Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1

Перейти вниз 
+70
Берта
Freiy
Зента
Amber
Victoria
Veter
XuMuK
happy_dog
Настя Кольчукова
Нора
Dasha Dvuhzhilnaya
Ksyuha
Wonderland
Реприза
Карат
Lena_Q
Грейси
Наталья_П
Erana_Nsk
tash
elvasil
Cucaryamba
dream
Женечка
ARTU
окорокова светлана
Хасочка
sheltiecat
Dorothy
Мелкая
ОLGA SH
Tatianasez
Рина
Баста
Raussi
VERONA
Николай
Masha
Nаталья
Nastik-Only
Volf
света
Ярослава
Katinka
Николь
bella
FATH
АЛЕКСАНДРА
Оксана
Alina
наталия
Марина К.
Фея
MARSELLA
Tayna
Елизавета
Esmie
Еля
Ольга Воронцова
slava
Lana
dog77
бух@
Хендлер
Golland
Magic
Leka
Snow
Adina
Настя
Участников: 74
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 21:14

То есть. в целом, наши пастушки абсолютно не агрессивные к людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 21:16

Встречный вопрос, что есть агрессия?
Полицейский, задерживающий преступника на работе, агрессивен?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 21:22

Мое мнение что австралиец ни собака для ИПО, хотя фризби, обидиенс и "наркотики" ей прекрасно подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
maniya...
новичок
новичок
maniya...


Количество сообщений : 18
Откуда : Россия, Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 21:22

Golland, тоесть не считается непородным поведением охрана хозяина или вещи (или себя) на нейтральной территории при реальной угрозе, так? Ясно, что, немотивированая агрессия и попытки сожрать все что шевелится им не свойственны, да и не положено по роду деятельности. (Про охрану своей территории не говорю, т. к. даже самые декоративные собачки редко любят всех и вся пускать в квартиру/дом)
Вернуться к началу Перейти вниз
maniya...
новичок
новичок
maniya...


Количество сообщений : 18
Откуда : Россия, Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 21:27

Adina, да ибо он активен по отношению к преступнику, его цель-обезвредить или уничтожить противника, хотя, он лишь выполняет свою четко описаную работу, если правда с преступником нет личных счетов)
Агрессия- в переводе с латинского, буквально -нападение.
Вернуться к началу Перейти вниз
maniya...
новичок
новичок
maniya...


Количество сообщений : 18
Откуда : Россия, Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 21:36

Leka, возможно не для всего курса ипо) а для развития себя и собаки, нужно попробовать если не все, то очень многое. Уверена что аусси по силам раздел А и В в ипо, а уж про кусь-дело двадцатьпятое. Мой первый пес имеет дипломы ОКД, ЗКС, pith and go. А для развлечения занимаемся фристайлом, буксировкой санок/лыжника, ССВ, цирковой дрессировкой, след неплохо ходим Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 639597 ему нравится, так почему бы и нет? Вот с фризби как то не сложилось пока, думаю тоже летом попробовать, а первая трасса аджилити открылась у нас только этой осенью в соседнем городе))) Хотелось бы и аджи попробовать, кобель обожает прыгать, и скорость хорошая, только ездить не удобно, будем думать.... Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 130555
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 21:42

Думаю, сейчас Вам девочки напишут более конкретно про спорт. Мы особо ничем не занимаемся. Могу просто написать про своих собак. 4 аусся. Пишу про изначальные характеры, т.к. в процессе взрослеия и общения, корректирую и убираю то, что мешает без проблем общаться, перемещаться, ходить на выставки и т.п. Дюк: изначально недоверчив ко всем, не труслив, именно недоверчив. Сильно зациклен на мне, практически с самого приезда, пришлось над этим работать, т.к. на выставки он ездит не со мной. Джаз: есть какая то трусость, но какая то избирательная. С возрастом переросла в наезды с бешенным лаем, но это не агрессия. Сейчас ему 11 месяцев достаточно управляем, можно остановить, отвлечь, иногда сам не обращает внимания. Вообщем сейчас я им практически довольна. Но в дрессуре, любых занятиях, на выставках спокоен, внимателен, заинтересован и куражлив, ни намека на какие то недостатки в характере. Джина: тихушница, ничего особенного в характере. Все просто. Лила: 5 месяцев. Самый клевый характер! Крепкая психика, любовь к людям, как к классу, достаточно послушна, но при этом шустрая, бешенная и наглая. Мое мнение ее характер самый близкий к тому, какой он должен быть у аусся. Вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
maniya...
новичок
новичок
maniya...


Количество сообщений : 18
Откуда : Россия, Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 21:57

Рина, были у Вас ситуации в которых собакам пришлось защищать Вас? (пусть даже им показалось, что вы в опасности) И как они реагируют на неожиданных прохожих в семерках например? Извиняюсь что столько вопросов, просто хочется до конца уяснить себе, чего от них ждать. Почитав форум, я пришла к выводу что разброс по поведению в породе ооочень большой, если кто то из собак форумчан и обожает все человечество вцелом, то есть и экземпляры которые не считают необходимым заводить знакомство с чужими. Например у тех же азиатов все ясно: охраняют, есть конечно и у них в популяции отклонения и в сторону человеколюбия и наоборот, но это маленький процент от общей массы собак. А аусси не так просто понять. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 734566


Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 22:17

Нет, ситуаций с опасностью для меня, тьфу, тьфу, тьфу, не было. Думаю, будут все орать, если что. Насчет укусить сомневаюсь. В темноте на прохожих реагирует только Джаз. Равнодушна к людям вообще-Джина. Я тоже заметила, что стандарт стандартом, а на деле характеры у ауссей сильно разнятся. Вот мои четверо и все разные. Но в моем понимании с ауссем должно быть комфортно и не важно результат ли это воспитания или изначально хороший характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 22:20

maniya..., вы видели как пастушьи собаки гонят скот? С лаем и хватанием за ноги( прикусывают слегка, не нанося серьёзных повреждений и то не все собаки ). Я думаю именно это состояние описывается в стандарте: " И хотя это агрессивный и авторитетный работник, злоба по отношению к людям или животным недопустима." А охрана "своего(имущества, территории, социума)" присуща вообще всем животным, псовым особенно, только выражена бывает в разной степени. Я согласна с Лекой, собака не для ИПО. Аусси всё-таки более лояльны и коммуникабельны к людям чем НО, вот спорт-это для них(аджи, фризби, питч энд гоу, обидиенс, скиджоринг и т.д и т.п.). Рэм у меня агрессию не проявляет-один раз было на прогулке, на нём фокс полчаса висел и на ушах, и на боках, и на попе, вообщем везде, причём с остервенением(растравленный на енота, лису, кабана). Рэм гаркнул на него только когда очень сильно тот его прихватил. И один раз было у него ещё по детству когда подруга в шутку кричала на меня, махала руками и "била". Вот тогда рэм лаял(без остервенения), и старался зайти ей за спину. После прекращения провокации срзу же разворачивался и шёл заниматься своими делами, на подзыв тут же подходил к подруге спокойно и радостно. Страха как такового нет, иногда бывает робость, но очень кратковременная, в виде реакции а не формы поведения. К примеру первый раз увидел снеговика-глухо гавкнул на него пару раз, на мой подзыв подошёл, потянулся, понюхал и всё- теперь радостно по ним скачет. Или я его типа "пугала" наклонилась, руки в стороны и типа завывала. Как только он это увидел, облаял с отскоком, потом радостно поскакал ко мне. Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 22:26

Мой кобель , на выставке, не подпускает к имуществу чужих собак. Вообще не жалует их, можно сказать. Прихватывать не прихватывал. Но ни у кого и желание близко подводить своих псов не возникало, слава Богу. Да и я всегда на чеку. Вива моя, спокойно даст себя погладить на прогулке или выставке. Но восторгов ей это не доставляет. Просто терпит. Дома же, на территории, она единственная. про кого я могу уверенно сказать, что может хватануть за попу.... Остальные больше лаем оповещают о приближении к воротам чужака. Но. если я впустила человека во двор, тут же могут ластиться и целоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 22:33

maniya..., повторяться не хотца... я своё мнения по всем этим "кусашкам" высказывал тут: https://aussies.forum2x2.ru/t266p90-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 22:54

Мои оба товарища людей любят и гладиться любят.
НО в темноте Ваня запросто может облаять внезапно появившегося прохожего. Особенно это было по молодости. Теперь уходит. Мне кажется, он лает сам сперепугу и от неожиданности.
А Юга (вот оно деревенское детство) может облаять человека (людей) и при свете дня. То есть идут люди навстречу, мы без поводка. Так эта вредная... собака бежит к ним навстречу с лаем, добегает, и тут же начинает ласкаться, если люди отреагировали без испуга. (До сих пор нам везло и попадались только такие, может потому что она белая и пушистая) Зачем она это делает, я не понимаю. Отозвать можно, но нужно постараться.
В темноте облает с еще большей вероятностью.
По поводу охраны. Мои очень страшно лают около забора. Но если человек, даже не знакомый РЕШИТЕЛЬНО входит в калитку, они его пускают и начинают ему радоваться. А если мнется и боится, будут продолжать орать. Так что, я считаю, охрана никакая.
Во всех других случаях (выставка, площадка, просто много людей) людей любят и когда их гладят тоже очень любят.
Был с Ваней один интересный случай. Моя дочь тогда 4х лет оставалась на даче с няней, там же на участке был дедушка (общаемся не очень плотно, живем порозень). Ну и Ваня с ними. Меня не было. Так вот моя дщерь очень сильно обижала няню. Дедушка слушал-слушал, потом сердце его не выдержало и вознамерился он дщерь отшлепать. Видимо, сильно рассердился. И тут откуда ни возьмись нарисовался Ваня и ОЧЕНЬ СТРАШНО на дедушку нагавкал и нарычал. Всем своим видом показывая, что дщерь обижать не даст. В общем, дочь осталась невоспитанная :), а Ваня с тех пор дедушку недолюбливает (ворчит в его сторону), а дедушка с тех пор, я подозреваю, его побаивается.
Я, честно говоря, от Вани такого не ожидала. Всегда считала, что он - валенок валенком. А он вот какой :) Может, случай чего, и защитить сможет. А может и нет :)
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 23:17

У меня Рейна любит подойти,особенно если ей улыбнулись,чтобы её непременно погладили. Тем не менее,когда знакомые сидя в машине потянулись к моей сумке,чтобы достать термос,прихватила за руку,а когда опять же знакомая,которую она знает и ласкается к ней,вошла без меня в квартиру, так она её просто вытолкнула за дверь. И ей пришлось дожидаться меня в коридоре. Парма любитель облаять и может слегка прихватить (было на даче) А вот к чужим ласкаться не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 23:23

наталия, так хоть логично :)
А вот зачем подлетать с лаем и ТУТ ЖЕ начинать гладиться - я понять не могу :) Совершенно невоспитанная собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 EmptyПн Фев 20 2012, 23:24

tash, У них своя логика. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 40 397110

-------

https://aussies.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=848
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: