Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+46
Марс!ИК!
Тати
0pen
нюша
Болеро
Victoria
Женечка
Astor
Блю Блонд
Wonderland
Кэт
H@NN
Barberry
JuliaSaveleva
grenoble
Светлана
borschev
Romashka
dog77
Snow
Реприза
zaika
Moguta
sheltiecat
Хасочка
Чероки
наталия
Грейси
Nastik-Only
Рина
ОLGA SH
Марина К.
Мелкая
Shakaija
Николай
Veter
slava
Tayna
света
Ольга Воронцова
Golland
Leka
tash
Оксана
Adina
Irina
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyПт Фев 17 2012, 18:26

Кать, согласна. Естественные условия тренировки намного эффективней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyПт Фев 17 2012, 18:46

Для грызунов эти тренажеры даже очень, стереотипное поведение возникае из-за недостатка двигательной активности, не будет колеса будут вдоль одной стенке бегать туда-сюда или покругу, типичное поведение для животных в зоопарке, к примеру.
Беговые дорожки для собак тоже из серии этих тренажеров - всегда лучше так побегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyПт Фев 17 2012, 19:09

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyПт Авг 17 2012, 06:52

Для тех, кто еще не в курсе - в эту субботу 18го мы проводим соревнования по драйленду в Парке победы/Уралмаш/Екатеринбург. Заявки подавать уже поздно, но поболеть за участников и пофотографировать можно в любое время. Первые старты с 10:00.
Ожидается грандиозное мероприятие - участники приезжают из Перми, Челябинска, Ижевска и других городов. Стартует более 50 человек в байкджоринге, скутеринге, каникроссе, стартуют дети, юниоры, начинающие. Всех ждем!!!
В каникроссе в качестве ускорителя побежит наш Чарлик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyПт Авг 17 2012, 10:51

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyПт Авг 17 2012, 12:56

Не знаю как такое называется по русски, но в лошадях эту функцию вроде выполняют квотры - задают темп остальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyСб Авг 18 2012, 01:23

Ольга Воронцова пишет:
Не знаю как такое называется по русски, но в лошадях эту функцию вроде выполняют квотры - задают темп остальным.

Вы заранее знаете, что спортивных пар сильнее там не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyСб Авг 18 2012, 18:37

Конечно. Как человек занимающийся ЕС в своем регионе я знаю кто из участников на что способен.
А соревнования уже прошли - полный фурор! Чарлик первый, Игла первая, но главное, провели соревнования без особых помех. Люди остались довольны, попробовали новую трассу и научились чему-то новому. А команда нашего MUSH клуба стала второй в общекомандном зачете.
Жаль других австралийчиков в нашем городе на соревнованиях по ЕС не видно. Даже на догтрекках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyЧт Окт 04 2012, 21:17

С какого возраста аусси можно заниматься байкджорингом и скиджорингом? Есть какие то кардинальные отличия от других пород, например хаски? С каких нагрузок вы начинали, в каком возрасте?
Мы сейчас тренируем мозги в большей степени( команды, правильная работа в шлейке и т.п.), но и ездим тоже, трасса у нас пока маленькая, постепенно привыкаем к нагрузкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyВс Окт 07 2012, 10:47

Разницы среди собак подобного размера и телосложения нет. С 7-8 месяцев начинаем коротенькие пробежки, тренируем команды. Настоящий тренинг можно начать с года. Какой взрослой бы не выглядела собака с 10 мес, она еще не готова. Удивляют владельцы хасок, которые гоняют своих собак с 6 мес по 10км. Мотивируют они свое поведениет тем, что собака ведь может, значит можно(((. Рекомендую начинать с каникросса - это сравнительно безопасная дисциплина, где можно отработать команды и различные ситуации. Для тренировки силы хорошо подходит самокат. Байк рекомендуют использовать позже. Вообще для австралийцев байк, это слишком большая нагрузка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyВс Окт 07 2012, 22:01

Ольга, так ведь я не даю ему тянуть, он еще растет, рано, я сама педали кручу, просто с такой скоростью, как он бегает, я бежать точно не могу, по сути, он нагрузку получает от бега, ну плюс на него одета шлейка и он привыкает к ней и учится слушать на бегу мои команды, проезжаем мы сейчас метров 600, в остальном занимаемся тренировкой мозгов.
А вообще, именно в дисциплине байкджоринг ограничение 18 мес., потому никаких полноценных нагрузок, до полного развития собаки конечно давать не буду.
Цитата :
Для тренировки силы хорошо подходит самокат.
Обычный или скутер имеется в виду? А на самокате собаке придется тянуть не больше ли чем на велосипеде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyПн Окт 08 2012, 17:42

Чероки, так ведь каждый хозяин сам решает как ему тренировать собаку. Я только пишу то, как мы занимаемся в нашими собаками и собаками на тренировках. Насчет самоката - ну вряд ли у вас получится гонять на детском самокате с собакой. Нужен хороший и безопасный скутер с большими колесами. Самокат катится с такой скоростью, с которой бежит собака, учит ее равномерно тянуть и напрягать мышцы. Велосипед намного быстрее, поэтому и не рекомендуется для молодых собак. Ездить на велосипеде медленно значит приучать этим собаку к изначально медленному темпу. Но это совершенно личное. Каждый тренируется как считает нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyВс Ноя 18 2012, 21:02

Цитата :
Меня привлекала такая идея, но учитывая скорость спуска на горных лыжах, мне кажется, собака не успеет и травмируется.
не, с горы совсем не вариант, а если кантом и по лапам, это ж капец как собаке не повезет....
Цитата :
А по ровному в горных лыжах-ботинках очень неудобно, имхо.
очень даже удобно, я так с хасенькой своей по полям каталась, главное встать в правильную позу Ездовой Спорт - Страница 16 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyЧт Дек 06 2012, 20:28

И раз уж есть тема про ездовой спорт, то добавлю сюда свою ездовую овчарку. Пока ближайшая цель как ездовиков, поучаствовать в соревнованиях в Барнауле, на дистанции 5км, на следующей неделе.

Ездовой Спорт - Страница 16 8e38900149bd

Ездовой Спорт - Страница 16 6de3c04fdb67

Ездовой Спорт - Страница 16 8bcda5b5db59
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyЧт Дек 06 2012, 21:33

Как здорово! Какая трасса у вас замечательная.
А вот такой вопрос: а лидировать у Чероки получается? Может он, например, изображать скидж одна собака? Или лидировать в упряжке? Не оборачивается на собак сзади?
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyЧт Дек 06 2012, 21:55

tash пишет:
лидировать в упряжке? Не оборачивается на собак сзади?


От собаки зависит. Хаски тоже не все могут лидировать.
У нашей компании тоже сейчас проблема.
Хорошо роль лидера выполняет моя старшая хася. А коблы второй парой дерутся, выясняют свои позиции....
А если ставить мою "на колеса" , то лидер оборачивается и задирается...
Пока сьезжаемся, коблы выясняют отношения=(((
Ездовой Спорт - Страница 16 09364ce9e069

Австралийку пока не могу поставить, течка=)) А потом можно попробовать двумя парами, мож коблы перестанут суку делить...

Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyЧт Дек 06 2012, 22:13

У нас тоже: новый сезон - новые проблемы :) Точнее забытые за лето старые.
Юга бежит с Ваней хорошо, легко лидирует и вообще, они вполне сбеганный коллектив, без нареканий. Но попробовали мы тут с ребенком их разделить и началоооось. Оказалось, что Ваня не тянет вообще. То есть он чисто для вида натягивает потяг, а как только возникает сопротивление, останавливается (Ой, я кажется,, привязан :) ) Юга одна хорошо убегает вперед метров на 50, а потом начинает оглядываться, куда же делся Ваня. Причем, если его не брать вообще, она и без него бежит хорошо. А паралельно, но не в упряжке они бежать кажется, не могут.
А еще расстраивает, что Ваня халявит. Получается, меня катает одна Юга (18 кг). А он только так, в качестве моральной поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyЧт Дек 06 2012, 22:14

Veter, а у вас что за нарта?
И где вы берете такие шикарные прямые, широкие, при этом машинами не разъезжанные трассы????
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyЧт Дек 06 2012, 23:55

У нас тут тоже снежка нападало, а лыжи оказались "арестованными" в гараже в городе Ездовой Спорт - Страница 16 848462 зима же так внезапно началась Ездовой Спорт - Страница 16 397110 вот в выходные заберу буду упражняться в распутывание 3 собак... Ваши может еще не съезжанные, а мои еще незапряженные втроймя. В том году Фиби вообще отказывалась впрягатся, а Бэри еще не было.
Я вот думаю про нарты но пока финансы не позволяют купить (муж у виска точно покрутит) буду колдыбачить на лыжах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyПт Дек 07 2012, 00:35

А мы всего разок пока прокатились, обе собаки большие молодцы! Практически ничего нового: Шторм главная тяговая сила, Квини на подхвате, не тянет в полную силу, но все равно тянет, не халявит. Рулевой Шторм, команды он воспринимает и исполняет, Квини просто за ним повторяет. Стартуют хорошо, Стоп тоже хорошо. Затык только с тем, что если секунд 10 помолчать, Шторм оборачивается и как бы спрашивает - а все ли я правильно делаю? Если продолжать молчать, то останавливается. Приходится постоянно подбадривать. Скорость зависит от эффективности подбадривания. Но быстро не разбегались, т.к. снег новый, плохо утоптанный и не хотелось свалиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Хасочка
поклонник аусси
поклонник аусси
Хасочка


Количество сообщений : 667
Откуда : о.Сахалин

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyПт Дек 07 2012, 01:27

Чероки, Здорова! Ездовой Спорт - Страница 16 976399 Тоже жду когда начнем кататься, у нас снега мало еще! В следующем году начну уже Фрею ставить в упряжку! Ездовой Спорт - Страница 16 248937
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyПт Дек 07 2012, 01:57

А я вот пока думаю - тренировать собак на просто покатушки, т.е. рысью или все же делать маленькие пробежки но галопом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyПт Дек 07 2012, 07:41

Цитата :
А вот такой вопрос: а лидировать у Чероки получается? Может он, например, изображать скидж одна собака? Или лидировать в упряжке? Не оборачивается на собак сзади?
Да,с лидированием у нас без проблем, на лыжах он в одного прекрасно тянет, он чудесно знает все команды ездовые, так что когда скатывали новую группу собак, у меня на него основная надежда была, по команде "право" или "лево" он сворачивает упряжку куда нужно, даже если стоит сзади. Назад его поставили, на фотах где тройка бежит, потому что он побаивался кобеля бегущего впереди, тот строптивый "слегка" и Чероки начинал вставать якорем, сейчас проблему вроде решили, пока бегут тройкой, запрягаем веером и собаки тянут вместе, а на следующие тренировки будем пробовать ставить Чероки вперед. Это касается того, если Роки едет в моей упряжке, но вот если он в упряжке мужа, а я еду следом, то тогда услышав меня сзади, он не всегда, но часто начинает оборачиваться и в случаях, если наши упряжки едут друг за другом, я кроме того что подбадриваю своих собак, еще и Черокезу ору, какой он молодец и что надо бежать.
Цитата :
Скорость зависит от эффективности подбадривания.

вот это точно про аусси, если хасям это не так важно, то с Чероки я привыкла отвешивать всю дорогу ему комплименты, тогда качество работы улучшается в разы!!! Ездовой Спорт - Страница 16 397110

Вопрос: сколько пробегаете с собаками за тренировку? У нас в среднем км.8 получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyПт Дек 07 2012, 09:13

tash пишет:
Veter, а у вас что за нарта?
И где вы берете такие шикарные прямые, широкие, при этом машинами не разъезжанные трассы????

Нарту купила подруга у Светланы Ремизовой. 18000р.
Кобелюки тоже подруги=)))
Вся аммуниция тоже у Ремизовой куплена. Потяг на 2-х собак 1200р,
шлейка около 1000р.

Вообще, муж у меня может сделать лайт-вариант типо финских саней. Дешевле выйдет, особенно, если лыжи Б.У. найдете=)

Дорога - грунтовая, от Вырицы на Слудицы=)) Приезжайте=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ездовой Спорт - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 16 EmptyПт Дек 07 2012, 09:17

Чероки пишет:

Вопрос: сколько пробегаете с собаками за тренировку? У нас в среднем км.8 получается.

Мы пока только недавно начали тренировки. Непогода была, подруги сыновья бегали по лесу с потягами, потом просто прогулка. Около 10-км все вместе.

Сейчас с нартами пока только команды отрабатываем. Около 2-х км получается именно галопом. Потом по лесу гуляем (по нехоженным тропинкам, по снегу ) 11-км по карте насчитали=) Я б не сказала, что особо и устаем=)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Сентябрь 2014. "Спорт"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: