Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1

Перейти вниз 
+70
Берта
Freiy
Зента
Amber
Victoria
Veter
XuMuK
happy_dog
Настя Кольчукова
Нора
Dasha Dvuhzhilnaya
Ksyuha
Wonderland
Реприза
Карат
Lena_Q
Грейси
Наталья_П
Erana_Nsk
tash
elvasil
Cucaryamba
dream
Женечка
ARTU
окорокова светлана
Хасочка
sheltiecat
Dorothy
Мелкая
ОLGA SH
Tatianasez
Рина
Баста
Raussi
VERONA
Николай
Masha
Nаталья
Nastik-Only
Volf
света
Ярослава
Katinka
Николь
bella
FATH
АЛЕКСАНДРА
Оксана
Alina
наталия
Марина К.
Фея
MARSELLA
Tayna
Елизавета
Esmie
Еля
Ольга Воронцова
slava
Lana
dog77
бух@
Хендлер
Golland
Magic
Leka
Snow
Adina
Настя
Участников: 74
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyЧт Фев 26 2009, 22:12

Тем более. Так что мы с вами первого будем Юхить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyЧт Фев 26 2009, 22:43

Если понравимся Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyЧт Апр 23 2009, 14:43

Хочу аусси!! Но у меня уже есть кобель акиты, доброжелательный парень, не лишенный всех черт характера породы. Вот и думаю, смогут жить вместе кобель акиты и сука аусси? Подскажите, профи, плз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyЧт Апр 23 2009, 14:52

Каких черт породы? Если доброжелательный, то должны ужиться. Готов ли ваш кобель терпеть домогательства и игрища заводной и хулиганистой аусси?
В норвежском питомнике живут вместе аусси и стафбули, если проводить параллель с серьезными породами. Про акит не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyЧт Апр 23 2009, 15:01

У меня Дези с кавказюкой играет..но у меня девушки..причем Дези очень хитрая она, умудряется достать кавказяку своими играми,и тут же к ней подлизаться когда явно перегибает палку с висением на обрезанных ушах кавказяки или ее шее, еще у нее привычка за задние ноги кусать, ну как бы эксессов не было, знает что получить может, с кобелями я не знаю, примет акита или нет..он вообще с другими собаками на своей территории адекватно себя ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyЧт Апр 23 2009, 15:05

belle пишет:
Хочу аусси!! Но у меня уже есть кобель акиты, доброжелательный парень, не лишенный всех черт характера породы. Вот и думаю, смогут жить вместе кобель акиты и сука аусси? Подскажите, профи, плз.

наверное если это не квартира, вольеры раздельные и играть вместе..навряд ли будут проблемы..

..я не допускаю своих собак в вольер кавказяки там у нее нычки, может дурно закончиться..


Последний раз редактировалось: бух@ (Чт Апр 23 2009, 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyЧт Апр 23 2009, 15:08

Моя на прогулках с любой собакой общий язык находит, если только это не какая-нибудь стервозная сука. С алабаями и бойцовыми отлично ирают. Если собака уступает ей по выносливости, то не унимается и мутузит лежащего с высунутым языком друга и скачет по нему. Но если жить вместе, то не надоест ли такое нахальство старшему брату? Это не только в период щенячества, а игривость может продолжаться годами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Гость
Гость




Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyПт Апр 24 2009, 12:30

Cейчас мой акит живет с алабаем, эта сука уже старая и больная. Живет уже более 2 лет. Стычки были, но по глупости моей, дала им по большой кости. Азиатка стала охранять свою, а ему это не понравилось. Он дурак не понимает кости, да и мясо тоже долго мусолит, прежде чем съесть. Не понравилось, что угрожает ему. Больше не провоцирую. Страдал то все равно он, балда , даже кусаться не умеет. Но вдруг есть у него скрытые резервы. Играть обожает, только игрушки успеваю привозить. Я, к сожалению, не могу проводить много времени с ним, так азиатку замучал уже. Вот и стоит вопрос о замене подруги, поскольку оч. плоха уже прежняя. Если девочка, да еще со щенячества будет жить вместе с ним, может будет все ок. Вольеры у нас не раздельные, только кабины отдельно. Но мадама наша живет где хочет, а акит - где место достанется.Делаю выводы: вполне покладистый парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyПт Апр 24 2009, 13:30

belleСудя по вашим рассказам проблем не будет. Только как ваш акита относится к течкам подруги. У меня например некоторые особи мужского пола очень переживаю. Приходиться их увозить в Москву во время "сезонов" девочек. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 462188 А некоторым все равно! Я думаю. что основной вопрос будет только в этом, а в остальном собаки очень общительные, думаю, что сживуться Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyПт Апр 24 2009, 14:43

Вообще по новым веяниям собачей психологии если можно так выразится собак не жевут по принцыпу - прав тот кто сильнее. Нет все гораздо сложнее - у них такие же семьи как и у нас, с примерно такими же отношениями. Более уважаемые старшие сордичи, подростки менее, но они растут, пытаются задирать нос, кто-то больше, кто-то меньше, кому-то вообще ненадо... У кого-то семья на принцыпе силы построена у кого-то на любви, все как у нас Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 397110 Наши кобели постоянно вместе, постоянно играют с рыком-лаем, того и гляди отмусолят друг друга, но я до сих пор непоняла кто из них главный - да никто! Это как два братана соперничают и толкаются. Ну нету у австров прямого желания доминировать и вех под себя подмять, весьма миролюбивая порода. Думаю ваш акит покажет кто здесь по его мнению главный и щенок покажет примирение и почтение к старшему этим все дело и закончится. Собаки добрые существа по своей сути. Только некоторые отличаются дурными характерами, да и то больше из-за болезни или дурного воспитания - собаку просто ненаучили как надо общатся вот она и грызет всех подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
новичок
новичок
Lana


Количество сообщений : 14
Откуда : Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyВс Май 03 2009, 17:33

Adina пишет:
Моя на прогулках с любой собакой общий язык находит, если только это не какая-нибудь стервозная сука
а я, как раз, взяла аусёнка к такой стервозной суке (немецкой овчарке). Вот уже почти 3 месяца мы раздельно их кормим, поим, гуляем, проживаем. Буквально пару дней назад вывела их на сворке первый раз на прогулку. Дак мой шиложопик умудрялся, невзирая на непрекращающийся рык и звериный оскал, висеть у нее на ушах и запрыгивать на спину. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Новые-старые вопросы!?   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyСб Май 30 2009, 00:57

Хотим Австралийскую овчарку!
помогите набраться опыта...
очень интересуют особенности породы, специфика, возникающие непредвиденные трудности...
хочется всё это выслушать от владельцев!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyСб Май 30 2009, 01:26

Все это уже есть на форуме. Посмотрите здесь и здесь
Может есть более конкретные вопросы?
А лучше всего посмотреть на них вживую ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyПн Июн 01 2009, 23:28

Спасибо! "Всё это" мы уже изучили... желание завести именно Аусти только утвердилось!!!
кроме всего этого...
1)Мы хотим именно выставочную собаку! (девочку)... хотелось бы узнать про предпочтительные для выставок окрасы и вообще?(если возможно)
2)Собака будет у нас в семье третья! как насчёт дружелюбности? (у нас две суки 8 и 1,5 лет - фран.бульдог и хаски!)
p.s. где будем брать щенка уже практически определено... Тула тчк Орлова тчк ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Magic
любитель аусси
любитель аусси



Количество сообщений : 498
Откуда : Австралия

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyПн Июн 01 2009, 23:50

slava тут, на форуме уже писалось Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 397110 говорилось, что для выставок все-таки лучше кобеля брать, они более эффектнее смотрятся, хотя есть и исключения.
По окрасам больших предпочтений вроде нет. У ауссей насколько я поняла очень любят смотреть на шерсть, и ещё, чем крупнее собака, тем лучше Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Sm54
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyВт Июн 02 2009, 02:33

slava,
ну, для выставок окрас все равно какой, выбирайте понаряднее, если мрамор, то поровнее. Смотрите, чтоб костяк был хороший, углы, выраженная голова, верх ровный и вообще общее впечатление, пропорции, родители чтобы были хорошо одеты. По возможности движения посмотрите.
С дружелюбностью проблем быть не должно.
Составляйте контракт, если собака окажется не конкурентоспособной (легкой, лысой, с прямыми ногами, стоячими ушами, высокозадой и т.п.) пусть возмещают разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyВт Июн 02 2009, 07:51

Adina пишет:

Составляйте контракт, если собака окажется не конкурентоспособной (легкой, лысой, с прямыми ногами, стоячими ушами, высокозадой и т.п.) пусть возмещают разницу.

А что, есть такая практика?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyВт Июн 02 2009, 07:52

И еще вопрос: "лысая" - в смысле "плохо одетая"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyВт Июн 02 2009, 09:43

Спасибо за ответы и внимание к нашим вопросам!
Контракт на собаку состовлять точно не будем, этож не предмет!!!
Она хоть и собака, но ЖИВОЕ! а это НАВСЕГДА! *heart*
вот поэтому: -интересуемся особенностями
-берем у знакомых
вобщем хотим (по возможности) обстоятельно подойти к этому вопросу.
p.s. все прошлые собаки были с "Птички"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyВт Июн 02 2009, 10:32

У знакомых или нет, а контракт на выставочнцю собаку - это совершенно нормальная вещь. Даже если Вы не предполагаете собачку возвращать, он обязывает заводчика и Вас более серьезно относится к сделке. В нашем контракте на Чарлика, например, стоит, что если у него до года появятся серьезные проблемы, из-за которых он не сможет учавствовать в розведении, мы получим обратно половину его цены (что в случае необходимости лечения собаки очень кстати).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyВт Июн 02 2009, 11:05

Ольга Воронцова - спасибо, хорошо возьмём на вооружение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyВт Июн 02 2009, 13:11

Цитата :
А что, есть такая практика?
Пока есть практика продажи щенка, как выставочного и супер-пупер, а потом этот щенок вырастает в собаку совершенно посредственную с недостатками или пет, то контракт заключить стоило бы.

Цитата :
И еще вопрос: "лысая" - в смысле "плохо одетая"?
Ага Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 397110 все не так плохо. Правда гладкошерстные ауси тож встречаются, но не у нас. "Одетость" во многом зависит от содержания, но и от генетики тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyВт Июн 02 2009, 22:07

Я "за" контракт. Т.к. на мой взгляд цена должна оправдывать качество. У вас конкретная задача - собака для выставки, а это ответсвенность заводчика, а не его голословные заявления. Будет очень обидно что купив щенка за приличную стоимость вы получаете собаку нешоу. Она конечно же любима, балована и неподлежит возврату, НО платили то вы за шоу!
Вы берете себе суку, а подумайте такой вариант - кобель, который вырастает крипторхом, хотя заводчик уверял что яйца вылезут... а их к году неоказывается... Вы конечно же покупаете НЕ вещь, а живую собаку, но собаку без лапы (условно выражаясь) вам же непредет в голову покупать втридорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyВт Июн 02 2009, 23:53

Я считаю, что одетость в первую очередь зависит от генетики, и только потом от содержания, а не наоборот. Если щенок от двух "лысых" производителей, да ещё и все предки лохматостью не отличались, то было бы странно ожидать от него повышенной лохматости. Какая разница, что при этом говорит заводчик, покупатель сам видит производителей и сам может сделать выводы.

А уж насчёт выставочных качеств, так это вообще к контракту не относится. Ни один заводчик не может дать гарантий выставочной карьеры его щенков. Вот это на 100% зависит от самого покупателя, как его собака будет выступать. Может он жадный окажется и будет экономить на питании собаки и на витаминах. Или окажется ленивым и не станет уши собаке клеить или мало с ней гулять. Или сэкономит на хорошем хендлере. Или будет водить её на собачьи бои. Какие уж тут выставки. Страшно представить, что может случиться с качественным щенком в руках нерадивого хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 3 EmptyСр Июн 03 2009, 00:03

И наоборот, при хорошем уходе и воспитании можно из любой средней собаки со средней ценой (исключаем больных) сделать чемпиона, главное правильно выставки выбирать. Так это тоже от покупателя зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: