Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Лошади

Перейти вниз 
+41
АЛЕКСАНДРА
Аирина
ХАнна
Марина 26
Хасочка
марушка
Alisida
Лора
Мелкая
Victoria
Анастасия Рощина
Леди Ириска
Julia2011
sheltiecat
Shoys
анастасия
СвиягаДог
Ksyuha
Грейси
slava
Wonderland
Veter
Буян66
Amber
Dina
Tayna
ARTU
ОLGA SH
окорокова светлана
dog77
Реприза
Рина
Golland
Оксана
Марина К.
Nastik-Only
MARSELLA
Leka
Настя
Adina
Magic
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПт Янв 20 2012, 11:00

Фантастический ролик Лошади - Страница 12 976399
А как он на лошади держится без седла и стремян Лошади - Страница 12 92969 как приклееный
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПт Янв 20 2012, 11:44

Сохранила ссылку на ролик себе. СКАЗОЧНО. Как в сказке
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Ksyuha
новичок
новичок
Ksyuha


Количество сообщений : 16
Откуда : Москва

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПт Янв 20 2012, 13:41

Видео просто супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПт Янв 20 2012, 14:15

С удовольствием посмотрела, так приятно, что на лошадках никаких железок и прочих безобразий. Очень достойные взаимоотношения и всем в наслаждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПт Янв 20 2012, 18:01

я в шоке! Лошади - Страница 12 532877 такого я еще не видела! мужчине (ктати ниче так мужичек Лошади - Страница 12 442542 ) огромный респект...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПт Янв 20 2012, 21:20

Супер!!! Лошади - Страница 12 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
СвиягаДог
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Казань

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyСб Янв 28 2012, 11:20

всем привет. я конюх! так случилось что сменила теплый кабинет на конюшню и мне очень нравится! каонечно работа не легкая но общение с лошадьми!
посмотрела первые страницы и сразу хочу сказать что лошадиным хендлером быть легче-мы с лошадбми так развлекаемся--я шагаю-лошадь шагает, я бегу рысью и лошадь тоже, и ни кого не заставляю=лошадям это просто нравится.
научила одного жеребца показывать зубки- учила как и собаку- весь прокат сейчас потешается-как Тоша зубки показывает (выпрашивает лакомство)
и еще хочу сказать-многие не верят что лошади понимают наш разговор-поверьте-они понимают все! только иногда делают вид что непоняли. в этом я убедилась
Вернуться к началу Перейти вниз
СвиягаДог
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Казань

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyСб Янв 28 2012, 11:34

этоя и моя любимая Кася чистокровная арабка (надеюсь она переедет в мою конюшню- домой)
[img src=http://shot.photo.qip.ru/302MI9U.jpg]
Лошади - Страница 12 302MI9U
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyСб Янв 28 2012, 15:44

Какие же счастливые все владельцы лошадей.
как говорится, хорошо там, где нас нет. Но, глядя на то, что происходит в жизни многих форумчан (спорт, площадки, лошади, встречи, пастьба и т.д.)..... хочется все бросить и переехать поближе ко всему этому. В надежде, что тогда и у нас все это появится..... Но муж консерватор.... Никак не уговорится тронуться с места Лошади - Страница 12 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyСб Янв 28 2012, 18:40

Golland пишет:
как говорится, хорошо там, где нас нет.

Спойлер:
СвиягаДог пишет:
Кася чистокровная арабка
Обалденная, такая грациозная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
СвиягаДог
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Казань

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyСб Янв 28 2012, 20:30

совсем необязательно иметь свою лошадь- у нас многие приежают просто помочь убрать накормить - ну а когда все сделано можно и пообщаться и покататься и пофоткаться, насколько я знаю во многих конюшнях так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyВс Янв 29 2012, 03:10

Очень большая разница: иметь свою лошадь или просто приходить на конюшню. На нашей конюшне большинство лошадей частные. Помогающих нет, не особо это поощряется. Убрать, накормить есть конюха.
Вернуться к началу Перейти вниз
СвиягаДог
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Казань

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПн Янв 30 2012, 10:41

Частные лошади у нас тоже стоят- хозяева приежают в лучшем случае раз в месяц-лошади без общения просто дичают, начинают хулиганить-поэтому у нас лояльно подходят к приезду любителей лошадников, а самых хулиганистых на час в прокат (у нас лошади работают на недоузках)в руках иногда тех же помощников -лошадям это на пользу идет. Конюшня у нас далеко от города и народу бывает не много, лошади на свободном выгуле с утра до вечера. В 17 часов в окно ору на всю базу "Воррона домой" ( Ворона это наш вожак похожа на першерона, умная но стерва та еще)- и лошади бегут домой - народ в шоке-не верят своим глазам-табун бежит на мой голос. А научила я их этому быстро и как то само собой получилось-до меня лошади гуляли только на плацу, выпускать в поля их боялись-я с боем с руганью с тренером стала выпускать их на волю, а потом и приучила домой во время приходить. - зову -пришли - дала овес, на следующий день уже знают что придут домой получат овес. И со всеми постоянно разговариваю=это очень важно, лошади привыкают к голосу, различают интонацию, запоминают слова.
В принципе все тоже самое что и с собаками, единственный минус -хвостом не виляют не понятно нравится или нет лошади, когда не нравится то понятно сразу Лошади - Страница 12 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПн Янв 30 2012, 10:51

СвиягаДог пишет:
поэтому у нас лояльно подходят к приезду любителей лошадников, а самых хулиганистых на час в прокат (у нас лошади работают на недоузках)в руках иногда тех же помощников -лошадям это на пользу идет.

Если без разрешения владельца - это нонсенс. И пофигу, на чем там прокат. Я бы не поставила своего коня туда, где с ним будут что бы то ни было делать без моего ведома.
Я себе так понимаю. Если я не могу часто ездить к лошади, я решаю этот вопрос. Если поведение лошади в мое отсутствие беспокоит персонал - они говорят об этом мне и я, опять-таки решаю этот вопрос. А вот так, чтобы просто "самых хулиганистых - в прокат"... Может, кому-то это и идет на пользу. Но я себе могу представить, как легко можно испортить лошадь неправильной работой в руках. (Не говоря уже о работе под седлом). И потом владелец должен тратить время на исправление ошибок - не своих. Почему, спрашивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПн Янв 30 2012, 10:55

СвиягаДог пишет:
выпускать в поля их боялись-я с боем с руганью с тренером стала выпускать их на волю
Это все действительно чудесно. Вопрос лишь в том, кто будет нести материальную ответственность в случае, если лошадь украдут или она убежит, или еще что-нибудь. Я не утверждаю, что это обязательно случится, но вопросы о материальной ответственности - не шутка, и обычно решаются заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПн Янв 30 2012, 11:21

СвиягаДог пишет:
самых хулиганистых на час в прокат

Ага, какого нибудь БП коня - вот удивятся его хозяева и спортсмены, и пофигу на годами вкладываемые в него знания - всякие там сборы, пассажи, менки, пируеты и все такое. Лошади - Страница 12 639597

Или вот хулиганистого конкурного бойца взять и полечить так, прокатом и безкрайними полями Лошади - Страница 12 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
СвиягаДог
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Казань

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПн Янв 30 2012, 12:23

ну вот началось-придирки к словам и обвинения в несуществующем-как обычно уже можно сказать-я вам пишу о хорошем-а вы как всегда (такое ощущение что на форумы только и заходят чтобы понагнетать обстановку) ищите к чему придраться и цепляетесь к словам
во первых у нас нет спортивных лошадей которых готовят к соревнованиям-у нас есть испорченные спортом лошади с больными ногами и испорченной психикой, во вторых частных лошадей в прокат не пускаем, в третьих по словом занятия я не имею ввиду работу под седлом - занятия еще бывают другие - пробежка про которую я писала выше, игры, всякие трюки (типа дай ножку, растяжки, постав лошади на возвышение(передние ноги), укладка лошади и т.д.
и я не оспариваю ваши знания и ваши умения - я не профессионал, не спортсмен, я просто люблю лошадей-я даже ездить не люблю на лошади - я просто боюсь свалиться- я рассказываю вам о своем опыте общения и не учу вас а просто делюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПн Янв 30 2012, 12:37

Никто не придирается к словам! Из вашего поста я поняла, что частные лошади, те которые "особо хулиганистые" - ходят в прокат или на занятия.
СвиягаДог пишет:
Частные лошади у нас тоже стоят- хозяева приежают в лучшем случае раз в месяц-лошади без общения просто дичают, начинают хулиганить-поэтому у нас лояльно подходят к приезду любителей лошадников, а самых хулиганистых на час в прокат (у нас лошади работают на недоузках)в руках иногда тех же помощников -лошадям это на пользу идет.
Так вот, я высказала свое мнение - я считаю это НЕПРИЕМЛИМЫМ.

Во-вторых
СвиягаДог пишет:
в третьих по словом занятия я не имею ввиду работу под седлом - занятия еще бывают другие - пробежка про которую я писала выше, игры, всякие трюки (типа дай ножку, растяжки, постав лошади на возвышение(передние ноги), укладка лошади и т.д.
Да, я считаю, что именно ТАКИЕ занятия могут мне испортить лошадь. Растяжки надо знать какие и когда делать, и это не абстрактное знание, у каждой лошади могут быть свои нюансы. "Дай ногу" - видела кучу вариантов неправильного обучения этому трюку. "Игра" с лошадью - это вовсе не игра, а сложная работа с психикой, там испортить - раз плюнуть. И так далее, и тому подобное. Я не против такого развлечения с прокатными лошадьми - владельцы конюшни позволяют, флаг им в руки. Но если такое на вашей конюшне допустимо с ЧАСТНЫМИ лошадьми - у меня мнение резко негативное. Мое личное ИМХО, никому не в обиду Лошади - Страница 12 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
СвиягаДог
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Казань

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПн Янв 30 2012, 12:56

спасибо за ответ, все ясно и понятно Лошади - Страница 12 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПн Янв 30 2012, 15:12

согласна с Настей. Незнаю цен в России но содержание,покупа лошади. Место в стойле и вет.врач в Германии очень дорого. Лошади тут люксус. И я бы тоже не была довольна если бы к моей лошади чужие подходили и учили трюки итд. К тому же есть лошади которые стоят в стойле по состоянию здоровья и об этом может знает только владелец, врач и конюх..а его по полям гонять будут Лошади - Страница 12 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyЧт Фев 16 2012, 21:02

Вчера познакомилась я с Катиным Каскадом ) Замечательный конь, очень мне понравился Лошади - Страница 12 988502 Жалко только погода была не совсем подходящей для фотографирования...(((
Лошади - Страница 12 27038309Lnv
Лошади - Страница 12 27038326tFS
Лошади - Страница 12 27038263Xdl
Лошади - Страница 12 27038312dHm
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyЧт Фев 16 2012, 21:24

Оль, спасибо за фотографии. Классные! Приезжай еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyЧт Фев 16 2012, 23:24

Оль, а где же Кася + мячик? Лошади - Страница 12 397110
Фотки сказочные, несмотря на погоду Лошади - Страница 12 976399

Кать, ссылка обещанная:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22597

- во втором сообщении вторая ссылка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyЧт Фев 16 2012, 23:29

Nastik-Only пишет:
Оль, а где же Кася + мячик?

Все фотки тут
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Лошади - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Лошади   Лошади - Страница 12 EmptyПт Фев 17 2012, 00:02

Классный Каскадик.
Катя, может тебе кой-чего из косметики подарить. Мне теперь не надо, просрочится, жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Лошади
Вернуться к началу 
Страница 12 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: