Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+46
Марс!ИК!
Тати
0pen
нюша
Болеро
Victoria
Женечка
Astor
Блю Блонд
Wonderland
Кэт
H@NN
Barberry
JuliaSaveleva
grenoble
Светлана
borschev
Romashka
dog77
Snow
Реприза
zaika
Moguta
sheltiecat
Хасочка
Чероки
наталия
Грейси
Nastik-Only
Рина
ОLGA SH
Марина К.
Мелкая
Shakaija
Николай
Veter
slava
Tayna
света
Ольга Воронцова
Golland
Leka
tash
Оксана
Adina
Irina
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyВс Фев 05 2012, 16:11

У нас холоднее на порядок... две ночи подряд -30....

днем теплее, но у меня лицо всегда было очень чувствительное, слишком тонкая кожа=)))сосуды расширяются и сжимаются быстро...короче неприятно ужасно!
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyВс Фев 05 2012, 16:52

А мы, а мы приняли участие в Чемпионате Санкт-Петербурга по ездовому спорту, вот :) В дисциплине Хэппи Дог скидж 2 собаки. И заняли там аж четвертое место из десяти участников. Хотя прошли дистанцию не самым лучшим образом. Были проблемы со стартом. Зато финиш удался :) Вообще-то мы можем и гораздо лучше.
Это были наши первые соревнования по ездовому спорту. Мне очень понравилось, так что они точно не последние :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyВс Фев 05 2012, 17:16

Это вы уже сегодня успели? Молодцы Ездовой Спорт - Страница 15 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Irina
обожаю аусси
обожаю аусси
Irina


Количество сообщений : 1976
Откуда : Санкт-Петербург

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyВс Фев 05 2012, 19:29

tash, здорово!
поздравляю с дебютом! Ездовой Спорт - Страница 15 901375 Ездовой Спорт - Страница 15 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyВс Фев 05 2012, 19:37

Я не перестаю удивляться, как же везде все развито, кроме нашей южной дыры.... Молодцы! Такие успехи!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 01:09

Adina пишет:
я в детстве и отрочестве на лыжах рассекала, ноги помнят.
Я занималась лыжами с год, ноги прекрасно помнят как бегать коньком, а вот равновесие летит к чертям - либо сам бежишь либо собаки тянут, совместить, пока, надолго и стабильно нифига не получается...

tash пишет:
И заняли там аж четвертое место из десяти участников
вы супер!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 08:13

Еще и в такой мороз!!! Респект!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 09:14

tash, Поздравляем! Молодцы!
а мы сезон прогуливаем по уважительным причинам.
Adina, да, я заметил щас многие на маленьких лыжках ездят.
Golland, посмотрел щас ваше "кукуево" на Яндекс-картах Ездовой Спорт - Страница 15 397110 , зато у вас воздух чистый и соли и всякой химии на дорогах нет!
Leka, центр тяжести смещать надо Ездовой Спорт - Страница 15 397110 , вот я тоже в следующем сезоне хочу попробывать, но мне с ловлей центра тяжести сложнее Ездовой Спорт - Страница 15 397110 и спортом я другим раньше занимался Ездовой Спорт - Страница 15 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 12:00

как говорится :"У меня центр тяжести в другом месте" Ездовой Спорт - Страница 15 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 16:59

А я коньком и не пытаюсь Ездовой Спорт - Страница 15 703614 просто держусь за поводки, хотя спина устает если долго так ехать.
Вот вчера центр тяжести подкачал )) катались уже в сумерках, мелких изъянов дороги не разглядеть, впервые навернулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 17:31

Golland, ага Ездовой Спорт - Страница 15 397110 , как у плохого танцора Ездовой Спорт - Страница 15 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 19:09

Nastik-Only пишет:
учитывая скорость спуска на горных лыжах, мне кажется, собака не успеет и травмируется. А по ровному в горных лыжах-ботинках очень неудобно, имхо.
Не попрямой конечно же, зачем собаки на спуске ты и так едешь?
slava пишет:
, центр тяжести смещать надо , вот я тоже в следующем сезоне хочу попробывать, но мне с ловлей центра тяжести сложнее и спортом я другим раньше занимался
Так в том и проблема что тяга то есть то нету, то она сильнее, а то халявит, а еще бывает она перемещается то влево то вправо, особливо в поворотах сложно, по прямой там все более-менее постоянно. И только сосредоточишься на езде тяга халявит, только на собаках, хоп кочка и ноги уже собираешь.... Вообще я уже поняла что кататься самой и за кем-то две большие разницы, независимо от того где у тебя центр...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 19:13

Ездовой Спорт - Страница 15 X_6fbe3ffb
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 19:20

Ой какая клевая фотка!!! Прям как "большие"!
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 19:26

Leka пишет:
Ой какая клевая фотка!!! Прям как "большие"!

Вот я тоже умиляюсь. Обидно только, что фотографий уже не меньше пятисот, а мы единственный раз засветились.
Зато нас много фотографировали зрители, пока мы старта ждали. А уж скольким людям я рассказала об австралийских овчарках - просто не сосчитать. К вопросу о популяризации породы :)

Там был один ездовой клуб с забавным флагом. На темном фоне три хасячьи морды и надпись "Сам ты лайка!" :)
Я подумала, что мне надо аж два флага: "Сам ты колли!" и "Сам ты такса!" :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 19:32

"Сам ты лайка"!!!!!!!! Ржала долго!
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 19:46

Ездовой Спорт - Страница 15 A_f9e5ad48
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 19:50

tash, какие же вы молодцы! Все успеваете. А такой флаг нам тоже надо. Путает народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 20:31

Фотка супер!!!
Флаг тоже Ездовой Спорт - Страница 15 976399 п.с. там маламут справа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 21:13

tash пишет:
и надпись "Сам ты лайка!" :)


Ездовой Спорт - Страница 15 976399

tash,

Поздравляю с успехом на соревнованиях!!! Смотритесь супер Ездовой Спорт - Страница 15 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПн Фев 06 2012, 21:20

Спасибо :) Успех относительный, но начало положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус
Николай


Количество сообщений : 144
Откуда : Химки

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyВт Фев 07 2012, 00:00

пишет:
Вопрос к бывалым ездокам!
Подскажите пожалуйста!
Для катания на собаках какие нужны лыжи. Беговые или горные и оптимальная длина их.
Я сейчас катаюсь на пластиковых детских, но они мне не нравятся( втыкаются в снег, неравномерно едут по снегу, легко ломаются). Хочу приобрести себе хорошие лыжи.

Я не занимаюсь скиджорингом как спортом, а лишь покататься и нагрузить Ньюса, чтобы дом не крушил. Обычный наш круг - 10-15 км один - три раза в неделю.
Дома много горных лыж. Одни, самые легкие, копеечные и прямые (классические) выделил под скиджоринг. Крепления поставил "Азимут" по цене 720 руб. Для любой обуви - трекинги, валенки, бахилы. В них можно ходить и коньком и прямым ходом. И кататься с горок (просто я катаюсь телемарком в горах). Палочки - телескопические, можно менять длину под разные задачи, хоть в рюкзачок убрать. В начале этого сезона лыжи сломал. Пока не переставил крепления на другие горные лыжи, катал с Ньюсом на беговых - пластике с насечкой. Не понравилось. Скользячка намного хуже и насечка только вредит. Ньюс горные лыжи тянет лучше и скорость на них выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id54377023
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПт Фев 17 2012, 17:21

УАУ како ТРЕНАЖЕР!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПт Фев 17 2012, 17:40

tash, Молодцы!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ездовой Спорт - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 15 EmptyПт Фев 17 2012, 18:21

Leka пишет:
УАУ како ТРЕНАЖЕР!!!

незнаю где-то читала что для грызунов по крайней мере эти "тренажёры" не очень. Стереотипное движение..они потом от этого как зависимые становятся.
На видео огромные вольеры, наверно и людей достаточно. Лучше так запрячь :) и ехать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Сентябрь 2014. "Спорт"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: