Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1

Перейти вниз 
+70
Берта
Freiy
Зента
Amber
Victoria
Veter
XuMuK
happy_dog
Настя Кольчукова
Нора
Dasha Dvuhzhilnaya
Ksyuha
Wonderland
Реприза
Карат
Lena_Q
Грейси
Наталья_П
Erana_Nsk
tash
elvasil
Cucaryamba
dream
Женечка
ARTU
окорокова светлана
Хасочка
sheltiecat
Dorothy
Мелкая
ОLGA SH
Tatianasez
Рина
Баста
Raussi
VERONA
Николай
Masha
Nаталья
Nastik-Only
Volf
света
Ярослава
Katinka
Николь
bella
FATH
АЛЕКСАНДРА
Оксана
Alina
наталия
Марина К.
Фея
MARSELLA
Tayna
Елизавета
Esmie
Еля
Ольга Воронцова
slava
Lana
dog77
бух@
Хендлер
Golland
Magic
Leka
Snow
Adina
Настя
Участников: 74
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 16:49

Аусси может рвануть сильнее, чем бигль. Без родителей скорей всего не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 16:55

ОLGA SH пишет:
Аусси может рвануть сильнее, чем бигль.
Ещё как!
У меня Рейна дерево сломала в диаметре 7 см. Так на тренировку рвалась. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 17:12

Как ни дрессируй, тянут очень многие. Выход - халти.
С кошками хорошо, если сразу приучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
manjunja
новичок
новичок
manjunja


Количество сообщений : 16
Откуда : Мурманск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 19:27

Уважаемые форумчане и владельцы аусси. Не подумайте, ради Бога, что пишу сейчас по чьей-то просьбе. Вот честно обидно, неприятно читать... Я отправила Берту на ваш форум, т.к. человек загорелся вашей породой. Отправила, чтобы она осмотрелась "на месте", почитала, пообщалась... Ну, зачем же так сразу на новичка то бросаться?! Ну, есть у человека определённые запросы - пол, возраст и т.д. Можно же спокойно поговорить...
Я поражаюсь иной раз нашим "спецам породы" (не только в вашей породе). Такое чувство, что они сами сразу родились такие всезнающие, понимающие все нюансы и т.д... Вы же тоже были новичками когда-то! И также глаза разбегались в разные стороны от красивых щенков в рекламе; рты открывались от показушных собак на выставке и поражались чудесам дрессировки и вопросы иной раз задавали наивные...
Спасибо тем, кто ответил человеку внятно и без наездов. Надеюсь такой "приём" на форуме не отобьёт желание у человека и дальше что-то спрашивать или просто писать здесь. Готова ловить помидоры, если я кому-то покажусь выскочкой... типа, первое сообщение и уже учить вздумала... Я давно читала ваш форум, зарегистрироваться решила только сейчас (правда, когда регистрировалась, то не думала, что мое первое сообщение будет таким).
Я надеюсь, что Берта сможет найти себе подходящего щенка и будет довольна выбором!

Tayna пишет:
а вы спросили почему дорого? На сколько я знаю то кобель в германии. На вязку это вам не своего кобеля брать (или не далеко где-то) то цена тут тоже огого. Если искуственно осеменяли (незнаю делают у вас в России или нет. В Германии можно только если у суки был помёт уже) то там цены тоже не низкие. Вы чего хотите? Даром и с бантиком на шее?
Насколько я знаю, этот человек не предъявлял претензии, что щенки дорогие. Никто же не кричит везде, что заводчики обнаглели и ломят цены! Просто для конкретного человека и его семьи данная сумма велика. Тем более если они не собираются вести активную выставочную карьеру. Им нужна аусси для семьи, для активного отдыха с ней. И они не планируют выпрашивать у заводчиков щенка, на которого возлагают большие надежды в плане выставок. Людям нужна красивая породная собака с хорошим здоровьем. И никто не просит "даром", хотя можно и с бантиком!
А на счет ИО... Вот я сама сейчас столкнулась с необходимость такого осеменения и у меня и в мыслях не было из-за этого поднимать цену на щенков. Как собака вязалась, какие дополнительные затраты были - это проблема заводчика. По моему мнению - стоимость щенка должна складываться в первую очередь от качества родителей (в плане экстерьера и здоровья).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Shatykyn.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 19:52

manjunja пишет:
Насколько я знаю, этот человек не предъявлял претензии, что щенки дорогие. Никто же не кричит везде, что заводчики обнаглели и ломят цены!

Манюня почитаете все следующие посты(после моего) и не возмущайтесь. По-моему Берта сама хорошо тут высказалась что и как она ищет.
И все успокоились. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 20:29

Если бы Берта на писала ПОЧЕМУ она загорелась аусси, к ней бы было меньше подозрений))
а наоборот все бы ей советовали. Самое главное написать свои ожидания от щенка! и ей бы постарались подобрать щенка.
Важно для заводчика, чтобы щенок был "ко двору". А человек начал про деньги, что у вас может быть дорого, про вязки заграничные и про доставку дорогую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 20:30

Подросток в 12 лет справится с собакой, если ей будет много и самостоятельно заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 20:40

Tatianasez пишет:
А человек начал про деньги, что у вас может быть дорого, про вязки заграничные и про доставку дорогую.
Человек начинал совсем не про это. Ей конкретные помёты предлогали, вот она и назвала причину, почему отказывается. Может, ей просто никто не глянулся, но попробуй так напиши, заклюют Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 397110 . Какая разница, по какой причине человек не берёт щенка? Если Берте кто-то глянется, то денежки найдутся, будьте уверены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 21:47

Помимо возраста есть еще физические данные, я в свои 12 лет спокойно справлялась с ротвейлером подруги, который ее сносил даже незамечая, когда приходилось погулять собачку, если родители задерживались где-то. Так что все очень индивидуально, кто-то и в 20 лет не справится.(особенно смотрю на маленькую Ольгу с ее немаленьким кобликом, вроде как не жалуется пока)
Вернуться к началу Перейти вниз
LannyNike
только что зашел
только что зашел
LannyNike


Количество сообщений : 5
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 21:51

Спасибо за советы. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 378404 Скажите,а аусси в щенячестве в квартире много съедает?У меня у подруги аусси в щенячестве только пару ботинок и тапочки съела,и шкаф чуть-чуть покушала.А в общем паинька. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
LannyNike
только что зашел
только что зашел
LannyNike


Количество сообщений : 5
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 21:54

Leka пишет:
я занимаюсь спортом,с физическими возможностями все хорошо.Пресс,битцепсы,моральная сила,все есть.кстати бигль слушается только меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 21:57

Leka пишет:
особенно смотрю на маленькую Ольгу с ее немаленьким кобликом, вроде как не жалуется пока)
Потому, что маленькая Ольга в свои 12 с жеребцами производителям справлялась Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 397110 , так что какой-то там коблик уже семечки.
LannyNike пишет:
Скажите,а аусси в щенячестве в квартире много съедает?
Кроме своих игрушек я лишилась 2ух тапок и у нас уменьшилась резиновая походная миска.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
LannyNike
только что зашел
только что зашел
LannyNike


Количество сообщений : 5
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 21:59

Это не такие большие потери имущества.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 22:01

LannyNike пишет:
Это не такие большие потери имущества.
Да, мне повезло. Мой собак вандализмом не страдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
LannyNike
только что зашел
только что зашел
LannyNike


Количество сообщений : 5
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 22:07

ОLGA SH пишет:
наша собачка готовит бабушкину квартиру к ремонту.Игрушки съедают за 3 минуты(это рекорд,подарили-съели),диван,кресло,шкаф,ножка стола,телефонный кабель(причем непонятно как),продырявила мне футболку и толстовку,2 пары тапочек,обои,носки и мало того,она писает в кровать(в тихомолку) Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyСр Фев 15 2012, 22:16

LannyNike пишет:
наша собачка готовит бабушкину квартиру к ремонту.Игрушки съедают за 3 минуты(это рекорд,подарили-съели),диван,кресло,шкаф,ножка стола,телефонный кабель(причем непонятно как),продырявила мне футболку и толстовку,2 пары тапочек,обои,носки и мало того,она писает в кровать(в тихомолку)
Неи дай Бог каждому Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyЧт Фев 16 2012, 02:19

У нас во дворе есть очень приятная девушка с биглем, так она НИКОМУ не советует бигля заводить, говорит слишком темпераментные собаки, у нее всю жизнь собаки но бигль это черезчур по ее словам, так что не знаю, австры получаются более адекватные собачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyЧт Фев 16 2012, 09:56

Leka пишет:
У нас во дворе есть очень приятная девушка с биглем, так она НИКОМУ не советует бигля заводить, говорит слишком темпераментные собаки, у нее всю жизнь собаки но бигль это черезчур по ее словам, так что не знаю, австры получаются более адекватные собачки.
Неужели бигли темпераментней терьеров!? Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 532877 (или что она подразумевает под словом "слишком темпераментный")?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyЧт Фев 16 2012, 10:06

Я тоже удивилась про темперамент. А австры однозначно более адекваты. Кто-то сомневался?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyЧт Фев 16 2012, 10:08

Мы иногда гуляем с биглями. Две суки. Мать и дочь. Если мама более спокойная, то дочка это что то. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 92969 Я еще ни одного терьера с таким бешеным темпераментом не видела. Ни секунды покоя на месте. И жутко самостоятельная. Сорвалась с поводка, обратно, пока не нагуляется можно не ждать. Хоть заорись. Первое время даже гуляла с опаской. А вдруг моего австра плохому научит Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 397110 Думали, может после вязки остепениться. Ни фига, такая же и осталась. Еще наглее кажется даже стала Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyЧт Фев 16 2012, 11:38

happy_dog пишет:
Неужели бигли темпераментней терьеров!?
Примерно на одной волне. Все индивидуально. Терьеры темпераментные но они как-то больше склонны к поиску приключений, типа там полаять, здесь что-то потрепать, тут подраться, там покапатся и т.п., а бигли склонны к бегу, бесконечному бегу даже без особой цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
manjunja
новичок
новичок
manjunja


Количество сообщений : 16
Откуда : Мурманск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyЧт Фев 16 2012, 12:01

Leka пишет:
Терьеры темпераментные но они как-то больше склонны к поиску приключений, типа там полаять, здесь что-то потрепать, тут подраться, там покапатся и т.п., а бигли склонны к бегу, бесконечному бегу даже без особой цели.
Согласна на все 100! Бигль - "охотник". Ему "по штату" положено быть самостоятельным, независимым и напористым! Потому и убегают часто, и непослушные.
Аусси - это все-таки пастушья порода. А значит у таких собак очень хороший контакт с человеком!!! С биглем даже не надо сравнивать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Shatykyn.ru
maniya...
новичок
новичок
maniya...


Количество сообщений : 18
Откуда : Россия, Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyПн Фев 20 2012, 21:06

(Дублирую из темы про стандарт) Здравствуйте, я давно мечтаю об аусси, так сложилось что я завела первую свою собаку(НО), и только после этого узнала о существовании австралийцев. Сейчас, четыре года спустя, появилась возможность приобрести щенка. Уже много-много информации перелопатила, но один вопрос для себя уяснить не могу, объясните плиз чайнику в породе: про агрессию... "прежде всего, рабочая собака с сильным пастушьим и ОХРАННЫМ инстинктами" и строчкой ниже "злоба по отношению к людям или животным недопустима. Пороки - ЛЮБОЕ проявление робости, страха или агрессии." Так все таки? Или речь о внутривидовой агрессии? При чем тогда тут охрана? И если можно опишите Ваших собак. Буду очень признательна за обстоятельный подробный ответ.


Как владельцы и заводчики аусси трактуют описание характера для себя? И каких собак все таки считать более"правильными" по поведению?


Последний раз редактировалось: maniya... (Пн Фев 20 2012, 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
maniya...
новичок
новичок
maniya...


Количество сообщений : 18
Откуда : Россия, Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyПн Фев 20 2012, 21:12

Собака мне нужна для спорта, (хотелось бы IPO, но так как не разобралась до конца в вопросах агрессии, то норматив под вопросом, хотя послушание и след можно делать) скорее всего фризби и обидиенс, и работы (основной) - поиск наркотических в-в.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 39 EmptyПн Фев 20 2012, 21:13

maniya..., у меня четверо. ОХРАНЯЮТ участок достаточно хорошо.
При этом, на прогулке или выставке, настроженно к чужим относится только одна собака. остальные трое лояльно к чужим. Но во двор просто так не войдет никто из посторонних. И тоже держала немцев всю жизнь до этого.
Сказать что аусси уступают в охране территории не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: