Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка ШОУ класса

Перейти вниз 
+42
Belocerkovich
Syory
Тата
Настя
Amber
borschev
Грейси
Рина
sheltiecat
Nastik-Only
Erana_Nsk
Zlata
Wonderland
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Victoria
happy_dog
Оксана
Реприза
Tatianasez
АЛЕКСАНДРА
Карат
ARTU
ОLGA SH
бух@
chervona
Скуби-Ду
Еля
Tayna
Ольга Воронцова
Volf
Ярослава
Golland
наталия
bella
dog77
slava
Айя
Snow
Adina
Хендлер
Leka
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 12:59

Думаю, у нас еще все впереди, и судей-породников из США сможем приглашать. Каждый год они приезжают судить в Финляндии Aussie Open, чем мы хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 13:20

-Добрый день! Уже как много написали! Я согласно со словом "потенциальный" В принципе об этом я и говорила.
А вот по поводу выставок...Ну например, мне приятно конечно выигрывать бесты, но я считаю, что кроме популяризации породы они ничего не дают. И зачастую там выигрывают совершенно не те собаки, которые больше значат для породного разведения - вот это- именно шоу. Примеры приводить не буду их много в разных породах. Интересны выставки под породником конечно, или под экспертом, знающим физиологию хорошо, по крайней мере такой эксперт может оценить аппарат движения. В целом, выставки конечно нужны, иначе как мы сможем продолжать кровное собаководство? Очень хорошо об этом сказано у известного кинолога Евгения Цигельницкого - у него вообще очень интересные статьи и книги.
Это сейчас нас мало, а дальше собак будет больше. Вот например на доберманьем "Зигере" в Швеции черных кобелей в нашем ринге было около 60, как цифра? Судил "главный" по доберманам немец, а на следующий день на ЧМ итальянка - тоже профи и стабильное отлично для моей собаки в этих огромных рингах это здорово, тем более, зная коррумпированность таких выставок(к сожалению у доберов это есть). И многие хорошие, подтвердившие качество своего потомства, производители получили просто отлично не войдя в расстановку(в четверку, т.е)и других оценок, менее хороших, тоже было достаточно. Так вот как рассматривать такие выставки и такие оценки? А ведь если порода будет активно развиваться и мы придем к этому.
Потом по-поводу "высоконогости" и др. Помню, еще в советские времена была у нас в Питере замечательная дожатница Дубровская - тетка обалденная, эксперт великолепный. И вот на какой-то выставке на замечание молодого эксперта, что собачка с "изюминкой", но вот тут и тут маленькие расхождения со стандартом(кстати сейчас бы на это и внимания-то не обратили), она сказала: "Читайте стандарт , молодой человек, его не просто так придумали!" Здорово так сказала, с пафосом!
Лучше не скажешь, стандарт есть и в нем должно быть все прописано: индекс костистости, индекс растянутости , угол плеча, количество зубов и т.д. Так вот это основа - его не просто так действительно придумали, и от этого надо "скакать" дальше. И все породные типы должны быть именно в пределах этого стандарта. Т.е. если собака квадратна это не есть хорошо, если индекс ратянутости 105-110 например. Это все в принципе прописные истины, придуманные не мной. Но об этом надо помнить, занимаясь разведением. Конечно" Генетика тетка вредная" и многое приходится делать "методом тыка", но все равно, я думаю, надо пытаться стремиться к какому-то общему "знаменателю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 13:24

Volf, здорово, что Вы пришли. Вчера Вы писали, что я "сама себе противоречу", а сегодня, практически процитировали то, что писала я. Поэтому, мой вопрос, в чем же противоречие так и завис в воздухе.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 13:36

Тема класс!! Очень позновательно! И интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 13:54

Golland пишет:
НИ ОДИН ЗАВОДЧИК НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ В "ПЕЛЕНОЧНОМ" ЩЕНКЕ ШОУ-ПЕРСПЕКТИВУ!
Вы же сама выбирали щенка овчарки? И если не считать зуба выбрали лучшего, правильно я поняла? То есть выросло то, что Вы в принципе ожидали? Так? То есть увидеть уровень щенка можно, если не считать форс- мажоров. А Вы говорите нельзя, но выбираете по экстерьеру лучшее. Вот в этом я и увидела противоречие. Усмотреть чемпиона, пусть потенциального все же реально?
Речь -то идет не о природе, а о умении человека увидеть потенциал взрослой собаки в щенке. И конечно никто не говорит, что это 100 процентов.
Вот уже цитатами отвечаю Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 13:56

В продолжении моего поста - а если нет вообще перспективы, то как? Люди ждут и выбирают от каких-то конкретных производителей - значит они чего-то ожидают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 14:01

Volf,не совсем так. Речь идет о знаниях физиологии собаки и об опыте. Это факт. Но то, что я выбрала ту чуку и она, при удачной сменке зубов, выигрывала бы все моно подрят-это дале и далеко относительно. Так ведь? И, опять же, помет помету рознь. Где-то, лучший щенок без труда угадывается. А где-то, придется потрудиться в выборе. Согласны?
И, на последок, я выбрала щенка, как наиболее, на мой взгляд, перспективного по темпераменту (что для овчарок важнецкое) и анатомии (насколько это было возможно в полуторамесячном возрасте). Ключевые слова-НА МОЙ ВЗГЛЯД и ПЕРСПЕКТИВНЫЙ. Но никак не гарантированный ШОУ-КЛАСС, как часто любят указывать в объявлении при продаже . Ась? Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 14:02

Volf пишет:
В продолжении моего поста - а если нет вообще перспективы, то как? Люди ждут и выбирают от каких-то конкретных производителей - значит они чего-то ожидают?
Не поняла этот пост совсем. Поясните пожалуйста. Если нет перспективы вообще, то такие щенки остаются без документов и продаются с последующей стерилизацией "на диван"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 14:22

Golland пишет:
Ключевые слова-НА МОЙ ВЗГЛЯД и ПЕРСПЕКТИВНЫЙ. Но никак не гарантированный ШОУ-КЛАСС, как часто любят указывать в объявлении при продаже . Ась?
ну да, все верно!
а что касается "гарантированного шоу-класса" из объявлений - так щенов же продать надо...и чтоб подороже Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 413660

Недавно подруга ко мне прибегает с радостными воплями: "Я нашла себе шоу-щенка!!!!" собирается ехать. из моих расспросов выясняется - папа, да, титулован, имеет приличные описания от авторитетных экспертов, проверен по потомству... мама - "черт те что и сбоку бантик", толком не выставляли (для меня самым показательным был ее "хорек", поставленный очень известным российским экспертом). И вот ЭТО позиционируют как шоу-класс! Зато это позволяет поднять цену на щенков до небес! И, к сожалению, это обычная практика.... А мне всегда хочется приписать в конце таких объявлений: "ищем лошков!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 14:31

Volf пишет:
а если нет вообще перспективы, то как? Люди ждут и выбирают от каких-то конкретных производителей - значит они чего-то ожидают?
Может я неправильно поняла, тогда прошу пояснить...
На мой взгляд, если в помете нет перспективы вообще, то это безграмотность заводчика - либо неверно подобранная пара, "крови не легли"; либо целью является банальное "размножительство", когда все равно, какого качества получаются щенки, а конечной целью является лишь желание заработать... Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 14:57

Ну так у вас и было написано "шоу-перспектива", я же не зря Ваш текст процитировала. Не гарантированный шоу класс, а именно - перспектива, я писала о 60 процентах, ну примерно...Мне кажется, я все доступно объяснила, по-поводу, увиденного мною противоречия в Ваших постах, хочется уже про это закончить Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 462188.
Дальше поясняю про ожидание от конкретных собак.Под фразой "нет вообще перспективы" я имела в виду "шоу-перспективу", поскольку речь во всей этой теме идет именно об этом. Вот предположим мы имеем 3 помета.
1. От шоу собак высокого уровня, подтвердивших на предыдущих своих пометах(от разных производителей) качество своего потомства.
2.От обычной мамы, со стабильным "отлично", дающей разных по уровню щенков и отличного папашки.
3. И от отличных в выставочном плане, но молодых, дающих первый помет собак.
Мы ищем супер-выставочного щенка, от кого больше шансов получить такого? Думаю ответ понятен, хотя конечно и из двух других пометов можно таких щенков поиметь, но спросите опытного собаковода где больше гарантий? Кстати, эта "загадка" тоже не моя , в свое время вычитала в журнале "Страна немецкой овчарки", какой-то немец известный писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 15:00

Айя пишет:
Golland пишет:
Ключевые слова-НА МОЙ ВЗГЛЯД и ПЕРСПЕКТИВНЫЙ. Но никак не гарантированный ШОУ-КЛАСС, как часто любят указывать в объявлении при продаже . Ась?

ну да, все верно!
а что касается "гарантированного шоу-класса" из объявлений - так щенов же продать надо...и чтоб подороже

Насколько я знаю, Юля Голланд взяла себе австралийца из самого дорогого помёта в России... Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 15:14

А ещё меня породают объявления - Продаются элитные щенки того-то того-то.. в голденах часто это есть.. интересно как они определяют ту самую элиту....))) Если бы не эти форумы... то вообще кто человек полный ноль..ему было бы сложно выбирать... не знаю из чего и как..и по чему хотя бы либо смотреть... здорово,что есть хоть такая помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 15:24

Айя пишет:
мама - "черт те что и сбоку бантик", толком не выставляли (для меня самым показательным был ее "хорек", поставленный очень известным российским экспертом

Приведу пример из личного опыта. Многие здесь его знают, но вы человек новый, могли пропустить.
Евразия 2009 год. Моя сука Дуся получила в первый день "хорошо", во второй "оч.хор" или наоборот, не важно... Оценки отвратительные, но мне не стыдно в них признаться, потому что дальнейшая выставочная карьера у этой девочки была просто на "ура!!!". Так в чём же причина такого "краха", как вам могло показаться. А всё банально - у неё перед самой выставкой началась течка, она просто не дала судьям пощупать тело, причем зубы дала посмотреть, а всё что дальше холки - ни в какую. Оценки были снижены за хендлинг, оба судьи решили, что я просто не умею готовить собак к выставкам. В первый день судья-швед даже пожалел, что приходится снижать оценку, потому что, сказал он в ринге "Собака отличная и могла бы побороться за ЛПП. Снижаю оценку за плохой хендлинг, но даю отличное описание". Кстати, действительно, описание было одно из лучших на той выставке.

Евразия 2010 - Дуся САС!В, ЛС, номинация на Крафтс
Гран-При Весенний Петербург 2010 - Дуся САС!В, ЛС, ЛПП
Белые Ночи 2010 (1 день) - Дуся САС!В, ЛС
Белые Ночи 2010 (2 день) - Дуся САС!В, ЛС, ЛПП
и т.д. Здесь я перечслила только крупные международные выставки... Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 451704

Вот вам и "хорёк". Всё относительно в этом мире... Просто на этих выставках у неё не было течки Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 15:29

Да и вообще, практически у каждой собаки когда-нибудь был очхор. Не криминал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 15:33

Ярослава пишет:
интересно как они определяют ту самую элиту....)))

Люди, занимающиеся конкретной породой и имеющие опыт в кинологии, смогут распознать в своих щенках задатки как хорошего так и плохого. Вот так и определяют - исходя из опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 15:46

Ярослава пишет:
Если бы не эти форумы... то вообще кто человек полный ноль..ему было бы сложно выбирать... не знаю из чего и как..и по чему хотя бы либо смотреть... здорово,что есть хоть такая помощь.

Вы думаете люди с этих форумов не поступают так же? Очень сильно заблуждаетесь...

Почитав эту тему, я могла бы сделать вывод, что каждый заводчик похваливший своих собак - совершает преступление, а те кто иронизирует над чужими помётами - настоящий герой и "спасибо ему за это". Но, слава богу, я человек не новый на этом форуме и могу "отделить зёрна от плевел". Посмотрим, что будут писать авторы некоторых постов, когда у них будут свои помёты... Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 15:48

Еля пишет:
Люди, занимающиеся конкретной породой и имеющие опыт в кинологии, смогут распознать в своих щенках задатки как хорошего так и плохого. Вот так и определяют - исходя из опыта.
в моей породе (голден) на данный период..это слово пишут для неразбирающихся людей... т.к. описывают они эту элиту одним ЛПП.... 1м цацибом... (может быть даже собака не чемпион) а когда звонишь родителей узнать..отмалчиваются..или гвоорят в объяве всё есть (когда там ничего). так,что в нашей породе можно очень легко прогадать... неответственные люди(( пишут щенки голдена по 5 тысяч.. думаешь от кого они такие за5 тысяч.. звонишь.. а оказывается мама голден, папа лабрик (они бы мне этого не сказали,если бы клички не спросила). Или лабриков шоколадных с пятнами белыми продают... недорого.. т.к. делали не для бизнеса (прим.автора - лабрадоры без пятен)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 15:54

Еля, бывают случайно словленные "хори" (как в вашем случае), а у вас еще и на выставке ТАКОГО ранга!
а в том случае, о котором я написала - регионалка провинциального городка, когда собака совершенно одна не только в классе, но и в породе... и титулы ей, уверяю вас, не светят - я навела справки. И позиционировать от нее щенков как "гарантированный шоу-класс" пусть даже от вязки с приличным кобелем - надувательство!


Последний раз редактировалось: Айя (Пт Июн 18 2010, 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 16:04

Всяко бывает...У нас есть не хорь правда, но Отл. без титула -мой добер был на регионалке один. На вопрос почему бт? Эксперт ответил: Лицо не понравилось. Про его выставочную карьеру я писала раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 16:04

Со своей стороны хочу пожелать людям, которые обратились в этой теме с вопросом выбора щенка, изучать этот вопрос со всех сторон и связываться со многими заводчиками. Задавать им вопросы и вести переписку. И только после этого делать выводы. А не ждать когда заводчики выстроятся перед вами в очередь с предложениями купить щенков.

Все предложения по щенкам есть в теме "щенки". Очень достойные помёты. Обращайтесь к заводчикам... Не доверяете заводчикам? А кому доверяете? Мы ведь все для вас люди новые. И те кто пишут в этой теме и те же самые заводчики - одинаково чужие и непредсказуемые для вас. Так может не надо искать тех самых мифически-недостойных заводчиков, спрашивая мнение о них у их конкурентов? А составить собственное мнение, пообщавшись с самими заводчиками интересующих вас помётов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 16:11

Еля пишет:
Не доверяете заводчикам?
ну почему же... я сама заводчик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 16:13

Еля, так и делаем, но всё равно спасибо за совет))) Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Айя
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 42
Откуда : Татарстан

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 16:16

Еля пишет:
Так может не надо искать тех самых мифически-недостойных заводчиков, спрашивая мнение о них у их конкурентов?
так вроде и не искал никто Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 462188
Общались на тему "щенки шоу класса" в позитивном русле
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка ШОУ класса   Ищу щенка ШОУ класса - Страница 5 EmptyПт Июн 18 2010, 16:22

Ярослава пишет:
в моей породе (голден) на данный период..это слово пишут для неразбирающихся людей... т.к. описывают они эту элиту одним ЛПП.... 1м цацибом...

Не сочтите за грубость... но зачем неразбирающимся в породе людям нужны элитные щенки? Что они с ними делать будут? Если у них не хватило сил прочитать стандарт породы, зачем им выставочная собака? На диван? Так пусть берут пэт с лёгким сердцем и радуются общению с верным другом.

А если у этих людей большие планы на собаку, тогда будьте добры сначала изучить представителей породы, заводчиков, стандарт породы, походите на крупные выставки, изучите результаты разных выставок и т.д. И только после этого определяйтесь, какую собаку вы хотите. Но сделать вы должны это САМИ... Не кто-то посоветовал, пусть даже на очень известном форуме, а САМИ. Тогда вы сможете приехать к любому заводчику и обсудить с ним, что вам нравится, а что не нравится в предлагаемых им щенках. А больше никак. Либо вы берёте то, что вам предлагают, либо выбираете сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу щенка ШОУ класса
Вернуться к началу 
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» О выборе щенка по окрасу
» Молодая сука- шоу класса, только в ответственные руки!
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Помогите найти щенка
» Ищу щенка австралийской овчарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: