А чем вы кормите своих собак? (1)

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 6 Empty Re: А чем вы кормите своих собак? (1)

Сообщение автор Veter в Пт Ноя 12 2010, 22:49

A Nika zamechatelno est Canide. Tolko ne znau skolko ej davat.Ona moget esti postoyanno=)Ne tolsteet,a kakaet bolshe=)Daju 300g v sutki,menshe uge bous,ona po teloslogeniu kak kamennaya,zavedennaya prugina.
Veter
Veter
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1910

Вернуться к началу Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 6 Empty Re: А чем вы кормите своих собак? (1)

Сообщение автор Leka в Пт Ноя 12 2010, 23:54

Незнаю как Каниде, я своему даю по 300-400 грамм в день энерджи корма - переваривает только в путь, и нежирный совершенно. Хотя на его вес норма 200-215 грамм.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Оксана в Сб Ноя 13 2010, 00:21

Leka, глупый наверно вопрос, но энерджи корм - это что и какой фирмы?
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2781

http://www.malutkayork.ru

Сообщение автор Leka в Сб Ноя 13 2010, 08:36

Мы сей час едим Саммит http://grandorf.ru/shop/category/4.html
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Veter в Сб Ноя 13 2010, 09:19

A kakogo klassa etot korm7 kto proizvodit7
Ya b davala Nike bolshe,esli b eto vliyalo na ee ves ili aktivnost,no poluchaetsya chto bolshee kolichestvo tolko 'psu pod hvost'=)Po tablice ej pologeno menshe.
Veter
Veter
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Leka в Сб Ноя 13 2010, 09:57

"Иммуно-рацион класса Суприм" производство Испания, хотя в некоторых местах написано что Холистик.
Если я даю стандартный рацион кобель энергичен и весел, не худеет не толстеет, а вот что бы набрать вес я стала давать больше корма и стала давать ферменты. В увеличении рациона меня устроило то что собака перестала подбирать на улице, уж всякие сухарики ее теперь точно не интересуют.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Оксана в Сб Ноя 13 2010, 11:01

Лен, изучила ссылочку, на первый взгляд всё просто отлично, и еслиб моему псу подощло, я б смогла спать спокойно.
У меня делема сейчас: переходить на натуралку, или пробовать, уже и не знаю какой по счёту, новый сухой корм. Не переваривает он сушку (кикишки фиговые). Переход тоже для собаки стресс.
Штурмую интернет, изучаю БАРФ.
Лен, а в каком виде ферменты? Я рубец сухой даю, но этож капля в море.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Leka в Сб Ноя 13 2010, 11:38

Да в любом - панкреатин хотя бы, по таблетки в каждое кормление. Чем фиговые какашки? БАРФ точно немое... помимо того что противник сырой продукции из-за плохого его качества, мне еще очень лень заморачиватся с забитым морозильником и оттаиванием еды перед кормежкой.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Оксана в Сб Ноя 13 2010, 11:43

Почти всегда полужидкие, если вдруг плотные, у меня праздник.
Если долго жидкие, то даю мямо. После него лучше. А потом опять та же фигня.

Тут почти неделю был нормальный стул, а потом так пробрало... пришлось дать мясо, после него пару раз лучше, а потом опять...

Заказала Канину Энзим Хефе, там вроде и ферменты, да и вообще пищеварение улучшает (как-бы),
во вторник привезут.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Leka в Сб Ноя 13 2010, 12:46

Я бы глисты прогнала для начала, как следует - раза 2-3 разными препаратами. Если непоможет уменьшить порцайку и подавать панкреатин, еще можно сдать анализ на дисбактериоз и посмотреть чего нехватает. Мясо крепит однозначно, но просто в мясе нет особых питательных веществ, вот ливер другое дело.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Оксана в Сб Ноя 13 2010, 13:31

Лен, глистов гнала, трихопол пропили, пробиотики пили.
Чувствует себя отлично, вполне упитан, аппетит отменный.
А под мясом я имела ввиду порубленные мелкими кусочками внутренности разные.
Панкреатин подаю, поцию и так уменьшила, хотя это увеличило добычу на улице А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 6 397110

По поводу Барф, я об удобстве вообще сейчас не думаю, лишь бы пищеварение наладилось. Овощи у нас все свои, сосед по даче крольчатину разводит, попробую договориться, ну а птица и говядина уж что в магазе есть.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Veter в Сб Ноя 13 2010, 22:35

Ya by pankreatin postoyanno ne davala......IMHO organizm dolgen sam ego vyrabatyvat..Tem bolee v holistike est naturalnye dobavki dlya pishevareniya.
Veter
Veter
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Leka в Сб Ноя 13 2010, 22:51

А я и не говорила давать постоянно - курсом, что бы нормализовать флору в кишечнике, еще веракол можно подавать, это вообще гомеопатия.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Мелкая в Пн Ноя 22 2010, 14:29

Мелкая
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1554

Сообщение автор Оксана в Пн Ноя 22 2010, 15:16

Мелкая, спасибо за ссылочки.
Первая статейка полезная, а вот вторая ввела в недоумение. Если это не очередной рекламный ход, то мои йорки уже много лет жрут дрянь, по ним это не видно, но стоит подумать.

А вот Мартина я перевела на натуралку. Довольны...нет слов. Стул наладился, какашек меньше раза в два, чем не сушке. Перестал интересоваться лошадиными какашками, а раньше лопал за обе щеки. Про остальные "бяки" сказать не могу, пока не попадалось. И времени на всю эту мутотню уходит, ну минут 15 в день А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 6 462188
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Мелкая в Пн Ноя 22 2010, 15:35

@Оксана пишет:Если это не очередной рекламный ход

Думаю, что он самый - кто больше заплатит. Хотя, Ориджен очень многие хвалят, он и стоит в первых номерах. А Акана лично мне не нравится, печень востарю на ней быстро посадили... 😕
А мы сейчас с ПроПланом мучаемся... сегодня вообще шоу-феерия с этим кормом! Думаю по примеру Адины Белькандо попробовать...
Мелкая
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Оксана в Пн Ноя 22 2010, 15:48

Мелкая, йорки у меня Проплан с лососем кушали года два, всё устраивало, поднадоел рыбий запах.
Мартин (австр) с него слабовато ходил, перевела на Белькандо, та же история. Сейчас растёт йорочий помёт на Белькандо, всё отлично, ну а Мартин теперь сырое мясо с овощами жуёт.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Марина К. в Пн Ноя 22 2010, 18:10

Оксана, мы сейчас тоже сели на натуралку плотно. Головная боль по поводу, что собачка плохо кушает и все время недоедает исчезли напрочь. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 6 397110 Ему теперь сколько не дай, все мало. Даже ограничивать приходиться в кормлениях. Если не дай Бог замешкались и вовремя не покормили, исполняется народный танец с лязганьем зубов, топанием лап и звонкими вариациями на тему " Несчастная, голодная, холодная собашка сейчас скончается от истощения. Люди добрые, да что же это делается, совсем хозяева не кормят животинку" А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 6 397110 Особенно уважаем шеи куриные. Их готовы кушать сутками. И сегодня попробывала дать ему строганину из осетра. Совсем чуть чуть на пробу. Судя по жалобной морде было мало. Значит будим в рацион еще и рыбу вводить
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2054

Сообщение автор Adina в Пн Ноя 22 2010, 19:16

@Мелкая пишет:Думаю по примеру Адины Белькандо попробовать...
У нас плоховато стало с поставками Белькандо :~10: Если б я в Австрии пару мешков не прихватила наверное уже бы пришлось кушать что-то другое.
В Константине сказали больше поставлять не будут. В петшопе везли-везли не знаю привезли ли.
Adina
Adina

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Оксана в Пн Ноя 22 2010, 20:27

Марина К., у нас куриные шейки на завтрак, обожаем их, как и всё, что можно проглотить. Даю их 300-350 г, может мало? Он готов и кило умять. На обед и ужин мясо (субпродукты и мясо) с овощами. Но с натуралки он похудел, на сушке был толстенький, а сейчас рёбра так хорошо прощупываются, хотя в весе не потерял. Рыбу тоже хочу вводить, но сомневаюсь по поводу того , что продают. Как понасмотришься по телевизору, как эту рыбу реанимируют и делают из неё свеженькую, так ой...
Adina, давайте к нам за Белькандо, у нас в магазинах есть, не знаю, на долго ли А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 6 462188
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Мелкая в Пн Ноя 22 2010, 23:50

@Оксана пишет:йорки у меня Проплан с лососем кушали года два, всё устраивало

У нас весь питомник кушает Проплан, собаки выглядят замечательно. У всех всё хорошо усваивается (ттт), только не у Аси...

@Марина К. пишет:собачка плохо кушает и все время недоедает

Эх... у нас всё наоборот - собачка всё время хочет кушать, зачастую, всё равно что.

@Adina пишет:У нас плоховато стало с поставками Белькандо
@Adina пишет:В петшопе везли-везли не знаю привезли ли

Я там и хотела заказывать... А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 6 183551 Присмотрю ещё какой корм.

обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Марина К. в Вт Ноя 23 2010, 09:38

Оксана, честно говоря сама не знаю. Я их Свену в течении дня даю между кормлениями на погрызть и чтобы такими голодными глазами на меня не смотрел. Ему же сколько не дай, все мало. На натуралке мы тоже немного похудели, хотя может и не в натуралке дело, а в росте. Посмотрим как дальше дело пойдет. Рыбу действительно страшновато давать, но за ту, что нам привозят я не боюсь. Свежая. Правда, озерная. Но все равно собаки ее очень любят, так что балую иногда. А строганину рыбную даю для профилактики заболевания десен. Особенности места проживания, блин
@Мелкая пишет:Эх... у нас всё наоборот - собачка всё время хочет кушать, зачастую, всё равно что.
А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 6 397110 у нас теперь тоже, после того как на натуралку перешли, а раньше это ж был ужас. Все время недоедал и есть не хотел. На сухом корме. Я всем окружающим мозг выносила, что собашка мало кушает А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 6 397110 Теперь страдаем от обратного
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2054

Сообщение автор Leka в Вт Ноя 23 2010, 11:11

Нееее, рыбу им страшно даать, а мясо нет... Видимо передачу про рыбу они посмотрели, а про мясо нет А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 6 397110
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Оксана в Вт Ноя 23 2010, 15:35

@Leka пишет:Видимо передачу про рыбу они посмотрели, а про мясо нет
Лен, про всё смотрели, но в рыбе я сама ничего не понимаю, а вот мясо хотя бы на свежесть отличить смогу. Чем его там пичкают не знаю, но что его к нам привозят свежим и вкусно пахнущим и тут же разделывают туши это точно. Берём в Ашане парное, и кости большие свежачок, сама б пожевала А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 6 397110

Рыба у нас своя в своём пруду на участке, но эта рыба называется карась, сама люблю, но такое месиво костей предложить собаки не рискнула бы.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Veter в Ср Ноя 24 2010, 18:27

А я все радовалась "Каниде", но все равно Ника постоянно голодная с самой большой пайки, какую могу предложить. Щас пробуем "ХеппиДог" с ауськой на пакете, пока вроде неплохо. Есть еще профисерия для юниоров содержащихся на улице, говорят хороший, но проверять надо.... Жалко ее, уже 3 корма сменили. Тайка жрет Акану и я довольна и собачка счастлива, а вот с Никой мучаемся.
Veter
Veter
Заводчик
Заводчик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: