Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 TM Boombastic Mr Lova - Шейк

Перейти вниз 
+44
Julia2011
Реприза
Анастасия Рощина
Wonderland
ElenLav
Nаталья
Грейси
ARTU
tash
sheltiecat
ОLGA SH
Светлана
Sofi
Amber
Рина
окорокова светлана
наталия
Tany
бух@
IriL
Snow
Leka
happy_dog
VERONA
Мелкая
Angela
Irina
шелковый рассвет
Katinka
Tatianasez
Freiy
Ele4ka
Ярослава
slava
Adina
АЛЕКСАНДРА
Настя
dog77
Таня К.
Golland
Tayna
Марина К.
Оксана
Nastik-Only
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПт Окт 07 2011, 20:50

500 ответ вам TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyВс Окт 16 2011, 22:16

Мокрое Шейко-отвращение...
Ну вот и приехали. У нас полнейший кризис отношений. То есть совсем. Мы - не сошлись во мнениях. Хотя моя собака уже девять месяцев безвозмездно работает моим зеркалом.
Мы уткнулись в совершеннейшую глупость, не поверите. Если бы это было что-нибудь стоящее, я бы поняла. Я бы уступила. Но в мелочах должен уступать он. Это наши правила.

Но он... с ДИЧАЙШИМ отвращением воспринимает землю в дождливую погоду. Он не боится. Не мерзнет. Его буквально тошнит от необходимости пройти по луже или грязи. При этом моя собака с восторгом залетает в море, и с радостью купается в душе. Пару дней назад, после прогулки под дождем пришел и САМ настойчиво толкнул дверь в ванную - "ВЫМОЙ МЕНЯ!" Подозреваю, что он хотел добавить - "от этой гадости на моих лапах"...
Его невозможно упросить сходить в туалет на мокрую от дождя траву. Я поощряла. Ругалась. Ждала. Игнорировала. Раз в сутки - максимум, от большой безысходности.
Случайно забежав на мокрые листья, он говорит "Фффиии, мерзость!!!" и вылетает оттуда. По собственному желанию ходит только по асфальту.

Я разозлилась. Скомандовала укладку. Я в первый раз увидела, как собака лежит, касаясь локтями земли, но умудряясь не прикоснуться животом. И держит такое положение минутами. На морде - нарастающая злость на меня: "Зачем, идиотка?!!". Ладно, хрен с тобой, уйди с глаз моих.
Я командую "Рядом". Идет как пришитый. Умудряется перепрыгнуть лужу, оставаясь на одном уровне со мной. Останавливаюсь в луже. Замирает на ее краю, заставить войти в лужу... ну разве только бросить туда. При этом вид у него: "Тебе ботиночки вода не мочит, дурочка?!!"
На третий день беспрерывных московских дождей я взрываюсь. Ему ПРИХОДИТСЯ пройти по луже. Но - это надо видеть - КАК!.. На цыпочках, отряхивая каждую лапу, с выражением "ты должна мне по век жизни за этот подвиг"...

И что теперь? Москва - не Сахара. Потом пойдет снег...

Я понимаю, что это - не проблема. Ну, правда. Это ведь не боязнь громких звуков или безбожное подбирание. Подумаешь - собака чище будет. Но мне это искренне непонятно. Я могу прыгать по лужам под дождем, вымокнуть до нитки и быть счастливой до опупения. Получается, моя собака впервые доказывает мне, что она - самостоятельная личность, со своими вкусами.
А я - сижу решаю. Принять - или в очередной раз слепить из него то, что хочу Я. Но ведь нам пока есть над чем работать и без того. И, кроме того, - у него такая фантастическая мимика... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 00:29

У нас тут такая же сидит. Дива..купаться да...а лужа ииииииииииих. Но у нас тут дождь часто идёт. Команду сидеть исполняла в присядку, лежать так же как вы. пописать в траву на длиных ногах дабы не задеть много.может кто то скажет что я жестока..но если у нас соревнования и пастьба в дождь, что тогда? Слежу чтобы команды исполняла..пару раз и ничего садится и ложится теперь в лужи...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 01:24

В какой-то степень вам даже повезло, т.к. моей засранке всё равно - мокро-не мокро, главное, чтобы весело было. Несколько дней назад вышла с ней после двух-дневного дождя в поле (заодно и новые резиновые сапоги обкатали TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 462188 ) - так забрать не могла этого олененка, весело скачущего по мокрой траве и лужам!
Если где-то на нашем пути будет лужа (особенно с болотцем) - мы там по любому окажемся... как бы я за ней не следила, она всё равно умудрится пробежать по ней... Эх... как я устала ее отмывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 01:44

happy_dog пишет:
моей засранке всё равно - мокро-не мокро, главное, чтобы весело было
Ага, и у нас так. На днях так уигрался с корсо и ужарился, что ушёл прохлождаться в лужу грязевую TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 92969 Я и глазом не успела моргнуть, как моя собачка расплосталась на пузе в этой жиже, одна голова и спинка торчат TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 532877 И ещё рожа такая болдёжная. Потом встал, обтекая этим чёрным ужасом (в лесу у нас ещё и чернозём с семенами подсыпали), поиграл с любимой подружкой риджбекой и оказался опять чистым. Домой пришли и уже мыть нечего, и что удивительно, даже воротник белый.

Nastik-Only, отличные у вас рассказы получаются TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 976399 Шейк очень повзраслел и супер как ему идёт осень.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 02:28

happy_dog пишет:
моей засранке всё равно - мокро-не мокро, главное, чтобы весело было
А моей БАНДЕ чем грязнее тем веселее. И свою пушистую попу в лужу посадить да без проблем. Тут недельки две назад ходили на канал - ВОДА сказали собаки (Грина с нами небыло правда) и с разбегу ринулись купатся (Фиби видела такую "глубокую" воду первый раз но все равно пыталась плавать) Ри вообще поплыла в неизвестном направлении, так что я ее звала даже, а на улице в тот день 5-7 градусов всего было. Потом был веселейший побесун по песку, плавать уже недумали но по пузо носились. И я их еще потом долго гоняла по траве что бы мальца обсохли, обтерлись, холодно все же. А лужи это наше ВСЕ, особенно напится оттуда когда убегаются и пить хочется, и главное понимают что чем глубже тем водичка чище.
Так что Насть либо смирится что кобель такой либо просто побесилки устраивать, а может это просто переходный возраст так сказывается и теплая квартирка. Может комбезик поможет скрасить его несчастное состояние?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 09:15

Leka пишет:
А лужи это наше ВСЕ, особенно напится оттуда

ПИТЬ из луж мы пробовали пару недель назад. Отгреб. Я не позволяю этого так же, как подбирание.
(Сразу говорю, это не связано с его поведением. Он не боится луж, он ненавидит мокрые поверхности просто.)
Что касается ЛЮБЫХ водоемов, где можно искупаться (более менее глубоких) - Шейка оттуда не утащишь за уши. Но если это просто МОКРАЯ трава, земля и лужа - брррр...

happy_dog пишет:
В какой-то степень вам даже повезло
В какой-то степени я это понимаю... (Хотя по приходу на нем грязи все равно много)
Но:
Tayna пишет:
если у нас соревнования и пастьба в дождь, что тогда?
Последние фризби были под дождем. У нас уже не последнее место, но имхо, Шейк выступил просто отвратительно. Я там тоже слажала, конечно, но его реакция на мокрый грунт была однозначна.
А вот если добиваться выполнения команд на мокром - он делает конечно.... но истерит. Или делает вид, что напуган до смерти, или откровенно злится.
Leka пишет:
может это просто переходный возраст так сказывается и теплая квартирка
Я вот думаю, что три месяца жаркого сухого Крыма сделали из него облезлую овечку:) Сейчас на витаминах обрастаем, но медленно. В Крыму он привык, что даже вылезя из моря, через 5 минут ты сухой. А тут - вот незадача!!! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110
Не знаю насчет комбеза, Шейк не любит одежду, мне кажется. Только отвлекаться будет. Хотя комбез нам рано или поздно на выставки все равно пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 09:35

Кстати, поздравляю всех наших братьев и сестричек, и конечно, своего шоколадного сладенького мальчика с переходом в юниорский класс! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 901375
Теперь они почти взрослые на самом деле, а не только в своем воображении TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 10:32

Nastik-Only пишет:
поздравляю всех наших братьев и сестричек, и конечно, своего шоколадного сладенького мальчика с переходом в юниорский класс!
Спасибо! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 734566

Слушай, а если Шейку устроить активные игрища с собаками по лужам и грязи!? Не буде же он стоять возле тебя и отвратительно смотреть на грязь, когда во круг бешенно будут носиться собаки!?
Летом, когда мы были на семинаре по хендлингу, который проходил на лесной полянке, моя засранку умудрилась затянуть в лужу всех (от йорков до белоснежного самоеда). Я долго наблюдала за ней, как она это делает!? Она ни рычит, ни кусается, но она выбирает так тонко траекторию движения, что собака, бегущая за ней, по любому оказывается в луже + она давала возможность отобрать у нее мячик ТОЛЬКО ПО СЕРЕДИНЕ ЛУЖИ! А хозяева только охали и ахали, и удивлялись, как это их пусичка, которая в дождь на улицу боялась выйти, а при виде лужи в обморок падала, тут вдруг творила такое!!! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110
Очень надеюсь, что получится ваша поездка на киевский САС!В и что ты приедешь к нам с Онли и Шейком! Вот тогда мы вам устроим уроки плохих привычек TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 10:57

Да у нас... гм... тут всего прочего хватает, начиная от полной потери внимания ко мне. Ну, сама виновата, три месяца мы лодырничали по полной. Так что сейчас он ни с кем не играет у меня, и еду получает только за взгляд в мою сторону, круглосуточно. Уже лучше и лучше, конечно. Уже даже на собак не смотрит, когда звучит "Я здесь." Но мне сейчас важнее контакт, чем эти несчастные лужи, так что бог с ними пока.
А вот на САСИБ постараюсь приехать, но я решила Шейка там не выставлять (подумала-посчитала, нет смысла, мы лучше на эти деньги пока тут, в России выставимся), а вот Онли - да, решаю вопрос, хочу выставить. Так что привезу ли Шейка - вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 12:04

Знаешь, Насть, Дюк тоже не любит мокро и лужи. Но там, где кураж и азарт { пастьба, бесилки} все по фигу. А вот просто выйти на улицу или выставки, где лужа в ринге, это- фу, какая гадость. Мы не обращаем внимания, делает то, что надо. И постепенно, со временем, я вижу, лужи и мокро отодвигается на второй план / я имею в виду выставки/.
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 13:20

Nastik-Only пишет:
Так что привезу ли Шейка - вопрос.
Приезжайте-приезжайте!!! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 781425 Я так хочу хоть кого-то из нашего помета увидеть (ни только на фото). Так интересно посмотреть, как они вместе будут!!! Вот если бы получилось собрать всех наших (ну, скорее всего без Баллигранта)!!! Может быть когд-то так совпадет, что все приедут на выставку в Москву... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 20:07

Насть, прочитала про отношение Шейка к лужам и грязи. У нас несколько похожие ситуации.
Ася очень любит скакать по грязи, она ложится в лужи и даже умудряется валяться в них на спине. Всё, что мокро и грязно - это наше всё.
НО, по команде "рядом" она ни за что и никогда не опускала свою попу или, не дай Бог, локти, в слякоть. При движении рядом она выписывает до сих пор такие пируэты: если на поводке, то - перепрыгивает, если без поводка - обходит буквально метра за два.
А соревнования? А экзамены?
Может, жёстко, но я заставляю её садиться в грязь механикой. Каждый раз с каждой лужей в отдельности. Пока не сядет самостоятельно. Каждую такую посадку/укладку подкрепляю тем же на сухой дорожке. Думала, что Мыша "уйдёт в себя и вернётся не скоро". Хоть бы хны! Она мастерски изображает "избиение невинных", но при подкреплении просит ещё и ещё.
При сильном желании покушать мы с ней постепенно к грязи приближаемся: рядом - сидеть - рядом - сидеть - рядом - сидеть... При подходе к луже Ася уже настолько на автомате, что садится в лужу. Главное, успеть подкрепить это до того, как она вскочит.
За несколько занятий в механическом режиме Мыша спокойно делает ОКД в мокрой траве (для нас это было сравни лужам) и садится/ложится (не полностью; обозначает на заданное мной время) в грязь.
Может быть, вам с Шейком это поможет. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 20:09

happy_dog, TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110
а давайте все на цациб в Екатеринбург))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 20:14

Кать, спасибо. Да, я думаю, это то, что надо. Когда буду ставить ОКД финально, проделаем все это.
Едино что, команды Сидеть у нас при движении рядом нет и не было. Я просто сразу лакомством понукала его запрокинуть голову и сесть при остановке (мы Рядом учили чуть ли не раньше, чем сидеть). Сейчас всегда сам плюхается, не думая... если не лужа TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 20:16

А вот чего я реально боюсь, так это того, что в период зимнего посыпания дорожек всякой гадостью собака обожжет однажды лапы и вот тогда точно не захочет больше никуда садиться и становиться... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 20:18

Так наглядней объяснять, не ставить же пробел после команды "рядом" (рядом - ... - рядом - ... - и т.д.). Да и потом, в лужу нужно не только попу плюхать, но и пузо. :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 17 2011, 20:19

Насть, мы с этим сталкивались, когда Ася скакала как ошпаренная по асфальту. Ничего в памяти не осталось (тьфу-тьфу-тьфу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 31 2011, 19:50

По сегодняшним замерам, Шейкин 56 см в холке (это если шерсть примять). Слонище TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 462188 Вот бы еще взвеситься достоверно... Наша ветклиника под боком врет частенько.
Что-то мне сдается, он немножко сбросил вес по сравнению с Крымом. Никак не могу себя заставить долго гулять по нынешней московской погоде, засранка я эдакая TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 634351 Правда, спинку мы подкачали, бегаем почти каждый день. Да и перешли наконец с 3 на 2-разовое питание, парня это обидело немного, но замотивировало просто шикарноTM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 31 2011, 19:58

Nastik-Only пишет:
Да и перешли наконец с 3 на 2-разовое питание
Мы уже давненько сидим на двух разовом, хотя я с ней из занимаюсь достаточно. Но бывает такое, когда совсем нет времени, то утром и вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyПн Окт 31 2011, 20:08

Мне всегда было страшно смотреть, как Шейк заглатывает пищу, не жуя, поэтому ели всегда дробно. Но вот вроде период дикого обжорства прошел, и собака вполне спокойно ест:)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyВт Ноя 01 2011, 08:54

мы даввно едим 2 раза в день)
вес измеряем на напольных весах, поэтому все приблизительно. рост только что померила - 54,5-55 см. думаю, уже вас догнали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyСр Ноя 09 2011, 12:31

В воскресенье бегали фризби.

Записывалась я вне зачета, потому что сомневалась, что этот засранец вообще побежит. Во-первых, погода - по мокрому мы уже бегали и очень неудачно. Во-вторых, так вышло, что всю прошлую неделю я его выбегивала с помощью фризби - ему надоело. В-третьих, о господи, когда ж он уже "перетечет"! В присутствии других собак мое слонище теряет голову напрочь.

И тем не менее, я решила побегать (точнее, я решила, что Шейк побегает TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110 ). Первый сюрприз - минус 10 с утра:) Миленько так, оптимистично:) Как оказалось в последствии, морозная сухость земли и травы - это очень классно для него, ему понравилось, но вот резко возросшая твердость диска... Вначале Шейк несколько опешил, и делал так - с разгону схватил, сделал круглые глаза, плюнул. Потом хватал, быстро перебирал зубами на саааамый краюшек, и так нес TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110 На соревновашках я пощупала Морозный Укус в реальных условиях:) - не понравилось, имхо, жестче, чем наши челюсти гиперфлекс. Так что будем продолжать с ними.

Когда мы пришли на Речной, я не удивилась - у моего прынца снесло башню. С трудом фиксировала его, едва ему удавалось приблизится к собаке на 1-1,5 метра - все, он глухой напрочь. При этом он настолько перевозбудился, что непрерывно скулил и прыгал на каждого встречного. Ну, думаю, никуда мы сегодня не побежим. На диск поначалу - никакой реакции, типа, нашла что предложить... Что-то твердое, холодное и совершенно неживое:) Мне кажется, Шейк бы выигрывал на курсингах за зайцем TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110 Живое (или условно живое) приводит его в восторг!

Потом мне кое-как удалось его разыграть все же этим несчастным диском:) Мы были первые, я его уложила на старте и жду. Укладка его немного сконцентрировала, но все равно я удивилась, когда по свистку он начал четко ловить - и ВОЗВРАЩАТЬ! - диск, а не бежать к первой попавшейся собаке. Конечно, было видно, что ему все это нафиг не упало:) И диск он бросал в метре от меня, и после ловли делал огромный круг (это наша актуальная проблема сейчас), и после подноса секунды три смотрел по сторонам... Но совместно с моими (наконец-то!) ровными бросками мы с огромным удивлением набрали 10,5 баллов! Если бы шли в зачете - это 5 место! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 538613

После забега у меня было стойкое ощущение, будто меня пожалели и сделали одолжение:) Потому что Шейк снова выключился. Мол, все, я выполнил твою слезную просьбу, а теперь пошла вон TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110

На основе этих и прошлых соревнований сделала выводы:
1) Лучше приезжать позже, чем раньше. Пусть за 10 минут до старта Шейк не успокоился от присутствия других собак, но в прошлый раз за 1,5 часа он просто заснул.
2) С привычкой после ловли бежать спринтерскую дистанцию по большому кругу надо что-то решать:)
3)Надо бросать диск с большей силой, потому что Шейк не дремлет:) Он отлично высылается и успевает схватить диск в 1-2 зонах, хотя тот вполне мог ровненько войти в третью.
4) Наши пресловутые 5 бросков с самых первых занятий по фризби никуда не делись - больше Шейк не считает нужным ловить в принципе. Точно правила читал! TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 780899

Ну и фотки, какие выложили на фризби-форуме:

"Вижу цель - не вижу препятствий! Рот уже потихоньку открывается, и пофиг, что диску бы еще немного в третью зону долететь TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 703614 "
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Ced17d48f22a

А здесь обратите внимание на выражение морды TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110 "БЭЭЭЭ... Холодный диск... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 552604 "
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 1549640fd094

Здесь ракурс и выражение очень похожи на ту фотку Тамарина, из-за которой я на всю жизнь влюбилась в нашего папашку TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 988502
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 28544fd112bc

Бросаю ровно! В кои-то веки:) Но недалеко, а Шейк таки не дремлет TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 8e45ee3a7d26
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyСр Ноя 09 2011, 12:38

класс!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 EmptyСр Ноя 09 2011, 12:47

Для сравнения немного фото с прошлых побегушек 2 октября. Сейчас Шейк активно сбрасывает выгоревшую летнюю шерсть, и смотрится более лысым, чем раньше TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 532877 Я-то расчитывала на несколько иной эффект от витамин перед выставкой... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110 А он решил, засранец, перелинять полностью, пока не совсем холодно TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 397110

Вот так я бросала месяц назад...
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 F9279fe538ff

нет слов... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 92969
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 8708c1d077b7

и, собственно, порой он так же ловил...
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 D5fcd4a998af

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 7bfc9d2cef7b

но в целом, учитывая ветер, мою криворукость и мокрую погоду, мы тогда набегали 8,5 баллов благодаря Шикусе:
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 E3a33708b465

Маньяк TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 780899
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 D3aae9da3f61

Вид у него: "Я ГЕРОЙ, СМОТРИТЕ ВСЕ!!!" king TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 780899
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 B9c6f1dc4e6d

Но все же тогда он был в большем восторге от процесса, чем сейчас...
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 84b8c80bde60

...и даже помнил еще, как отдавать диск в руки:)
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 22958a95aa16
Хотя, если я всегда так тянусь к нему своими ручищами, то немудрено, почему он перепуганно бросает диск в метре от меня TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 780899

Мой глупый заступ... кривые ручки... но Шейкин получился просто Брюс Уиллис, супергерой TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 780899
TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 21 Bd6e043bf80b
Кстати, непонятно почему, на прошлых соревнованиях обычная мука первый и единственный раз отвлекла Шейка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
TM Boombastic Mr Lova - Шейк
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» TM Boombastic Mr Lova - Шейк
» TM Boombastic Mr Lova - Шейк

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: