Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!

Перейти вниз 
+33
Masja
Болеро
Barberry
Аирина
FaNat
Берта
наталия
pezo
Светлана
Филонова Ольга
Satiata
VERONA
Victoria
ElenLav
Грейси
borschev
Snow
Реприза
окорокова светлана
Рина
Veter
Rudenko_Polina
Nastik-Only
Ольга Воронцова
bella
Tayna
Golland
Марина К.
Мелкая
Оксана
Leka
Adina
АЛЕКСАНДРА
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyЧт Янв 16 2014, 08:51

и еще вопрос по дексаметазону:
разговаривала с высококвалифицированным ветеринаром. естественно, он сказал, что дексаметазон колят при анафилактическом шоке у собаки. чем выводить собаку MDR1 -/- из такого состояния? также он сказал: "Вы представляете, что приезжаете к ветеринару с чем-то срочным, кладете ему такой список препаратов на стол, и он, глядя на все это, вместо того, чтобы спасать собаку, прокручивает в голове, что если он что-то не то вколет (в спешке, например), то его засудят потом." не могу точно воспроизвести все его слова, смысл в том, что этот список в определенной ситуации ставит ветеринаров в тупик и может сыграть против собаки.
девочки, я понимаю, что этот список необходим и все такое. но когда не в интернете, а в жизни видишь, какие затруднения он вызывает у ветеринаров, также у некоторых ветеринаров видишь нежелание его принимать, то понимаешь, что.. это очень сложно - иметь собаку MDR1 -/-..

и про анафилактический шок.. чем же выводить собаку из такого состояния?
я уже начала шерстить оригиналы статей в PubMed, чтобы найти, что конкретно было с собаками при использовании дексаметазона. всегда ли это было, с какими концентрациями и т.п. может, у кого-то есть конкретная опытная информация? может, опять же Tayna что-то подскажет из опыта работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyЧт Янв 16 2014, 14:08

Barberry,
Barberry пишет:
Tayna, Катя, откуда информация по этому веществу?

http://www.smoothcollieclub.com/09mdr.htm



Class B - Anti-emeticsMetoclopramide, Ondansetron & Domperidon
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyЧт Янв 16 2014, 14:17

Barberry пишет:
может, опять же Tayna что-то подскажет из опыта работы.
к сожелению я уже как 1,5 года из практики ушла. Поэтому ничего не могу сказать о возможных новых препаратах итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyЧт Янв 16 2014, 14:27

спасибо, Катя.
по этой ссылке, кстати, написано:
"Class C можно использовать:Stronghold®, Advocate® & Milbemax®can be used safely, but only in the recommended application form and dosage."
наверное, это отражено в нашей инструкции к Мильбемаксу: "В связи с повышенной чувствительностью собак определенных пород к макроциклическим лактонам, препарат не рекомендуется давать щенкам породы бобтейл, колли и шелти."

и еще по этой ссылке указан Метронидазол, как запрещенный препарат. но Шанс-Био его в свой список запрещенных препаратов не включил. и "Лабоклин" тоже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyЧт Янв 16 2014, 18:35

У нас на Мильбемакс никакой реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyПт Мар 14 2014, 17:58

решила посмотреть, не находится ли действующее вещество стронгхолда - селамектин - в списке запрещенных препаратов. поисковик выдает некоторые форумы, где он указан. для меня это что-то новое.. я правильно понимаю, что стронгхолд нужно внести в список запрещенных препаратов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyПт Мар 14 2014, 18:22

сама нашла ответ в первом посте в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masja
задержался
задержался
Masja


Количество сообщений : 77
Откуда : Москва

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyВт Апр 15 2014, 09:47

Спасиб)


Последний раз редактировалось: Masja (Вт Апр 15 2014, 09:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyВт Апр 15 2014, 09:52

Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyВт Апр 22 2014, 15:06

Leka пишет:
АЛЕКСАНДРА пишет:
Dexamethason- глюкокортикоид
недавно колола Грину - все ок.
пересматривала темку - Leka, а какой у Грина MDR1 статус?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyВт Апр 22 2014, 15:11

Nastik-Only, а Шейку сделали MDR1?

и еще, по-моему, вы писали, что кололи собакам дексаметазон, и все было нормально. если так, то кололи и Онли, и Шейку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyВт Апр 22 2014, 15:58

Да, колола и Онли, и Шейку.
Шейку точно неоднократно. У Шейка как минимум -/+, а может быть -/-.
У Онли -/-.

Хотя, меня так часто об этом спрашивают, что я уже сама сомневаюсь  Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 397110  При каких условиях и когда колола Шейку - помню точно, про Онли... мне кажется, что колола. Но уже не помню, когда конкретно и зачем. Она, тьфу-тьфу, последние пару лет не болеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyВт Апр 22 2014, 16:01

если "Шейку точно неоднократно", это означает, что Онли не точно? или ему большее количество раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyВт Апр 22 2014, 16:04

я приписала.
Шейку да, большее количество раз, я ему еще в подростковом возрасте екзему лечила. Потом еще, помню, обкалывали мы воспаление от амоксициллина на холке.
Про Онли - я вот не помню точно, при каких обстоятельствах. Но уверена, что колола, во всяком случае, я так запомнила (сорри, у меня сейчас серьезный склероз на гормональной почве  Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 397110 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyВт Апр 22 2014, 16:07

:)
поняла, спасибо. меня когда много раз переспрашивают, то я тоже начинаю сомневаться :))
я просто взялась за раскопку дексаметазоновой истории.. может, еще кто отпишет, кто колол декс, и какой статус MDR1 у собы: +/- или -/-.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyЧт Апр 24 2014, 18:20

Barberry пишет:
Leka, а какой у Грина MDR1 статус?
Неизвестен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyЧт Апр 24 2014, 18:41

Nastik-Only пишет:
у меня сейчас серьезный склероз на гормональной почве
Че, и у тебя тоже? Сочувствую твоему окружению. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyЧт Апр 24 2014, 18:49

Лен, я все слышу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyВс Окт 05 2014, 21:10

Хочу прокапать кошку Профендером. почитала, вроде ничего нет, запрещенного для аусси? но решила все же тут уточнить. перестраховаться.
на случай встречных вопросов - я не хочу, чтобы собака ткнулась носом в холку, на которую нанесен запрещенный препарат + съела кошачью какашку с этим же препаратом.


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Профендер — комплексное лекарственное антигельминтное средство. Профендер в качестве действующих веществ содержит эмодепсид и празиквантел, а также вспомогательные компоненты (бутилгидро-оксианизол, изопропилиден глицерол, молочную кислоту). Препарат представляет собой прозрачный раствор для наружного применения от желтого до коричневого цвета, в 1 мл которого содержится 21,4 мг эмодепсида и 85,8 мг празиквантела.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyВс Окт 05 2014, 23:21

Профендер нельзя. http://www.aussie-forum.com/t745-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyПн Окт 06 2014, 00:49

Adina, спасибо! а то я в этой темке посмотрела, погуглила и не нашла ничего. не зря волновалась. спасибо!

а чем же кошь прокапать.. только внутрь от глистов, получается?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyВт Мар 22 2016, 00:39

Подскажите пожалуйста ошейник Форесто (состав: имидаклоприд и флуметрин) можно аусси или нет? Кто-то пользовался?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyВт Мар 22 2016, 03:34

Маргаритка, пользуются.
Тоже хочу попробовать, когда понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyВт Мар 22 2016, 09:56

@Маргаритка, я уже писала в теме про капли от клещей)
В прошлом году, после того как Батлера куснул клещ после Практика + Больфо, я поддалась на уговоры продавца в Бетховене и купила)
С июня по сентябрь-октябрь носили)
ТтТ, ни одного даже севшего не видела
Для меня еще плюсом большим было отсутствие запаха и водостойкость)
Сегодня уже два куплю))) Батусе и Кирану)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 EmptyВт Мар 22 2016, 19:52

Adina,

У меня столько о нем положительных отзывов, что тоже хочется попробовать.
Спросила, мало ли была реакция у кого. А раз нет, будем носить Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 6 462188



Kudesniza,

Лиля Спасибочки за отзыв) нас тоже в прошлом мае укусили( хотя были обработаны и каплями и спреем. Так что решила попробовать этот ошейник. А то все лето за городом, надо быть во всеоружии.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
 
Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Команда помощи австралийским овчаркам
» противоглистные препараты.
» MDR1. Препараты - их действие и дозировка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: