Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2

Перейти вниз 
+63
JuliaSaveleva
Хикару
Хасочка
denirina
Настя
Ванесса
kapriz
Satiata
X-Ray
Тата
arctika_lm
Гала
Snow
МАРИЯ
Wonderland
Julia2011
Moguta
maks2012
Nаталья
окорокова светлана
GIL2
Ольга Воронцова
Dasha Dvuhzhilnaya
Raussi
XuMuK
bayar
sheltiecat
бух@
Фокси
Pravillia
Леди Ириска
Мелкая
borschev
Рина
Даха
Veter
Victoria
Филонова Ольга
АЛЕКСАНДРА
Ирина
Amber
анастасия
dana
Чероки
мася
Реприза
slava
Golland
dog77
Берта
Светлана
Настя Кольчукова
Людмила Луша
ОLGA SH
Оксана
Nastik-Only
maniya...
Tayna
Adina
наталия
tash
Грейси
Leka
Участников: 67
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 09:38

Здравствуйте) Мне очень нравятся аусси,но после прочтения форумов у меня возникли некоторые вопросы(в основном стандартные) в отношении своей пригодности в хояева :

1) достаточно ли взрослой собаке(квартирной) получасовой прогулки до завтрака и полутора-двухчасовой вечером?(дома есть беговая дорожка+велосипедные прогулки летом по выходным)
2)я ищу собаку спокойную дома и активную на улице Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 703614 . Пройдет ли это с аусси?
3)Слышала,что если собаку чем-то постоянно не занимать на даче( или в походе),займет себя сама. Правда ли это и можно как-нибудь избежать такого?
4) Склонна ли аусси к убеганию? Конечно собираюсь первый год активно заниматься дрессурой, но есть ведь собаки предрасположенные к убеганию...Ходим в пешие и водные походы,поэтому,если собака убежит - в ушах бананы , это будет критично(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 11:07

1) да
2) да, если воспитаете соответсвенно
3) аусси из типичных шоу-линий более спокойны, чем, например, собаки из Нормари, может, вам стоит взять именно шоу, не от спортивных родителей
4) совершенно не склонна. Наоборот, склонна круглосуточно пасти хозяев. Для похода, имхо, идеальная собака вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 11:43

Nastik-Only пишет:
3) аусси из типичных шоу-линий более спокойны,

Хм, Мэди например из типичной шоу-линии... а Виллик из Нормари - спокоен как удав... Надо смотреть на темперамент конкретного щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 11:56

Грейси пишет:
Надо смотреть на темперамент конкретного щенка.
Согласна полностью. Все мои собаки разные абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:00

Nastik-Only пишет:
3) аусси из типичных шоу-линий более спокойны, чем, например, собаки из Нормари,
А что не так с собаками из Нормари?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:08

ОLGA SH пишет:
А что не так с собаками из Нормари?
почему не так? Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 532877 просто, по моим наблюдениям, они, в среднем, более активны и более склонны "придумывать себе занятие", чем, например, выходцы из 77 (тоже в среднем). А так, конечно, надо смотреть еще и конкретно по щенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:16

Nastik-Only, не согласна вообще, Насть. Независит "Нормари" собаки или не нормари....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:19

Golland, Юля, может и так. Я судила лишь из своих наблюдений за некоторым количеством собак. В любом случае, конечно, надо выбирать конкретного щенка, с этим 100% согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:22

Nastik-Only пишет:
просто, по моим наблюдениям, они, в среднем, более активны и более склонны "придумывать себе занятие", чем, например, выходцы из 77 (тоже в среднем)
Насть, а сколько собак из Нормари ты видела? А из 77?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:25

Вот по моим: Лайз ( мама Нормари)-управляем, послушен, хулиганит очень редко и то, чисто по щенячьи больше, чтобы привлечь мое внимание.
Вива (была..... Нормари нет)-супер спокойная.
Ее дочь Лиза (Нормари нет)-еще спокойнее матери, порой даже я напрягаюсь из-за ее спокойствия. Я люблю более "сдвинутых" собак.
Басти (Нормари нет)- энерджайзер. Если кого и осаживаю грозно произнося кличку, так это ее. Постоянно в движении, летчица, может нестись и снести с ног, не глядя и т.д. Энергии Басти хватит на троих.
Шанс- вот всего в меру в этом парне. Хотя он еще полугодовалый щенок. Послушный, НЕЛЬЗЯ говорю и действие прекращается, но вместе с тем, даже по фото видно, что когда играет и резвится, тормозов нет:-))))
Вот такие вот они разные
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:25

Девушки, не флудите..
От темперамента хозяина все зависит. Хозяин решает, когда пасти, а когда спать, главное все правильно организовать. Не важно из какого питомника.
Настя забыла, как ее очень активный ауссь за недельку превратился в "коврик спящий" ...
Maksan, Удачи в выборе. Вам нужен щенок в меру игривый и в меру ленивый, совсем "электровеник" у вас заскучает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:27

Victoria пишет:
Maksan, Удачи в выборе. Вам нужен щенок в меру игривый и в меру ленивый, совсем "электровеник" у вас заскучает.
Я бы сказала так :Вам просто нужен ЩЕНОК. А уж каким он будет, зависит от Вас и организации жизни Вашего с собакой тандема"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:28

Victoria пишет:
От темперамента хозяина все зависит.
Если бы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:32

Victoria пишет:
От темперамента хозяина все зависит

Хм... Чет моего темперамента не хватило для разгона старшей лабры, так и осталась по жизни весьма вдумчивой и неторопливой собакой. И очень бы я хотела посмотреть на превращение Мэдьки в "коврик спящий" Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:39

Golland пишет:
Вива (была..... Нормари нет)-супер спокойная.

Кстати, когда Виве был год, я слышала от хозяев, что она совершенно без тормозов...скакала по столам, воровала мясо, умудрялась залезать на крышу дома и разгуливала там, как будто так и надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:40

Грейси, Ну как в отпуск соберешься - оставляй..
У нас самая выгодная позиция в доме - это лежать недалеко от руки "куски кидающей"... а бегать или искать приключения - это пожалуйста на улице..
Мэдьку Вы сами раскачали на спорт - этой активности от нее и требовали..
Каждый выбирает себе по душе.. Мне нравятся более спокойные.. Мне с Муссом поэтому было тяжеловато, он создан "работать активно"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:41

Snow пишет:

Кстати, когда Виве был год, я слышала от хозяев, что она совершенно без тормозов...скакала по столам, воровала мясо, умудрялась залезать на крышу дома и разгуливала там, как будто так и надо.
А потом Юля сделала ее удобной для себя..спокойной..

Моим дай волю, ни и холодильник унесут в вольер.. Надо просто не отпускать контроль над ситуацией..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:44

Victoria пишет:
Мне нравятся более спокойные.. Мне с Муссом поэтому было тяжеловато, он создан "работать активно"..
о чем я и говорю. все-таки природой в Мусса заложенно немножко другое, нежели, скажем, в Раджа. И даже у тебя, у ОДНОГО владельца, это было заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:46

Snow, ну.... Ко мне Вива приехала такой как я описываю.
Прости, мне больно вспоминать.... Её нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:46

Nastik-Only, Но это не только от шоушности или рабочих линий зависит..

Лилу, например, шоу-собака, а темперамент очень активный..


Последний раз редактировалось: Victoria (Ср Июл 11 2012, 12:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:48

Victoria пишет:
Мэдьку Вы сами раскачали на спорт - этой активности от нее и требовали..
Мэдька с рождения была самая ногастая и подвижная.

Victoria пишет:
А потом Юля сделала ее удобной для себя..спокойной..
Нет. Я сторонница шебутных собак. Люблю "торнадушек"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:53

Victoria пишет:
Но это не только от шоушности или рабочих линий зависит
Конечно, не только, согласна. Но и от этого тоже. Просто попыталась помочь новичку сориентироваться. Все, дальше не флужу, пошла вещи относить на Крымск, это более полезное занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:54

Victoria, Лилу очень позитивная и веселая собака. Активная, но очень управляемая!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:54

Nastik-Only, Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 22 EmptyСр Июл 11 2012, 12:57

Victoria пишет:
Мэдьку Вы сами раскачали на спорт - этой активности от нее и требовали..

Я ее наоборот, притормозила, чтоб она хоть слышать меня успевала)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: