Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+46
Марс!ИК!
Тати
0pen
нюша
Болеро
Victoria
Женечка
Astor
Блю Блонд
Wonderland
Кэт
H@NN
Barberry
JuliaSaveleva
grenoble
Светлана
borschev
Romashka
dog77
Snow
Реприза
zaika
Moguta
sheltiecat
Хасочка
Чероки
наталия
Грейси
Nastik-Only
Рина
ОLGA SH
Марина К.
Мелкая
Shakaija
Николай
Veter
slava
Tayna
света
Ольга Воронцова
Golland
Leka
tash
Оксана
Adina
Irina
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyВт Окт 01 2013, 00:49

А разве нельзя учить лево-право отдельно? Ну как на ПСС у нас, помнится, было, высыл вперед, а там команда куда дальше, слева и справа тумба на расстоянии стоят, цель - запрыгнуть на нужную тумбу.
Мне кажется, можно параллельно это отрабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyВт Окт 01 2013, 01:24

Можно, наверно.
Но мне кажется, это все равно разные навыки в собачьей голове. Трудно это словами объяснить. На ПСС собака учится именно выбирать тумбу. Для нее соответствующие слова - это именно названия для тумб.
А тут эта команда больше по ситуации. Это и обход луж с заданной стороны, и обгон, и собственно поворот.
И собачья задача научиться соображать по ситуации, что от нее на этот раз хозяин хочет.
То есть тут все не формализовано, а более житейски что ли.
Поэтому и учить удобнее в условиях, приближенных к боевым. Ну, или это я лентяйка :)

Хасятники, поскольку чаще всего с младенчества выгуливают собак на поводке в основном, учат повороты просто на прогулке. Идут и каждый поворот озвучивают. Для нас это не вариант.

Вообще, ездовой спорт таков, что от собаки требуется инициативность и способность лидировать и принимать решения. Я еще не видела ездовых собак, которые идеально исполняют команды на поворот. То есть если ты три раза проедешь какую-то развилку налево, в четвертый ты можешь кричать сколько хочешь Право!, собака все равно пойдет налево. А если ты чуток притормозишь и дашь ей понять, что не ошибся, а действительно хочешь направо - пойдет. Сколько я вижу, все так делают. Если у нее нет никаких личных соображений - тоже послушает с первого раза.

Возможно, я видела не всех собак, и бывают такие, которые слушаются безукоризненно. Но в любом случае - это не обидиенс. Тут сначала собственное видение ситуации собакой, а потом уже послушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyВт Окт 01 2013, 08:13

tash пишет:
учат повороты просто на прогулке. Идут и каждый поворот озвучивают.
вот мы сейчас так делаем. И когда на велике на ошейнике рядом бежит, тоже давно стала повороты озвучивать - и видно, что он их понял, по крайней мере у него не вызывает неуверенности крутой поворот вела на него, налево. А когда бежит в свободном полете - боится ошибиться - я говорю команду на поворот, он иногда даже правильно выбирает (либо я вообще озвучиваю команду, когда он уже выбрал) - а он слышит команду и сразу тушуется - "не знаю, не умею, помоги". Это последствия "обидиенсного" воспитания, да))) Я не переживаю по этому поводу, мне кажется, через несколько месяцев оно само утрясется у него в голове.

А про обход луж и обгон людей - я как-то научилась велом управлять, не знаю, правильно или нет... Но если я вижу, что нам надо принять влево, (двигаясь при этом по прямой, а не в поворот) я чуть заранее вел прижимаю к левой обочине, потяг скашивается и Шейк тоже подстраивается... вот не знаю, нормально или нет такое решение. Кричать право и лево в таких случаях мне не хочется - как по мне, навык ПОВЕРНУТЬ и навык ПРИНЯТЬ В СТОРОНУ - это вообще две разные вещи, не хочу их мешать в кучу.. может, это у меня из верховой езды заморочка, не знаю)) Но мне не понятно, если эти навыки смешать, как рулить собакой, скажем, на развилке, где надо проехать ПРЯМО, но обойти лужу СЛЕВА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyВт Окт 01 2013, 10:13

Nastik-Only пишет:
навык ПОВЕРНУТЬ и навык ПРИНЯТЬ В СТОРОНУ - это вообще две разные вещи
У ездовиков иногда обучают - прими влево, прими вправо, ну или левее, правее, а повороты хайк и джи.
Nastik-Only пишет:
мне не понятно, если эти навыки смешать, как рулить собакой, скажем, на развилке, где надо проехать ПРЯМО, но обойти лужу СЛЕВА
Это все с опытом приходит, у меня вот тут Грин недавно врубился что если я говорю "лево", перед деревом то надо левее взять иначе я и он будем по разные стороны дерева ))) А пока то что ты описываешь мы не сталкивались. Я бы, наверное, кричала в таком случае "лево", а когда собак прошел лужу "право" и "веред".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyВт Окт 01 2013, 13:27

Leka пишет:
хайк и джи
вроде бы Хо и Джи. хайк - это вперед.
я тоже учу Хо и Джи, потому что команды (однокоренные слова, во всяком случае) Право и Лево у нас уже давно заняты.
насчет Прими - мы наверное не будем учить, пока это не окажется насущным. Сейчас есть чему учиться еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyВт Окт 01 2013, 13:33

Leka пишет:
Я бы, наверное, кричала в таком случае "лево", а когда собак прошел лужу "право" и "веред".
Да, вот именно так и делаем.

Мне кажется, меньше команд - меньше путаницы.  Все, что можно сделать по аналогии, называю одним словом.

В аджилити же масса народа использует слово Бум на все зоновые препятствия, а команду Ап на все, что нужно прыгать.

У меня в ЕС даже нет слова Прямо. У меня Право, Лево и Вперед. При этом Вперед - это и команда на старт и ускоряющая команда. Хотя некоторую потребность в слове Прямо я периодически испытываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyВт Окт 01 2013, 14:07

tash пишет:
масса народа использует слово Бум на все зоновые препятствия
Наташь, первый раз такое слышу. У нас так НИКТО не делает. У нас наоборот учат выбирать снаряд по названию.
tash пишет:
У меня в ЕС даже нет слова Прямо. У меня Право, Лево и Вперед.
вот для меня тоже странно что ездовики учат "мимо", зачем спрашивается? Есть же команда "вперед" не важно для чего она, вперед значит ВПЕРЕД, это не ссать на деревья, не интересоваться людьми или собаками и т.д....
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyВт Окт 01 2013, 14:17

Nastik-Only пишет:
вроде бы Хо и Джи. хайк - это вперед.
ну да, я просто их не использую потому не вдавалась в подробности, у нас просто "лева и право." Есть еще "Вперед" и "хоп хоп хоп", в принципе синонимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyВт Окт 01 2013, 14:19

Leka пишет:
Наташь, первый раз такое слышу. У нас так НИКТО не делает. У нас наоборот учат выбирать снаряд по названию.
Я тоже удивлялась поначалу. Послушай на каких-нибудь крупных соревнованиях (это кто-то приезжий, может пермяки..)
Но с другой стороны, выбора между бумом и горкой быть не может в принципе (как между бумом и тунелем). Если хендлер бегающий (а не как наши мэтры, которые с одного места собакой управляют и все выигрывают :) ), то почему бы и нет. Делать-то собака должна одно и то де по сути. (качель у них отдельным словом все же).

А вот Ап на все, что прыгать - это у меня тоже так же. И длина и шина и двойной барьер. Двойной часто говорю Вперед АП, потому что надо дальше и выше прыгать. Помогает :)

Leka пишет:
вот для меня тоже странно что ездовики учат "мимо", зачем спрашивается? Есть же команда "вперед" не важно для чего она, вперед значит ВПЕРЕД, это не ссать на деревья, не интересоваться людьми или собаками и т.д....
Мимо - это такое своеобразное Фу. Когда ты знаешь, что сейчас твоя собака сделает что-то неправильное и зарнее ей объясняешь, что не стоит. У меня вместо этого Вперед! страшным голосом, а для Юги - "только попоробуй!" :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyВт Окт 01 2013, 14:51

tash пишет:
Мимо - это такое своеобразное Фу.
забавно
А я ору если что НЕЕЕТ )))))))) В любых ситуациях когда мне не устраивает поведения собаки. По привычке уже. Но вот когда мы мимо кого-то проезжаем я кричу ВПЕРЕД и Гринчику как на кнопку нажимают и он прибавляет ходу. Потому для меня это "мимо" очень странно когда есть "вперед". У меня в голове как-то получается что "вперед" это "прибавь ходу", а "мимо" это - "не обращай на это внимание беги дальше". Но нам пока не надо это все. Нам бы просто научиться пробегать ВСЮ трассу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт
любитель аусси
любитель аусси
Кэт


Количество сообщений : 446
Откуда : Реутов

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyПт Окт 18 2013, 09:46

13 Октября в Лыткарино прошел 5-й юбилейный драйленд,были замечены ауськи
Ездовой Спорт - Страница 28 0_ceb09_1f7484fb_XL
Ездовой Спорт - Страница 28 0_ceb0a_fc9a65f3_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyПт Окт 18 2013, 12:46

Да да да, это мы, спасибо за фото!
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyЧт Окт 24 2013, 15:13

как-то так)..

...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyЧт Окт 24 2013, 16:20

Круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyЧт Окт 24 2013, 16:59

Класс! С четверкой на велике, страшновато даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyЧт Окт 24 2013, 17:08

Leka пишет:
Класс! С четверкой на велике, страшновато даже.
это скутер..
Ездовой Спорт - Страница 28 1234237_171110333080924_1465466659_n
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyЧт Окт 24 2013, 17:18

классные бегуны)))
Ездовой Спорт - Страница 28 538613 Ездовой Спорт - Страница 28 976399 Ездовой Спорт - Страница 28 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyЧт Окт 24 2013, 19:02

Прикольная у вас упряжка. У кого скутер брали? Сильно на трачовский похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyЧт Окт 24 2013, 19:11

Как здорово!
В начале казалось, что Доминоше тяжеловато темп держать, а потом он искупался и как попер :) а Чероки вообще умница, такой честный.

А сколько сейчас Доминоше?

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyЧт Окт 24 2013, 19:29

Moguta пишет:
это скутер..
Только не говорите что на скутере более безопасно. А от полета через руль велика у меня тока тока начал рассасываться огромный фиолетовый синяк на ноге, а локоть до сих пор болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyЧт Окт 24 2013, 20:03

Leka пишет:
Только не говорите что на скутере более безопасно. А от полета через руль велика у меня тока тока начал рассасываться огромный фиолетовый синяк на ноге, а локоть до сих пор болит.
а я и не говорю).. сам летал)))..
https://www.facebook.com/photo.php?v=179068085618482&comment_id=305488&offset=0&total_comments=11&ref=notif¬if_t=video_comment
страшнее только трайк, запряженный 5-6, летящий в столб)))..
Ольга Воронцова пишет:
Прикольная у вас упряжка. У кого скутер брали? Сильно на трачовский похож.
у меня есть и Трачевская рама и Роверлэндовская.. они очень похожи, ибо перевариваются из рам другого известного производителя).. а так, я покупаю только рамы, и собираю скутеры на продажу, у меня на продажу есть несколько скутеров, как на фото выше, не дешевых, в районе 40кр (не люблю дешевую, не надежную технику, и другим не советую экономить на своем здоровье)..
вообще, у меня ездовой техники много, и несколько велосипедов, и скутер и карт, хотел даже эндуро-мотоцикл взять, чтобы в свободном беге гонять..
Ездовой Спорт - Страница 28 1385416_175648039293820_1683437286_n
Ездовой Спорт - Страница 28 995924_171111489747475_1399367836_n

tash пишет:
В начале казалось, что Доминоше тяжеловато темп держать, а потом он искупался и как попер :) а Чероки вообще умница, такой честный.
А сколько сейчас Доминоше?
аусси слишком эмоциональны и не стабильны, но, если пошло- значит работают отменно))).. Доминошку недавно начал приучать, ибо мал был.. сейчас ему 11 месяцев.. он тяжеловат, всю дорогу в таком темпе не осиливает, поэтому отдыхаем, зато, когда включается- работает как бульдозер).. вообще, он парень мощный (3*тьфу), за зиму набегается, будет отменно тянуть.. а вообще, мы до этого еще 1,5км по городу едем до места тренировки, потом отдыхаем, они бегают по полям свободно, шерсть Йожику позволяет, поэтому он вчера (видео было снято вчера) купался.. сегодня тоже все норовил, но я уже не пустил- снег выпал, холодно..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyЧт Окт 24 2013, 21:38

Moguta пишет:
аусси слишком эмоциональны и не стабильны
Хаси боле стабильны? А зачем тогда австров гоняете? Мне просто действительно интересно, без наездов. Для меня это ну очень новое направление и я пока в нем как свинья в апельсинах. Но очень интересно. Просто я понимаю так - если серьезно заниматься то надо заводить что-то специализированное, ездовых метисов там, ну или хотя бы чистопородную упряжку СЕС делать. Зачем вашей машине пятое колесо, т.е. австр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyЧт Окт 24 2013, 22:30

Leka пишет:
Хаси боле стабильны? А зачем тогда австров гоняете? Мне просто действительно интересно, без наездов. Для меня это ну очень новое направление и я пока в нем как свинья в апельсинах. Но очень интересно. Просто я понимаю так - если серьезно заниматься то надо заводить что-то специализированное, ездовых метисов там, ну или хотя бы чистопородную упряжку СЕС делать. Зачем вашей машине пятое колесо, т.е. австр?
ммм.. начну с того, что ауссики ко мне попали не запланировано (грустная история-дела семейные), но я в них сразу влюбился))).. это очень хороший пластилин, из которого хозяин может лепить что угодно- хочешь фризби, хочешь аджилити, хочешь ес.. добротные универсалы.. я занимаюсь ес, поэтому, и мои собаки к этому причастны.. и, они работают, и им это нравится).. а в перерыве между тренировками, мы можем покидать тарелочку.. Аусси сложней изначально научить на работу в упряжке, либо индивидуальные дисциплины (байк, лыжи, бег).. но, мои научились.. Доминошка, пока, не стабилен- не хватает физухи, может на ходу выдергивать колючки и т.д., но, обучение идет, и для ауссика, месяц занимающегося ес, он очень даже хорош.. а как он радуется, когда видит шлейку))), и обижается, когда его на тренировки с хасями не беру...
а ездовые метисы- это в будущем.. в принципе, у меня и Доминошка появился вместо запланированного щенка евродога, видимо, судьба))).. и, в принципе, зимой я упряжку-восьмерку хасей сбегал, так что, в чистопородной упряжке проблемы нету..

и пусть ауссики не будут бегать на уровне спринтеров ЧЕ, но, им это нравится, они загружены работой, не сидят на диване, все довольны)))...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyПт Окт 25 2013, 00:15

Ролик обрывается на самом интересным месте :)

Мне так нравится ваше отношение к ЕС вообще и к собакам в частности... Сразу тоже хочется перестать ругаться на халявщиков, и только хвалить-хвалить-хвалить :)

И еще я начала понимать прелесть упряжки. Раньше мне казалось, что индивидуальные дисциплины куда интереснее, потому что там собака думает, а в упряжке думает одна собака, а остальные просто бегут. Начинаю понимать, что это совсем не просто :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 28 EmptyПт Окт 25 2013, 01:10

tash пишет:
Ролик обрывается на самом интересным месте :)

Мне так нравится ваше отношение к ЕС вообще и к собакам в частности... Сразу тоже хочется перестать ругаться на халявщиков, и только хвалить-хвалить-хвалить :)

И еще я начала понимать прелесть упряжки. Раньше мне казалось, что индивидуальные дисциплины куда интереснее, потому что там собака думает, а в упряжке думает одна собака, а остальные просто бегут. Начинаю понимать, что это совсем не просто :)
у меня много роликов, всё руки не доходят обработать их..
работа с упряжкой- это несколько больше, чем кинология, это подобно работе с рабочим коллективом- из разношерстной компании нужно собрать рабочую бригаду, где каждый выполняет свою миссию, и чтобы этот коллектив оказался на столько эффективным и слаженным, чтобы на соревновании показать хорошее время и результат.. тут и тактика, и стратегия, и умение управлять, и немного психологии- знать кто с кем побежит, а кто нет, кто на своем месте, а кто поставлен неверно, у кого какое настроение и т.д. т.е. каюр- не только спортсмен, но и тренер, психолого, менеджер и управленец))).. труд весьма нелегкий, зато потом, когда из кучки балбесов и шалопаев получается слаженный коллектив- такое незабываемое чувство)))..
кстати, на видео- пёс, что бежит не в упряжке- это слепой щенок, он с нами по 15км бегал...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Сентябрь 2014. "Спорт"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: