Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1

Перейти вниз 
+70
Берта
Freiy
Зента
Amber
Victoria
Veter
XuMuK
happy_dog
Настя Кольчукова
Нора
Dasha Dvuhzhilnaya
Ksyuha
Wonderland
Реприза
Карат
Lena_Q
Грейси
Наталья_П
Erana_Nsk
tash
elvasil
Cucaryamba
dream
Женечка
ARTU
окорокова светлана
Хасочка
sheltiecat
Dorothy
Мелкая
ОLGA SH
Tatianasez
Рина
Баста
Raussi
VERONA
Николай
Masha
Nаталья
Nastik-Only
Volf
света
Ярослава
Katinka
Николь
bella
FATH
АЛЕКСАНДРА
Оксана
Alina
наталия
Марина К.
Фея
MARSELLA
Tayna
Елизавета
Esmie
Еля
Ольга Воронцова
slava
Lana
dog77
бух@
Хендлер
Golland
Magic
Leka
Snow
Adina
Настя
Участников: 74
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyЧт Июн 04 2009, 22:26

Настя - а я и не говорю что прав! Я просто высказываю свою мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyПт Июн 05 2009, 09:47

А, ну хорошо. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВс Июн 07 2009, 08:09

Хвост длинный и половинка хвоста, что это значит? в каком случае надо купировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВс Июн 07 2009, 11:05

Длинный - стандартной длинны, как у каждой собаки. Половичны (куцые) обычно купируют, но можно не купировать (будет как у нас см.тему ALL FOR ONE Gentle Mate). На выставку желательно чтобы у взрослой собаки хвост был не длиннее, чем 10см. Купировать можно и длинный - кому как нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyПн Июн 08 2009, 07:16

Я читал что с длинным хвостом не допускают на Российских выставках. Значит если хвост длинный (он ведь будет явно больше 10 см) то на Российские выставки не допустят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyПн Июн 08 2009, 09:25

slava пишет:
Я читал что с длинным хвостом не допускают на Российских выставках. Значит если хвост длинный (он ведь будет явно больше 10 см) то на Российские выставки не допустят?
Где вы такое читали? На рингах регулярно собаки с длинными хвостами - на САСИБ часто финны приезжают, и в Питере на САСИБЕ ЛПП получила сука с длинным хвостом. Не Веню ни Ваню никогда недисквалифицировали за хвост, а у них хвосты по 20 см - т.е. не длинный и некороткий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyПн Июн 08 2009, 09:56

Leka пишет:
и в Питере на САСИБЕ ЛПП получила сука с длинным хвостом

Это на каком САСИБЕ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyПн Июн 08 2009, 14:44

Ой, извините, извините, в лучших чувствах оскорбили... Сука ЛС стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyПн Июн 08 2009, 17:41

спасибо, успокоили. понемногу втягиваемся Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyСб Июн 20 2009, 16:08

А что такое база собак аусси, как её посмотреть, кто её ведёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmie
вошел во вкус
вошел во вкус
Esmie


Количество сообщений : 167
Откуда : Россия, Мурманск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyСб Июн 20 2009, 16:17

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета
новичок
новичок



Количество сообщений : 21
Откуда : Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВт Июн 23 2009, 09:14

Не все зависит от заводчика. Наш щен уехал на дачу в пять месяцев с полным набором зубов, а через неделю вернулся без резца. Куда дел - не понятно. Возможно камень подобрал. Но на выставки нам теперь дорога закрыта. Вот и получился пет за полную цену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВт Июн 23 2009, 11:05

Наш Чарли тоже сломал зуб, но мы сделали рентген челюсти, на котором отчетливо виден корень резца и раздробленные обломки, а так же получили официальное заключение от ветеринара-специалиста о травме. Ни каких проблем на выставке не имеем. Обо всем сразу сообщили в датобазу клуба. Так что все зависит от вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВт Июн 23 2009, 12:27

Я тоже слышала что можно сделать ренген и заключения вета. Не на всех выставках прокатит, но вроде можно выставлятся если зуб сломан и есть справка об этом. Так же если вы на 100% уверены что зуб был именно коренной, то сделайте протезирование и все дела, детям же он это передавать небудет, так что у вас совесть чиста будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВт Июн 23 2009, 12:34

Ну про зубы... всё как у всех пород.
Просто когда на сравнении будет две собаки и одна из них с такой справкой, думаю "это" будет одним из поводов не в пользу.
а вот ХВОСТ... если в сранении будет собака с хвостом и без, кому эксперт отдаст предпочтение? моё мнение: в стереотипе внешнего вида собаки, наша порода БЕЗХВОСТАЯ, поэтому эксперт тоже ЕЩЁ так думает!
отсюда вывод - БУДЕМ СТАРАТЬСЯ МЕНЯТЬ СТЕРЕОТИПЫ!!!! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВт Июн 23 2009, 13:02

У нас у подружки резец вообще вылетел, она после этого выставлялась и все отлично без всяких справок Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 204662 и САС!В получала.

Цитата :
поэтому эксперт тоже ЕЩЁ так думает!
Я бы не очень расстраивалась из-за мнения ТАКОГО эксперта. Надо знать породу, которую судишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВт Июн 23 2009, 13:07

Я на одной выставке видел сравнение догов, один лучше другого!... один был с обрезанными ушами а другой нет, так вот выиграл с обрезанными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВт Июн 23 2009, 13:37

Хвост это красиво и либо он должен быть 100%, либо его недолжно быть вообще, а вот половинки мне неочень нравятся.
Потом вы должны учитывать что будете выигрывать далеко не все выставки. И даже с очень хорошей собакой можно получить "хоря" и проиграть гораздо худшей собаке, просто потому что эксперту очень понравилось выражение глазок той собаки и непонравилось ваша, хотя все осатльное было явно лучше...
К примеру Грин на Евразии выиграл у своего брата, который гораздо шерстистей и кистистей только из-за того что эксперт предпочитает "спортивных" собак. Это его право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВт Июн 23 2009, 13:54

Слава, это все пустые разговоры, сейчас в России уже многие породы не купируют, и дальше больше будет, эксперты должны научиться смотреть не на хвосты/уши, а на более важные особенности собаки.
Другое дело белое на ушке - это уже отклонение от стандарта, т.к. белый на и вокруг ушей не должен преобладать. И даже при этом белоухие собаки у нас выигрывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВт Июн 23 2009, 14:26

Адина - а мы Ушко закрасим))))), косметикой собачей Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 413660
тем более у нас ещё кончик хвоста тоже беленький...
ШУЧУ!!! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 397110 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 397110
Выставки конечно хорошо, но у нас в планах и спорт и напарница для другой "очень бегающей" собаке!!! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВт Июн 23 2009, 15:11

Цитата :
но у нас в планах и спорт и напарница для другой "очень бегающей" собаке!!!
:144:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВс Июл 12 2009, 00:57

мы тоже хотим аусси! весной 2010 получим нашу звёздочку. я из Германии. Кстати как вам немецкие аусси??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВс Июл 12 2009, 01:06

А из какого питомника берете? С немецкими ауссиками встретилась только 1 раз на выставке в Чехии. Они были очень пушистые и отлично подготовленны к выставке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyВс Июл 12 2009, 01:09

остановили свой выбор на двух. Bowtruckels и Wildsong
http://www.wildsongaussies.de/index2_1280eng.htm
вообще выбора много.трудно выбрать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
MARSELLA
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
MARSELLA


Количество сообщений : 30
Откуда : Нижний Новгород

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 5 EmptyЧт Сен 24 2009, 17:43

Здравствуйте всем!!!мне тоже очень нравятся эти собачки...планирую в будущем завести,хотя имеется бордер...,но почему то вот тянет к австралийцам тоже...))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: