Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)

Перейти вниз 
+71
lekana
Liska
Alinionok
Al-Be
Светлана скотчвуд
Катя и Мач
Елена и Бек
Рома
Bandi
марушка
Светлана
Ичи
fantomas
Djafon
Болеро
VINNI
Tany
аня михайлова
Asari
Mizrael
Настя Кольчукова
Zanfira
IrinaMay
Марс!ИК!
Антон71
Буян66
светик
Kest
Филонова Ольга
Ольга Воронцова
Zlata
МАРИЯ
happy_dog
KseniaSav
Victoria
Kanchik
Цветоня
Lora45
Freiy
Алиса
Snow
Amber
надежда
Реприза
dog77
АЛЕКСАНДРА
Svetla
sheltiecat
Карат
jaklin-corgi
света
окорокова светлана
slava
borschev
ОLGA SH
Оксана
tash
Veter
Грейси
Nastik-Only
Lena_Q
Рина
Adina
Tatianasez
Golland
Джина
бух@
Tayna
наталия
Leka
Jenny4ka
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 14:19

Все таки прочитала все. И, знаете, странно, но ничего нового не узнала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 15:38

Lena_Q пишет:
Я поняла точку зрения большинства, для меня она не новость и не открытие, именно подобная точка зрения преобладает в современной кинологии, делая собак непригодными ни для жизни, ни для работы. Думаю, приведенные мной цитаты возможно одного из тысячи заставять задуматься.
Вместо цитат, посмотрите личные ветки или раздел о спорте и работе. Это не ЦИАИЫ. это-реальные результаты реальных собак, живущих у форумчан. Удручают идеалисты, фантазирующие о Чемпионе Мира за 25000, которого будут с момента вылезания из петли пестовать так, как хотите Вы....
Могу сказать так, готова делать пошагово все, что Вы просите с выбранным вами щенком , рожденным от моей суки. Прямо с момента его рождения, следую Вашему цитатнику дословно и Вашим рекомендациям. ГОТОВА! Только не приму, позже, никаких претензий по поводу данной собаки, и цена ее будет на три порядка выше средней. Плюс, внести ее нужно будет сразу. И ответственность за этого щенка, с которым будут проводиться рекомендуемые Вами манипуляции я с себя снимаю. Согласны? Помет планирую к лету.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 15:44

Нет смысла копировать сюда такие длинные статьи,сейчас их очень много,кому нужно тот прочитает теорию,знания теоретические это хорошо.Все собаки индивидуальны,даже представители одной породы.Мне ,например, интересны ваши наблюдения,спасибо кто поделился этими вещами.С некоторых пор для меня на первом месте стоит психика собаки,т.е её психическая устойчивость и наследственность,то что передаётся генетически.А вот на этой базе строится воспитание и социализация щенка,но не нужно форсировать события,всему своё время.Здоровье физическое и психическое неразделимы.Маленьких щенков не следует таскать по общественным местам.Вот когда будут все прививки-тогда пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 16:49

Если бы я читала всё это до того, как приобрела аусси, то наверное не решилась бы на щенка, а до сих пор бы читала, готовилась и мучилась.

А я выбрала щенка чисто интуитивно. Забилось сердце, когда увидела, и всё. За то ростила с любовью и заботой, вкладывала всё что могла: чтоб и на природе, и в городе, и купаться, и бабочек ловить, и с собаками другими играть, и фризби, и то и сё. Вырос прекрасный пёс, обожаю его, всё получилось, как мечталось. А что бы выросло, если б я всего начиталась и делала по правилам, так ещё и неизвестно.

Надо просто любить, заботиться и быть для собаки авторитетом. И столько тут о психике говорится, как будто тут половина собак с отклонениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 17:10

Оксана, полностью с Вами согласна. Кажется, мы похоже выбирали собак. Да и выросли они, по-моему, похожими.( Я имею в виду Дюка.) Кстати, то что Вы рассказываете про характер Мартина, во многом похоже на Дюка.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 17:16

Рина, Оксана, Девушки Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 4238099835
ВЫ!!! далеко не одиноки в таком отношении к нашим любимцам Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 413660
нас 999 на 1 и это как минимум Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 17:51

Ребят, сейчас многие такие "продвинутые", пытаясь спланировать все и вся. вплоть до рождения детей. Ну вы поняли о чем я, типа, сначала карьера, потом квартира, потом капитал, а потом , уже, дети. Практика показывает, что чем больше планируешь подобного, тем меньше шансов, что будет именно так, как расписано в планах.... Щенки-те же дети. Кроме планов, нужна еще и интуиция. Зов сердца, что ли..... Я вхожу в эти 99,9 процента, о которых пишет Слава. ВСЕ мои собаки выбраны сердцем, прежде всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 17:56

Lena_Q пишет:
делая собак непригодными ни для жизни, ни для работы

Еше раз задаю вопрос, первый вы проигнорировали
Какой должна быть собака пригодная для жизни и для работы?
А то мож я живу со своими собаками, считаю их очень даже нормальными, а они оказывается непригодны ни для жизни, ни для спорта, куда только судьи на соревнованиях смотрят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 18:22

А у меня собака тоже выбрана по видео...как любовь с первого взгляда!
хотя я теоретизировать не меньше могу...
Бывают и браки по любви, а бывают по расчету..
каждый выбирает для себя, но я думаю, чем больше отговорок, тем меньше желание
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 19:07

Golland пишет:
ВСЕ мои собаки выбраны сердцем, прежде всего.
Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 976399 Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 976399 Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 976399
Страшно жить,когда в сердце нет любви.Ощущение,что все теоретики,ищущие идеальности лишены самого главного.


Последний раз редактировалось: наталия (Чт Дек 15 2011, 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 19:21

А что, если человек выберет сердцем ленивую тихоню, в то время, как планирует заниматься с собакой активной работой?
Пристраивать в новые руки и выбирать сердцем дальше?
Оставить на диване у себя и покупать вторую собаку сердцем?
Пытаться поменять натуру собаки через не-могу? Любя ее сердцем.

То же можно спросить, если человек живет выставками, выбирает сердцем, а щенок вырастает ну совсем отлично-3 или оч.хор.
Не у всех интуиция бесперебойно работает и везет не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 19:27

Adina, то же можно сказать и о ситуации. когда щенка с рождения таскают по общественным местам. Социализируют, так сказать. по просьбе покупателя. А собака вырастает "ленивой тихоней" или "посредственностью". Как тут быть и кто виноват, и что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 19:35

Adina, Если гора не идет к Магомету,Магомет идет к горе.
Или,если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetla
поклонник аусси
поклонник аусси
Svetla


Количество сообщений : 661
Откуда : Herenthout

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 19:44

Adina пишет:
То же можно спросить, если человек живет выставками, выбирает сердцем, а щенок вырастает ну совсем отлично-3 или оч.хор.
Не у всех интуиция бесперебойно работает и везет не всегда.
Первой собаке простительно практически все. Выбираем ее как в темном лесу, еще и сами не знаем зачем и почему. Но когда человек, занимается выставками и делает одну за другой ошибки выбора ( типа все по велению сердца), то у меня это вызывает недоумение...в какой-то момент надо уже и голову включать и знания , и консультироваться при выборе...И таскает потом этих "любимых" собачек по выставкам получая оч.хор. или отлично без каких-либо перспектив. Или с тем же разведением....и незаметно собираются в питомнике собаки одна другой опаснее для племенного разведения. Вот мне такой "выбор" не понятен, как бы расчудесно не жался щенок к ногам. При серьезном подходе - выбирать собаку вживую надо только тогда, котгда прошел этап выбора и анализа и кровных линий и родословных и типажа.

наталия пишет:
Или,если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
вот эта позиция как раз и опасна....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bernego.narod.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 19:49

А еще можно при выборе щенка пригласить проффесионала в той области для которой берется собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 19:50

Наша жизнь такая, что мы предполагаем, но не всегда мы располагаем..
Знал бы прикуп-жил бы в Сочи, где Юля)))
Поэтому всегда выбор щенка- останется лотереей, ну может быть социализированной лотереей!
Выбор покупать только взрослую собаку, тогда могут быть гарантии, какие-то.
да и то -НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ собак, столько требований к ним предъявляется и по психике и по экстерьеру и по здоровью, тестов здоровья и обучаемости все больше....
а жизнь все дальше от чистоты и натуральности...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 19:56

Svetla пишет:
вот эта позиция как раз и опасна....
Она не опасна,она мудра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 20:14

Рина пишет:
Кажется, мы похоже выбирали собак. Да и выросли они, по-моему, похожими.( Я имею в виду Дюка.)

Мне тоже так кажется Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 143156
наталия пишет:
Или,если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
На это мало кто способен, к сожалению. Большинство так и будут биться лбом в стену Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 872490
Считаю, что если берёшь собаку ради собаки, то всегда можно найти чем с ней заниматься и с ленивой и с активной.
Svetla пишет:
Но когда человек, занимается выставками и делает одну за другой ошибки выбора
Значит такому человеку не надо заниматься выставками, раз ему не катит.
А человек, который действительно занимается выставками от души и собаку всегда сможет удачно выбрать, даже по фото.
Посмотрите на Ольгу с Шуриком, на сколько я поняла, она особо долго не копалась. Ей везёт и фортит, потому что она с душой и удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 20:39

Оксана пишет:
Считаю, что если берёшь собаку ради собаки, то всегда можно найти чем с ней заниматься и с ленивой и с активной.
ОДНОЗНАЧНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 20:57

Оксана пишет:
Считаю, что если берёшь собаку ради собаки
Многие, большинство из нас берут собаку, прежде всего, ДЛЯ СЕМЬИ! С этой точки зрения позиция выбора сердцем понятна.
Аналогия с детьми, вы мечтаете, что ребенок вырастет и продолжит семейную карьеру врача/музыканта/бизнесмена и т.п. Но растет дите и задатков НОЛЬ. Любить вы его будете все равно!
Спойлер:

Но есть и другие люди, встаньте и на их позицию. Прежде всего, они ищут собаку ДЛЯ ДЕЛА. Щенок с задатками этого ДЕЛА будет счастлив, выполняя свою работу. И хозяин тоже будет счастлив. Так почему вы все хором советуете такому человеку плюнуть на кропотливый выбор того щенка, который имеет больше перспектив (никто не отменяет отсутствия 100% гарантии, и все это понимают, но шансов при этом на много десятков больше получить то, что хочешь!) и выбирать по сладкой мордочке или розовой пяточке или пятнышку на носике или как-то еще, но только не по тем качествам, которые изначально нужны???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 21:11

Адин, чтоб с собакой В ДЕЛЕ чего то добиться, нужно быть с ней на одной волне. Я вот никогда не оставляла себе даже супер шоушных щенков из помёта, если душа не лежала. Оставляла того, кого любила (из перспективных, конечно) и выращивала шоу-собаку.
Кроме того, собака для семьи, это ведь тоже для дела, ведь с ней жить лет 10-15, разве это не ответственно?
А человек, занимающийся определённым делом, живущий ЭТИМ и разбирающийся в ЭТОМ, без долгих и мучительных поисков, статей и теорий всегда подсознанием ощутит подходящую для своего дела собаку.

Уже очень давно заметила, что всё лучше и легче (в кинологии) получается у людей доверяющих своей интуиции и сердцу, а "копалкины" всегда всё с мучениями преодолевают и вот как раз у них и первая и вторая и третья, а всё для выставок не катит.

Ещё раз хочу повторить, чтоб понятно было, я не говорю, что нужно брать любого не выбирая, я говорю, что нужно доверять своей интуиции, иной раз наше подсознанее намного вернее подсказывает нам то, что нам нужно, чем холодная рассудительность и куча литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 21:17

Adina пишет:
Многие, большинство из нас берут собаку, прежде всего, ДЛЯ СЕМЬИ!
Да ладно наши собаки не годятся для семьи! Вы разве не заметили?
Adina пишет:
И хозяин тоже будет счастлив. Так почему вы все хором советуете такому человеку плюнуть на кропотливый выбор того щенка
Никто не советует! Я как раз ЗА личный выбор, однако заводчики (ты в том числе) требуют от нас сделать свой выбор в 2-3 недели или выбирать из того что останется.
Народ возмущает СВЕРХ ранняя социализация щенков (речь изначально шла о одно-полутора месячных щенках) и таскания их по общественным местам. Не более того. А дальше пошло кто за белых кто за красных и вообще тема потеряла своей первоначальной идеи и обсуждения превратились в замер интуиции Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 11654
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 21:20

Адин, если раз за разом, покупая щенка, человек "промахивается", значит он "не видит " собак, и ему лучше не подходить к разведению вообще....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 22:05

Рина пишет:
при выборе щенка пригласить проффесионала в той области
Если человек намерен выставлять собаку,то если у него нет кинологических знаний,нужен совет и помощь профессионала.
А уж разведением заниматься должны профессионалы.Никого не хочу обидеть,но это моё твёрдое убеждение.Подходить к разведению нужно грамотно.
Некоторые обвиняют заводчиков,вот он меня обманул и т.д и т.п. А надо кроме интуиции ещё элементарные знания иметь.Иногда,если это рецессив,не зная генетики предков,получаешь какой-то генпорок.Например,при актировке щенок имеет прикус ножницы,родители щенка и бабки-дедки тоже ножницы,а у щенка после смены зубов выходит перекус или недокус! Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 11654 А это рецессивный ген,он может проявиться и через 10лет,родители являются только носителями.И когда говорят,что тянули у щенка что-то изо рта,вот и вылез перекус,это ерунда.Ещё хуже когда исправляют прикус и пускают в разведение,это вообще вредительство для породы! Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 13663
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 11 EmptyЧт Дек 15 2011, 22:06

Юля, причем тут разведение?
Я говорю о спорте, прежде всего, о работе (ПСС) Даже взять пастьбу - вам нужна собака на ферму, у вас большая отара овец, нужна рабочая собака - вы будете брать щенка, не проверив его инстинкт?

Тема ушла, согласна. Про таскания месячных по магазинам я раньше уже писала свое мнение. Меня побудили написать посты Наташи, Славы. Вот Наташа бегает аджилити, а если бы ее девочки были бы не прыгучие и диванные, она бы просто довольствовалась видеороликами с подсчетом помидоров, и была бы не менее довольна своими собаками. Помидоры бы не считали - ну ладно, попробовала бы тарелочки или все, что угодно, что бы нравилось делать собакам. Я с Квини точно также занималась всем, чем ей нравилось, и Шторм на кусачки ходит, потому что ему нравится. Квини бралась без цели, Шторм бы не остался у меня только из-за своего обаяния, он сейчас с нами только из-за видимого тогда шоу потенциала. Выполняет свою работу хорошо, я довольна.
У каждого есть своя цель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
Вернуться к началу 
Страница 11 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка ШОУ класса
» Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)
» Взгляд на историю австралийской овчарки
» Ранний Стандарт австралийской овчарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: