Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка ШОУ класса

Перейти вниз 
+42
Belocerkovich
Syory
Тата
Настя
Amber
borschev
Грейси
Рина
sheltiecat
Nastik-Only
Erana_Nsk
Zlata
Wonderland
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Victoria
happy_dog
Оксана
Реприза
Tatianasez
АЛЕКСАНДРА
Карат
ARTU
ОLGA SH
бух@
chervona
Скуби-Ду
Еля
Tayna
Ольга Воронцова
Volf
Ярослава
Golland
наталия
bella
dog77
slava
Айя
Snow
Adina
Хендлер
Leka
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 16:34

Айя пишет:
Общались на тему "щенки шоу класса" в позитивном русле

Так и я в позитивном... Прочитав эту тему, я увидела лишь различия в формулировках, а так ..."что в фаз, что в профиль"...

Одни говорят: "Я выбираю только лучших щенков для выставочной карьеры и т.д.", но при этом "считаю что щенков шоу-класса не бывает". Так это одно и то же, вы просто называете по разному. Одни говорят "лучший щенок в помёте", а другие "щенок шоу" или "элитный". Не вижу никакой разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 16:35

Очень обидно,когда люди ничего не знают..берут так собаку... конечно это их проблемы..но всё же..заводчики тоже должны быть ответственными..а будущий владелец на слова не должен вестись... это правда... думаю прежче,чем что-то выбирать..надо очень многое посмотреть и увидеть... и посчупать)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 16:51

Это очень правильно!!! Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 16:56

Еля пишет:
Одни говорят "лучший щенок в помёте", а другие "щенок шоу" или "элитный". Не вижу никакой разницы.
но вы не можете не согласиться с тем, что лучший щенок в помете может и не быть шоу, а всего лишь брид? это ведь смотря какой помет!
а слово "элитный" я вообще не приемлю - нет такого понятия. Было, как уже упоминалось раньше, в до-РКФ-овские времена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 17:32

Айя пишет:
но вы не можете не согласиться с тем, что лучший щенок в помете может и не быть шоу, а всего лишь брид?

Может и "не быть", а может и "быть". Только это не зависит не от заводчиков, не от покупателей, об этом уже всё сказано. Если один перспективный щенок в одном помёте оказался брид, то это не значит, что другого перспективного щенка из другого помёта нельзя назвать "шоу" или "элитным".

Айя пишет:
а слово "элитный" я вообще не приемлю - нет такого понятия

Так и понятие "шоу-щенок" тоже из просторечных. А уж кто как называет своих щенков, его личное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 17:44

Еля пишет:
Если один перспективный щенок в одном помёте оказался брид, то это не значит, что другого перспективного щенка из другого помёта нельзя назвать "шоу" или "элитным".
простите, я вот эту вашу фразу совсем не поняла Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 532877
а "шоу щенок" - т.е. щенок, который участвует и побеждает в шоу? Так что ли получается??? 😕
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 17:50

Айя пишет:
лучший щенок в помете может и не быть шоу,

А что вы имели в виду в этом посту? Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 532877 Вы сами себя не поняли? 😕
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 18:10

хорошо, объясню на пальцах Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 462188
Лучший щенок в помете - это просто щен, по качеству лучше чем остальные однопометники. Логично? Кстати, такого щенка может и не быть - если помет ровный, как под копирку (мечта заводчика). Ну такую ситуацию мы рассматривать не будем - у нас теоретически есть лучший щенок в помете. Теперь возникает вопрос: на фоне каких щенков он лучший? т.е. качество помета. Если помет сплошь пет, а этот соответствует стандарту и в принципе ладный, то он брид! на фоне "бридового" помета может выделяться щенок получше качеством - он какого класса? неужели шоу? с вероятностью 50/50. я бы сказала "добротный брид". Так что понятия "лучший щенок помета" и "щенок шоу класса" не синонимы! Теперь, может, понятнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 18:28

Айя пишет:
Так что понятия "лучший щенок помета" и "щенок шоу класса" не синонимы! Теперь, может, понятнее?

Ну и замечательно!!! Сами задали вопрос, сами на него ответили... При чём тут я?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 18:29

У меня в договоре купли-продажи щенка есть пункт, в котором говорится, является или нет щенок перспективным для выставок, а именно:

4.2. Заводчик продает собаку как перспективную / не перспективную для участия в выставках собак.
4.3. При продаже собаки как перспективной для выставок собак, к Договору прилагается Соглашение между Заводчиком и Покупателем об участии собаки в выставках (Приложение 3). Заводчик не может требовать от Покупателя участия или ограничения участия в выставках собак.

В Соглашении есть следующие пункты:
- Заводчик не гарантирует Покупателю, что продаваемая собака обязательно будет побеждать на выставках. Однако, при соответствующем уходе и занятиях с собакой со стороны Покупателя, со временем собака должна иметь соответствующий темперамент и анатомию, и должна соответствовать основным стандартам породы.
- Покупатель признает, что он осведомлен о необходимых финансовых затратах, выставочном тренинге и особом уходе за собакой.
- Заводчик гарантирует, что на момент продажи у собаки нет дисквалифицирующих дефектов и серьезных недостатков, указанных в стандарте FCI.

То есть ничего сверхъестественного. Все остальное обсуждается с покупателем отдельно, нужен ли щенок для местных регионалок или для крупных европейских выставок и делается соответствующий выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 18:34

Еля пишет:
При чём тут я?
ответ на вашу фразу
Айя пишет:
Так это одно и то же, вы просто называете по разному. Одни говорят "лучший щенок в помёте", а другие "щенок шоу" или "элитный". Не вижу никакой разницы.


Последний раз редактировалось: Айя (Пт Июн 18 2010, 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 18:35

Adina пишет:
- Заводчик не гарантирует Покупателю, что продаваемая собака обязательно будет побеждать на выставках.

Очень логично. Не видела ни одного договора, в котором бы стояла фраза "Заводчик даёт 100% гарантию выставочных побед"
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 18:43

Дело в том, что вы, Adina, приводите типичный договор, который в основном и используется, т.к. является наиболее удачным.
А для щенков с шоу перспективой еще иногда подписывают другой договор (я о нем говорила раньше), в котором прописывается возврат части уплаченной суммы в случае, если выросший щенок не будет соответствовать заявленному "шоу классу". там в итоге, если у собаки вылезет что-то, мешающее ее шоу карьере, то цена на нее падает в разы...
По-моему, это и есть наибольшая гарантия. А 100%, естественно, никто не даст...
Кстати, по статистике, мало кто из заводчиков подписывает такого плана договор. О причинах не трудно догадаться Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 18:51

Цитата :
Насколько я знаю, Юля Голланд взяла себе австралийца из самого дорогого помёта в России...
Еля, я человек, далеко не богатый. И покупка щенка именно из этого помета, уж никак не ценой диктовалась. Стоимость далась мне ох как не просто. Но эта тема для других форумов. Историю мох поисков собаки знают многие уже, кто со мной общался из владельцев и заводчиков аусси. Повторяться не буду. А выбор парня именно из этого помета, в первую очередь пал, потому что:
На тот момент это был единственный помет от родителей, имеющих полную проверку по здоровью.
Интересная вязка с интересным отцом "на выезде".
Заводчица, которая без всяких "понтов" и на вопросы отвечала, и на мои "пытки".
Возможность выбора.
"Приятный" и удобный договор.
И я ни на секунду не пожалела, что взяла Лайза именно из этого помета! И, возможно, именно то, что Лайз мой ТАКОЙ какой он есть, развило желание иметь еще одного австралийца! А ведь все могло сложиться и по другому. Не так ли?
Сейчас, в преддверии появления в моей семьи второй аусси, я тоже весьма благодарна заводчику. Которая РАЗУМНО видит те или иные вещи, ТЕРПИМО относится и к глупым порой вопросам, отвечает. Всячески объясняет и направляет.
И снова не устану благодарить всех тех, кто в той или иной степени помогает мне в познании этой породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 19:01

Айя пишет:
Еля пишет:
При чём тут я?

ответ на вашу фразу
Айя пишет:
Так это одно и то же, вы просто называете по разному. Одни говорят "лучший щенок в помёте", а другие "щенок шоу" или "элитный". Не вижу никакой разницы.

По моему всё это словоблудие. Я писала про конкретные помёты австралийцев, из которых нет ни одного описанного вами. И про конкретных покупателей, которые "брали лучшего щенка в помёте для выставочной карьеры". В этом конкретном случае, о котором я писала, понятие шоу-собака вполне уместно. И разницы я действительно не вижу.

А вы мне опять про какие-то мифические помёты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 19:11

Еля пишет:
По моему всё это словоблудие. Я писала про конкретные помёты австралийцев, из которых нет ни одного описанного вами. И про конкретных покупателей, которые "брали лучшего щенка в помёте для выставочной карьеры". В этом конкретном случае, о котором я писала, понятие шоу-собака вполне уместно. И разницы я действительно не вижу.
Цитата :
что такое "ШОУ"? Это стабильное "отлично" в конкуренции? Или выигранные ЛПП и CACIB в борьбе с самим собой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 19:12

Golland пишет:
Еля, я человек, далеко не богатый. И покупка щенка именно из этого помета, уж никак не ценой

Не стала вставлять весь ваш пост в цитату.
Так и я говорю, и всегда говорила, какая разница, что говорит вам заводчик и как называет своих щенков. Если вы человек хоть немного подкованный в породе, приложивший хоть немного усилий для того чтобы разобраться в покупке будущего щенка, вы готовы будете заплатить любую цену, которую предложит вам заводчик, если вас устраивает сам щенок. А высокая цена на щенков не говорит о том, что он (заводчик) обязательно размноженец, занимающийся этим ради барыша. Но и не говорит о том, что его собаки будут самыми лучшими. Просто это его цена на собак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 19:17

Golland пишет:
Цитата:
что такое "ШОУ"? Это стабильное "отлично" в конкуренции? Или выигранные ЛПП и CACIB в борьбе с самим собой?

Голланд, так это не я задавала вопрос, а вы. Может быть тот ответ нужно было прицепить к вашему посту, а не к моему. А я просто высказывала своё мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 19:26

Так вот я Вам этот вопрос тоже и задала. Я, так же, пытаюсь разобраться, имеет ли понятие "шоу-класс" место под солнцем или это просто "уловка продавцов (опять же, имеется ввиду в общем, а неконкретно к какой-то породе)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 19:28

Еля пишет:
Если вы человек хоть немного подкованный в породе, приложивший хоть немного усилий для того чтобы разобраться в покупке будущего щенка, вы готовы будете заплатить любую цену, которую предложит вам заводчик, если вас устраивает сам щенок.
Согласна, имея опыт за спиной несколько проще. А как же не "утонуть" новичкам? Имеющим огромное желание заняться кинологией, но не имеющим еще опыта? Тема, думаю, как раз для таких
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 19:30

Еля пишет:
А вы мне опять про какие-то мифические помёты...
Какая разница - примените к австралийцам - каждый лучший щенок в помете австралийцев, рожденном в России (еще конкретнее) - был шоу класса???
Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 451710

Уважаемая Еля, я ни коим образом не хотела Вас задеть. Прошу прощения, если у меня нечаянно это получилось! Я пришла сюда, чтобы учиться и постичь неизвестную пока для меня, но желаемую породу...
НО это же прописные истины, теоретическая база, которую обязан знать каждый заводчик и тем более владелец питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 19:40

Айя пишет:
А для щенков с шоу перспективой еще иногда подписывают другой договор (я о нем говорила раньше),

Конечно подписывают, только вы немного перепутали - щенки по такому договору будут стоить в разы больше, а не наоборот "пет в разы меньше". Подписывая такой договор в любом знаменитом европейском или американском питомнике вы подписываетесь под суммой, которая несопоставима с ценой щенка такого же класса в России, она в разы больше. Да, за гарантии платят другую сумму. А вы хотите щенка и гарантий на всю оставшуюся жизнь, а заплатить как за пет в Америке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 19:41

Айя пишет:
Какая разница - примените к австралийцам - каждый лучший щенок в помете австралийцев, рожденном в России (еще конкретнее) - был шоу класса???

Читайте внимательнее мои посты, и давайте без домыслов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 19:47

Айя пишет:
НО это же прописные истины, теоретическая база, которую обязан знать каждый заводчик и тем более владелец питомника

Почему-то каждый вновь появляющийся в нашей породе теоретик обязательно начинает с того, что прочитывает нам курс лекций по теме "Прописные истины, теоретическая база, которую обязан знать каждый заводчик и тем более владелец питомника" Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 780899 Спасибо вам, добрый человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 EmptyПт Июн 18 2010, 19:49

Еля пишет:
Ищу щенка ШОУ класса - Страница 6 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу щенка ШОУ класса
Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» О выборе щенка по окрасу
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Помогите найти щенка
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Привезти-отвезти щенка, собаку, документы и пр.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: