Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+46
Марс!ИК!
Тати
0pen
нюша
Болеро
Victoria
Женечка
Astor
Блю Блонд
Wonderland
Кэт
H@NN
Barberry
JuliaSaveleva
grenoble
Светлана
borschev
Romashka
dog77
Snow
Реприза
zaika
Moguta
sheltiecat
Хасочка
Чероки
наталия
Грейси
Nastik-Only
Рина
ОLGA SH
Марина К.
Мелкая
Shakaija
Николай
Veter
slava
Tayna
света
Ольга Воронцова
Golland
Leka
tash
Оксана
Adina
Irina
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyПн Янв 10 2011, 16:44

Там крепления пластиковые поломались сразу. Надо искать с железными. Ездовой Спорт - Страница 9 634351
Но, Асе понравилось, когда мама за ней следом телепается. Ездовой Спорт - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyПн Янв 10 2011, 17:20

Мелкая, а на моих вообще креплений нет. Это такие совсем коротенькие пластиковые лыжки-коротышки с ремешком поперёк. Ноги можно вообще в ремешки не вставлять, а можно и вставить, но при надобности быстро лыжку с ноги сбросить. Мне очень понравилось. А на лыжах с настоящими креплениями да ещё и на Мартине я бы наверное с попы и не вставала бы Ездовой Спорт - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyПн Янв 10 2011, 17:54

Оксана пишет:
Это такие совсем коротенькие пластиковые лыжки-коротышки

Да, и мои такие были! Рыжие! Только с пластиковыми креплениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyПн Янв 10 2011, 19:57

У меня вот такие
Ездовой Спорт - Страница 9 8981
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyПн Янв 10 2011, 20:04

Я на таких все детство прокаталась. Хорошая была штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyПн Янв 10 2011, 20:10

Adina пишет:
У меня вот такие


И у меня такие Ездовой Спорт - Страница 9 538613
Не знаю, как они без собаки, но на собаке просто супер!!!!
Ремни пяточные я вообще вынула, только носочки втыкаю и вперёд Ездовой Спорт - Страница 9 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyПн Янв 10 2011, 20:54

Adina пишет:
У меня вот такие

Ага! Они самые!
Найти бы ещё, с ремешками. У нас только с креплениями.
Да, с собакой на них - классно! Ездовой Спорт - Страница 9 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyПн Янв 10 2011, 23:15

у меня такие у ребенка есть Ездовой Спорт - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyПн Янв 10 2011, 23:30

Такие в Океях бывают и в лентах.
На ребенке не держатся,ремни бестолковые...
Мы в прошлом году на хаске катались на беговых...Тянет так,что ветер в ушах свистит.Тормозила пятой точкой раза 3. Теперь Тая хорошо слушается команду "стоять".
А упряжка - это вещь!!! Так классно на двоих.!А как ...на 4-х ,6-х *задумалась приобрести еще пару хасок? ауссей?*
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyПн Янв 10 2011, 23:41

Наташа придумала вместо этих ремешков вставить резинки.
Хочу так же сделать, да руки не доходят. И свыклась с этими.
А советские похожие у меня на даче. Красные. Выглядят также, но пластик какой-то тяжелый, сейчас легкие делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyПн Янв 10 2011, 23:47

Veter пишет:
А как ...на 4-х ,6-х
Мне кажется, это уже слишком быстро, страшно и не управляемо. Две, мне кажется, оптимально. И на еде не разоришься :)
Почитала тут норматив по буксировке лыжника.
http://dog-rosto.narod.ru/NORMATIFFS/buksir.htm
Все понятно, тольо вот скорость на первый диплом какая-то запредельная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyВт Янв 11 2011, 00:33

Adina пишет:
Наташа придумала вместо этих ремешков вставить резинки.
У меня тоже была такая мысль, а когда одела и застегнула, то и так понравилось. Я их каждый раз не расстёгиваю, просто вынимаюсь, а потом вставляюсь.

tash пишет:
Все понятно, тольо вот скорость на первый диплом какая-то запредельная
Я бегло прочитала, но кажется нужно1500 метров за 6мин.30 сек.
Получается 238 метров за 1 минуту, это около 14 км в час. Вообщем то не слишком запредельная.
Завтра на свежую голову поизучаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyВт Янв 11 2011, 02:13

Оксана пишет:
Я бегло прочитала, но кажется нужно1500 метров за 6мин.30 сек.
Получается 238 метров за 1 минуту, это около 14 км в час. Вообщем то не слишком запредельная.
Завтра на свежую голову поизучаю)))


Это чтобы в принципе сдать. А чтобы на первую степень - надо за 3 минуты 30 секунд, насколько я поняла. А это ближе к 25 км в час. Мы тут с gpsом побегали, так вот наш максимум пока - 18.
14 км в час - это тоже прилично. На рыси так не пробежать. Разве что там трасса совсем идеальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyВт Янв 11 2011, 09:01

Нормальная хаска может велик тянуть 30км\ч и более.Аляскинские хаски(помеси с гончими) и то быстрее.
Но по снегу конечно медленнее. 2-х маловато,тем более,что Ника тянет весьма посредственно.
И если упряжка съезженная и оттренированная,то повиновение там железное.
Тайка уже хорошо слушается,.но и на велике, когда она еще носила периодически, тормоза хорошо работают.Ни разу,слава Всевышнему не валялась в канаве. Она знает,что я трусиха и старается аккуратнее меня катать.
С мужем она так не церемонится=)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyВт Янв 11 2011, 11:28

Veter пишет:
Нормальная хаска может велик тянуть 30км\ч и более.
Все понятно, но во-первых, это не велик, а лыжник без палок, которому запрещено собаке помогать. А во-вторых, норматив опредеденно не для хасок, потому как сдавать его можно, только если сдано ОКД. Не хочу обижать хасок, но все же сданое ОКД среди них редкость.
В общем, хочу съездить и своими глазами посмотреть, как происходит сдача этой буксировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyВт Янв 11 2011, 12:07

tash, похоже, что и вправду за 3мин.30с., это уже действительно быстроватенько...
tash пишет:
хочу съездить и своими глазами посмотреть, как происходит сдача этой буксировки.
А это где? Интересно, в Москве (подмосковье), ведь наверное тоже проводят?
И ещё хотелось бы трассу увидеть, там всё таки лыжня, или гладко. Ведь если лыжня, собаку нужно учить сбоку бежать, чтоб не разбивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyВт Янв 11 2011, 12:13

Я в Питере одно место знаю, где этой буксировке учат . Там же, наверное, и сдают. Мы там УГС сдавали.
А мой по лыжне бегает.. Лыжня не очень сильно страдает. А сбоку у нас обычно сугроб :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyВт Янв 11 2011, 13:37

tash, после УГС много пришлось дорабатывать, чтоб ОКД сдать?
Нормативы я читала конечно, поэтому я имею ввиду по ощущениям.
Нам вроде как в апреле УГС сдавать, а мне уже что то страшновато. Ездовой Спорт - Страница 9 532877
tash пишет:
А мой по лыжне бегает.. Лыжня не очень сильно страдает. А сбоку у нас обычно сугроб :)
Я где-то на хаски-форуме вычитала, что на нкоторых соревнованиях не разрешается по лыжне бежать собакам, у них там вдоль лыжни специально место расчищается, надеюсь, что к простой буксировке это не относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyВт Янв 11 2011, 14:15

Мой бежит сбоку. Вот хотела спросить чем это обусловлено. На ровной дорожке тоже. Шлейку ровненько натягиваю, не перекашивает. Квини тоже сбоку бегала. Я подумала, что это и нормально для них, удобнее может. Когда вдвоем, то кстати тоже могут оба сбоку бежать, если ширина дороги позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyВт Янв 11 2011, 14:44

Adina пишет:
Мой бежит сбоку
Вот я тоже заметила. Буксировались на ровной дороге (без лыжни), метра 4 шириной, так он всё время ближе к левому краю держится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyВт Янв 11 2011, 18:54

На краю снег помягче и не так скользит, летом опять же мягкая трава.
Мы это тоже замечали, но только у Айджис. Чарлик бегает по любой поверхности. Огибает только очень глубокие лужи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyВт Янв 11 2011, 21:26

Оксана пишет:
tash, после УГС много пришлось дорабатывать, чтоб ОКД сдать?

К моему стыду ОКД у нас не сдано :( С УГС получилось забавно. Мы пришли вроде позаниматься, но, понятно, до того занимались дома. Прошло 3 занятия и на той площадки наметилась сдача. И нам предложили попробовать. Мы пришли и сдали.
А ОКД хочется если уж сдавать, то очень хорошо. Но вот подготовиться никак времени и настойчивости не хватает. Но вот, может, эта буксировка нас подтолкнет. Без ОКД же не принимают. Надо летом ОКД сдать, а зимой буксировку :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyВт Янв 11 2011, 21:32

Оксана пишет:
Буксировались на ровной дороге (без лыжни)
Ну в такой ситуации понятно. Там и правда мягче. Я, кстати, тоже там ехать предпочитаю - не так скользко.
А лыжня у нас в лесу. А по обе стороны сугроб по пояс.
Эх, где все это? На даче-то все растаяло, а сегодня в город приехали - тут вообще черные грязные сугробы вдоль грязных дорог :( Хочу обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyВт Янв 11 2011, 21:34

tash пишет:
Мы пришли и сдали
Молодцы Ездовой Спорт - Страница 9 976399
А мы с сентября трудимся, но столько ещё всего недоделано...

tash пишет:
Надо летом ОКД сдать, а зимой буксировку

Я себе тоже такие планы нарисовала, но не знаю, что из этого выйдет,
Мартюха молодой ещё, опыта никакого ни у меня , ни у него Ездовой Спорт - Страница 9 462188

Да, грязюка удручает, тоже обратно на дачу охота. Хотя тут в Москве в лесу тоже пока чистенько, а на улицах кырдык.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 9 EmptyВт Янв 11 2011, 22:02

Оксана пишет:
А мы с сентября трудимся, но столько ещё всего недоделано...

Мы сдавали на авось. К наморднику приучались за 3 дня до сдачи. Как до сдачи его терпеть не могли, так и после не можем. И не носим собственно, никогда. Но на 15 минут сдачи навыка хватило :)
С подбором еды тоже забавно было. У нас накануне репетиция была, так на ней Ваня без зазрения совести все сушки разбросанные спылесосил :) Приехали мы на сдачу, ждем. Я рассыпала сушки, он потянулся, я ему слегка вломила. Этого тоже хватило на экзамен. Даже не посмотрел в ту сторону.
Нас даже выбрали в тройку лучших на этой сдаче: потом между этой тройкой было соревнование, и мы его быстренько проиграли. Я даже не удосужилась прочитать норматив к экзамену. И была даже не в курсе времени выдержки. На сдаче выдержка была секунд 20-30. А на соревновании решили проверить по нормативу - что-то типа 3 минуты. А мы такого и не делали никогда. Ваня лежал-лежал, минуты через 2 сел. Потом когда была выдержка сидя - лег через некоторое время. На этом месте нас и попросили :)
А в процессе сдачи все гладко прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Сентябрь 2014. "Спорт"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: