Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вечерний флуд...

Перейти вниз 
+54
Kudesniza
Astor
Small
Буян66
Марс!ИК!
GAD2011ZILLA
Н@нЯ
Аирина
FaNat
OlgaDeg
Barberry
JuliaSaveleva
таня
Лада&Мэллони
Alisida
АЛЕКСАНДРА
Светлана
tash
Настя Кольчукова
Анастасия Рощина
Orlanet
Филонова Ольга
Ярослава
наталия
Чероки
sheltiecat
Lora45
Dasha Dvuhzhilnaya
Owlik
Asari
Amber
Dina
dog77
Satiata
Erana_Nsk
Wonderland
окорокова светлана
ОLGA SH
Мелкая
Golland
Julia2011
Реприза
Maria
borschev
Tayna
Грейси
Leka
Nastik-Only
slava
Настя
Shoys
Adina
Рина
Victoria
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Lora45
вошел во вкус
вошел во вкус
Lora45


Количество сообщений : 166
Откуда : Курган

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 10:10

Golland пишет:
одно дело расспрашивать..... а другое вот такое.
в этом году люди видимо так развлекаются Вечерний флуд... - Страница 28 689931 у меня засиделся один щенок шелти,  за ним раза три люди взрослые не подростки пытались приехать. Звонят несколько раз, все устраивает, говорят  завтра мы выезжаем за ним сами из соседнего города(часа 4 ехать) к обеду ждите и все , пропадают. Ага, напекли пирогов, ждемс...... пироги уже плесенью покрылись.(слава богу мой ребенок уже нашел свой дом и счастлив в новой семье,а то так бы и пекли пироги)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 10:17

Lora45, ну вот такое мне не в новинку. 8 лет назад, по задатку, с Украины выехала ко мне за щенком женщина. Сейчас этому щенку 8 лет, вон рядом лежит, спит....Все еще надеется, что владелица доедет за ним Вечерний флуд... - Страница 28 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Asari
поклонник аусси
поклонник аусси
Asari


Количество сообщений : 581
Откуда : Russia

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 11:02

Добрый день.
Вот у меня к профессионалам вопрос насчет регистрации питомника или заводской приставки. Начну со второго
Насколько я знаю, нужно иметь хотя бы одну племенную суку, чтобы зарегистрировать приставку.
Вопрос 1. Под племенной сукой понимается собака, которая уже принесла щенков, или же у которой есть доступ в разведение и соответствующая на выставке оценка?
Вопрос 2. Можно ли регистрировать заводскую приставку до рождения малышей, чтобы первый помет суки уже носил это имя?
Вопрос 3. Если сука принадлежит питомнику, допустим Питомник Маджик. А владелец суки хочет зарегистрировать заводскую приставку для своих щенят (допустим, зав.приставка Литтл Уан), то как правильно будут звучать имена щенков? Маджик Литтл Уан Космо, Литтл Уан Космо или Маджик Космо?
Просто очень интересна вся эта политика)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://twilightblaze.wixsite.com/blazeofvictory
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 11:14

Asari,
Asari пишет:
Вопрос 1. Под племенной сукой понимается собака, которая уже принесла щенков, или же у которой есть доступ в разведение и соответствующая на выставке оценка?
У которой есть доступ
Asari пишет:
Вопрос 2. Можно ли регистрировать заводскую приставку до рождения малышей, чтобы первый помет суки уже носил это имя?
да
Asari пишет:
Вопрос 3. Если сука принадлежит питомнику, допустим Питомник Маджик. А владелец суки хочет зарегистрировать заводскую приставку для своих щенят (допустим, зав.приставка Литтл Уан), то как правильно будут звучать имена щенков? Маджик Литтл Уан Космо, Литтл Уан Космо или Маджик Космо?
Немного не ясно. Владельцем собаки считается тот, чье имя вписано в родословную собаки. И если владелец Иванов, и на него оформлена приставка, то щенки будут иметь приставку этого Иванова.
Если же сука принадлежит на правах совладения, допустим, этому Иванову и владельцу другого питомника, то должен быть заключен договор, в котором прописано чью приставку и на каких условиях будут носить малыши от этой собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Asari
поклонник аусси
поклонник аусси
Asari


Количество сообщений : 581
Откуда : Russia

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 11:29

Golland, спасибо за ответ)
Golland пишет:
Немного не ясно.
Имеется ввиду, если я покупаю собаку из питомника, а потом у моей собаки рождаются щенки, значит что и приставка у них будет не питомниковская, а моя? Оформленная на меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://twilightblaze.wixsite.com/blazeofvictory
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 12:01

Asari, да. Приставка-это собственность владельца. Вы владелец-приставка Ваша
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Asari
поклонник аусси
поклонник аусси
Asari


Количество сообщений : 581
Откуда : Russia

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 12:15

Golland, спасибо еще раз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://twilightblaze.wixsite.com/blazeofvictory
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 12:29

Видимо это из-за моих собак возникли такие непонятки. Некоторые мои собаки имеют приставку 77. Не все. Собаки принадлежат мне без всякого совладения. Сей час у меня щенки и я могу оформить их тремя способами:
- через клуб, без приставки (Атос, Арамис...),
- могла позаботится заранее и оформить свою приставку когда первая сука получила плем. оценку (не ниже оч. хор) и доросла до детородного возраста (15 мес), тогда все мои щенки имели бы мою приставку (Leka Атос, Арамис...),
- могу своих щенков оформить через дружественный мне питомник с которым у меня хорошие отношения, заключив договор аренды суки с владельцем питомника (договор этот нужен в первую очередь ркф), тогда все щенки будут иметь приставку этого питомника (Пики Квик Зайчик, Зазноба...).
Каждый выбирает для себя как ему удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asari
поклонник аусси
поклонник аусси
Asari


Количество сообщений : 581
Откуда : Russia

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 12:46

Leka, о, как все оказывается запутанно, но интересно)
Да, я на ваших собак посмотрела и запуталась малость))) Но сейчас все разъяснили)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://twilightblaze.wixsite.com/blazeofvictory
GAD2011ZILLA
вошел во вкус
вошел во вкус
GAD2011ZILLA


Количество сообщений : 257
Откуда : Пермский край

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 13:38

Активная,образованная молодая "девушка" из приличной семьи 77, с преимущественно феминистическим взглядом на жизнь, ищет состоявшегося "мужчину" атлетического телосложения,отличным здоровьем и наследственностью,blue merle red factored для продолжения рода.
Оплачу его услуги, обязуюсь не требовать алиментов и не доставать ревностью.
Пишите в личку или на GAD2011ZILLA@yandex.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 14:07

GAD2011ZILLA, ну вы чееееееее..........Вроде нормально ж все было(((( обратитесь к заводчику, ну не предлагать же себя((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 14:19

Давайте раздел брачных объявлений откроем ))) как на форуме минибулей. Там есть раздел с кобелями для вязок. Где все данные на кобеля пишут владельцы - родословная, возраст, зубы, тесты, рост, фото....
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 14:24

Я за! А то уже давно заблудилась и запуталась в домашних кличках форумских собак....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
GAD2011ZILLA
вошел во вкус
вошел во вкус
GAD2011ZILLA


Количество сообщений : 257
Откуда : Пермский край

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 16:01

Жду конкретных предложений, хоть это и раздел для флуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 16:06

GAD2011ZILLA, Вас тут могут не найти по этому поводу. это же тема флуда - люди могут не читать ее вообще :) если бы хотя бы в разделе "планируемые пометы" было написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
GAD2011ZILLA
вошел во вкус
вошел во вкус
GAD2011ZILLA


Количество сообщений : 257
Откуда : Пермский край

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 16:14

Barberry спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 16:16

GAD2011ZILLA, обратитесь к Наташе, заводчице Вашей собаки. Она Вам, учитывая происхождение Вашей суки, поможет подобрать ей пару.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 16:43

Да, Юля, позабавились "покупатели" )) У меня был похожий случай, но завела привычку не объявлять устный резерв, щенок в резерве только когда задаток уже в кармане. Один раз повелась, справку на поезд оформила даже, мол уже выехали. А потом оправдания, ожидания, звонки. Хочешь пойти людям навстречу, а себе дороже выходит порой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
GAD2011ZILLA
вошел во вкус
вошел во вкус
GAD2011ZILLA


Количество сообщений : 257
Откуда : Пермский край

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 16:44

Golland,  спасибо, Наталье напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyПн Сен 09 2013, 16:58

Adina, у этой истории, похоже, намечается продолжение. Потом напишу, чем же дело кончится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyВт Сен 10 2013, 08:15

Гы.. Помню была темка на другом форуме: "Весна!суки, вы где?" а тут девочки обострились осенью;)... Через заводчика надежнее, с учетом описанного выше)Т.е. выгоднее под известным брендом вязаться..
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyВт Сен 10 2013, 23:20

Golland пишет:
Asari,
Asari пишет:
Вопрос 1. Под племенной сукой понимается собака, которая уже принесла щенков, или же у которой есть доступ в разведение и соответствующая на выставке оценка?
У которой есть доступ
Сука должна быть соответствующего возраста, т.е. от 15 месяцев до 8ми лет. Разводную оценку не спрашивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyВт Сен 10 2013, 23:22

Victoria пишет:
а тут девочки обострились осенью;)...
Девочки обостряются к 3-4 течке не зависимо от времени года))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyСр Сен 11 2013, 00:32

нет словВечерний флуд... - Страница 28 4238099835 

Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вечерний флуд... - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Вечерний флуд...   Вечерний флуд... - Страница 28 EmptyСр Сен 11 2013, 00:51

Какая клевая... С челочкой :)
Только оооочень медленная. Зато трудно не вовремя кликнуть, удобно :)
Интересно, что ей дают в качестве лакомства?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вечерний флуд...
Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: