Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 TM Boombastic Mr Lova - Шейк

Перейти вниз 
+57
Adya
Аирина
Barberry
GAD2011ZILLA
Реприза
Лора
evgeniya
Сантана
JuliaSaveleva
Nastya_
ingars
Wonderland
OlgaDeg
Tatianasez
NIKOL
Лиза и Даша
Блю Блонд
Veter
zaika
X-Ray
Светлана
Настя Кольчукова
Fanta
Gold team
Dasha Dvuhzhilnaya
Анастасия Рощина
ksynja
окорокова светлана
анастасия
Филонова Ольга
SherriSasha
Golland
Чероки
нюша
Tayna
Victoria
Svetla
dog77
ElenLav
Raussi
Freiy
Ярослава
tash
АЛЕКСАНДРА
Amber
наталия
Leka
slava
Рина
Оксана
Julia2011
sheltiecat
happy_dog
Adina
Nastik-Only
Грейси
ОLGA SH
Участников: 61
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyПт Мар 09 2012, 23:47

Может, походить на тренировки? Побросать диск между собой с опытными бросальщиками?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 00:00

tash пишет:
И вообще бордера нравятся. Это так здорово, что собаку вообще не нужно мотивировать на работу. Ей самой это больше, чем тебе нужно. Только разреши и отбирай-отбирай-отбирай. А собака не устает и ей не надоедает.
Меня саму это очень сильно мотивировало бы, мне кажется.
Наверное, у каждого свое понятие необходимого уровня мотивации. Для меня - Шейк замотивирован просто ВСЕГДА и просто ШИКАРНО. Боюсь представить, если бы было больше. Только разреши - и да, он готов-готов-готов... Лично меня это не мотивирует, увы TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 397110 А иногда даже раздражает. Потому что от "ГОТОВ" до идеального исполнения того, что мне надо - еще как от земли до неба.

Цитата :
Я тут болела очень жестоким гриппом, собачки неделю пролежали со мной в кровати. Не знаю, как бы такое пережил бордер, но аусси пережили запросто.
А мне вот так не "повезло". Мой ауссь все время пытается лишить себя ненужной левой передней лапы TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 183551 Причем, он это делает не только, если с ним не позаниматься, но и если с ним НЕ ТАК позаниматься, или ПЕРЕзаниматься, или слишком надавить на один рабочий момент... Короче, если бордеры круче, я тогда их боюсь вообще. Одно радует - я точно выяснила, что это не травма. Когда я психанула и перебинтовала ему лапу бинтом и пластырем, а сверху присыпала перчиком, наутро он слегка пригрыз второе запястье. Я с чувством честной неудавшейся попытки срочно размотала прежнюю лапу, дабы спасти хоть одну целую и не развивать у него новой привычки.
Кстати, мне кажется, его просто прет звук скрипа шерсти между зубами:) Он уже научился сам себе прикусывать шерсть торчащую между подушечками лап. Ляжет - и начинает кусать до скрипа, а потом когда момент поймал - скрипит и кайфует, засранец TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 397110

Цитата :
Думала, Юга хоть по аджилити соскучится - будет бегать с энтузиазмом.. Ан нет, не соскучилась. Отвлекалась, нюхала.. В общем, расстраивала меня. Лучше работает, когда занимаемся много и регулярно.
А это, кстати, у нас тоже было, но я не уверена, что у бордеров такого не бывает... Тоже когда выпали с Шейком из работы на 4 дня, он потом еще дня 3 втягивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 00:02

Adina, разумеется TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 462188 Убивать собаку не буду, обещаю TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 462188 Вот снег сойдет - и тогда и тренировки, и все что угодно будет. А пока - мечты о весне, теплая одежда, роллы, ОКД и фристайл TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 00:10

https://www.youtube.com/watch?v=gNgLIBhu7OM&feature=youtu.be

Добрые люди сделали видео с соревнований. Посмотрела, как Шейк бежал и ловил. Очень приятно впечатлилась... TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 532877 Торпеда просто, плюс четкость захвата радует TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 1273374577
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 00:47

Красиво бежит!!! Только так мало TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 462188 Такой он кругленький на видео!
Скорость это норм. Ваша толстая мамашка за роллом может даже быстрее носится ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 00:51

Adina пишет:
Только так мало
В реальности было 6 раз TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 397110
Adina пишет:
Скорость это норм.
Просто когда со стороны смотрела на выступления, не казались мне собаки такими скоростными TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 639597 Наверное, вживую пространства вокруг большие и все кажется иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 00:54

Adina пишет:
Такой он кругленький на видео!
Не толстый хоть? TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 397110 А то ко мне подруга-ветеринар приезжала, пощупала его и говорит: "Закормила!" TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 397110 Я ей - нифига, это выставочная кондиция просто:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 00:59

Ну этого не видно )) но приятно-кругленький TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 03:20

Nastik-Only пишет:
Не толстый хоть?
Очень симпатичный, мне нра
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 07:06

Nastik-Only пишет:
Мой ауссь все время пытается лишить себя ненужной левой передней лапы Причем, он это делает не только, если с ним не позаниматься, но и если с ним НЕ ТАК позаниматься, или ПЕРЕзаниматься, или слишком надавить на один рабочий момент...

Насть я думаю ты его слишком грузишь морально, слишком давишь, вот он и стрессует. Может вам занятия более короткими сессиями сделать, с перерывами на поигрушки, чтоб он напряжение снимал.

Поздравляю вас спобедами TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 12:01

Amber пишет:
Может вам занятия более короткими сессиями сделать
Куда уж короче... По-моему, я наоборот расслабилась снова... Вот вчера решила, что соревнований ему хватит.... Нифига. Вечером пытался нас достать, а ночью опять прогрыз:((( Даже косточка для грызения не помогла - была съедена быстро. Надо было не лениться и заниматься.

Я уже стараюсь с него пылинки сдувать, не то что давить. Не, ну дома за шкоду могу нарычать, а во время занятий я само совершенство просто TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 988502 TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 397110 Занимаемся по минут 10-15, перерывы делаю насильно, потому что он ходит за мной и клянчит - еще-еще! Играем, развлекаемся... Да я в принципе уже научилась чувствовать тот момент, тогда я его "удовлетворила" TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 397110 , но пока не всегда могу его достичь. А иногда разум говорит мне: "Да ладно, неужели ему не хватит, он же уже нормально себя ведет!" - но интуитивно я вижу, что нет у него еще состояния расслабленного удовлетворения, а заниматься мне уже ну совсем влом или настроения нет. В общем, по-разному бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 12:14

Шейк прямо такой стремительный. Гораздо стремительнее первого места. Признавйтесь, где время потеряли? :)

А по поводу вашей лапы.. мне кажется, тут дело в том, что он у тебя один и ты на него все время смотришь. У меня двое деток с постоянными заморочками и собаки три. Пинчер - это вообще один сплошной закидон. Ваня лежит и лижет лапы, пока на него не рявкнуть "Не чавкай". А Юга лижет пол. Ну лижет и лижет. Скажешь, перестань! - она перестает на некоторое время. Возможно, это как-то связвно со временем или интенсивностью занятий. Но времени и сил это проанализировать мне определенно не хватает. Так что просто отношу это к дурным привычкам и не парюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 12:18

Проблема еще в том, что грызение у него переросло в привычку, которую очень сложно выключить. То есть надо его "узанимать" по самое не хочу просто. Ругаться не помогает - он меня не послушает, когда сам останется. Игрушки ему подкидывать - это хорошо, но 90% игрушек через ночь оказываются у него в желудке, и мне уже надоели эти эксперименты с крепостью его здоровья TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 92969 запчасти последней (на вид весьма надежной) игрушки я еще жду от него. Желатиновые кости сгрызаются очень быстро, альтернативу пока придумать не могу. Есть идея нацепить ему воротник на ночь, но пока сомневаюсь. Он делал такой несчастный вид, когда в период поклейки ушей летом в воротнике ходил, что мне его жалко. Мазать место прогрызения чем-то невкусным я больше не буду - это приводит к тому, что он начинает грызть в другом месте - закрепляется новая привычка, не надо оно мне. Короче, пока воюем TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 12:21

tash пишет:
Признавйтесь, где время потеряли? :)
Это ж не аджилити:) Ничего мы не теряли, просто учитываются 5 лучших бросков:)

По поводу лапы - в смысле, ты думаешь, что я просто зря заморачиваюсь? Но там же плешь огромная на запястье. Меня это как бы не устраивает.
П.С. Мы тут уже полу-всерьез раздумываем, что если завести щенка, Шейку будет чем заняться, и лапу он трогать больше не будет:) Может, твои собаки просто могут снять лишний стресс, т.к. их трое? Они играют, тусят. А Шейку вообще нечего делать - ни детей у нас пока, ни собак других:)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 12:46

Nastik-Only пишет:
Но там же плешь огромная на запястье.

Прямо плешь до кожи? или чуть погрызанная шерсть? Мне трудно представить себе масштаб бедствия.
Щенок да :) Может и помочь. Скучно точно не будет :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 13:18

насть ты пробовала копыта давать? Пич разгрызает их довольно долго и кожу головы сушённую. Остальное сьедает быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 13:24

Вот! Копыта - даа. Копыта - это вещь. Только ни разу не видела их у нас в продаже. И в Финляндии тоже не видела. Вот кончится наш запас - будем грустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 13:29

tash пишет:
Прямо плешь до кожи? или чуть погрызанная шерсть?

Ну как бы... Стандартная длина шерсти у него на запастье порядка 1,5 см. Погрызено на разных уровнях, самая короткая шерсть около 3-4 мм. До кожи он не грызет, ему видимо неинтересно. Исключительно шерсть зубами крошит. Прямо скрипит ею. Площадь этого бедствия порядка 4-5 кв. см, на фоне остальной шерсти там более светлое пятно и будто вмятина, очень заметно и некрасиво. Про выставки уже вообще молчу - при нафененной шерсти это место как фонарь выделяется.

Копытами вы меня прямо обнадежили, девушки... Но где их взять-то???
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 13:40

Nastik-Only пишет:
Но где их взять-то???

Мне Лена мешочек добыла. Но это была разовая акция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 14:07

Может в интернет магазинах есть? Я кстати их ещё наполняю и замораживаю. Сперва Пич долго вылизывает замороженный творог/с яблоками или морковкой а отом грызёт копыто. Кстати замороженный конг тоже держится неплохо, но незнаю если Шейк разгрызает то может пустой конг тоже погрызть. TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 14:15

Tayna,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 14:19

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 14:24

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 14:33

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: TM Boombastic Mr Lova - Шейк   TM Boombastic Mr Lova - Шейк - Страница 7 EmptyСб Мар 10 2012, 19:16

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
TM Boombastic Mr Lova - Шейк
Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» TM Boombastic Mr Lova - Шейк
» TM Boombastic Mr Lova - Шейк

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: