Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Почему отдают ауссей???

Перейти вниз 
+24
Julia2011
borschev
АЛЕКСАНДРА
анастасия
slava
Victoria
arctika_lm
бух@
Грейси
sheltiecat
Veter
ОLGA SH
Tayna
окорокова светлана
Рина
Ele4ka
шелковый рассвет
Tatianasez
Nastik-Only
Snow
Adina
Leka
Golland
happy_dog
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВт Авг 16 2011, 15:20

ну, у нас модные всякие питы, стаффы и т. д. вопрос в том, что их хозы не всегда адекватны, некоторые не могут справиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВт Авг 16 2011, 15:40

sheltiecat пишет:
ну, у нас модные всякие питы, стаффы и т. д. вопрос в том, что их хозы не всегда адекватны, некоторые не могут справиться...

Модны у тех, кто хочет быть страшным и грозным, а у самого не получается=(((
А вот "моя собачка вас порвет" - это нормально......
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВт Авг 16 2011, 17:18

По поводу питов и стаффов - за Украину могу сказать, что их сейчас столько развелось, что даром отдают!
А относительно "порвет" - мы уже пару раз натыкались на таких лабрадоров, которые рвали по хлеще стаффов :~10:
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВт Авг 16 2011, 17:42

Аусси еще очень мало, поэтому и единичные случаи переустройства на виду.
А в модных многочисленных породах собак переустраивают пачками (((
Вообще собак уже просто перепроизводство, не напасешься на всех хороших рук Почему отдают ауссей??? - Страница 2 183551 Люди ведутся на рекламу, покупают бездумно живое существо, а потом не знают, что с ним делать...
Пито-стафов в Москве уже стало совсем немного, чем еще лет 5 назад. Зато лабро-голденов просто море, ужасно жаль породу(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВт Авг 16 2011, 19:24

Грейси пишет:
Вообще собак уже просто перепроизводство, не напасешься на всех хороших рук Люди ведутся на рекламу, покупают бездумно живое существо, а потом не знают, что с ним делать...
Пито-стафов в Москве уже стало совсем немного, чем еще лет 5 назад. Зато лабро-голденов просто море, ужасно жаль породу(((
+1

Завести то легко, а воспитывать надо уметь=((((
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВт Авг 16 2011, 20:06

у нас много цвергов, немцев и лабров... стафов немного меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВт Авг 16 2011, 20:13

Наталья откуда статистика? у нас по каталогам куча чихов,йорков,азиаты..на монке такс до 300штук собирается..
много стаффов..цверги есть конечно не много..

хорошие немцы..
маламуты есть очень красивые ,ну и бородачей все на Евразии видели..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВт Авг 16 2011, 20:18

бух@, просто когда я гуляю, в основном они... хотя у нас шелтей тоже не очень мало - штук 5 точно есть, но все по домам сидят(
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВт Авг 16 2011, 21:16

просто надо с Амуром на выставку сходить и посмотреть..присоединяйтесь к нам мы Фанни и щенков водить будем ..на 21 уже не успеете..приходите хотябы посоциализироваться(вет.паспорт с собой)..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyСб Сен 03 2011, 19:15

в данный момент в германии ищут 39 собак новый дом :( а ещё сколько по частным обьявлениям одатют. Большинство этих собак кобели от 1-3 лет...жесть

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyСб Сен 03 2011, 19:16

Ого!!! Почему отдают ауссей??? - Страница 2 532877 Ничего себе.
А какая основная причина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyСб Сен 03 2011, 19:31

агрессивность,люди перенапрягаются с собаками, черезчур активны. С собаками не занимаются и не дают понять кто шеф, в этом и главаная причина что кусают, итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
arctika_lm
задержался
задержался
arctika_lm


Количество сообщений : 62
Откуда : Санкт-Петербург

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 16:39

Добрый всем день!
Рада, что есть такой замечательный форум.
Почему я начала писать именно в этой теме?
Да просто режет по сердцу история, которая со мной произошла. Трагическая для нас с собакой. Наверное, кто в Питере даже слышал..
Была у меня малинка, очень хорошая собака, настоящая бельгийка со всеми вытекающими. В т.ч. покромсанным линолеумом в коридоре и прочая, но это все же все до года было. Даже малинуа, если психика нормальная, с возрастом успокаивается, если есть нагрузка правильная, не обязательно большая. И вот, жили мы, не тужили... пока не полетело все разом в тар-тарары. Я даже не знаю, у всех ли бывает, когда все рушится в один момент. Были я, муж, собака, кошка и кролик. Потом муж нас бросил. Мы стали дальше жить... А через несколько месяцев случилось так, что братец мой в беду в другой стране попал. Кому ж выручать?. И так вышло, что надо было там оставаться до решения проблемы, а это долго. Не знала, что на столько. Зверей оставила в своей же квартире, на своих нуждающихся в жилье друзей. Они мне фотки слали, что все хорошо. А потом... потом узнаю, что собаку отдали. Живет она в Череповце, да уже давно... Сколько раз себя спрашивала - почему, как узнала, не стала ни писать, ни гневаться? А теперь понимаю, ведь что я могла сделать за 10 000 км? Совсем приехать не могла в РФ еще тогда, брата не бросить.. Это история вкратце, там все было сложнее, а я рада, что собаку отдать догадались через любителей породы, все-таки. Совсем недавно, с помощью Magic (Даша, я права, это ведь Вы?), я пыталась связаться с нынешней хозяйкой Феньки, но она довольно агрессивно отказалась идти на контакт. ДА, имеет право бояться, но у меня и в мыслях не было что -либо плохое. Просто хотела узнать, все ли в порядке. Еще была фраза про то, что документы давно переоформлены... Интересно, как? я никаких документов о передаче собаки не подписывала. Ну, теперь все же главное, чтобы ей было хорошо. Хотя, если ее захотят вернуть, я не задумываясь, заберу. Да, в нашем, собачьем, обществе принято судить любого, кто расстался с собакой и в черный список заносить. И агрессия той девушки тому подтверждение.. А теперь сама боюсь, имею ли я право снова хотеть собаку??? Я, конечно, хочу, всегда хотела и всегда без них не могла жить. Много лет у меня жили собаки, и с ними я не расставалась. Когда училась в Университете, сбежала из дома в общежитие и взяла с собой собаку =))) Мы даже на лекции вместе ходили. А сколько мы вместе путешествовали!!! и вот теперь... теперь я смотрю на форумах, и понимаю, что я пополнила ряды, пусть не сознательно, но это не оправдывает, этих "безответственных эгоистов" (так назвали людей, отдающих собак в каком-то фонде помощи.) Самое грустное, что и брата не спасла.. Ирония судьбы прямо.
PS: Вот чего до сих пор не могу понять, КАК после этого те "друзья" смогли практически сразу в моей квартире завести ДРУГУЮ СОБАКУ, вместо моей Феньки???
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 18:41

Грустная история. Сочувствую Вам, но не вижу причин, почему не завести собаку теперь, если есть возможность. Мы все "под богом ходим". Никто ни от чего в этой жизни не застрахован. Жили, планировали завтра, но... миг и все изменилось. Что ж не жить теперь? Заводите, растите, любите, наслаждайтесь общением. Удачи Вам и поменьше душевных терзаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
arctika_lm
задержался
задержался
arctika_lm


Количество сообщений : 62
Откуда : Санкт-Петербург

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 20:08

Рина, спасибо =).
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 00:09

arctika_lm, Все испытания нам даны, накануне большой радости;) т.ч. долой прошлое, если не удасться что-то, здесь много хеппиэндов по пристройству. Аусси отличаются от Малины отсутствием врожденных охранных навыков и агрессии,их даже пристроить проще. Кроме того здесь все заводчики по-моему готовы забрать своих внучков, иногда даже принудительно забирают за плохое содержание, например..
З.ы. И сообщество здесь отличается дружелюбностью и взаимовыручкой-заразились от Ауссек:)
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 00:59

Victoria, Почему отдают ауссей??? - Страница 2 4238099835 +1
Вернуться к началу Перейти вниз
arctika_lm
задержался
задержался
arctika_lm


Количество сообщений : 62
Откуда : Санкт-Петербург

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 11:34

slava,Victoria, спасибо =) Я стала присматриваться сейчас к аусси, потому что и жизнь уже как-то наладилась, малыш родился. Думаю, теперь бельгиец - это не совсем подходящая порода, если маленький ребенок дома. Да, при правильном воспитании никакой агрессии дома не будет, но придется довольно четко и жестко выстраивать отношения (даже с сукой мне постоянно надо было следить, чтоб не устраивала драки на улице). Да и встречала она гостей всегда рыком, а только потом ласку включала. Это если повезет с разведением. А если нет? Сейчас много брака по поведению среди них. Аусси мне всегда нравились, просто по незнанию, я приравнивала их поведенческие качества к бордеру (у меня соседка 2х держит, спортивных). а сейчас, благодаря форуму, понятно, что аусси может вполне быть не только рабочей собакой, но и просто компаньоном. Активным, веселым, думающим. Это качество у них бесценно. Пока изучаю, готовлюсь и информационно и финансово. Генетика у них интересная, я сразу в нее полезла - биолога не отключить в себе никак =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 11:54

arctika_lm, Дети и собака это отдельная тема. А аусси могут быть очень спокойными и удобными при желании хозяина..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВс Сен 16 2012, 20:24

Рассказали мне недавно одну историю. В г. Балашиха приехала семья из Америки, видимо вернулись, не знаю. Привезли с собой австралийца. Кобель 3 года из какого то питомника в Чикаго, кастрирован. Совершенно не управляем, гуляет на поводке, т.к. рвется бить морды всем встречным собакам. С их 12летним сыном без взрослых вместе не находится, т.к. бросается на него. Вот такая грустная страшилка. Сейчас ищут, кому его отдать.
Хочу обратиться к новичкам в породе и новичкам в принципе. Друзья, выбирая австралийца, пожалуйста, оценивайте свои силы и возможности. Порода активная, страдающая от недостатка внимания и общения, очень нуждающаяся в человеке рядом и естественно в воспитании. Если вы уже взяли аусся и у вас что то не получается, не запускайте и не бросайте на самотек. Спрашивайте здесь, думаю форумчане меня поддержат, мы с удовольствием постараемся помочь. Ходите на курсы, площадки, обращайтесь к профессионалам. ТОЛЬКО НЕ ЗАПУСКАЙТЕ! Ну ведь чудесная порода же, жалко, когда вот так. Кому он теперь нужен, этот пес.......
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
аусси - the best!
аусси - the best!
анастасия


Количество сообщений : 2527
Откуда : минск

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВс Сен 16 2012, 20:41

Действительно очень жаль пса Почему отдают ауссей??? - Страница 2 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВс Сен 16 2012, 21:11

Рина, Почему отдают ауссей??? - Страница 2 532877 ого!
Проблемы начались по приезду в Россию чтоли? Как-то странно, или 3-годовалого перед переездом взяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВс Сен 16 2012, 21:28

Адина, проблемы уже были, брали щенком. Кастрировали в 2 года, видимо думали это решит все их проблемы. Это похоже на то , о чем Катя с Пич рассказывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВс Сен 16 2012, 23:06

Рина пишет:
Совершенно не управляем, гуляет на поводке, т.к. рвется бить морды всем встречным собакам.....
Кстати, часто в историях Цезаря Милана аусси чуть ли не на первом месте после питов....Вот смотрю я на своих спящих ангелов...страшно представить, что они могли бы быть такими... Почему отдают ауссей??? - Страница 2 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Почему отдают ауссей??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему отдают ауссей???   Почему отдают ауссей??? - Страница 2 EmptyВс Сен 16 2012, 23:08

Рина пишет:
Кому он теперь нужен, этот пес.......
Я считаю, что аусси в плане общения и занятий очень благодарная собака и даже там, наверняка, все лечится! Мне было бы интересно работать с такой собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
 
Почему отдают ауссей???
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Владельцы Ауссей Москвы, Подмосковья, давайте встретимся!
» Почему именно аусси?
» Почему кровосмешение – не лучший вариант

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: