Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак? (1)

Перейти вниз 
+79
сашура
Moguta
pezo
светик
Wonderland
zaika
Аussie_filka,rr_veta
Оливия13
Morana
Светлана
Ичи
Лиза и Даша
марушка
Блю Блонд
Pravillia
Nfyz_01
Geralda
mazarida
Daniella2012
Julia2011
Maria
Реприза
Берта
Victoria
Ярослава
Чероки
Sofi
Нора
Карат
Ksyuha
borschev
Динго
наталия
Snow
Грейси
Dorothy
окорокова светлана
нюша
Fox
Amber
ОLGA SH
ARTU
Freiy
Рина
VERONA
Tatianasez
happy_dog
БучиЛока
sheltiecat
света
Николай
Мелкая
Оксана
Марина К.
Nastik-Only
Veter
ksynja
Volf
Masha
АЛЕКСАНДРА
bella
Velmory
tash
slava
Golland
Murkinka
Елизавета
Tayna
Ольга Воронцова
бух@
Phoenix
dog77
Rudenko_Polina
Еля
Leka
Magic
Adina
Саша
Настя
Участников: 83
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПт Июн 22 2012, 14:10

Вот очень радуют такие "ветеринары". Особоливо когда они касаются вопроса дрессировки. Чего за рефлекс то такой особенный что собака не будет жрать из миски? Пойду своим всем скажу что у них ДОЛЖЕН развится этот рефлекс :))))
По поводу смешения сушки и натуральных вкусняшек не буду распростронятся. Я чаще всего тренирую за корм. Мне просто так удобнее чем таскать натуралку - она руки сильно пачкает. Так вот все без заморочек едят из мисок. Больше всех дрессировался Грин. Первое время он меня видел и "кричал - о ЕДА пришла" т.е. у него была явная связь со мной и кушать. Сей час это самая безпроблемная собака по еде - легко переходит с корма на корм. Ест ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. Хоть в трясущемся вагоне хоть кверхупопой. Хоть из миски хоть из чашки. Если он вдруг не есть то значит срочно надо тащить к ветеринару. Девки пока еще не привыкли есть при отвлекающих факторах. Им нужно небольшое спокойное уединение. В новом месте так приосходит. Иначе они пол миски схомячат, а потом начинают шарится вокруг - столько же интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПт Июн 22 2012, 14:14

mazarida,
Где вы только таких ветов нашли А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 3717353869
Можно спокойно давать лакомство из обычных продуктов (я печенку даю вареную, сердце, обрезь сырую), нельзя давать много сыра, он жирный, ну и человеческих продуктов - колбаса, сосиски , тоже много вредно.
Ну а насчет сушки из миски и за работу, то, уверяю вас, собака скорее работать за сушку перестанет, чем есть из миски. Зачем напрягаться и что-то делать, если та же еда два раза в день в миске появляется просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПт Июн 22 2012, 16:02

Leka пишет:
Им нужно небольшое спокойное уединение.
А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 532877
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПт Июн 22 2012, 16:50

mazarida пишет:
но тогда может развится рефлекс такой что из миски есть не будет, а только за команду...

ерунда, подтвержу Ленкин пост-пофиг где еда в руках, в миске, на полу, в мешке-еда есть еда.

Грейси пишет:
Можно спокойно давать лакомство из обычных продуктов (я печенку даю вареную, сердце, обрезь сырую), нельзя давать много сыра, он жирный, ну и человеческих продуктов - колбаса, сосиски , тоже много вредно.

соглашусь с Олей А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 462188

mazarida, сколько вы скормите той печёнки или мяса на занятии? горсточку. Конечно нужно убедиться что с желудком у собаки нет проблем и не кормить человеческими продуктами (сыр, сосиски с осторожностью выбирая сорт) а колбасы и прочее содержат специи и добавки которые горстями скармливать нежелательно. Печенье немного можно. Мясные варёные продукты спокойно можно давать при кормлении сушкой, ничего вы не посадите(повторюсь если у собаки изначально всё в порядке с желудком, поджелудочной и печенью)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПт Июн 22 2012, 17:26

Ну и я соглашусь со всеми :) Мои работают на корм, но исключительно из моей лени. Была бы хорошей хозяйкой - варила бы рубец :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПт Июн 22 2012, 17:28

tash пишет:
Была бы хорошей хозяйкой - варила бы рубец :)

Зачем его варить? Рубец хорошо сырым А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПт Июн 22 2012, 17:49

Грейси, в качестве кормежки - да. Но засовывать его таким в карман... Еще скажите неочищеный :) И Юга мигом забегает со скоростью света :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПт Июн 22 2012, 17:54

tash пишет:
Но засовывать его таким в карман...

Я таскала в пакете из-под молока... Все собаки на площадке меня усиленно пасли)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nfyz_01
новичок
новичок



Количество сообщений : 11
Откуда : Мурманск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyСб Июн 30 2012, 10:19

кто-нибудь кормит своих питомцев Wolfs blut? какие отзывы?
как лучше переходить на другой корм: постепенно (за какой период?) или сразу???
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyСб Июн 30 2012, 20:34

Nfyz_01, я кормлю уже почти год, наверное. У нас почему-то не пошел высокобелковый корм у всех трех собак.
Едим поэтому низкобелковый. Чаще всего Широкую равнину с кониной. Иногда что-то с дикой уткой. Иногда с рыбой. Нас пока совершенно устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nfyz_01
новичок
новичок



Количество сообщений : 11
Откуда : Мурманск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyСб Июн 30 2012, 22:57


я вот в раздумьях: собаке 9 месяцев, на Проплан куриный была аллергия, сейчас едим Проплан с лососем. состоянием собаки довольна. но ест его собака без удовольствия. да и то приходится на верх корма класть кусочки вкусняшек, чтобы начала есть. пробовала и лишать еды, если выделывается: ходит грустная, но в следующий раз в миске может оставить корм. уже перешла на двухразовое питание, днём еды в миске нет. на прогулках с собой беру печенку, но совсем немного...
вот теперь и думаю поменять корм. ещё начиталась про Акану. вот и выбираю... что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyСб Июн 30 2012, 23:42

Вот не знаю, что вам посоветовать. У нас аллергии ни на что нет, и едят мои все, что не приколочено :) И проплан в частности ели долго, и Акану тут пробовали. Было нормально, но ничем не лучше, чем Вольфсблат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: про еду   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПн Июл 30 2012, 16:59

Pravillia, Каким кормом кормите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПн Июл 30 2012, 17:00

Pravillia пишет:
Чуть ли не каждый день грызет косточки с мясом вареные
Варёные нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПн Июл 30 2012, 17:02

Nastik-Only пишет:
Просто сразу сделала такое поведение для щенка невозможным - намертво прикрепила миску на штативе к стенке клетки.
у меня никуда не прикрепить... вместо миски тяжелая кастрюля с толстым дном. Перевернуть на могут, но лапами умеют устроить вокруг миски море. Но не скажу, что такое поведение у моей банды постоянное. Мне даже кажется, связано с жарой, т.е. хулиганство от желания освежиться, как-то так :) Борюсь небольшим количеством воды в кастрюле, чтобы неудобно было плескать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Pravillia
вошел во вкус
вошел во вкус
Pravillia


Количество сообщений : 181
Откуда : Москва, м. Кунцевская

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПн Июл 30 2012, 17:02

Карат, Роял канин для юниоров средних пород - как советовали... После всей этой жутью с едой думаю может другой попробовать...
Сырые давать боюсь, потому что термически не обработанные...а почему нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПн Июл 30 2012, 17:10

Pravillia, вы так лихо мешаете натуралку с кормом, да еще экспериментируете все время... Может, ему просто не подходит тот корм, которым вы его кормите? Или кормите уже натуралкой.
А если все время плясать возле собаки, поешь вот это, ну или хотя бы вот это, даже самые неприхотливые могут начать носом воротить. Это же тоже своего рода воспитание. Не учите собаку играть на ваших нервах. Если собака здорова, и еда, которую вы ей предлагаете, нормальная - то собака поест, когда ей будет нужно. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПн Июл 30 2012, 17:13

Карат пишет:
Может уже на замачивать корм?
я вообще никогда не замачивала. Не хомячок же, собака, и немаленькая вроде.
Карат пишет:
Подставку мы тоже валим на раз...
Он ведь недолго ест. Почему не включить еду в процесс воспитания? Позвали, миска в руке, пока ест, приучаем к стойке, лапки переставляем (это если на выставки планируете). Если не ест, балуется, размазывает - значит, просто не хочет. Я в таких случаях ставила миску на шкаф и засекала 2 часа. Ни разу Шейк не пренебрег чувством самосохранения и не остался голодным в итоге А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПн Июл 30 2012, 17:18

Pravillia пишет:
Сырые давать боюсь, потому что термически не обработанные...а почему нельзя?

Кости как раз можно только сырые... и очень крупные, типа мослов говяжьих, или уж наоборот, чтоб только хрящ, типа калтыка. Вареные кости очень твердые и совершенно не перевариваются, можно засорить или повредить желудок.
Про плохой аппетит согласна с Настей, чем больше ухищрений, тем капризней и привиредливей щенок. Я бы конечно корм сменила, к РК я плохо отношусь, и давала бы только сухой корм, причем миска буквально на пару минут - не ест, убрать. Предложить часа через три. И не надо рекламировать еду. Понимаю, что со щенком трудно выдержать характер, очень хочется маленького накормить хоть чем -нибудь, но лучше потерпеть стиснув зубы несколько дней, чем прыгать вокруг собаки с уговорами неопределенно долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pravillia
вошел во вкус
вошел во вкус
Pravillia


Количество сообщений : 181
Откуда : Москва, м. Кунцевская

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПн Июл 30 2012, 17:26

Грейси, Как же это все - непросто))) будем стараться... Значит кости не варить, а корм поменять....я склонялась к тому что бы корм поменять, но как-то не решалась...Что ж, попробую. Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПн Июл 30 2012, 17:31

А вот нас веты после невареныхкостей выругали, хотя я их и ошпаривала. (очень большие масталыги) Очень долго был понос(( но ни простейших ни чего либо другого не нашли в итоге спаслись фталазолом. что было не знаю, но теперь только из зоомагазина кости из жил А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПн Июл 30 2012, 17:31

Грейси пишет:
Понимаю, что со щенком трудно выдержать характер, очень хочется маленького накормить хоть чем -нибудь
я, наверное, садюга А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 397110 совершенно невозмутимо могу выгнуть бровь и убрать еду на неопределенное время А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПн Июл 30 2012, 17:34

mazarida, это палка о двух концах. Сырое кости и мясо могут быть заразны. Вареные - если мясо, это хотя бы тот же самый белок, просто частично распавшийся до простых форм и без витаминов группы В, то вареные кости... там вообще ничего, один только риск потерять собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pravillia
вошел во вкус
вошел во вкус
Pravillia


Количество сообщений : 181
Откуда : Москва, м. Кунцевская

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПн Июл 30 2012, 17:37

Nastik-Only, Ну в принципе стараюсь выбирать кости с большим количеством мяса- итого он просто долго будет мусолить кость и от мяса её очистит) и больше грызть не будет. Ну если только от скуки. Так что после полного освобождения от кости мяса я кость выбрасываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 29 EmptyПн Июл 30 2012, 18:20

Pravillia, ещё обратите внимание как у вас содержится сухой корм. если к нему есть доступ воздуха, то он чуть подсыхает, выветривается и естественно становится мало привлекательным для избалованного щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А чем вы кормите своих собак? (1)
Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак?
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: