Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1

Перейти вниз 
+70
Берта
Freiy
Зента
Amber
Victoria
Veter
XuMuK
happy_dog
Настя Кольчукова
Нора
Dasha Dvuhzhilnaya
Ksyuha
Wonderland
Реприза
Карат
Lena_Q
Грейси
Наталья_П
Erana_Nsk
tash
elvasil
Cucaryamba
dream
Женечка
ARTU
окорокова светлана
Хасочка
sheltiecat
Dorothy
Мелкая
ОLGA SH
Tatianasez
Рина
Баста
Raussi
VERONA
Николай
Masha
Nаталья
Nastik-Only
Volf
света
Ярослава
Katinka
Николь
bella
FATH
АЛЕКСАНДРА
Оксана
Alina
наталия
Марина К.
Фея
MARSELLA
Tayna
Елизавета
Esmie
Еля
Ольга Воронцова
slava
Lana
dog77
бух@
Хендлер
Golland
Magic
Leka
Snow
Adina
Настя
Участников: 74
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 08:56

Наташа, ты чего? Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 462188 Никакого сарказма в моих словах не было. Иначе, я бы какой-нибудь смайлик залепила бы в конце Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 675700275
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 10:23

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 10:51

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 10:58

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 11:29

Nastik-Only, если человек, возжелавший завести щенка, звонит или пишет лично заводчику то, обычно, заводчик отвечает на все вопросы этого обратившегося-раз. В интересах заводчика и самого расспросить покупателя о целях покупки именно этой породы, рассказать о ней и о каждом своем щенке-два. Вопросы стоимости и передачи в другие регионы-тоже решаются в разговоре с заводчиком-три.
Советов давать можно сколько угодно в форуме. Создавать отдельные темы, писать рекомендации со ссылками на статьи в темах и т.д. Но, все равно, появится еще не один "новичек", который, с ходу, напишет топик из серии "хочу подешевле, но читать не желаю. дайте мне и все тут"....Это жизнь, увы. И ничего с этим не поделаешь. А реакции....Все мы разные люди, с разным темпераментом и разными взглядами на вещи. И, в этом случае, тоже. Сколько не сдерживайся, но точка кипения существует у каждого. Заметьте, наш форум один из самых мирных и лояльных. Если и присутствует какая-то критика, недовольство и т.д. То все это, весьма, в рамках приличия, не переходя грани.
Nastik-Only, к каждому своему щенку, которого пестуешь с пеленок, так сказать, относишься как к своему ребенку. И, соответственно, желаешь ему самых лучших владельцев и самую лучшую жизнь. Поэтому, болезненно воспринимаются всякого рода вещи.....
Человеку дан язык, чтобы общаться. И общаться "в живую". Ни один форум не дает полное представление о личности, как таковой. Лично я всегда стараюсь общаться с владельцами щенков и до и после приобретения ими собаки. Не всегда получается "после", конечно, но пытаюсь, правда. А по сухому "ХОЧУ" в форуме, нельзя понять, доверишь ты своего щеночка или нет. Но если этот новичек не считает нужным разговаривать лично, ограничиваясь лишь своим желанием в теме форума, то, извините, такой покупатель моим детям не нужен.... Возможно, я не права. Но я так чувствую......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 11:38

Да,девочки,хотелось бы более доброжелательного общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 11:43

Гм... Ну я видимо просто не воспринимаю посты в теме "ХОЧУ" как обязанность выдать этому человеку щенка:) Т.е. написал человек "хочу" - ну отлично, хотите дальшеХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 462188 Хотение - чудесная вещь! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 413660 А дальше, если человек реально хочет, то он "раскачается", почитает, позвонит... и там уже решения будут приниматься. Почему человек должен сразу хвататься за телефон? Пусть подумает, освоится.
А мы тут как бы "гоняем" всех новичков заочно. Зачем?
У меня все же больше было представление об этой теме не как заявка на очередь за щенком, а просто как выражение интереса к породе и желание в будущем стать владельцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 11:44

Карат, Nastik-Only, покажите конекретно, где, каким образом. какими словами и фразами "гоняют новичков". Перечитала последний разговор. Не нашла. Вижу только советы, советы, советы. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 11:51

Golland, Я перечитала все подобные темы,всё-таки резкости есть.Я не хочу конкретно никого называть,ибо каждый сам пусть анализирует свои высказывания.Мне уже -2 влепили,а другим ещё больше новичкам минусов понаставили и это за вопросы интересующие по породе.Ведь у каждого своя точка зрения,она имеет право быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 11:57

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 12:08

Карат, несомненно. Я об этом и говорю-все мы разные. Насчет "влепили минус"..... задам глупый вопрос (а как это? правда не в курсе....)
Карат пишет:
Я не хочу конкретно никого называть
Можно я тогда сама себя назову? Да, в последнем разговоре я сорвалась и написала резкий пост, в котором сразу же и извинилась за эту резкость. кстати.
Ну вот такая я "редиска", и так принимаю все близко к сердцу. И прощу прощения, если создала для форума "резкий фон".
Подведу итоги своего участия в этой теме: больше не буду высказывать свое мнение, какое бы оно не было, дабы не портить "общую картинку". А если у кого-то будут вопросы по моим щенкам, конкретно, с радостью отвечу в личке на все вопросы всем и каждому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Людмила Луша
вошел во вкус
вошел во вкус
Людмила Луша


Количество сообщений : 154
Откуда : Санкт - Петербург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 12:36

ОLGA SH пишет:
Я не совсем понимаю, с какой радости щенки от осеменения из Германии должны стоить дороже, чем от естественной вязки в России. Я думала, что цена складывается из качества щенков и их родителей. Не?

Ну надо же, случайно в тему эту зашла, столько интересного узнала Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 462188 . Хотелось бы прояснить и ситуацию, и мою точку зрения на стоимость щенков.
С чего вы взяли, что мои щенки от искуственного осеменения? Если есть сомнения, вы всегда можете связаться с владельцем кобеля и получить оттуда все подтверждения того, что вязка была натуральная (то есть естественная), со всеми положенными замками Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 397110 .
В отношении цены: мне был звонок из Мурманска. Человек пояснил, что хочет собаку прежде всего для души и семьи, а желания участвовать в выставках и заниматься спортом у него особого нет. На что ему и было порекомендовано не заморачиваться со щенками из этого помета.
Конечно, цена вязки для заводчика не касается покупателя, но если заводчик решил получить помет от титулованых родителей, то было бы по меньшей мере странно этих щенков просто положить на диван. Я ожидаю от этих щенков, что они будут не хуже родителей и в шоу, и в спорте. Любой заводчик знает, что стоимость участия в различных выставках (а также дорога, гостиницы, тренировки, хендлинг и т.д) довольно-таки высока. Спорт тоже отнимает уйму времени и тоже требует затрат. Если сейчас у покупателя нет возможности (или желания) потратиться на покупку щенка и одновременно он не может "похвастаться" достижениями (пусть даже с дворнягой) в спорте, то можно предположить, что и дальнейшие затраты (и физические, и материальные) ему будут не под силу. Если щенков от хороших родителей отдавать на диван, то что в дальнейшем будет с развитием породы в России?! Про себя могу сказать, что высокая цена в данном случае не критична и выступает скорее как некая гарантия того, что щенок попадет в правильные руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 13:23

Golland, Если вы не будете высказывать свою точку зрения,тогда зачем нужен форум! Лично вас я не имею ввиду,это для нас всех! Просто к новичкам нужно полаяльнее быть,мне кажется! Ведь все когда-то были новичками и в породе и на форуме.Эмоции понятны и ничего страшного в этом нет.А перед заводчиками,я "снимаю шляпу",это такой труд,и физический,и психический! Это очень тяжело, просчитать правильно комбинацию вязки,роды пережить,вырастить правильно щенков,а потом оторвать их от своего сердца! Поэтому я понимаю вас,ваше переживание куда попадёт ваш ребёнок,в какие ручки,как его будут растить дальше,а главное любить и заботиться! Собаки,как дети,но дети вырастают и становятся самостоятельными,а собаки всегда нуждаются в нашей заботе и любви,они очень зависимы от людей.


Последний раз редактировалось: Карат (Ср Фев 15 2012, 13:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Людмила Луша
вошел во вкус
вошел во вкус
Людмила Луша


Количество сообщений : 154
Откуда : Санкт - Петербург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 13:25

Карат, +1
Спасибо за понимание. Именно эта позиция мне очень близка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 13:26

Golland пишет:
Заметьте, наш форум один из самых мирных и лояльных.
Чесно, не заметила
Людмила Луша пишет:
С чего вы взяли, что мои щенки от искуственного осеменения?
Катя-Тайна всего лишь вынесла предположение, что заграничная вязка могла быть искуственной. А я уже написала, что дорогая вязка с заграничным кобелём (не Ваша, а любая другая), это трудности заводчика. Если говорить о Вашей вязке, то мы вообще не знаем подробностей. С тем же успехом можно предположить, что такую вязку можно осуществить и на супер выгодных условиях. Естетвенно, это также не влияет на стоимость щенков.
Людмила Луша пишет:
но если заводчик решил получить помет от титулованых родителей, то было бы по меньшей мере странно этих щенков просто положить на диван
У меня была вязка от титулованных родителей. Не просто от титулованных, а от таких, которые регулярно выигрывают или просто оказываются в расстановке на крупных престижных выставках с сильной конкуренцией. Пол помёта "легли на диван". К сожалению, не все 8 щенков тянули на перспективность. Так бывает, это нормально Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 462188 .
Людмила Луша пишет:
высокая цена в данном случае не критична и выступает скорее как некая гарантия того, что щенок попадет в правильные руки.
Дай Бог. Но у меня есть куча примеров, что это не всегда так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 13:32

Людмила Луша пишет:
С чего вы взяли, что мои щенки от искуственного осеменения?

это от того что цитируют только часть....Никто не сомневается. Я лишь напсала 2 метода вязки и отчего цены могут быть другие.

я писала:
На сколько я знаю то кобель в германии. На вязку это вам не своего кобеля брать (или не далеко где-то) то цена тут тоже огого. Если искуственно осеменяли (незнаю делают у вас в России или нет. В Германии можно только если у суки был помёт уже) то там цены тоже не низкие.

и

Есть разница если свой кобель ну или не далеко где-то у знакомых заводчиков. И есть разница если сперму сперва сдали, заморозили денег стоит). Суку тестируют несколько раз и ждут "удачный" момент..осеменяют (вет.врач денег стоит, анализы денег стоят). Если естественным путём, то к кобелю в страну например и справки и перевоз нужны и это не дёшево...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 13:33

вот с Олей в одно время ;) написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 14:09

Я хотела бы перед всеми извинится,все эти недоразумения пошли наверное больше из-за того что я что-то не дописала,где-то не так выразилась.Попробую сейчас всё исправить.Мне нужна собака для семьи,каких кровей она будет меня не волнует. мы пойдём на выставку и если она получит хорошо я буду рада не получит для нас это не трагедия.Форум я прочитала почти весь очень интересно и познавательно.Собаки у нас в доме были всегда и есть,.все собаки были воспитаны и дрессированны.Но при всём этом никогда не приходилось выбирать.Моск.сторожевую купила на рынке она была одна.рус.спаниель купили с рук у хозяев была аллергия,но при всём этом ни у кого в семье не было ощущения что это не наша собака,поэтому надеюсь что выбрав собаку по фото или даже взяв то что осталось, ни как не повлияет на отношение к собаке. период взятие щенка тоже во общем то относительно,хотелось взять перед летом,но совсем не горит поэтому если свою собаку не найдём сейчас,купим осенью.по варианты которые для меня подходили я звонила,писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 14:42

Берта, удачи с поисками щенка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 15:13

Девочки, у меня сейчас нет много времени, чтобы вступать в дискуссии (опять умотала далеко от дома). Но хочу сказать, что данная тема как раз и создана для новичков и для их ЛЮБЫХ вопросов. Если что-то уже обсуждалось, можно помочь и дать ссылку на тему, а не обвинять в том, что лень форум перечитать вдоль и поперек. Вопросы могут повторяться, ну не можем же мы каждый нюанс раскидать по отдельным темам, а поиск не всегда выдает именно то, что мы ищем.

Берта, наверное, и мне вы звонили. Если так пугает цена на щенков, то для вас всегда есть возможность приобрести пет с большой скидкой. Лично у меня цена на пет 15000 руб (но такого щенка может и не быть, и не всегда сука. Есть сейчас в продаже кобель пет за 15000, но кобель, вам уже не подходит). Но всегда надо понимать, что щенок может обладать ярким породным темпераментом и будет требовать выхода энергии и массу внимания. Тут позиция "для семьи" тоже подразумевает вопросы, первый из которых, как вы себе представляете повседневную жизнь с собакой. Припоминается что-то о походах, лесах... Лично я большое внимание уделяю темпераменту и психике племенных собак, и при воспитании щенков также.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 15:22

Когда я брала аусси,то мало что о них знала. Меня уже не интересовали выставки,что такое аджилити я знала по наслышке. Когда у меня умерла немка,я обратилась к Марине Орловой подобрать щенка в Тулу и она предложила поменять породу и взять аусси.Часами мы общались по телефону и я заслушивалась рассказами про эту породу. Я стала ждать щенка. И вот долгожданный момент,приезжаю за щенком и особо не вдохновляюсь на мой взгляд после немцев, ну дворняжки дворняжками маленькие,лохматенькие,ушки висят.Через неделю прибывания у себя щенка,я просто была изумлена и поняла каким сокровищем обладаю. По рекомендации Марины стала заниматься аджилити,тогда ради шенка,теперь уже ради себя.А ведь брала ;на диван; Так,что все меняется. Я никогда не настаиваю.на том.чтобы владельцы обязательно выставляли или занимались спортом,пастьбой.Главное чтобы любили и не сажали на цепь или пускали в расход на вязки через полгода.И ещё очень боюсь,чтобы вдруг какой нибудь нерадивый владелец захочет вдруг избавиться от щена и выбросит на улицу. Слишком уникальна эта порода. Впрочем, как и любая другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 16:08

наталия пишет:
Когда я брала аусси,то мало что о них знала. Меня уже не интересовали выставки,что такое аджилити я знала по наслышке. Когда у меня умерла немка,я обратилась к Марине Орловой подобрать щенка в Тулу и она предложила поменять породу и взять аусси.Часами мы общались по телефону и я заслушивалась рассказами про эту породу. Я стала ждать щенка. И вот долгожданный момент,приезжаю за щенком и особо не вдохновляюсь на мой взгляд после немцев, ну дворняжки дворняжками маленькие,лохматенькие,ушки висят.Через неделю прибывания у себя щенка,я просто была изумлена и поняла каким сокровищем обладаю. По рекомендации Марины стала заниматься аджилити,тогда ради шенка,теперь уже ради себя.А ведь брала ;на диван; Так,что все меняется. Я никогда не настаиваю.на том.чтобы владельцы обязательно выставляли или занимались спортом,пастьбой.Главное чтобы любили и не сажали на цепь или пускали в расход на вязки через полгода.И ещё очень боюсь,чтобы вдруг какой нибудь нерадивый владелец захочет вдруг избавиться от щена и выбросит на улицу. Слишком уникальна эта порода. Впрочем, как и любая другая.
+100! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 16:10

наталия, отлично написано!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
LannyNike
только что зашел
только что зашел
LannyNike


Количество сообщений : 5
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 16:27

Здравствуйте!Я бы тоже хотела завести аусси.Мне 12 лет.Скажите пожалуйста,я смогу с ней справляться?я слышала,они всегда очень послушны.А то у меня сейчас у бабушки щенок бигля,так она как рванет,так я за ней ехать могу.И еще я бы хотела знать,как аусси относятся к кошкам? Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 38 EmptyСр Фев 15 2012, 16:34

LannyNike пишет:
?я слышала,они всегда очень послушны.
Чтобы собака была послушной, нужно ее дрессировать.
Сама по себе она послушной не станет.
Но несомненно, овчарки более легкообучаемые, чем многие другие породы собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: