Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия

Перейти вниз 
+17
Грейси
Leka
Tayna
Amber
ОLGA SH
Julia2011
Рина
slava
Настя Кольчукова
tash
mazarida
Veter
Adina
sheltiecat
Nastik-Only
Tatianasez
Victoria
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Елена П.
вошел во вкус
вошел во вкус
Елена П.


Количество сообщений : 151
Откуда : Красноярск

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 EmptyЧт Июн 21 2012, 20:37

А у меня для этого ЭШО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 EmptyЧт Июн 21 2012, 21:50

У меня рука до гланд достает, так чтоб рвотный рефлекс вызвать..и еду успеваю из глотки вытащить..и собачке не айс..
Шелдон гадость несет мне - предлагает обменять на вкусняшку.. сам додумался..
Радж не пылесосит-обычно сыт вполне,
а Арс боится даже моего взгляда, за 4 года жизни блевать надоело..
Да и не люблю едой манипулировать...
Люблю когда не за еду, а за авторитет уважают..
Эшо не уважаю, хотя метод действует.. но блин последствия на мозг, вплоть до эппилепсии меня пугают..
Не нужен мне результат такой ценой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 EmptyЧт Июн 21 2012, 22:13

Вик, согласна на все 100. Я тоже ярый противник ЭШО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П.
вошел во вкус
вошел во вкус
Елена П.


Количество сообщений : 151
Откуда : Красноярск

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 EmptyПт Июн 22 2012, 06:09

В ЭШО кроме тока есть еще и вибро- звуковой сигнал. Вы в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 EmptyСб Июн 30 2012, 08:28

Я тоже за ЭШО. О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 976399 Если правильно разобраться. то работает принцип биполярного электрода, расстояние между которыми максимум1.5-2 см. Ни о каком воздействии на мозг речи не идёт короткий локальный импульс с глубиной до 1 см. Вызывается только локальное некомфортное сокращение мышцы. Причём собака очень эффективно откликается на вибрацию и тонкий звуковой сигнал без электроимпульса.
Зато очень эффективно и не агрессивно. Очень сомневаюсь, что когда гремящей банкой или поводком вдоль спины это гуманно))))
И когда кричишь перепуганным голосом "стоять" или "нельзя" тоже не айс, куда спокойней вибросигнал, и собака сразу понимает, надо бегом к хозяину. Хозяин спокоен, собака вне стресса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 EmptyСб Июн 30 2012, 09:16

Да одно и то же все это. Посмотришь с одной стороны, этот способ не айс, посмотришь с другой, а вроде ничего, а вот так совсем не гуманно. Последствия и результат-вот показатель хорош ли метод. Собака слушается, весела, легко подходит, доверяет и контактна, значит все верно и в меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 EmptyСб Июн 30 2012, 09:18

Елена П., zaika, Полностью согласна с вами, теперешние электронные ошейники это и не шокеры вовсе, это очень даже эфективные устройства не только для коррекции, а и для дрессировки, для приведения имеющихся навыков к более чистому и быстрому исполнению, причем без использования поводка. Особенно хорошо когда, что-нибудь отрабатывается на расстоянии. Так что главное не переусердствовать, и не использовать как орудие убийства. А так плохого ничего нет, он позволяет не выходить из себя в сложных ситуациях, и создать впечатление у собакина, что он под контролем не смтотря на то что хозяин далеко и в то же время ты остаешься всегда источником положительных эмоций, т.к. От тебя только пощрение и похвала, а отрицательное воздействие как бы со стороны. Я тоже не вижу в этом ничего плохого. О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 776581
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 EmptyСб Июн 30 2012, 09:22

Рина,
Рина пишет:

Совершенно верно, а именно так и получается, если подходить с умом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 EmptyСб Июн 30 2012, 10:22

Меня в ЭШО напрягает своевременность воздействия. Я согласна с тем, что это очень мощный и удобный инструмент дрессировки, но только в умелых руках, потому что жать на кнопочку надо очень вовремя, перед тем, как жать нужно научить собаку правильно реагировать и т.д. А его к сожалению, сейчас используют часто совершенные дилетанты , вот в результате и получается зашуганая собака, боящаяся собственной тени , уносящаяся в светлую даль, куда пульт не добивает или вовсе не реагирующая даже на довольно сильный разряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 EmptyСб Июн 30 2012, 10:35

Оль, согласись, что во всем, чем сейчас пытаются заниматься люди с собаками, нужны опыт, умение, чутье и т.п., если нет всего этого, следует обращаться к профи, только к настоящим профи. А иначе.... собак жаль.
Ксюха, если захочет, расскажет историю о фоксе и эл.ошейнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 EmptyСб Июн 30 2012, 10:46

Кать, в том и проблема, что ЭШО в основном рекламируется как "чудо-инструмент", люди ведутся и покупают и пытаются самостоятельно собаку "воспитать". Если нет ни опыта, ни чутья лучше со щенком сразу обратиться к профи (их, к сожалению, тоже не так уж много) чтоб он объяснил основные принципы обращения с собакой. Тогда скорей всего никакие эшо и не понадобятся. А так, собак жаль, да... Мы вот на площадке регулярно наблюдаем таких горе-воспитателей, в руках пульт, сами гордые такие, а стоит от собаки отвернуться - и она или жрет что-то торопливо, или быстренько норовит в кусты ускользнуть(((
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 EmptyСб Июн 30 2012, 11:19

Собак жаль всегда, когда рядом горе-хозяин и тем более горе-кинолог. О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 634351 И "чудо-инструмент" существует только один - это знающий и понимающий человеческий фактор, будь то хозяин или кинолог О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 776581 . А способов воспитания, дрессировки и обучения множество, кто чем владеет))))) О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия   О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия - Страница 5 EmptyСб Июн 30 2012, 12:26

zaika пишет:
Я тоже за ЭШО
У меня 2шт. Разные режимы иварианты. Питбуля, добера и кане корсо-да, жарила!с умом,мне надо было быстро найти контакт, чтоб выжить с ними на одной территории. С овчарками ни разу не пригодился,они мой голос и интоннацию понимают. Мне не очень интересно, что думают окружающие по поводу моих воспитальных криков, после года уже просто спокойно разговариваю и команды тише произношу, или жесты подключаю. Т.е. не вижу необходимым заставлять ребенка рисовать как ДаВинчи, когда ему еще рано даже цветочки раскрашивать. Не нужно мне быстросборного робота, интересно смотреть как развивается фантазия. Скучно становится, если у собаки нет какой-нибудь самостоятельности: тупо ходит за тобой и глаза смотрит, ты ему: иди погуляй! , а он тебе игрушку приносит или на лбу табло горит: "работать!, да давай работать!".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О вожаках, доминантности и и способе взаимодействия
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: