Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А чем вы кормите своих собак? (1)

Страница 7 из 40 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty Re: А чем вы кормите своих собак? (1)

Сообщение автор Оксана Ср Ноя 24 2010, 19:15

Veter, и мы три корма сменили, но нам ничего не подошло, больше экспериментировать не стали. Раз подходит натуралка, значит натуралка.
Очень желаю вам подобрать подходящий корм, чтоб уж собачуню не дёргать А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 462188
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2781

http://www.malutkayork.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 Empty Re: А чем вы кормите своих собак? (1)

Сообщение автор Veter Ср Ноя 24 2010, 19:33

Мне натуралка не подходит из-за графика работы. И некоторых жизненных обстоятельств=((((Електричества у нас нету пока и муж не хочет заморачиваться с кашами, а иногда он кормит)
А так я бы лучше варила сама=))))
Veter
Veter
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1910

Сообщение автор Оксана Ср Ноя 24 2010, 19:54

Veter, я вообще слишком ленивая, чтоб варить, поэтому выбрала БАРФ. Едим свсё сырое: куриные шеи и крылья, субпродукты говяжьи, мясо,
овощи и фрукты мельчу в блендере, ну ещё творог иногда и биойогурт.
Ещё всякие витаминки, рыбий жир и прочее. Не кривя душой: 15 минут на все ри кормления. Правда закупаться приходится чаще, чем сухой корм )))
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Марина К. Ср Ноя 24 2010, 20:53

Оксана, давно хотела спросить, какие из субпродуктов нужно обязательно обваривать а какие можно давать сырыми. У нас тут нет возможности рубец покупать и иже с ними. Шеи, крылья, печень, почки, сердце, желудки это все что можно купить
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2054

Сообщение автор Оксана Ср Ноя 24 2010, 21:07

Марина К., я ж не спец, всё изучаю по ходу.
Я так понимаю, что сырым можно давать всё - это по БАРФ.
Единственное, я из гигиенических целей всё обдаю кипятком.
Куриные внутренности я не даю, только шеи. Причина в том, что кур кормят на птицеыабриках всякой дрянью (гормоны и всё такое). Возможно у вас с курами по другому. Коровы мне кажется меньше напичканы, их всё таки гоняют на выпас в поля. Жаль, что у вас нет рубца, он напичкан ферментами и с ним лучше работает пищеварительная система и усваивается всё лучше. Я его тоже не покупаю, говорят он очень вонючий, но мне несказанно повезло: прям рядом с домом в зоомагазине продаются мелконарубленные внутренности замороженные в лоточках (там всего намешено и рубец в том числе), так что нет надобности гонятся за коровьим содержимым.
Так что, если у вас нормальные куры, то можно всё жевать, ну кроме некоторых костей)))

Я кое что отсюда брала, правда тут много противоречий, но всё понятно и можно соорентироваться.

http://www.labrador.dn.ua/puppy_feeding.htm
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Николай Ср Ноя 24 2010, 22:04

У Ньюса Экануба для средних пород и фруктово-овощные огрызки со стола. Когда начинает отчаянно жрать ножки столов и стульев - перемороженный говяжий мосел из Ашана.
Николай
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 144

http://vk.com/id54377023

Сообщение автор Оксана Ср Ноя 24 2010, 22:20

@Николай пишет:перемороженный говяжий мосел из Ашана
Да, и мы в Ашане мослами закупаемся, при чём умудряемся его в конце концов сжевать без остатка. Сразу из магазина даю свежее, а остальное приходится морозить. Видимо благодаря этим костям Мартин ни разу ни покусился ни на что, что нельзя. Вообще никаких даже попыток что то погрызть (кроме своих игрушек и костей).
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Марина К. Чт Ноя 25 2010, 12:45

Оксана, кажется я утром писала тут сообщение,куда оно делось не знаю А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 397110
Вообщем, я очень сомневаюсь,что курица у нас нормальная. Так что будем на шеях, сердце говяжьем, говядине. Иногда попадаются свинные уши, я их немного отвариваю, подсушиваю в духовке. Грызем с удовольствием. О рубце я даже не мечтаю. У нас хороший мосол говяжий купить нереально. Оленьи кости еще можно найти, а вот все остальные нет. Мясо привозят как правило бескостное и пиленое
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Leka Чт Ноя 25 2010, 12:52

Оленьи кости как раз лчше всего - уж их наверняка без всякой химии "растили"
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Оксана Чт Ноя 25 2010, 13:30

Марина К., вам грех жаловаться, если у вас оленьи кости и рыба хорошая, я тут и не мечтаю.
@Leka пишет:Оленьи кости как раз лчше всего
Ага, где их только взять то. На охоту нам с Мартюхой чтоль сходить, или трассу Москва-Минск почистить, там этого добра хватает.

Марин, кажется пора бартер организовывать)))
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Марина К. Чт Ноя 25 2010, 18:08

@Leka пишет:Оленьи кости как раз лчше всего - уж их наверняка без всякой химии "растили"

А вот это фиг его знает. Сейчас не в чем нельзя быть уверенным. Но тушу оленя наверное все таки закажу, тем более он скоро пойдет на юг через нас.
@Оксана пишет:Марин, кажется пора бартер организовывать)))
Да я только за!!! Вы нам рубец, а мы Вам косточки оленьи А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 397110 Осталось только с перевозкой определиться
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Николай Чт Ноя 25 2010, 19:15

Я бывал на Таймыре и, соответственно, в Норильске. И на Ямале. И на Кольском. Оленя никакой химией никто нигде не кормит. Он же кочевой зверь, стада от1000 голов (условно домашние) Мясо отличное. И в тундре в чуме, и в столовке в Норильске. Та же говядина, только с привкусом дикого мяса. Олень в тундрах не знает, что его на убой растят. Правда, удивляет фраза "можно достать". Что, и оленина уже дефицитом стала?
Николай
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Leka Чт Ноя 25 2010, 20:47

Ой, интересноа почем у вас олень стоит? Даже непредставляю.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Николай Чт Ноя 25 2010, 21:07

В 2003 году Володя Вэйнего (Ханты, Полярный Урал) сдавал мясо государству по 83 р за кг. С перестройкой он вышел из совхоза и стал семьей водить свое стадо.
Николай
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Leka Чт Ноя 25 2010, 21:11

У меня друзья только что из польшивернулись. Там мясо стоит около 70 руб за киллограм, отборная свинина... Прям хоть завози А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 397110
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Николай Чт Ноя 25 2010, 21:32

За морем телушка полушка, да дорог извоз.
А, вообще, есть корм кормов - дикое мясо. Когда по роду деятельности мне пришлось общаться с проф. охотниками, и по случаю я привозил домой дикое мясо, то у первой моей собаки - вечно голодной от природы долматинки, готовой жрать везде и все, сносило крышу. Она определяла это мясо за версту и ничто другое ее уже не интересовало в этой жизни.
Николай
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Марина К. Пт Ноя 26 2010, 09:59

Николай, Относительным. На счет домашнего не знаю. Хотя у отца есть знакомые где то под Дудинкой, у которых свое оленье хозяйство. А вот дикий стал нас за 300 км обходить, а то и более. Изменил свои тропы. Наш город на оленьей тропе стоит, когда то совсем рядом бегал. Но очень сильно вояки удружили, когда шел олень, они его из автоматов почти в упор расстреливали. Брали только самое ценное, а туши бросали в тундре так. Вот и стал олень потихоньку место миграции менять. У меня отец охотник, за прошлую зиму столько раз летали на вертолетах, а олень до нас так и не дошел, раньше свернул. Так что если и покупаем оленину, то видимо домашнюю А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 462188 У нас теперь вместо оленей новая напасть. Бурые медведи.
Leka, я буквально вчера в магазине ее брала. Примерно 190 рублей кг. Но если заказывать тушей то намного дешевле.
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Leka Пт Ноя 26 2010, 11:19

Интересно а как бурые мишки в качестве мяса для собак?
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Ольга Воронцова Пт Ноя 26 2010, 12:28

Вот польской свининки бы я испугалась. И так что польское не купишь все выбрасывать приходится. И дешевизна их удивляет - сама у них что-ли скотина растет.
Ольга Воронцова
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1118

http://vk.com/id35873132

Сообщение автор Марина К. Пт Ноя 26 2010, 12:40

Не знаю, честно. Хотя два года назад отец привозил мясо медведя с рыбалки. Им вместо рыбы медведь попался, чуть сами добычей не стали. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 397110
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Golland Пт Ноя 26 2010, 12:50

Бурые мишки, через одного, больны трихинеллезом. Я бы воздержалась от "поедания мишек" не только собаками, но и людьми..... Я против экспериментов. Слишком много опасностей для жизни наших любимцев и без этого вокруг, поверьте........ А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 7 634351
Golland
Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

http://toy-bw.ru

Сообщение автор Оксана Пт Ноя 26 2010, 14:09

@Golland пишет:Я бы воздержалась от "поедания мишек"
Мне кажется, что мишки тоже так считают.
@Golland пишет:больны трихинеллезом
Куда ни плюнь, кругом зараза...
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Марина К. Пт Ноя 26 2010, 15:50

Нам попался здоровый. Мясо в лабораторию в первую очередь сдавали на анализы. Правда я все таки мясо медвежье так и не попробывала, не мое это.
@Оксана пишет:Мне кажется, что мишки тоже так считают.
Зато мишки сами не прочь закусить рыбаками
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Leka Пт Ноя 26 2010, 17:34

Ольга а что вам в польском мясе ненравится? Друзья недавно привозили ребрышки - очень вкусные оказались.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Николай Пт Ноя 26 2010, 18:52

Не наговаривайте на мишек. До 4 лет они сами как собаки. Не зная, что мишка, и спутать можно. В живой природе очень забавное и интересное животное, только на рожон не надо лезть.
Николай
Николай
вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 40 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: