Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка ШОУ класса

Перейти вниз 
+42
Belocerkovich
Syory
Тата
Настя
Amber
borschev
Грейси
Рина
sheltiecat
Nastik-Only
Erana_Nsk
Zlata
Wonderland
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Victoria
happy_dog
Оксана
Реприза
Tatianasez
АЛЕКСАНДРА
Карат
ARTU
ОLGA SH
бух@
chervona
Скуби-Ду
Еля
Tayna
Ольга Воронцова
Volf
Ярослава
Golland
наталия
bella
dog77
slava
Айя
Snow
Adina
Хендлер
Leka
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyСб Июн 19 2010, 21:49

FATH,
Я не знаю, кто вы, но вот эта ваша фраза
Цитата :
Невозможно запутать человека, имеющего собственную точку зрения. Если кто-то купил посредственную собаку, это всего лишь проблема его собственного выбора и неправильно принятого решения. Если вас кто-то будет просить прыгнуть вниз головой с 16 этажа, и прыгнув, вы что будете обвинять просившего в том что случилось...? Это точка зрения незрелого, инфантильного человека (извините заранее), неспособного отвечать за принятые решения. Именно поэтому я и говорил, что выбирать надо не заводчиков, а собак.
очень-очень мне по душе! Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyСб Июн 19 2010, 23:20

bella пишет:
И мне. Четко по Зеланду ;Трансерфинг реальности" Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 11:52

Честно говоря, по вопросу я поняла так ; Если я покупаю щенка для ШОУ,а он не выигрывает вдруг,то заводчик должен вернуть мне деньги;Это при всем при том,что в России настолько нереально низкая цена на хороших австралийцев,если учесть,что за вывезенных из за рубежа наши заводчики отдавали по 4,5-5 тысяч евро.А вырастить щенков колоссальный труд+большие затраты.А заводчик обязан дать гарантию, что щенок будет выигрывать И не в счет как выращен,как подготовлен,какой хендлер,какой судья и т.д.и т.п. За все должен отвечать заводчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 12:00

наталия пишет:
И не в счет как выращен,как подготовлен,какой хендлер,какой судья и т.д.и т.п
ну да))) не в счёт...) как же... так и мировую звезду можно убить))) заводчик продаёт вам щенка с потенциальными возможностями, которые он видит в щенке.. а ваше дело его выратстиь хорошо,подготовить и т.п... без этого вы уж простите никак... а так например.. откормите его... проиграет т.к. толстый.. а будет маленький толстый от этого с лапами проблемы будут и т.п., с худым так же.. но заводчик то в этом никак не виноват)) генетика есть в щенке.. потенциал... темперамент.. осталось немало важное вырастить достойно... а не загубить и тогда всё будет шикарно... но собака не будет выигрывать если внего не вкладывать любовь, силы ,деньги конечно же... хорошее питание никто не отменял и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 12:18

Ярослава пишет:
Да, нет покупатель требуют гарантий, чтобы щен неприменно выигрывал. Он же шоу берет. А.если не выиграет.то только заводчик виноват бедный.Все шишки на него,не того щенка дал. Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 12:29

наталия пишет:
Да, нет покупатель требуют гарантий, чтобы щен неприменно выигрывал. Он же шоу берет. А.если не выиграет.то только заводчик виноват бедный.Все шишки на него,не того щенка дал.
ага..если бы всё так было легко)))) а если продали прекрасного щенка,но дома не застелили паркет и щенок по нему расползается, и потом кривые лапы.. тоже заводчик виноват))) да он всегда виноват...))) эх... беднеы заводчики)
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 12:45

Ярослава пишет:
Ага! Заводчик у владельца пол не перестелил Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 397110 Ладно, мне на аджилити пора идти. И там заводчик виноват. Собака отказалась препятствие брать Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 14:47

Скуби-Ду, Айя, не знаю как остальные, но из последних сообщений о том, кто кем не является, а кто есть кто, я ничего не поняла. Если хотите сказать что-то конкретное, то пишите четко, чтобы у остальных форумчан не рождалось разных домыслов. Сообщения ваши удаляю, как не относящиеся к теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Скуби-Ду
только что зашел
только что зашел
Скуби-Ду


Количество сообщений : 9
Откуда : Россия

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 15:24

Adina, я приношу свои извинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скуби-Ду
только что зашел
только что зашел
Скуби-Ду


Количество сообщений : 9
Откуда : Россия

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 15:46

bella пишет:
FATHпишет: выбирать надо не заводчиков, а собак
Истина. "Хороший заводчик" и "хороший человек" не всегда сочетаются в одном лице. К тому же эти понятия настолько относительны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 19:40

а какие питомники в европе и Сша вы бы порекомендовали если охота шоу щенка?
Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 20:43

Tayna,
Вопрос кому задан? Покупателям или австровладельцам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 20:58

австровладельцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВс Июн 20 2010, 21:35

Tayna,
Как сказала Ольга Воронцова (не цитирую) "чтобы не обидеть никого, всё в личку". Кстати, это ее сообщение куда-то подевалось Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
chervona
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 7
Откуда : Уфа

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВт Июн 22 2010, 19:36

Айя пишет:
У меня есть печальный опыт моей первой собаки - там и питомник вроде известный, и производители титулованные. Мой щен был единственной сукой в помете. Его, конечно же, зарезервировали при рождении. А к актировке, увидев, что растет совсем "не то", отказались. Я этого всего не знала - на тот момент у меня вообще были розовые очки в отношении мира кинологии, мы обратились в этот питомник с просьбой подобрать нам щенка-суку с шоу перспективой, согласны были ждать сколько потребуется, согласны были оставить задаток за еще не рожденного щенка... Нас уверили, что данный щен - как раз то, что нам нужно. Я заплатила за него немыслимые по тем временам деньги, как единственная сука, она оказалась самым дорогим щенком в помете. Как новичок в породе, я не могла на тот момент увидеть нюансы, которые вижу сейчас.... В итоге - собака с кучей генетических проблем, недостатками экстерьера, о которых заводчица не знать просто не могла. Заводчица испарилась! Я такой человек, что не могу менять собаку - раз я ее взяла, то она моя, какая бы ни была. ну вот как-то так...
Уважаемая Михайлишина Света. Я заводчица вашей первой собаки Сплендид Триколор Верона, я никуда не испарилась. Как это я испарилась если вы ко мне на вязку вашей суки приезжали? Я как всегда в Уфе, п-к Сплендид Триколор, Абдуллина Елена www.st2004.com и я под своим ником всегда chervona , вы на других форумах bugulmadogclub. А зачем вы меняете ник?Я заводчик с небольшим стажем, но я преклоняюсь перед людьми решившими стать владельцами питомника и вести плем.деятельность. нелегкий, иногда неблагодарный труд, но безумно интересный, неповторяющийся, захватывающий полностью. И я покупатель с огромным стажем ( на сегодня куплено в питомник 21 собака из них осталось в разведении 10). Так вот я за открытость. Если пишите про плохого заводчика, будте интелегентным человеком, не опускайтесь до сплетен, пишите имя и название питомника. например меня. Пишите ,что продали вам плохого щенка дайте ссылку. пусть люди увидят и будут иметь свое собственное независимое мнение http://www.st2004.com/shchenki_v_litter_v/Foto-schenkovfoto-puppies
Пишите что баснословная цена щенка была, так укажите, что есть для вас баснословная цена-700 долларов США, продавцы-заводчики должны знать ваш ценовой диапозон. Кстати , у меня и сейчас суки намного дороже кобелей. Если вы ссылаетесь на негативный опыт прошлой покупки, так дайте потенциальным продавцам шанс избежать конфликта или непонимания в будущем. На фото в питомнике на актировке ваша собака стоит в стойке ,ей 45 дней. Вашего щенка актировали эксперт-кинолог FCI CACIB Овсянникова Ю ( специалист по овчаркам и ротвейлерам) и Ибрагимова Е. владелец питомника ризенов с огромным стажем и уж поверте опыта в оценке щенков у них поболее чем у нас с вами. В 2 года на выставке у вас в Бугульме ни вы ни я не могли ее поставить в стойку или пройти на поводке нормально. Это уважаемый владелец вопрос к вам -как вам так удалось вырастить собачку и социализировать? Пишите про кучу генетических проблем так озвучте их. Как форумчане должны догадаться ,что вы под этим термином подразумеваете? Они должны знать, что если у собаки при смене зубов не вырастет примоляр то виноват последний заводчик которому в руки вы деньги отдали, а не 100 лет разведения породы и все заводчики за это время . И заводчик должен быть готов к тому ,что вы будете поливать его везде и всюду да еще и не договаривая половину фактов.
Так вот. Как покупатели-будущие владельцы щенков любой породы имеют право знать о питомниках, владельцах собак. производителях и так далее так и владельцы питомников имеют право знать о покупателях информацию.
Вы Света, ездиете на выставки редко и в пределах 500 км. Вы ,на мой взгляд отвратительно вырастили щенка моего разведения и совершенно его не социализировали и не занимались даже начальной дрессурой. Это флегматичный берн! А что вы собираетесь делать с ауси, собакой с живейшим темпераментом?! Это вам характеристика как владельцу. Но вы еще и плохой заводчик вы закрыли титулы обоим своим собакам которые должны быть выведены из разведения : мой щенок из-за неполнозубости, а вторая сука Ансвел Астория из-за перекуса. И вы пустили этих животных в разведние. Причем от Ансвел Астории вы имеете не один помет.
Единственное спасибо вам за то ,что вы отказались от моего предложения выбрать за половину стоимости другую суку из моего питомника ,взамен Вероны, и наше сотрудничество закончилось на Вероне.
Мне очень нравятся ауси, правда я не собираюсь их иметь в питомнике.Но собаки красивые, смышленные очень эффектные.Порода в нашей стране молодая. И я искренне желаю всем заводчикам ауси найти для своих щенков владельцев- фанатиков породы, что бы они преследовали не комерческий интерес и не занимались склоками, а двигали породу вперед, улучшали ее, пропагандировали. Порода очень достойная широкой аудитории.

Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВт Июн 22 2010, 21:39

chervona,
Здравствуйте, зашла на ваш сайт, очень красивые у Вас собаки! Пожалуйста, давайте не будем превращать эту тему в "разборки" покупателя и заводчика. У каждой из вас есть что сказать друг другу, а здесь тема иного плана. Очень хочется выслушать вторую сторону. Так или иначе, очень хорошо, что вы появились.
После таких разоблачений я лишний раз убеждаюсь, что поступаю правильно, составляя на потенциальных покупателей так называемую анкету: сколько комнат в их квартире, свое жилье или съемное, работают ли остальные члены семьи, где работают, есть ли дети или планируются и т.д.
p.s. По-моему, неполнозубость у бернцев допускается стандартом.
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВт Июн 22 2010, 22:10

bella пишет:
Адина, а вы говорили, что из французских питомников без проблем в Россию продают щенков (Шоколад и Эльф). Или там были какие-то определенные условия/договоренности?

..да были это выставки в Европе..
Сильви хозяйка питомника откуда Шоколад не охотно продает собак далеко,обычно все щенки уже заказаны..так что это везение..суку просила,был щенок красивый-она просто проигнорировала..

С питомником откуда Эльф и Бель проще..может удастся оттуда привезти девочку с хвостом..жду вот..еще не родились..ну покрайней мере Матильда пообещала..


Оба питомника очень далеко, вывезти проблематично..забирать пришлось самим..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВт Июн 22 2010, 22:14

chervona, мы уже выяснили со Скуби Ду, что я не Света:)) Все проблемы своих собак, пожалуйста, решайте с ней!
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВт Июн 22 2010, 22:20

Айя,
Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 639597 Просто совпадений очень много.... У вас тоже 2 зенненхунда,
Цитата :
Мои обе суки ЧР... причем старшую я "слепила из того, что было"... сейчас я практически не показываю ее - выше головы не прыгнешь
Очень похоже на то, что писала о проданных собаках chervona. Ну, да ладно...
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВт Июн 22 2010, 22:28

вообще ваши перепалки теме не соответствуют, и честно тем кто собирается приобретать шоу собак не интересны..
перейдите на личное общение..

Сложно во Франции и США купить щенка с хвостом,его надо выбирать и резервировать 4 дней отроду,и чего ты там увидишь? тут уж как повезет..
шоу не шоу..тут крови больше и что за ними стоит..

И в Росии у нас уже очень сильное поголовье аусси,интересные пометы, дай бог покажут себя в Европе ..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВт Июн 22 2010, 22:28

бух@,
Спасибо, я поняла. Выставки в Европе - серьезное условие. Вам далековато все же ехать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВт Июн 22 2010, 22:28

bella пишет:
У вас тоже 2 зенненхунда
я не знаю, какие проблемы у данных людей между собой, мои проблемы - мои... а чужие? я их не знаю, поэтому мне не интересно.
Пы Сы: у Светы, кстати, 3 берна - информация официальная Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВт Июн 22 2010, 22:33

bella пишет:
Выставки в Европе - серьезное условие.

Ну вы же приобретаете шоу-щенка в Европе,вообще логично со стороны заводчика..но безусловно это дорогое удовольствие..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
chervona
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 7
Откуда : Уфа

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВт Июн 22 2010, 22:35

Айя пишет:
мы уже выяснили со Скуби Ду, что я не Света:)) Все проблемы своих собак, пожалуйста, решайте с ней!
У меня нет собак проблемы которых надо решать со Скуби-Ду. Я не собираюсь выяснять кто вы, я знаю что вы Света.
Мое письмо это информация для заводчиков которые подбирают владельцев для своих перспективных щенков. Щенок с выставочным потенциалом нужен не только заинтерисованному покупателю. Владельцу питомника он не менее важен. Его выставочная карьера это реклама питомника и самое главное это результат его (владельца питомника) работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 10 EmptyВт Июн 22 2010, 22:36

бух@ пишет:
Сложно во Франции и США купить щенка с хвостом,его надо выбирать и резервировать 4 дней отроду,и чего ты там увидишь
Я думаю, и не только в этих странах. Я недавно разговаривала с заводчицей из более ближней страны, она сказала, что если мне нужен щенок с купированным хвостом, я должна дать ей 100% цены щенка. И в течение 3 дней от рождения. Правда, сложно "тыкать пальцем в небо".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу щенка ШОУ класса
Вернуться к началу 
Страница 10 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» О выборе щенка по окрасу
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Привезти-отвезти щенка, собаку, документы и пр.
» Поделитесь секретами выбора щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: