Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия

Перейти вниз 
+17
Грейси
Leka
Tayna
Amber
ОLGA SH
Julia2011
Рина
slava
Настя Кольчукова
tash
mazarida
Veter
Adina
sheltiecat
Nastik-Only
Tatianasez
Victoria
Участников: 21
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 01:03

Прочитала темку, и вот Настя, при всем моем уважении, не видя лично к сожалению, но боюсь при такой выработанной доминантности, твой метод не сработает высокоэффективно. Если верить словам в постах, то жесткости не хватает... Может хоть разок об землю холкой? Он похоже еще не видел, кто в доме хозяин и полагает, что все же тараканы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 08:11

Да не жесткости не хватает, а твердости в управлении и опыта общения с собаками такими, если холкой об землю, то он может и обидится, а итак контакта маловато с хозяином.
Я думаю должно наладиться все, аусси понятливые, а хозяин старается!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 08:56

Victoria пишет:
жесткости не хватает...
в том-то и дело, что жесткость настоящая - это не холкой об землю... Холкой об землю - это уже агрессивность, и если агрессивность не дай бог непоследовательная - тогда толку от нее... только хуже будет.
Жесткость - это когда правила максимально четкие, удобные ТЕБЕ, а не твоей собаке, и ты добиваешься их исполнения ВСЕГДА - путем указания собаке "плюсового" и "минусового" поведения опять-таки максимально четко и решительно (но не обязательно агрессивно!). Вот это жесткость. И да - она здесь нужна. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 09:13

нам тренер говорит больше требовать от собаки. внимание не держит - за щеку к себе или несильно пощечину в мою сторону, при этом хвалить тоже надо. ттт действует
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 09:45

собаки разные... что применимо к одной- не применимо к другой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 16:38

Я бы Настю, как хэндлера, послала бы подальше, если б мою собаку так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 16:43

У Армана психика довольно крепкая, но непоследовательность в действиях хозяев точно есть.
С ним лучше искать совместных интересов, типо занятий... Так они уже аджилити пробуют) Я думаю все у них наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 16:56

Всем спасибо за поздравления О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия 462188 Поведение было отвратительным за счет того, что к выставке готовились очень мало.. О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия 451323 Про хвост не знаю что сказать, на мой взгляд я там действительно не могу найти этих позвонков, хотя в этом - то я точно профан. Давайте меня критиковать по существу, пожалуйста. Про непоследовательность действий не совсем поняла - приводите конкретные примеры, и холкой об землю тоже не знаю как. Самое жесткое, на мой взгляд, наказание, которое я иногда применяю - это завалить набок и держать пока не успокоиться. Давайте сниму видео с тем как тянет и что я при этом делаю и очень буду рада если вы меня подкорректируете. О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия 1273374577
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:02

Может и не быть этих позвонков. Может собака ВООБЩЕ бесхвостая родилась. Или купирована "под ноль". Это - нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:06

mazarida, мы ходим в ошейнике и халти + перестежка. один конец за ошейник, другой за халти. если тянет, дергаю тот конец, где халти
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:10

Adina пишет:
Может и не быть этих позвонков. Может собака ВООБЩЕ бесхвостая родилась. Или купирована "под ноль". Это - нормально.
Это значит надо было спорить с экспертом? Или просто больше заниматься и выставиться в юниорах.
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:12

sheltiecat, я уже разыскиваю халти, пока в ближайших магазинах, но никто не слышал о нем О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:19

mazarida, у нас самодельный О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:20

mazarida, вроде бы, халти бывают в магазинах Вака. Фирмы Трикси. А где вы занимаетесь аджилити?
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:22

Мы ездим на Большевиков 105
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:23

Кто там тренер?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:24

опана! я не на всех площадках побывала О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:24

sheltiecat, Про самодельный можно подробней, это уже намного интересней О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:26

Тренер Латынцева Светлана
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:30

Адина что конкретно тебя не устроило? Когда я написала, что пресекала его это не пинки были, просто строго говорила нельзя, когда лаял совсем громко пасть смыкала руками. 30 мин. я была с ним для того чтобы привык, что Ани рядом нет и не будет на ринге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:31

mazarida, вы же ездите на Обуховскую оборону 105?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:31

mazarida, как минимум, не воспринимать его судейство всерьез. Могли бы упомянуть, что в этой породе возможна любая длина хвоста при рождении, и практикуется купировка под ноль.

Ни второе тоже :) У нас за всю практику до количества позвонков ни одному эксперту дела не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:33

Настя Кольчукова пишет:
Адина что конкретно тебя не устроило?
см. сообщение от Victoria. Тебя обвинили в недостаточной жесткости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
вот примерно такая штука вам нужна. Я не совсем уверена про объем морды. Померила у Вани - получилось 30. Я знаю, что у нас размер 3. А сколько это в см - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия EmptyПн Май 28 2012, 17:51

У нас у Квини 3, у Шторма 4 размер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: