Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Временные промежутки между вязками суки

Перейти вниз 
+22
Dasha Dvuhzhilnaya
Wonderland
Snow
Veter
slava
Victoria
Грейси
ОLGA SH
Golland
Рина
dog77
Leka
sheltiecat
МарКа77
Rudenko_Polina
Алиса
АЛЕКСАНДРА
наталия
Tayna
Adina
Карат
Raussi
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyПт Авг 30 2013, 21:50

Tayna пишет:
Юль это не было осуждение, поучение или что то другое. Просто вопрос.
И просто ответ. Точнее рассказ о прошлых временах даже Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 1273374577 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyСб Авг 31 2013, 04:57

А зачем убирать? Мне не очень понятно... Раньше я поняла, ДОСААФ так регламентировал, а сейчас? Ведь Kатя права, сейчас есть столько добавок, прикорм не проблема... Суку жалко, да, дак ведь опять же при бережном использовании (добавки, прикорм, витамины) пострадает разве? А себя? Себя то чего жалеть? Куда девать и как выращивать, до вязки думать надо. Хотя может я не права и это "розовые сопли", может с годами и поменяется мое мнение... Сейчас просто интересно мнение более компитентных в этом вопросе людей. "Зачем убирать щенков?". Пока для меня это дико.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyСб Авг 31 2013, 05:15

Оговорюсь, про врожденные проблемы со здоровьем речи не веду, слышала что и плем брак по окрасу некоторые убирают. Интересует мнение именно по поводу ЗДОРОВЫХ НАХОДЯЩИХСЯ В СТАНДАРТЕ щенков. Интересно мнение опытных заводчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyСб Авг 31 2013, 09:46

Блю Блонд, плем. брак убираю безоговорочно!
Насчет всего остального, как я уже писала, можно разводить долгую полемику.  У каждого бридера свои взгляды, понятия о гуманности, отборе. И свои цели от получения того или иного помета. Если начать рассусоливать, то кто-нибудь, вдруг, узнает себя, оскорбится, обидится и потом появится очередная длинная тема-разборка "а почему ты так обо мне сказала?" Поэтому, прошу прощения, но как уже тут не раз писали, это личное дело каждого, через сколько вязать, для чего вязать и сколько оставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyСб Авг 31 2013, 11:53

По поводу 6 щенков, ДОСААФ, кстати, не настаивал на ликвидации. Просто искали кормилицу. Но сейчас совсем другие возможности. Хорошие корма, подкормки. Не надо уже в огромных кастрюлях варить каши и давать маме кальция глицерофосфат из человеческой аптеки. Да, заводчику поднять большой помет трудно, но и маленький - нелегко. Ликвидировать плембрак, если щенки здоровые, - не знаю, смогла бы... За все время у меня родился всего один недоразвитый щенок, причем выяснилось это не сразу, а уже, когда щенки стали ходить, эта малышка не ходила. Отнесла ее в ветеринарку. А они ей сделали укол без наркоза. До сих пор ее крик стоит в ушах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyСб Авг 31 2013, 13:55

Спасибо, Юль. Просто насколько я понимаю, убирают многие, хотелось понять зачем и по каким критериям.
Bandi, вот и мне как то жутко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyСб Авг 31 2013, 14:34

Блю Блонд, в новорожденном щенке уже много можно увидеть. Очень многое. Даже то, что постом можно будет разглядеть только месяца в 2-2,5.
Из того, что у меня сразу и безоговорочно убирается-это преобладание белого на голове, когда ухо и глаз непрокрашены, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyВс Сен 01 2013, 00:08

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyВс Сен 01 2013, 00:38

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyВс Сен 01 2013, 00:40

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyВс Сен 01 2013, 00:47

Тогда что помню...
Уши розочкой говоришь... да хрен с два! А стоячие как у овчарки... подрезали сделали красивыми, а потом удивляемся стоячим ушам у щенков!
Подрезанные связки... а где, вероятность того что собаки нервные и от этого брехливые и им спецом подрезают связки, чтоб якобы спокойные были... что потом увидим в щенках?!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyВс Сен 01 2013, 00:51

slava пишет:
да хрен с два! А стоячие как у овчарки... подрезали сделали красивыми, а потом удивляемся стоячим ушам у щенков!
Этого не знаю и не видела.
А что-то ты там упомянул про вязки больных, ослабленных. Это что?
slava пишет:
Подрезанные связки... а где, вероятность того что собаки нервные и от этого брехливые и им спецом подрезают связки, чтоб якобы спокойные были.
Думаю, что тут нужно позаботится о здоровье и даже о жизни, чтобы соседи не потравили. Ты не думал об этом? И как, на твой взгляд, Слав, собаки, если они нервные, выигрывают выставки? Я знаю, что у многих москвичей подрезанные связки. А в жизни эта масса - приятные собаки. Тут ты перегнул.
Мои аусси тоже не прочь поарать на радостях. И что, это считается нервозностью? Бред!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyВс Сен 01 2013, 00:56

Слава и Саша открывайте другую тему. Последенее предупреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyВс Сен 01 2013, 01:00

предлагаю переехать
http://www.aussie-forum.com/t1376-topic#128768
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyВс Сен 01 2013, 01:02

АЛЕКСАНДРА, я не писал имён! и не буду...
Лично у наших собак не подрезаны связки! А мы живём почти в Центре Москвы.
А что, все собаки используемые в разведении выигрывают Выставки?!
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyВс Сен 01 2013, 01:04

Tayna, извини, больше не буду!Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Временные промежутки между вязками суки   Временные промежутки между вязками суки - Страница 6 EmptyПн Сен 30 2013, 17:09

Раз уж скопировала. Ни к кому пока не относится
ркф пишет:
6. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд,  при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.
7. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 8 лет. При особой племенной ценности и хорошем физическом состоянии возможно продление племенной деятельности производительницы до 9 лет. Помет от производительницы в возрасте от 8 до 9 лет принимается к регистрации по заявлению заводчика с указанием обоснованных причин вязки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Временные промежутки между вязками суки
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: