Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2

Перейти вниз 
+63
JuliaSaveleva
Хикару
Хасочка
denirina
Настя
Ванесса
kapriz
Satiata
X-Ray
Тата
arctika_lm
Гала
Snow
МАРИЯ
Wonderland
Julia2011
Moguta
maks2012
Nаталья
окорокова светлана
GIL2
Ольга Воронцова
Dasha Dvuhzhilnaya
Raussi
XuMuK
bayar
sheltiecat
бух@
Фокси
Pravillia
Леди Ириска
Мелкая
borschev
Рина
Даха
Veter
Victoria
Филонова Ольга
АЛЕКСАНДРА
Ирина
Amber
анастасия
dana
Чероки
мася
Реприза
slava
Golland
dog77
Берта
Светлана
Настя Кольчукова
Людмила Луша
ОLGA SH
Оксана
Nastik-Only
maniya...
Tayna
Adina
наталия
tash
Грейси
Leka
Участников: 67
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyВс Июн 10 2012, 01:25

МАРИЯ, неверно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyВс Июн 10 2012, 02:00

МАРИЯ, если аусськи дать обсохнуть, то все травинки и песок застрявший сами из шерсти вываливаются. Бывало что за долгую гулянку собака вся изваляяется в скошенной траве, покупается в трясине, вытрется об песок, потом обсохнет и вроде ничего, как новенькая)), ну может не много что то вычесать по сухой шерсти можно конечно. Вообщем могу сравнить с шерстью не стриженных терьеров или пуделей, шерсть АО по сравнению с ними - без проблемная.
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyВс Июн 10 2012, 02:05

По поводу сравнения аусси с авто, по моему очень наглядно получилось. Даже мерседес захотелось =) особенно GLK=)
Я могу сравнить только с пассатом B5 универсал, не похожи вообще, но оба нравяться=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyВс Июн 10 2012, 13:20

МАРИЯ пишет:
Верно ли что уход за шерстью очень трудоемкий,из-за того что она очень густая и длинная в ней могут завестись паразиты
Неверно. На мой взгляд уход за шерстью несложно, часать раз в месяц, два, три... в общем изредка. Мыть по мере загрязнения - ну кто где гуляет и насколько любит свежий запах от собачки - ну раз в месяц хорошо бы, а нет можно и раз в год - летом в речке. Паразиты заведутся в любой шерсти даже у китайской хохлатой если необрабаывать собаку от блох. У меня 3 австрика, раз в год капаю фронтлайном от блох и ниразу их еще не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокси
задержался
задержался
Фокси


Количество сообщений : 67
Откуда : Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyСр Июн 27 2012, 22:50

У меня возник вопрос по окрасу. Какова вероятность рождения светло-красного окраса?
Например (из форума взяла):
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 3c88520e28a1
сразу скажу, я просто любопытная) Просмотрела почти все персональные темы и стало интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyСр Июн 27 2012, 23:07

Фокси, это мой Лайз. Да. Он светлый. Но, когда ко мне приехала взрослая сука темного красного окраса. а через пол-года, проживая со мной в южном Сочи стала такой же рыжей, я теперь и не знаю..... Может живи мой этот кобель в средней полосе или на севере, был бы темнее....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Фокси
задержался
задержался
Фокси


Количество сообщений : 67
Откуда : Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyСр Июн 27 2012, 23:09

Golland, спасибо за ответ! А черный цвет на солнце выгорает? А как на черной шерсти искать клещей например, я озадачилась этим вопросом давно, но как-то не решалась спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyСр Июн 27 2012, 23:11

Фокси, клещей искать на любого окраса длинношерстной собаке проблематично. Черных аусси у меня нет пока. Но, судя по другим породам, несколько буреют, выгорая.... Слишком уж солнечно и жарко у нас. А аусси весь день "загорают", скачут и плавают под палящими лучами....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyСр Июн 27 2012, 23:48

Фокси, у меня две собаки почти чепрачного окраса. По своим скажу, когда много на солнце торчат черный не выгорает, а вот рыжий чуть светлее становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyЧт Июн 28 2012, 01:11

Фокси пишет:
А как на черной шерсти искать клещей например,
У меня гладкая черная собака - клещей видно очень хорошо. А вот в белом воротнике я одного нашла только когда компрессором сушила.
Фокси пишет:
А черный цвет на солнце выгорает?
У кого как
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyЧт Июн 28 2012, 10:02

Выгорает или нет сильно зависит от стойкости пигмента, у меня шоколадные лабры не выгорают, хотя может в Сочи и порыжели бы, все таки солнце там совсем не такое как в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyЧт Июн 28 2012, 10:07

Грейси, шоколадные лабры у нас приобретают рыже-красный оттенок . Реально....солнце у нас просто зверское. НЕНАВИЖУ Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 276951
Я вешала фото ДО приезда и ПОСЛЕ в теме красного окраса кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyЧт Июн 28 2012, 14:53

Как бы то ни было, но ведь и в щенячестве была разница в окрасе у Лайза и Рэди. Как и Ирма в сравнении с парнями в другом помете.
Вне зависимости от солнца встречаются разные оттенки красного окраса повсеместно. Твин тоже на Юге живет под палящим солнцем, но не рыжий ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyЧт Июн 28 2012, 18:05

Adina, я и не утверждаю. Но Вива стала медная тоже.... Увы, больше уже не смогу никак доказать:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyПт Июн 29 2012, 02:37

У Сашки чёрный Япи и красный Твин, вот придёт и расскажет разницу, кто больше светлеет-темнеет...
Рэдька более насыщенный красный (летом тоже чуть пере цветчивает) Юля видела. а Оджи (Тульский) - он ещё темнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyПт Июн 29 2012, 07:47

Амур, когда приехал, был темнее - дома сидел. сейчас у него на спине более светлый "ангелочек" и на попе тоже шерсть посветлее
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyПт Июн 29 2012, 07:58

slava пишет:
вот придёт и расскажет разницу, кто больше светлеет-темнеет...
Хм.... А вы не считаете что мы с Сашкой живем в разных климатических условиях, вообще-то?
Фокси, спросила именно о Лайзе. Лайз , мало того, что был изначально не шоколадный, а красный, проживает далеко не в Майкопе, а в субтропиках, высоко над уровнем моря, не в вольере, весь день в свободном "полете", на солнечном участке. У меня солнышко как встало в 7 утра, так часов до 8-9 вечера никуда и не девается.... А собаки привыкшие и в тень не думают уходить Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 397110 Можно, конечно, построить вольер с теневой стороны дома, закрыв там кобеля на пол-годика до перелиньки, посмотреть, что будет. Но таким образом, я лишу его общения с нами... А мои собаки этого не переживут, плюс Лайз особенно привязан ко мне....
Проще "подкинуть" мне ту же Рэдьку красную, к примеру, на пару летних месяцев и посмотреть какого цвета вернется. Ну или черную собаку. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyПт Июн 29 2012, 09:32

Фокси пишет:
А черный цвет на солнце выгорает?

У меня черная сука Онли, живя круглогодично в Крыму, остается ОЧЕНЬ насыщенного черного цвета без грамма меди или рыжины.

А вот Шейк, даже живя в Москве, перед линьками заметно светлее становится, чем после линьки. Он все равно, конечно, остается шоколадным, но только уже не черным шоколадом, а молочным Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 397110 Т.е. выгорает-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyПт Июн 29 2012, 11:02

Я у Саши была в августе в том году. Яппи был чёрный, у Фло шерсть была выгоревшая на спине, а Твин тогда уехал. Так что в Майкопе тоже собачки выгорают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyПт Июн 29 2012, 11:16

ну люди ж так же. Брюнетки, у который смоляные черные волосы (у нас это армяне, например), не выгорают. А вот шатенки даже очень темные, становятся намного светлее Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 397110 То есть получается те, кто имеет красный пигмент те выгорают Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Фокси
задержался
задержался
Фокси


Количество сообщений : 67
Откуда : Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyПт Июн 29 2012, 11:23

Ну если с человеком сравнивать, я сама рыжая, так зимой мои волосы темнее, а летом светлее)) Спасибо за ответы! Очень интересно было узнать. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyПт Июн 29 2012, 11:56

Golland пишет:
А вот шатенки даже очень темные, становятся намного светлее
вот оно где Еврейское сказывается Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 830731 приспосабливаются-подстраиваются под окружающую среду Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyПт Июн 29 2012, 11:59

slava, Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyПн Июл 02 2012, 23:33

Рыжий правда выгорает летом в момент.. Доказано за 10лет на 100%
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 21 EmptyЧт Июл 05 2012, 20:02

Элик, кстати, рыжая, соболь, летом наоборот перелинивает на более темную шкурку, вроде как не выгорает
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: