Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка ШОУ класса

Перейти вниз 
+42
Belocerkovich
Syory
Тата
Настя
Amber
borschev
Грейси
Рина
sheltiecat
Nastik-Only
Erana_Nsk
Zlata
Wonderland
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Victoria
happy_dog
Оксана
Реприза
Tatianasez
АЛЕКСАНДРА
Карат
ARTU
ОLGA SH
бух@
chervona
Скуби-Ду
Еля
Tayna
Ольга Воронцова
Volf
Ярослава
Golland
наталия
bella
dog77
slava
Айя
Snow
Adina
Хендлер
Leka
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyВс Авг 17 2014, 20:14

10 facts to remember, when you want your puppy to turn into a show star

1. Let the puppy grow as freely and wild as possible! A puppy can build the strongest self esteem if it is allowed to explore it´s own limits with a happy attitude.

2. Give lots of love and attention to your puppy!

3. Do not let other dominant dogs destroy your puppy’s positive spirit! Let your puppy spend time with very gentle but self secure older dogs. I call them nannies. This nanny must have very calm nerves and she will not upset the puppy, she is never aggressive but very soft to the puppy. Other puppies or gentle playful adults are the best company for your puppy.

4. Strengthen the bond with your puppy by playing! Playing is the best way to bond and to keep a happy atmosphere.

5. Take your puppy to strange places and to its first shows and just play! Choose the first shows outdoors in a stress free environment!

6. Let your puppy eat a lot! Make sure your puppy gets raw bovine cartilage. I feel that will secure the healthiest bone structure. I do also recommend green tripe. Prepare this together with top quality food.

Let your puppy play and run as much on natural soft ground as possible! Forest, field and grass is the best.

8. Trust your puppy! Let your puppy grow up stress free. Do judge your puppy as it is fully matured! Without trust your puppy will never turnout. It is all about faith. If there is no faith there is no beauty.

9. The best and finest dog has inner and outer beauty. Really impressive dogs must have a strong aura and charisma. It is the owner who must support the puppy’s inner beauty by loving and tender care. You must have a lot of energy and love to offer for your growing puppy. There will be a day when your dog will pay you back.

10. Pick the puppy that has the true potential from the very beginning. The strongest and most balanced puppy is the first one up in its feet. The very best dogs are the natural survivors and winners. They do shine already in the whelping box. It is your job to keep up that spirit.

The very best show dogs has the potential from the very beginning. It is owners job to secure and keep up the spirit and beauty. The finest dogs have charisma. They are beautiful inside and out.



Posted on: Sunday 17 August 2014
http://bestinshowmagazine.tumblr.com/post/94981602470/how-to-pick-the-best-puppy
Вернуться к началу Перейти вниз
Рома
задержался
задержался
Рома


Количество сообщений : 71
Откуда : Вильнюс, Литва

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 13:30

Здравствуйте.
Прочитала всю тему. Если не обращать внимания на личные разборки форумчан, на философические поразмышления на то, какой должна быть ШОУ собака, как ее вырастить и какими бывают заводчики, то конкретных советов как выбрать лучшего щенка из помета ( если уже выбрали помет и заводчика) как бы и нет. Все сошлось на то, что надо доверять заводчику, он и выберет. А если заводчик новичок в породе, это его первый помет и каким бы он небыл хорошим человеком, он не способен посоветовать, т.к ему все его дети красивые? На самом начале темы кто то советовал обратить внимание на углы щенка в свободной стойке- вот в принципе и все деловые советы. Ведь советы смотреть на родителей, на крови, на здоровье и поведение щенка-это и так элементарно. А что на счет пропорций? На постав ушей/хвоста/глаз? На форму головы и заполненость морды? Легко сказать- читайте стандарт, а ведь в 1-2-3 -месячном щенке увидеть насколько он соответствует стандарту, ооочень трудно. не говорю о конкретный брак, который виден невооружонным глазом. Говорю о том, что все щенки помета может быть соответствуют стандарту, но у одного-двух все показатели лучше других? Как увидеть этих лучших?
Чтобы еще было ясней, к чему я склонюсь- пример советов по выбору щенка ротвейлера:
" Если же все-таки вы решите посещать выставки - то выбор щенка должен быть очень тщательный.

Обратите особое внимание на внешние признаки:
- Прикус должен быть ножницеобразный, то есть верхняя челюсть должна плотно накрывать нижнюю. Между клыками должно быть 6 резцов снизу и 6 сверху.
- Нос черный, влажный, прохладный (после сна может быть теплым)
- Глаза темные, блестящие, взгляд направлен прямо вперед.
- Линия спины абсолютно ровная.
- Ноги прямые, параллельные друг другу, костистыми и сильными.
- Ногти черные, пальчики на лапке сомкнутые.
- Шерсть и подшерсток - черные.
- Хвост прямой и без надломов.

Выбирая щенка в возрасте одного-трех месяцев, вы должны себе мысленно представить взрослую собаку. Именно в этот период голова щенка ротвейлера в миниатюре похожа на голову вашего будущего взрослого ротвейлера.
А с 4-х до 7-ми месяцев эти пропорции уже теряются.

Самое важное в экстерьере ротвейлера - голова. Поэтому подойдите к этому особенно тщательно.

1. Мысленно постройте прямоугольник, нижняя линия которого проходит через мочку носа, а верхняя - через линию перехода ото лба к морде. Морда должна быть широкой и короткой. Затем от линии перехода ото лба к морде, до линии затылочного бугра построите еще один прямоугольник, череп сверху должен вписываться в квадрат.

2. Мысленно постройте два прямоугольника, нижняя линия первого должна проходить через основание нижней челюсти, а верхняя - через линию перехода ото лба к морде, нижняя линия второго - от линии перехода ото лба к морде до линии выпуклости черепной части. Первый прямоугольник должен быть незначительно выше и глубже второго.

3. Посмотрите на голову в профиль. Мысленно проведите линию вдоль черепной части и линию вдоль верха морды. Обе линии должны быть приблизительно параллельными.

4. Обратите внимание на подбородок. Он должен быть хорошо выражен.

5. Обратите внимание на уши. Длиной они должны доходить примерно до середины щеки. Плотно прилегать к голове внутренними краями. Иметь форму треугольника. Должны быть посажены высоко и широко, отчего голова выглядит шире.

6. Глаза должны быть чистыми, без слезотечения, с плотно прилегающими веками. "


Еще вопрос- сколько важна голова для аусси? И какой она должна быть у щенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tai-fokstrotas.lt
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 13:43

Рома пишет:
Обратите особое внимание на внешние признаки:
- Прикус должен быть ножницеобразный, то есть верхняя челюсть должна плотно накрывать нижнюю. Между клыками должно быть 6 резцов снизу и 6 сверху.
- Нос черный, влажный, прохладный (после сна может быть теплым)
- Глаза темные, блестящие, взгляд направлен прямо вперед.
- Линия спины абсолютно ровная.
- Ноги прямые, параллельные друг другу, костистыми и сильными.
- Ногти черные, пальчики на лапке сомкнутые.
- Шерсть и подшерсток - черные.
- Хвост прямой и без надломов.
Извините конечно, но по мне это советы такие же элементарные как "смотрите на родителей" или "доверяйте заводчику", т.е. НИ О ЧЕМ! по данным критериям вы не выберете шоу собаку. Это скорее рекомендации как выбрать здоровую, хорошо выращенную собаку, без грубых недостатков.
Рома пишет:
Еще вопрос- сколько важна голова для аусси? И какой она должна быть у щенка?
Глова для аусси важна, но ее не ставят во главу угла большинство экспертов. Собака с наикрасивейшей головой и не кривым телом не должна идти в предпочтение собаке с простой головой но с афигенским телом и движениями. На мой взгляд (не претендую на истинность) важность головы занимает процентов 20-25 от общего экстерьера собаки. В нашей породе часто можно услышать высказывание "головой не бегают". В том смысле что движения предпочтительнее красоты головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 16:44

Рома пишет:
Легко сказать- читайте стандарт
Так ведь ВСЁ, что вы написали, как "пример советов", ЭТО И ЕСТЬ СТАНДАРТ!!!

Я НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОВЕРЮ, что
Рома пишет:
в 1-2-3 -месячном щенке увидеть насколько он соответствует стандарту, ооочень трудно
Бред!!! Собака растёт, но не меняется! Смотрите на щенка и сквозь призму времени представляйте его взрослым. Постарайтесь размыть картинку и УВИДЕТЬ собаку, которая увеличится в размере, но стати и даже выражение останется прежним.
Вопрос в другом: ВЫ СМОЖЕТЕ ЭТО УВИДЕТЬ?
Как писал в своей книге первый президент Российской Кинологической Федерации, произведший, в своё время настоящий прорыв в области собаководства: "... Примеры эти указывают на необходимость определённых художественных способностей у человека, желающего добиться мастерства в собаководстве. Эти способности - глаз на собак - как слух для музыканта, талант рисовальщика для художника, дар к перевоплощению для артиста. НАУЧИТЬСЯ ЭТИМ СПОСОБНОСТЯМ НЕЛЬЗЯ - ОНИ ИЛИ ДАНЫ, ИЛИ НЕ ДАНЫ." (с) Ерусалимский
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 16:50

Ну, а если в своих сила (в том числе способностях и в некоторой степени даже одарённости) вы не уверены, тогда вам и предлагают воспользоваться советом заводчика и вот тут то вы сами себе и противоречите:
Рома пишет:
как выбрать лучшего щенка из помета ( если уже выбрали помет и заводчика)
Рома пишет:
А если заводчик новичок в породе, это его первый помет и каким бы он небыл хорошим человеком, он не способен посоветовать, т.к ему все его дети красивые?
Это вообще не заводчик, простите меня!!! И если у вас не хватает собственной компетенции, такой человек вам уж точно не подойдёт! Вам НЕ НАДО ЕГО ВЫБИРАТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 17:12

Рома пишет:
конкретных советов как выбрать лучшего щенка из помета ( если уже выбрали помет и заводчика) как бы и нет. Все сошлось на то, что надо доверять заводчику, он и выберет. А если заводчик новичок в породе, это его первый помет и каким бы он небыл хорошим человеком, он не способен посоветовать, т.к ему все его дети красивые?
Так Вы же сами выбрали помет - значит устраивает. Сами выбрали заводчика - значит устраивает.
Какие основания - не доверять? Выбирайте того, кому будете верить.
Наверное, я сказала почти то, что Блю Блонд, и с ней согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рома
задержался
задержался
Рома


Количество сообщений : 71
Откуда : Вильнюс, Литва

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 18:02

Я пока ничего не выбрала, эту ситуацию придумала нарошно. Скажем, заводчик сам покупал суку так, как вы советуете- вполне доверялся своему заводчику, который по его желании подобрал ему суку. От этого у него никакого опыта по выбору щенка не нашлось. Щенков аусси, в лудшем случае, видел штук 10 издалека (однопометников суки), т.к выбрано было заранее и покупателю подали в руки конкретного щенка, а в худчем- щенка покупал далеко зарубежом и его прислали самолетом-в этом случае он вообще шенков аусси видел только по фоткам. Суку вырастил, повыставлял, сделал проверки. Скажем, по советам того же заводчика, повязал. Сука хорошая, кобель хороший, щенки выращены с любовью и ответственностью, но вот выбрать лудчего ему трудновато. Вы все еще думаете, что у него не стоит покупать? Почему? Ведь у него щенки не хуже других, просто в этой ситуации решение надо делать покупателю. Вот и нужны советы из позиции ПОКУПАТЕЛЯ- на что смотреть, на что можно "закрыть глаза"-т.е это не жизненно важно и т.д
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tai-fokstrotas.lt
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 18:05

Рома пишет:
Скажем, по советам того же заводчика, повязал

Ну тогда совета и надо спрашивать у "бабушки" щенков, т.е. заводчика заводчика)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рома
задержался
задержался
Рома


Количество сообщений : 71
Откуда : Вильнюс, Литва

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 18:07

Чтоб легче было понять и не путатся ( то заводчик, то покупатель) можно все упростить. Вот у вас самих помет. Вы хотите оставить суку. Но их штук 7. По каким критериям вы выберите одну ( ну, две, чтобы подрастить и окончательно определится)?


Последний раз редактировалось: Рома (Пн Фев 09 2015, 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tai-fokstrotas.lt
Рома
задержался
задержался
Рома


Количество сообщений : 71
Откуда : Вильнюс, Литва

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 18:13

Грейси пишет:
Ну тогда совета и надо спрашивать у "бабушки" щенков, т.е. заводчика заводчика)))

Это тоже вариант. Но опять песня сначала- сам покупатель никакого опыта не приобретет...Потом надо вязатся- опять "прислушивайтесь к советам заводчика"...Продавать щенков- обратитесь к "бабушке" за советими...
А знания всегда хорошо. Вот я чуточку и напрягаюсь, что вы (опытные заводчики) не хототе делится опытом, а все повторяете, что надо прислушиватся и доверять только заводчику. Запахивает какой то монополиее и боязнью конкурентов, или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tai-fokstrotas.lt
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 18:26

тот кто захочет научиться, надйдёт способы чтобы это сделать. Наблюдая за дискуссиями, помётами итд. В ФБ есть прекрасные группы американцев где обсуждается всё от анатомии до характера, генетики итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Рома
задержался
задержался
Рома


Количество сообщений : 71
Откуда : Вильнюс, Литва

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 18:30

Tayna пишет:
тот кто захочет научиться, надйдёт способы чтобы это сделать. Наблюдая за дискуссиями, помётами итд. В ФБ есть прекрасные группы американцев где обсуждается всё от анатомии до характера, генетики итд.

Конечно да. Но тогда какой смысл этой темы, если ответы надо искать в американских группах?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tai-fokstrotas.lt
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 18:41

смысл темы в том что люди ищут щенка для шоу. И полагаются на заводчика. Я вот тоже полагаюсь кстати. Да смотрю сама но и совет заводчика важен, он как никак с ними 8 недель.
А в России много отличных заводчиков, которые пристраивают перспективных щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 18:49

Рома пишет:
Но опять песня сначала- сам покупатель никакого опыта не приобретет..

Хм... Вы думаете, что опыт можно приобрести читая темы на форумах? Сколько бы вы ни прочитали, ваши знания никак не сравнятся со знанием и чутьем человека, который вырастил немало щенков и видел как они развиваются и меняются. Никакими описаниями и рекомендациями нельзя научить видеть в щенке взрослую собаку. Так что вначале самый надежный способ это все-таки положиться на выбор знающего человека. Ну, или на удачу))) Решать вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рома
задержался
задержался
Рома


Количество сообщений : 71
Откуда : Вильнюс, Литва

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 19:19

Tayna пишет:
смысл темы в том что люди ищут щенка для шоу. И полагаются на заводчика. Я вот тоже полагаюсь кстати. Да смотрю сама но и совет заводчика важен, он как никак с ними 8 недель.
А в России много отличных заводчиков, которые пристраивают перспективных щенков.

Поняла. Значит, это тема про Российских заводчиков. Чтобы новичек узнал, который из них безтолковый, который обманщик, а который- беленький и пушистенький.  Так как я из другой страны, мне со стороны было интересно прочитать тему и узнать кто есть кто.

Грейси пишет:
Хм... Вы думаете, что опыт можно приобрести читая темы на форумах? Сколько бы вы ни прочитали, ваши знания никак не сравнятся со знанием и чутьем человека, который вырастил немало щенков и видел как они развиваются и меняются. Никакими описаниями и рекомендациями нельзя научить видеть в щенке взрослую собаку. Так что вначале самый надежный способ это все-таки положиться на выбор знающего человека. Ну, или на удачу))) Решать вам.

Нет, я так не думаю. Практический опыт намного важней, чем сухие знания, но вот как его приобрести, если никто не желает им делится?
Хорошо, возмем конкретно меня. У меня собаки всю жизнь, питомник со 2007 года, в нем родилось 54 щенка, я кинолог-дрессировщик и также работаю кинологом на гос.службе. Опыта с собаками и щенками предостаточно. Но у меня другие породы, аусси пока у меня розовая мечта. Я смогу в помете увидеть гармонично сложенного, темпераментного щенка, но если я, например отдаду предпочтение большой голове и костистости щенка ( т.е буду выбирать как щенка ротвейлера) или компактности корпуса или узковатости морды ( как щенка фокса)- я могу сильно ошибится. Так как каждая порода имеет свои нюансы и их хотелось бы знать.
Но я уже поняла, что это не тема КАК ВЫБРАТЬ ЩЕНКА, а КАК ВЫБРАТЬ ЗАВОДЧИКА и уже не надеюсь получить ответы на тему по выбору щенка.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tai-fokstrotas.lt
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 23:06

Я тоже из другой страны, но это не мешает мне смотреть темы помётов щенков, питомников итд.
Я думаю написать какого именно щенка мешает то что, предпочтения разные. Кто-то любит собак покостистей кто-то нет. А ещё есть эксперты, многие не породники и им нравится что-то другое.
Вы сначала определитесь какой тип вы ищите, а потом можно смотреть питомники и искать подходящих родителей итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Рома
задержался
задержался
Рома


Количество сообщений : 71
Откуда : Вильнюс, Литва

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 23:52

Tayna пишет:
Вы сначала определитесь какой тип вы ищите, а потом можно смотреть питомники и искать подходящих родителей итд.

Я это и делаю. Читаю, наблюдаю, сравниваю. Никуда не спешу. Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 374101348

Tayna пишет:
но это не мешает мне смотреть темы помётов щенков, питомников итд

А как можно их не смотреть? Щенки аусси безумно милые, неважно в какой стране рождаются. Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tai-fokstrotas.lt
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyПн Фев 09 2015, 23:57

конечно можно. ;) а на милое когда нибудь имунитет появляется. И мимими только на определённые помёты и собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyВт Фев 10 2015, 00:10

А давайте пойдем от обратного. Мне кажется, буду говорить очевидные вещи, но, видимо, еще раз их надо озвучить.
Какого щенка я не буду брать:
1. Больного
2. Худого
3. Трусливого
эти вопросы вообще как-то не обсуждаются и с ними все согласны. Пэтов в данной теме не учитываю.
идем далее:
4. Беднокостного
5. Лысого
6. Не активного
7. Кривоногого
8. С низкой короткой шеей
9. Со скошенным крупом
10. Без углов
11. Через чур длинного
12. С не породной головой
13. Не нарядно окрашенного
И вот из ваших 7 остается от силы 1-2. Ну хорошо максимум 3-4... Из них половина не того пола что хочется. Даже если не учитывать предпочтительный для человека окрас. И вот из этих уже выбираете.
Предположим у вас супер помет и все 7 щенков соответствуют всем этим требованиям. Хорошо, допустим. Но опять же половина другого пола. Ок. Допустим что вам крупно повезло и все 7 щенков нужного пола и окраса. И удовлетворяют всем описанным требованиям. Так берите любого и растите из него звезду! Мало взять перспективного щенка надо его еще вырастить достойно. Это тоже искусство.
Но если не все щенки одинаковые то вы начинаете решать ребус-головоломку - что предпочесть? хороший перед у №1 или фантастический зад у №3. Или взять №7 - того у которого и то и то неплохие, но афигенская голова? А вот зато у №5 самая лучшая густая шерсть очень нарядного окраса... Кто за вас может решить данную задачу? Выбирайте что вам больше нравится. Это ваш вкус, ваш выбор, ваша собака!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рома
задержался
задержался
Рома


Количество сообщений : 71
Откуда : Вильнюс, Литва

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyВт Фев 10 2015, 00:24

Спасибо, Leka. Вот это я и хотела услышать. Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 734566
А что вы выберите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tai-fokstrotas.lt
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyВт Фев 10 2015, 01:07

На сегодняшний день мне хочется шеееи ))) Хочу жирафу Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 703614
Но вообще лично я фанат движений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyВт Фев 10 2015, 02:09

Лично я не терпеливая. Я не хочу ждать до 8 недель, смотрю новорожденных.
Характер!
Общее впечатление
Размер и ширина кости в сравнении с однопометниками
Длина плеча, лопатки, бедра, голени - пока щенок не превратился еще в хомячка слепого, т.е. толстое тельце с ножками.
Объем грудной клетки
Голова, мордатость
Формат может быть... тенденции нынешние идут к более растянутым, хотя лично я люблю компактнее, независимо от того, что пишут эксперты.

Что-то прощается, у всех те или иные косяки. Но если мы о ШОУ, то зачастую более анатомичная, но простоватая собака проигрывает собаке с косячками, но шоушной и эффектной. Для меня на первом месте, наверное, породный тип.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyВт Фев 10 2015, 07:20

Я вот тоже приверженка мнения, что ЗВЕЗДУ смотрят "мокрой". Именно поэтому, готова прислушаться к заводчику, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮ, С КОТОРЫМ У НАС СОВПАДАЕТ ВКУС (для того чтобы это понять, смотрим на его собак: тех что он приобретает для своего питомника и его разведения, тех что он уже оставил в питомнике для себя) И ОБЯЗАТЕЛЬНО КОМПИТЕНТНОГО В ДАННОЙ ПОРОДЕ. Скорее всего он предложит вам 2-3 щенка на выбор, соответствующего качества. И вот тут то выбор придётся делать только вам. Он ни от чего не зависит, только от ваших предпочтений. Приведу пример: когда я покупала кобеля для шоу, в помёте было три равноценных щенка. Заводчице больше других нравился кобель, который на меня не производил никакого впечатления (без претензий по анатомии и голове, меня откровенно смущал окрас, ни тебе богатого воротника, ни широкой маски - есть вероятность, что в большом ринге затеряется такая собачка). По второму кобелю тёк слюнями весь форум, мне не нравилось выражение и на мой вкус не хватало углов. У третьего кобеля ноги были от ушей (ноги, на мой взгляд лишними никогда не бывают), он был тоньше в кости и уже в грудной клетке (опять же, зная как это развить, меня ни сколько не смутил данный факт), но главным его достоинством (на мой субъективный взгляд) была огромная покатая голова с широкой мордой и большими ушами. Это не значит, что так должно быть у австрала, просто я понимала, что такое кукольное выражение собьёт наповал большинство экспертов, особенно если они оллраундеры. Я, вообще, люблю несколько утрированных, высокопередых собак (хотя аусь высокопередым быть не должен. Не должен, а вот я люблю и всё тут), люблю головы и ноги. Но! Это чистой воды для меня ШОУ собака, в разведении мне хочется видеть совсем других (это уже отдельный разговор). Я никогда не путаю эти понятия!
Если мы говорим о выборе ЗВЕЗДЫ из своего помёта, то я опять же соглашусь:
Adina пишет:
зачастую более анатомичная, но простоватая собака проигрывает собаке с косячками, но шоушной и эффектной
И это факт. Я оставила себе двух кобелей. Первый - безупречный по анатомии, ну не придраться (опять же он такой вылез: ещё мокрый, ноги, руки всё на месте и окрас симметричный). В нём есть всё и вместе с тем нету ничего. Не за что зацепиться взгляду. А ведь мы говорим о ШОУ (мы же о ШОУ говорим?). Так вот второй кобель - безголовенький, не такой совершенный по анатомии как первый, и очень вздёрнутый на перед. Яркий (при этом не симметричный и воротник не ахти какой), огромный, костистый медведь с голубыми глазами. Сказать вам кто их них будет пиарить питомник на выставках любого ранга? А кто будет сидеть дома и участвовать в брид программе питомника? Ну, под породников я первого кобеля повожу, на монки со мной поездит. Выдающийся щенок! А выигрывать будет яркий.
Рома пишет:
Вы хотите оставить суку. Но их штук 7. По каким критериям вы выберите одну
Смотря для чего. Я давно отошла от утопических мыслей, что сука может выбираться для ШОУ. Они имеют особенность линять, ложкавать и в конце концов  беременеть (после последнего, кстати, не всегда приходят в исходную форму). Для разведения суку выбираю по принципу: костистая и максимально прокрашенная (мне беднокостные и забеленные щенки в будущем не нужны), а голова исправляется за одно поколение.
И помните, кого бы вы не выбрали, вы должны верить в то, что ваша собака самая лучшая и выбор был сделан правильно! Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liska
поклонник аусси
поклонник аусси
Liska


Количество сообщений : 621
Откуда : М.О.

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyВт Фев 10 2015, 11:27

Leka, Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da Отлично объяснили))

Adina пишет:
Характер!
Общее впечатление
Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da
Рома пишет:
Спасибо, Leka. Вот это я и хотела услышать.  
А что вы выберите?

Если учесть все эти условия, я бы остановила выбор на щенке, который бы более всего подошёл мне по характеру. Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 M0112
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dressura.jimdo.com/
Рома
задержался
задержался
Рома


Количество сообщений : 71
Откуда : Вильнюс, Литва

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 EmptyВт Фев 10 2015, 12:10

Leka, Adina, Блю Блонд, Liska, большое спасибо за советы. Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 734566 Стало чуточку ясней.
Особенная благодарность Адине- читаю ее темы про движения и анатомию и там нахожу много полезного. Ищу щенка ШОУ класса - Страница 17 143156
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tai-fokstrotas.lt
 
Ищу щенка ШОУ класса
Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: