Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+46
Марс!ИК!
Тати
0pen
нюша
Болеро
Victoria
Женечка
Astor
Блю Блонд
Wonderland
Кэт
H@NN
Barberry
JuliaSaveleva
grenoble
Светлана
borschev
Romashka
dog77
Snow
Реприза
zaika
Moguta
sheltiecat
Хасочка
Чероки
наталия
Грейси
Nastik-Only
Рина
ОLGA SH
Марина К.
Мелкая
Shakaija
Николай
Veter
slava
Tayna
света
Ольга Воронцова
Golland
Leka
tash
Оксана
Adina
Irina
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВт Янв 11 2011, 22:18

tash пишет:
Мы сдавали на авось
Вот наверно так и надо, чтоб зря заранее не бояться.
Правда жрачку у нас разбрасывают не на месте сдачи и совершенно другие люди, да ещё и вкусняшки типа кости, сосиски. С этим у нас нормально, с выдержкой тоже. Меня выборка волнует, она вроде будет, а ещё движение рядом. Мартюха меня постепенно на пол корпуса обгонять начинает. И это тоже не так страшно, но он взрослеет, концентраци с каждым днём меньше, что будет к экзамену не знаю. Эх, куда делось безупречное детское послушание.
А я ещё буксировкой заболела, так понравилось на собачке кататься Ездовой Спорт - Страница 10 397110 , что всё остальное подзапустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВт Янв 11 2011, 22:26

Оксана пишет:
Меня выборка волнует
У нас выборки на УГС не было. Поскольку норматив я так и не прочитала :) не могу сказать, повезло нам или так и положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Янв 13 2011, 10:13

А мы сегодня с ветерком в садик прокатились,по асфальтовой(засыпана снегом) даже дух захватывало=)
Тетенька дисциплину Тайке подпортила=) хорошенькой миленькой собачкой назвала и Тайка к ней ломанулась.....на мой рык "вперееееед!" тетенька хохотала на "всю ивановскую".......
Ника постоянно отвлекается на понюхать,но скоро поймет,что в нартах так нельзя.
Тайка уже усекла=)и давно хорошо слушается. Сегодня,правда, были проблемы с поворотом "налево",видимо уже к течке гормоны начинают работать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Янв 13 2011, 14:08

Veter пишет:
А мы сегодня с ветерком в садик прокатились

Классно, я жду не дождусь выходных, чтоб покататься (позаниматься).

Veter пишет:
Ника постоянно отвлекается на понюхать
Мы сейчас целенаправленно бегаем очень короткие отрезки (150 метров).
Мартин воспринимает это как весёлое упражнение с вкусняшкой вконце, поэтому шурует галопом целенаправленно к финишу, правда стартует с рыси, но ни о каких "понюхать" даже речи не идёт.
Вот боюсь, что когда дистанция удлиннится, то могут начаться всякие "понюхать".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Янв 13 2011, 16:55

Если правильно удлинять то неначнутся, как только начнутся значит переборщили с расстоянием и надо РЕЗКО сокращать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Янв 13 2011, 17:22

Leka, я уже заметила, что если начинать стортовать чуть раньше (метров на 5-10), он этот отрезок как то мямлит, оборачивается, но как только достигает нашего первого старта, так начинает шуровать не отвлекаясь. Видно нельзя спешить и прибавлять надо совсем по чуть чуть.
А возможно лучше передвигать (удалять) финиш, а не старт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Янв 13 2011, 18:38

А у нас уже зимний сезон похоже закончился. Переходим на велосипед и самокат. Жаль, что не удалось понастоящему этой зимой потренероваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Янв 13 2011, 21:51

Ольга Воронцова пишет:
А у нас уже зимний сезон похоже закончился
Ещё год назад я бы тааак позавидовала, а сейчас хочу снега Ездовой Спорт - Страница 10 397110 , лишь бы слякотоно не было. У нас обычно февраль - самая зима.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyПт Янв 14 2011, 18:45

У нас отвлечения на понюхать потому как бежим по поселку вдоль дороги, а там же целый собачий "Интернет"=)))
Мне с утра самой то времени на инет нет, а уж собакам тем более=))))
Тайка это уже знает, а Ника еще не привыкла.
Зато с нартами сократилось время поездки в садик в 2 раза=))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyПт Янв 14 2011, 19:26

У нас обратный путь совсем без энтузиазма, постоянно приходится подгонять. "Туда" я особо не напрягаюсь, а обратно - постоянно улюлюкать надо. Если не выдумывать круг, чтоб не было этого "обратно", что еще можно придумать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyПт Янв 14 2011, 20:53

А что происходит после этого "обратного пути"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyПт Янв 14 2011, 21:29

Идем домой кушать :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyПт Янв 14 2011, 22:39

А попробуй задом наперед покататься - сперва обратно, а потом туда, и потом кушать идти домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyПт Янв 14 2011, 22:59

Можно конечно, но тогда домой пешком надо идти Ездовой Спорт - Страница 10 703614
Мы обычно выходим, отстегиваемся, какаем, на лыжи и до озера, потом бегаем чуток в свободном полете и обратно, пристегиваемся и домой.
Уже по упряжке соскучилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВс Янв 16 2011, 22:32

Выбегивается наверно,потом уже азарта нет.
Привыкнет к нагрузке не сразу.....может к концу зимы=)
Мои утром в садик с энтузиазмом,обратно уже полегче бегут. Вечером уже без энтузизма совсем,но что делать....ребенка забирать надо,а пешком уже отвыкла=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВс Янв 16 2011, 22:32

Выбегивается наверно,потом уже азарта нет.
Привыкнет к нагрузке не сразу.....может к концу зимы=)
Мои утром в садик с энтузиазмом,обратно уже полегче бегут. Вечером уже без энтузизма совсем,но что делать....ребенка забирать надо,а пешком уже отвыкла=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВс Янв 16 2011, 22:58

Да не сказала бы, что выбегивается, нагрузка для него небольшая. На днях катались с Ирой, Ира на упряжке Антошка+Гай, я на Штормике. Шуровал впереди своей сильной рысью, после озера повернули по дороге на круг к другому озеру, отлично бежал. Потом пешком через лес небольшой оставшийся участок. Тут именно какая-то фишка с возвратом, уже не раз замечала. Мы сейчас ограничены, с нами беременная гуляет, поэтому много не тренируемся, не ускоряемся и расстояния фиксированные. Вот будет с мелкими сидеть, попробуем варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyПн Янв 17 2011, 12:05

Когда в компании есть мотивации обогнать, догнать, перегнать.....
С возвратом надо создать какую-то мотивацию, может любимую игру в конце прогулки или любимое лакомство.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyПн Янв 17 2011, 14:51

А у нас со стартом просто кошмар. Когда на финише нас ждёт миска, то Мартин нормально плавно трогается, потом переходит на галоп, и так уже до финиша. А в эти выходные на старте ждал муж. У Мартюхи соображалка совсем отключается. Рвётся как ненормальный, копытом бъёт, глаза бешенные, команд вообще не слышит. Стартует так, что у меня щёки к ушам прилепают. А тут перед тем, как дать команду вперёд, наклонилась лыжку поправить, так он так рванул, ну я со всей дури назад копчиком таааак шмякнулась Ездовой Спорт - Страница 10 397110 Вот и не знаю, нехорошо же на собаку орать перед стартом, да и он всё равно не слышит. Может мужа всё же не надо, а лучше на миску бегать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус
Николай


Количество сообщений : 144
Откуда : Химки

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyПн Янв 17 2011, 15:01

У нас с Ньюсом кружок 10-15 км в зависимости от того, куда кривая кобыла вывезет. На этом круге он вроде как немотивированно пару раз начинает тянуть по полной, можно не работать самому. Участки по метров 300-500. Можно лишь однозначно утверждать, что это не произойдет при движении в подъем - 80 кг тянуть в гору не получится. Плюс за 400 метров до дома обязательно потянет по деревне. Со всей дури, лыжи только в плуг. Причем не домой, а со свистом мимо него в нашу рощу, где гуляем короткие прогулки. Там его отстегиваю, и он еще минут 10-15 носится как угорелый "на свободе" - почувствовав волю. Один раз на 3-м километре маршрута решил повернуть назад - надо было. Ньюс настолько этого не понял, что просто сел и не желал двигаться. Вроде, как в "поход" пошли, и какого вдруг назад поворачиваем. Пришлось его отстегнуть, дать ему побегать, попинаться с ним, типа наш поход и был в эту точку. После чего этот четырехлапый склерозник забыл свое возмущение и в обычном режиме вернулись домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id54377023
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyПн Янв 17 2011, 15:09

Николай, у вас, как всегда, без приключений не обходится Ездовой Спорт - Страница 10 397110

Николай пишет:
У нас с Ньюсом кружок 10-15 км
Здорово, для нас это пока запредельные расстояния, вот когда подрастём...
Сейчас несколько раз по 150 м пробегаем, и то я боюсь, что рановато взялись. Успокаиваю себя, что я лёгкая, да и дистанция у нас хорошая, ровная. Тянет вообще без усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyПн Янв 17 2011, 17:23

Николай пишет:
кружок 10-15 км
Да Вы настоящий спортсмен!

Николай пишет:
Ньюс настолько этого не понял, что просто сел и не желал двигаться. Вроде, как в "поход" пошли, и какого вдруг назад поворачиваем.
Может и у нас так, маленькие расстояния.
В прошлом году он был на подмоге у Квини, мы за справками катались, это около 3 км по лесопарку, потом пешком по улице. Обратно также. Когда оставалось 3 км обратно, бежали очень весело до самого выхода из леса :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Янв 20 2011, 00:21

');}//]]>