Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1

Перейти вниз 
+70
Берта
Freiy
Зента
Amber
Victoria
Veter
XuMuK
happy_dog
Настя Кольчукова
Нора
Dasha Dvuhzhilnaya
Ksyuha
Wonderland
Реприза
Карат
Lena_Q
Грейси
Наталья_П
Erana_Nsk
tash
elvasil
Cucaryamba
dream
Женечка
ARTU
окорокова светлана
Хасочка
sheltiecat
Dorothy
Мелкая
ОLGA SH
Tatianasez
Рина
Баста
Raussi
VERONA
Николай
Masha
Nаталья
Nastik-Only
Volf
света
Ярослава
Katinka
Николь
bella
FATH
АЛЕКСАНДРА
Оксана
Alina
наталия
Марина К.
Фея
MARSELLA
Tayna
Елизавета
Esmie
Еля
Ольга Воронцова
slava
Lana
dog77
бух@
Хендлер
Golland
Magic
Leka
Snow
Adina
Настя
Участников: 74
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 00:24

Еля, согласна, все верно говоришь, и на многих форумах можно то же самое прочитать. Но что если собака окажется не выставочной (не берем мелкие регионалки и выставки с одной собакой в ринге) по причине именно генетики, а заводчик все это спишет на плохое выращивание?
Кроме того, например, плохие углы, не получатся от плохого содержания, растянутый формат и высокозадость и другие подобные недостатки тоже. То же касается прикуса и яик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 00:26

А вот здоровье - это вопрос серьёзный, и обсуждению подлежит, в момент подписания контракта. А вопрос о возврате собаки мне кажется некорректным, потому что "мы отвечаем за тех кого приручили". Возвращать больных собак, как сдавать больных детей в дома инвалидов или стариков в дома пенсионеров - это кощунство. Получается, что у покупателя был исключительно потребительский подход к выбору собаки: сколько выставок выиграет, сколько денег принесёт, сколько чемпионов родит ...? Успешных собак не так много, так что теперь за всех неуспешных заводчики деньги возвращать будут? А разве можно чем-то оценить степень влюблённости в своего хозяина? И кто вернёт ей (собаке) и чем возвращать будет за преданность, если хозяин от неё откажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 00:36

Так ты что за плохие углы предлагаешь деньги возвращать? А сам то покупатель куда смотрел, когда собаку выбирал. Если сильно озабочен углами, то выбирай собаку не в тот момент когда у неё глаза закрыты, а в более зрелом возрасте. Собаки ведь не виноваты, что их зачастую по родословным выбирают, а не за их врождённые качества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 01:17

Еля, я являюсь заводчиком уже много много лет. Много щенков выпущено из моего питомника. И если заводчик позиционирует щенка, как класса ШОУ, прося за него немаленькую сумму (пэт стоит в половину меньше, все мы знаем), то он обязан давать и гарантии. Соответственно, такие щенки продаются с обязательным ДОГОВОРОМ, в котором прописаны условия возврата части средств или замены щенка, если он вырастет не ШОУ класса собакой......
Знаете, если я на питомник буду приобретать, например, нового производителя, то и требования у меня будут завышены. И, если обещания и заверения продавца (а чаще приходится покупать по интернету, без возможности посмотреть в реале) не оправдаются и, например, обнаружится вывих коленной чашечки или неполнозубость или проблемный прикус при смене. То я, при всей моей любви, не смогу каждую такую собаку оставлять у себя из сострадания.... Я ее верну и по договру мне возместят убытки. Это нормальный процесс. И составление договоров-привычная процедура для любого питомника.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 01:19

Еля пишет:
Так ты что за плохие углы предлагаешь деньги возвращать? А сам то покупатель куда смотрел, когда собаку выбирал. Если сильно озабочен углами, то выбирай собаку не в тот момент когда у неё глаза закрыты, а в более зрелом возрасте. Собаки ведь не виноваты, что их зачастую по родословным выбирают, а не за их врождённые качества.
Многие проблемы, как анатомические, так и со здоровьем, проявляются далеко за пределами "продажного№" возраста. И углы спрямляются, и спинка проваливается, и даже форма головы может измениться.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 01:19

Того, кто выбирает щенка, у которого глаза еще закрыты, вряд ли волнуют углы. А по остальному, по-моему, Leka написала уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 07:45

Против договора (контракта) никто и не высказывался. Всё что касается нарушения здоровья: яички, вывих коленной чашечки, дисплазия и др., это естественно должно быть прописано.

А вот как быть с неполнозубостью? У нас в породе больше половины всех собак с отсутствующим одним, а то и двумя зубами. И это не только в России. Часть из них делает выставочную карьеру. И спинка бывает проваливается, но зачастую от того, что собака малоподвижна или слишком раскормлена. По форме черепа конечно у нас есть стандарты, но каждый судья понимает их по своему. Собаки из одного помёта с разными черепами делают одинаково успешную выставочную карьеру, потому что человеческий фактор в судействе никуда не денется.

Если после каждой выставки возвращать часть собак заводчикам, да с ними ещё и всех неполнозубых, то продавать некого будет. А собаки с той гарантией, которую хотите вы, и стоят в несколько раз больше. Кто-то писал, что щенка аусси в одном извесном питомнике предлагали за 6000$. Может это и не правда, или для русских спеццена была, но за те деньги, за которые продают выставочных аусси у нас, на родине этих собак продают только щенков пет-класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 08:19

Это ВЫ всё понятно говорите, НО...
Если человек делитант в породе как он сможет заметить все недостатки?
зубы, шерсть, наличие пальцев - это ещё ладно, а вот углы, проваливающая спина и т.д.? про хвост я тоже немного не понял он обрезан или нет?
Это у ВАС как у породников, посетивших не одну выставку глаз уже намётан... поэтому и вопрос именно об этом - как смотреть, куда смотреть, что спрашивать приэтом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 08:51

Все недостатки даже и профессионал не заметит. Некоторые из них проявляются только по мере роста собаки.

С хвостами вообще всё просто. Бывают и длиннохвостые и куцехвостые. Обычно их купируют, но иногда оставляют, если покупателю больше нравятся хвостатые или он собирается выставлять их в тех странах, где купирование запрещено.

По окрасу тоже нет никаких предпочтений на выставках. Выигрывают как триколорные собаки, так и мерли. Окрас это последнее на что обращают внимание судьи.

Если с питомником уже определись, и это ваши знакомые, то выбор будет среди примерно однотипных собак. Поэтому не зацикливайтесь на недостатках, ищите достоинства и обязательно выбирайте сердцем. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 09:04

Еля - что-что а сердце это ГЛАВНОЕ! мы с дочкой будем выбирать, а она у нас за словом в карман не полезет Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 988502 и всё всё скажет если ей хоть что-то не понравится!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 09:46

Согластна что оценить полностью "шоу" и "нешоу" сложно, даже с прямоватыми углами, лысоватый и неполнозубый может выиграть у собаки с идеальными углами, более лохматый и комплектом зубов. А так же собака с великолепным костяком проиграть собаке с более легким. Это все на вкус эксперта, который посчитает другие достоинства собаки выше чем ее недостатки. Этот вопрос всегда был, есть и будет сугубо пристрастным.
Но вот здоровье в контракте надо прописывать! И я считаю что владелец имеет полное право на возмещение части суммы если у собаки окажутся проблемы по здоровью.
Вы как себе представляете выставочную карьеру вашей собаки? Вы будете посещать все крупные выставки, ездить за границу, ходить на бэсты? Или хотите что бы у вас собака просто была "в породе", закрыла титулы и дальше "сидела на диване"? В первом случае я бы рекомендовала ОЧЕНЬ внимательно подбирать щенка. А во втором что бы собака вам просто нравилась (я по этому принцыпу выбирала, выставки у нас так - раз уж приехали на соревнования почему и невыставится бы заодно).
Мое мнение такое (я не говорю о личности собаки! сей час реч о ценности щенка для породы вцелом): Сука это прежде всего племенной матераил, это то что позволит нам расширить круг австралийцев. Сей час порода малопопулярна. Собак мало, генофнд узок и потому вязатся должны почти все собаки для расширения генофонда, т.к. даже от родных братьев генофонд на одной и той же суке будет немного, но различен. Главное что бы производители были здоровы!
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 10:12

Leka - прежде всего на счёт выставок посоветуемся с Заводчиками!
конешно же кто не хочет для своей собаки хорошей выставочной карьеры!
просто у некоторых людей не хватает времени, терпения и денег, которых надо для выставок...
при всём приэтом зацикленности именно на выставочной карьере у нас нет.
будем пробывать заниматься аджилити, ещё очень нравится "бег за тарелочками" (непомню как это правильно называется) конешно же занятия как подобает всем собакам на послушание и так далее никто не отменял!, да и исконных качеств охранника семьи и дома тоже!
вобщем всё как у большинства любителей собак!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 12:05

Slava,
Контракт - дело хорошее, это факт.
Но! Контракт будет хорошим делом только в том случае, если он правильно составлен! Все суммы должны быть прописаны четко и ясно, например, "если щенок окажется с плохим прикусом, то заводчик обязуется вернуть столько-то процентов от стоимости щенка". Делают ошибку, когда пишут, что заводчик обязуется вернуть "часть денег". Какую конкретно часть? Он отдаст десять рублей и скажет - вот ваша часть. Ну, это я утрирую, конечно. Однако тем не менее, контракт будет стоить самого себя, если там будут прописаны все возможные причины "невыставочности" и "неразведенности" и их ценность.
Если бы Вы только знали, сколько друзей перессорились насмерть из-за отсутствия контракта, Вы бы так легко от него не отказывались. Я ни в коей мере не хочу обидеть заводчика, у которого Вы будете брать собаку. Но Вы сами поставили запрос: собака должна быть выставочная. А не просто - собака должна быть такой-то породы! Это принципиально важно! Если вы не исключаете хоть ма-а-а-а-аленькую возможность посещения выставок, то контракту быть.
Но если лично Вам по каким-то причинам неудобно подходить с этой темой к выбранному заводчику, то можете сделать "финт ушами": предложите приобрести собаку в рассрочку. Вы же друзья? Друзья. Вы своему заводчику доверяете? Доверяете. А Вы сами человек ответственный? Да. Тогда можно пойти так: Вы говорите заводчику, что хотите такого ауся, чтобы можно было участвовать в выставках. Есть такой щенок в помете? Отлично! Сколько стоит? 100 рублей. Окей. Вы предлагаете заплатить меньше запрашиваемой суммы, например, 70 рублей. Когда поменяются зубы, когда детская шерсть заменится на взрослую, когда станет более-менее ясен размер (не переросток, не недомерок), когда.... ля-ля-ля, то Вы доплачиваете оставшиеся 30 рублей. Что получается: если заводчик не ошибся и продал Вам действительно такую собаку, как Вы хотели, то он как просил 100 рублей, так и получил их, просто не сразу. Если же заводчик ошибся и собака пусть любимая, но не выставочная, то... получается, что Вы ничего не переплатили, то есть Вам не обидно.
Вот такой может быть контракт: "Я, ФИО, приобрел собаку породы ... по кличке... клеймо (чип)... окрас... дата рождения... от родителей... у заводчика ФИО, оплатив ... рублей на момент покупки. Если к такому-то возрасту (когда там у аусси становится все более-менее ясно? К году?) станет ясно, что собака может участвовать в выставках, то есть не имеет серьезных недостатков, пороков, дисквалифицирующих пороков, а именно ... (перечислить), то я обязуюсь доплатить заводчику ФИО ... рублей. Если к этому возрасту у собаки будут какие-либо недостатки, пороки, дисквалифицирующие пороки, не позволяющие ей участвовать в выставках, то я оставляю за собой право не доплачивать за данную собаку."
Slava, Вы должны понять одну простую и в то же время сложную вещь: собака, которая может участвовать в выствках, и собака, которая будет на этих выставках выигрывать - это две разные собаки. Если Ваша цель - получить выставочную оценку, чтобы потом иметь потомство от данной собаки, или просто чтобы повесить диплом на стену и всем хвастаться, то будет достаточно и приведенного контракта. Это даже не контракт, а договор. Если же Вы хотите такую собаку, чтобы она была не просто на оценку "очень хорошо" или "отлично", но чтобы она была конкурентноспособна с другими собаками в своей породе (даже несмотря на то, что порода еще малочисленна), то просто доверять друзьям мало. В таком случае контрат должен быть обязательно. Более того, предложение составить контракт сделает Вашего друга еще более лучшим другом. Почему? Потому что если он действительно человек ответственный, то когда щенки родятся и подрастут, он осмотрит их и придет к выводу, что среди них нет более-менее ярких представителей, а все получились "простыми" ("простыми" не значит "плохими"), то он сам Вам откажет: так, мол, и так, Slava, этот помет не так удачен, давай ты подождешь до следующего, я эту суку повяжу с другим кобелем, надеюсь, тот помет будет лучше.
Ну, и пример напоследок: две подруги, соседки по подъезду. Одна давно занимается собаками породы фила бразилейро, ну, скажем, Маша. Другая в собаководстве - полный ноль, пусть будет Светой. Маша в длительной переписке с заграничным питомником наконец-то дождалась щенка на продажу. Щенок-сука просто супер! Ну, и цена супер. Маша берет накопленные на это дело деньги, переводит их заводчику, ждет. Прилетает курьер, а у него в боксе... два щенка. Один - ее долгожданная сука. Второй - какой-то кобель. Суть: либо берете двоих, либо никого. У курьера самолет обратно через несколько часов. Круто? Маша в шоке. Более того, за второго надо доплатить 3 тысячи долларов. Маша бежит по родным-друзьям и собирает сумму. Привозит щенков домой и хватается за голову. Что делать? Не, дело не в деньгах, долг она вернет. Что делать с этим кобелем? Дома и так уже две взрослые филы, плюс запланированный щенок. А этого куда? Тогда Маша идет к соседке Свете. Так, мол, и так, возьми себе. Света: у меня таких денег на собаку нет. Маша: тогда давай так: ты его возьмешь, а когда он вырастет, я его выставлю, повяжем его, и с этого помета ты мне отдашь щенка. Света кобеля взяла. Время идет. Кобель растет. И видит Маша, что кобель ну просто никакой. На нескольких выставках получил "очень хорошо", на одной "отлично", но не более того. Света любит кобеля, души в нем не чает, и уже начинает: ах, когда же у нас будет невеста? Маша прекрасно понимает, что к такому кобелю вязаться никто не пойдет. Что делать? Она находит где-то пятилетнюю суку, которая когда-то один раз рожала. Она уговаривает ее хозяев повязать ее с этим кобелем, обещает, что поможет с пристройством щенков, что вязка будет за щенка, только повяжите! Хозяева согласились. Собак повязали. Родилось пять щенков. И вот расклад: один щенок - владельцу кобеля за вязку. Владелец кобеля должна его по устному уговору отдать Маше. Так? Так. Остальные четыре щенка - принадлежат владельцам суки. Второго щенка они подарили своим соседям по даче. Третьего продали. Четвертого уже продали еле-еле. А пятого отдали Маше - мол, вы обещали помочь, вот держите у себя и продавайте хоть за сколько-нибудь. У Маши щенок прожил месяц, она продала его за копейки и отдала эту сумму владельцам суки. Но они не в претензии, хорошо, что вообще продался.
И тут появляется Света. У нее вопрос: а где мои деньги? - Какие деньги? - Мне же за вязку положен щенок. Ты его взяла и продала. Где деньги? - Но ты же мне должна деньги за своего кобеля. Мы с тобой договорились, что это будет сумма от щенка. Алиментного щенка я продала, но деньги пошли не тебе, а мне как долг за твоего кобеля. Света: тогда отдай деньги за второго щенка. - Какого второго? - Который тут у тебя жил. - Так на этого щенка ты не можешь претендовать, он принадлежал хозяевам суки. Он жил у меня только потому, что я обещала им помочь. Как только он продался, я отдала им деньги. Я же не себе их взяла. Я даже не взяла с них ничего за то, что я его кормила.
Но Света недовольна: я три года растила эту лошадь, кормила его, убирала за ним, на выставки ездила, такси нанимала, а ты!!!!... Я пошла тебе навстречу, взяла его, а ты!!!!... Маша: понимаешь, я на тот момент, когда он был маленьким, не ожидала, что он вырастет таким страшным. Я надеялась, что он хоть как-то начнет вязаться, к нему будут приходить с другими суками, и у тебя будут другие алиментные щенки. Света: это мой-то кобель страшный?! Да ты ничего не понимаешь, ты все специально подстроила... Ты мне должна денег за этого щенка!
Света написала в РКФ. Их обеих вызвали, Маша все объяснила, в РКФ пожали плечами. Подруги поссорились. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 12:07

М-да... Я коротко не умею. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 13:08

История классная и поучительная и очень жизненная Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 634351
Могу от себя добавить что мои знакомые девушки савсем недавно тоже неподелил одного щенка и даже рассорились по этому поводу. Незря есть хорошая поговорка - "дружба дружбой, а деньги врозь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 13:13

Не.....Есть еще уместнее поговорка...."Без бумажки ты-какашка, а с бумажкой-ЧЕЛОВЕК"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 13:14

Настя - грусная история...
я бы наверно не взял в самом начале Двоих!!!(хотя и стискивал бы зубы)
договорёность ведь была на одну... еслиб двоих за одну цену отдавали тогда, да можно подумать об устройстве за бесплатно друзьям.
а тут... ПРОСТО ТАК возросла цена на собаку(читай обман)
либо второй вариант - изначально просто подарил бы, без обещаний и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 13:52

Я бы тоже невзяла, наверное, НО когда очень долго чего-то ждешь чего очень хочется, а тут вот оно в твоих руках, почти, ООООЧЕНЬ сложно отказатся когда осталось ВСЕГО одно препятствие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 14:26

Да уж, но хоть сука-то качественная оказалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 14:40

Цитата :
А вот как быть с неполнозубостью? У нас в породе больше половины всех собак с отсутствующим одним, а то и двумя зубами.
а то и четырьмя! С одним и двумя отсутствующими зубами собак вяжут (естественно, с теми, у кого рядом таких проблем не стоит), и выставляются они без проблем, в т.ч. на Чемпионатах Мира, с отличными оценками и расстановками в классах. Если нет больше двух зубов, просто не вязать, выставляться для спортивного интереса если нравится.

Цитата :
Обычно их купируют, но иногда оставляют, если покупателю больше нравятся хвостатые или он собирается выставлять их в тех странах, где купирование запрещено.
Здесь опять же палка о двух концах. Купируют щенка в первые дни жизни, вот заплатила я деньги, чтобы сразу зарезервировать щенка с хвостом, а потом он окажется простеньким щенком, без особых шоу перспектив, с которым нет смысла ездить в страны, где запрет на купирование. И что? Гарантий нет никаких. Есть европейские питомники, которые в таком случае бронь сохраняют до следующего помета.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 14:48

Я тут тоже вспомнила историю о бразильских филах (хоть не к месту, но поучительно).
Как то я сидела на клинике на приеме пациентов. Пришли с двумя подравшимися филами. Пока собак зашивали, мы разговорились с хозяйкой. Несколько лет назад они купили кобеля филы у знакомой заводчицы и были им очень довольны. Через гор решили взять ему подругу у той же заводчицы. Приъехали, а там кашмар - заводчица разводится, в депрессии, в доме 6 щенков в жутком состоянии, один со сломанной ногой, все тощщие и непривитые. Добрые люди собрали щенков в охапку и отвезли к себе домой. Думали докормят, приведут в порядок и продадут. Естественно ни одного не продали. Собакам уже по 2 года и вся семья работает только на них. Пришлось купить второй холодильник, суки переодически дерутся. Вот так доброе дело сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyСр Июн 03 2009, 15:03

Добрые люди собрали щенков в охапку и отвезли к себе домой. Думали докормят, приведут в порядок и продадут. Естественно ни одного не продали. Собакам уже по 2 года и вся семья работает только на них. Пришлось купить второй холодильник, суки переодически дерутся. Вот так доброе дело сделали.[/quote]

Я думаю и тут изначально подход коммерческий... для доброго дела особенно!, а вот еслиб они пристраивали бесплатно, было б всё намного благоразумней. Сделал доброе дело - забудь!
Я конечно не альтруист, как многие могут подумать, но по жизни всё боле-менее нормально.
Так вот лично я так думаю: Чем легче Вы с деньгами расстанетесь, тем легче и быстрее они к Вам вернуться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyЧт Июн 04 2009, 09:37

Adina пишет:
Да уж, но хоть сука-то качественная оказалась?
Да, сука оказалась очень хорошей. Не обманули. Жаль только, что когда хозяйка написала им, мол, так и так, зачем вы второго щенка прислали - они ничего не ответили. Вообще. И ни разу больше не написали, даже не интересовались, как долетел щенок, насколько понравился, как проходит акклиматизация... Просто пропали. Хозяйка им еще пару наз написала, но в ответ тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyЧт Июн 04 2009, 09:38

Adina пишет:
Есть европейские питомники, которые в таком случае бронь сохраняют до следующего помета.
Ого! Круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 EmptyЧт Июн 04 2009, 10:15

slava пишет:
Добрые люди собрали щенков в охапку и отвезли к себе домой. Думали докормят, приведут в порядок и продадут.

Я думаю и тут изначально подход коммерческий... для доброго дела особенно!, а вот еслиб они пристраивали бесплатно, было б всё намного благоразумней. Сделал доброе дело - забудь!
[/quote]

Slava, Вы в корне не правы. Продавать собак - это нормально. (Мы же вяжем своих сук, чтобы тоже потом продавать.) Было бы крайне неразумно брать этих щенков только ради "доброго дела". Добрым оно было уже потому, что щенков взяли. Добрым оно продолжилось, когда щенки так и не продались (их не усыпили, не выбросили...) Добрым оно и продолжается, потому что этих выросших собак до сих пор кормят, ухаживают за ними, как видно из рассказа, лечат. Куда уж добрее. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 4 413660 Хотя, как мне кажется, заводчица уже давно, поди, вышла из депрессии, пора бы и ей сделать доброе дело в адрес своих же щенков...
Несколько месяцев назад в Москве скончался молодой человек. Его убил забравшийся в дом грабитель. Погибший почти неделю лежал в съемной квартире, пока соседи не забили тревогу - собаки воют. А дома у него было 12 собак: 6 взрослых и 6 щенков в возрасте от 1,5 до 5 месяцев. Моей приятельнице позвонил следователь (она с погибшим дружила) и попросил приехать и временно забрать собак. Маленькие щенки и кормящие суки были обезвожены, да и все собаки были не в лучшем состоянии. Приятельница себе взять не смогла, позвонила своей подруге, у которой большая квартира. Та согласилась. Они на свои деньги пролечили всех собак, кормили их, привили щенков. Преступника нашли. Приехала мать погибшего (пожилая женщина, из какой-то области), сказала, что всех собак надо продать. Продавались они где-то месяца два-три. Все это время эта мать трепала моей приятельнице нервы: то кричала в трубку "вы меня обманываете! почему до сих пор никого не продали?!" то плакала "ой, я бедная-несчастная, сына потеряла, вы на меня не сердитесь, я ничего не соображаю..." Когда следствие закончилось, моя приятельница ей сказала: я беру себе на выбор одну из оставшихся собак за услуги, моя подруга возьмет себе вторую собаку за то, что они у нее жили и она помогала, одного щенка я вам советую подарить следователю... Так эта женщина начала кричать, что ее обворовывают! Каково?
Брать деньги за услугу - это нормально. Выращивать щенков (тем более чужих) и ожидать за это их хорошую реализацию - тоже нормально. Правда, в истории с филами добрые люди как раз оказались в проигрыше - и никого не продали, и никак не обогатились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: