Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак? (1)

Перейти вниз 
+79
сашура
Moguta
pezo
светик
Wonderland
zaika
Аussie_filka,rr_veta
Оливия13
Morana
Светлана
Ичи
Лиза и Даша
марушка
Блю Блонд
Pravillia
Nfyz_01
Geralda
mazarida
Daniella2012
Julia2011
Maria
Реприза
Берта
Victoria
Ярослава
Чероки
Sofi
Нора
Карат
Ksyuha
borschev
Динго
наталия
Snow
Грейси
Dorothy
окорокова светлана
нюша
Fox
Amber
ОLGA SH
ARTU
Freiy
Рина
VERONA
Tatianasez
happy_dog
БучиЛока
sheltiecat
света
Николай
Мелкая
Оксана
Марина К.
Nastik-Only
Veter
ksynja
Volf
Masha
АЛЕКСАНДРА
bella
Velmory
tash
slava
Golland
Murkinka
Елизавета
Tayna
Ольга Воронцова
бух@
Phoenix
dog77
Rudenko_Polina
Еля
Leka
Magic
Adina
Саша
Настя
Участников: 83
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyСр Ноя 24 2010, 19:15

Veter, и мы три корма сменили, но нам ничего не подошло, больше экспериментировать не стали. Раз подходит натуралка, значит натуралка.
Очень желаю вам подобрать подходящий корм, чтоб уж собачуню не дёргать А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyСр Ноя 24 2010, 19:33

Мне натуралка не подходит из-за графика работы. И некоторых жизненных обстоятельств=((((Електричества у нас нету пока и муж не хочет заморачиваться с кашами, а иногда он кормит)
А так я бы лучше варила сама=))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyСр Ноя 24 2010, 19:54

Veter, я вообще слишком ленивая, чтоб варить, поэтому выбрала БАРФ. Едим свсё сырое: куриные шеи и крылья, субпродукты говяжьи, мясо,
овощи и фрукты мельчу в блендере, ну ещё творог иногда и биойогурт.
Ещё всякие витаминки, рыбий жир и прочее. Не кривя душой: 15 минут на все ри кормления. Правда закупаться приходится чаще, чем сухой корм )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyСр Ноя 24 2010, 20:53

Оксана, давно хотела спросить, какие из субпродуктов нужно обязательно обваривать а какие можно давать сырыми. У нас тут нет возможности рубец покупать и иже с ними. Шеи, крылья, печень, почки, сердце, желудки это все что можно купить
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyСр Ноя 24 2010, 21:07

Марина К., я ж не спец, всё изучаю по ходу.
Я так понимаю, что сырым можно давать всё - это по БАРФ.
Единственное, я из гигиенических целей всё обдаю кипятком.
Куриные внутренности я не даю, только шеи. Причина в том, что кур кормят на птицеыабриках всякой дрянью (гормоны и всё такое). Возможно у вас с курами по другому. Коровы мне кажется меньше напичканы, их всё таки гоняют на выпас в поля. Жаль, что у вас нет рубца, он напичкан ферментами и с ним лучше работает пищеварительная система и усваивается всё лучше. Я его тоже не покупаю, говорят он очень вонючий, но мне несказанно повезло: прям рядом с домом в зоомагазине продаются мелконарубленные внутренности замороженные в лоточках (там всего намешено и рубец в том числе), так что нет надобности гонятся за коровьим содержимым.
Так что, если у вас нормальные куры, то можно всё жевать, ну кроме некоторых костей)))

Я кое что отсюда брала, правда тут много противоречий, но всё понятно и можно соорентироваться.

http://www.labrador.dn.ua/puppy_feeding.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус
Николай


Количество сообщений : 144
Откуда : Химки

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyСр Ноя 24 2010, 22:04

У Ньюса Экануба для средних пород и фруктово-овощные огрызки со стола. Когда начинает отчаянно жрать ножки столов и стульев - перемороженный говяжий мосел из Ашана.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id54377023
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyСр Ноя 24 2010, 22:20

Николай пишет:
перемороженный говяжий мосел из Ашана
Да, и мы в Ашане мослами закупаемся, при чём умудряемся его в конце концов сжевать без остатка. Сразу из магазина даю свежее, а остальное приходится морозить. Видимо благодаря этим костям Мартин ни разу ни покусился ни на что, что нельзя. Вообще никаких даже попыток что то погрызть (кроме своих игрушек и костей).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyЧт Ноя 25 2010, 12:45

Оксана, кажется я утром писала тут сообщение,куда оно делось не знаю А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 397110
Вообщем, я очень сомневаюсь,что курица у нас нормальная. Так что будем на шеях, сердце говяжьем, говядине. Иногда попадаются свинные уши, я их немного отвариваю, подсушиваю в духовке. Грызем с удовольствием. О рубце я даже не мечтаю. У нас хороший мосол говяжий купить нереально. Оленьи кости еще можно найти, а вот все остальные нет. Мясо привозят как правило бескостное и пиленое
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyЧт Ноя 25 2010, 12:52

Оленьи кости как раз лчше всего - уж их наверняка без всякой химии "растили"
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyЧт Ноя 25 2010, 13:30

Марина К., вам грех жаловаться, если у вас оленьи кости и рыба хорошая, я тут и не мечтаю.
Leka пишет:
Оленьи кости как раз лчше всего
Ага, где их только взять то. На охоту нам с Мартюхой чтоль сходить, или трассу Москва-Минск почистить, там этого добра хватает.

Марин, кажется пора бартер организовывать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyЧт Ноя 25 2010, 18:08

Leka пишет:
Оленьи кости как раз лчше всего - уж их наверняка без всякой химии "растили"

А вот это фиг его знает. Сейчас не в чем нельзя быть уверенным. Но тушу оленя наверное все таки закажу, тем более он скоро пойдет на юг через нас.
Оксана пишет:
Марин, кажется пора бартер организовывать)))
Да я только за!!! Вы нам рубец, а мы Вам косточки оленьи А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 397110 Осталось только с перевозкой определиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус
Николай


Количество сообщений : 144
Откуда : Химки

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyЧт Ноя 25 2010, 19:15

Я бывал на Таймыре и, соответственно, в Норильске. И на Ямале. И на Кольском. Оленя никакой химией никто нигде не кормит. Он же кочевой зверь, стада от1000 голов (условно домашние) Мясо отличное. И в тундре в чуме, и в столовке в Норильске. Та же говядина, только с привкусом дикого мяса. Олень в тундрах не знает, что его на убой растят. Правда, удивляет фраза "можно достать". Что, и оленина уже дефицитом стала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id54377023
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyЧт Ноя 25 2010, 20:47

Ой, интересноа почем у вас олень стоит? Даже непредставляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус
Николай


Количество сообщений : 144
Откуда : Химки

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyЧт Ноя 25 2010, 21:07

В 2003 году Володя Вэйнего (Ханты, Полярный Урал) сдавал мясо государству по 83 р за кг. С перестройкой он вышел из совхоза и стал семьей водить свое стадо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id54377023
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyЧт Ноя 25 2010, 21:11

У меня друзья только что из польшивернулись. Там мясо стоит около 70 руб за киллограм, отборная свинина... Прям хоть завози А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус
Николай


Количество сообщений : 144
Откуда : Химки

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyЧт Ноя 25 2010, 21:32

За морем телушка полушка, да дорог извоз.
А, вообще, есть корм кормов - дикое мясо. Когда по роду деятельности мне пришлось общаться с проф. охотниками, и по случаю я привозил домой дикое мясо, то у первой моей собаки - вечно голодной от природы долматинки, готовой жрать везде и все, сносило крышу. Она определяла это мясо за версту и ничто другое ее уже не интересовало в этой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id54377023
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyПт Ноя 26 2010, 09:59

Николай, Относительным. На счет домашнего не знаю. Хотя у отца есть знакомые где то под Дудинкой, у которых свое оленье хозяйство. А вот дикий стал нас за 300 км обходить, а то и более. Изменил свои тропы. Наш город на оленьей тропе стоит, когда то совсем рядом бегал. Но очень сильно вояки удружили, когда шел олень, они его из автоматов почти в упор расстреливали. Брали только самое ценное, а туши бросали в тундре так. Вот и стал олень потихоньку место миграции менять. У меня отец охотник, за прошлую зиму столько раз летали на вертолетах, а олень до нас так и не дошел, раньше свернул. Так что если и покупаем оленину, то видимо домашнюю А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 462188 У нас теперь вместо оленей новая напасть. Бурые медведи.
Leka, я буквально вчера в магазине ее брала. Примерно 190 рублей кг. Но если заказывать тушей то намного дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyПт Ноя 26 2010, 11:19

Интересно а как бурые мишки в качестве мяса для собак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyПт Ноя 26 2010, 12:28

Вот польской свининки бы я испугалась. И так что польское не купишь все выбрасывать приходится. И дешевизна их удивляет - сама у них что-ли скотина растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyПт Ноя 26 2010, 12:40

Не знаю, честно. Хотя два года назад отец привозил мясо медведя с рыбалки. Им вместо рыбы медведь попался, чуть сами добычей не стали. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyПт Ноя 26 2010, 12:50

Бурые мишки, через одного, больны трихинеллезом. Я бы воздержалась от "поедания мишек" не только собаками, но и людьми..... Я против экспериментов. Слишком много опасностей для жизни наших любимцев и без этого вокруг, поверьте........ А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 634351
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyПт Ноя 26 2010, 14:09

Golland пишет:
Я бы воздержалась от "поедания мишек"
Мне кажется, что мишки тоже так считают.
Golland пишет:
больны трихинеллезом
Куда ни плюнь, кругом зараза...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyПт Ноя 26 2010, 15:50

Нам попался здоровый. Мясо в лабораторию в первую очередь сдавали на анализы. Правда я все таки мясо медвежье так и не попробывала, не мое это.
Оксана пишет:
Мне кажется, что мишки тоже так считают.
Зато мишки сами не прочь закусить рыбаками
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyПт Ноя 26 2010, 17:34

Ольга а что вам в польском мясе ненравится? Друзья недавно привозили ребрышки - очень вкусные оказались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус
Николай


Количество сообщений : 144
Откуда : Химки

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 EmptyПт Ноя 26 2010, 18:52

Не наговаривайте на мишек. До 4 лет они сами как собаки. Не зная, что мишка, и спутать можно. В живой природе очень забавное и интересное животное, только на рожон не надо лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id54377023
 
А чем вы кормите своих собак? (1)
Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак?
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: