Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?

Перейти вниз 
+16
Лора
Астильба
Светлана
Болеро
Barberry
Н@нЯ
Грейси
Филонова Ольга
Adya
Marina Valk
Dasha Dvuhzhilnaya
sheltiecat
Leka
tash
Victoria
Nastik-Only
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyСб Май 31 2014, 22:27

По-моему, Болерону сам процесс скачки с велосипедом поощрение. Как будто всю жизнь только этим и занимался. Никакого принуждения не требуется.

Вопрос. Скачет как-то наперекосяк. Передние ноги на одной линии, а задние чуть смещены влево ( как дворняжки бегут).  Это нормально или шлейка ему неудобна? Попробую завтра мужа попросить заснять. Сама на полном скаку не могу, а шагом Болерон не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyСб Май 31 2014, 23:58

Лучше по видео смотреть. Мы с Лекой в том году этот вопрос обсуждали. У нее Грин тоже все время тянет вбок. Мы тогда думали, что может шлейка кривовато сидит. Надо узнать, чем дело кончилось.
Юга бежит прямо и тянет прямо. Ваня бежит по обочине. Если я  еду за ним по обочине, то тянет вперед, а если я пытаюсь по дороге, получается вбок.
Да, Кетчи вроде тоже ровненько бежит.

В общем, давайте видео (следующим этапом все покупают экшн камеру :) ), посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyВс Июн 01 2014, 22:39

Что такое экшн камера? Я юзер непродвинутый. Не в материале.

...Оператор у меня .....-ненький. Они совместно с неожиданно выплывшей на свободу Нюрой мой триумфальный выезд запороли. Завтра покажу, что смогли ... так сказать.

Зато к Болерону никаких вопросов по езде у меня нет. Мимо детей на велосипеде и мамаш с колясками по команде МИМО мы проезжали, не задумываясь.

Поразило что, что замешательство на суку ретривера, с которой он всё время играет в лесу, было секундным. Тоже проехал. Агата ( сука) пыталась было метнуться наперерез, но хозяйка, дай ей бог здоровья и исполнения всех прихотей, запретила. Агата не пошла, а мы ее ждать не стали.

"Право, лево" практически понимаем, "прямо" осознаем. Я только скорости боюсь. Он мчит, как шалый. Их учат как-то на поворотах медленнее бежать или надо просто оттормаживаться?

Сегодня проехали километра 3 . Галоп и Быстрый галоп. Помогала 2 подъема в горку, все остальное время подтормаживала. Показалось, что он устал. Когда стала вываживать даже поводок не тянул. Потом пришел домой, влез в прудик, вылез из него новым песиком, полежал минут 10, съел кусок мяса и начал опять за мошками прыгать.

Вопрос. А они останавливаются, когда устают? Или скачут до последнего? Я не подгоняю, наоборот кричу, тише-тише.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyВс Июн 01 2014, 22:57

Собачки разные бывают. Но думаю, если совсем устанет, как минимум на рысь перейдет. Перед поворотами оттормаживайтесь. Торможение лучше как раз сопровождать словами Тише. А в остальное время Тише лучше не говорить, чтоб слова работали, а не стали пустым звуковым сопровождением.

Но вообще я так рада за вас обоих :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyПн Июн 02 2014, 11:28

Просила мужа весь день заснять. Он весь день отнекивался и дулся в компьютер ( в 60 лет такое тоже бывает). Наконец уже совсем в вечеру я сказала, что моё терпение лопнуло, Болероновское лопнуло и забрызгало всех, и мы поедем пусть даже без кино.

В результате он нехотя выплыл, снял как Болерон всовывается в шлейку, хотя ничего особо художественного в этом нет, потом долго снимал мой зад, пока я потяг к велосипеду привязывала ( это я даже не выкладываю), а вот старт и поворот под 90 градусов в нужную сторону по команде были запороты. Причина - Нюра.  Она решительно двинулась за нами, муж чуть не бросил в нее фотиком. Это видно будет. Там дети через 50 метров. Детская площадка и еще лежит привязанный к забору  зененхунд.

А почему Нюра нарисовалась? А потому что спешка.  Компьютер остывает без Миши. Я калиточку хотела запереть, а Миша говорит "Прикрой просто". ( Это зафиксировано на фотик. Пытался отовраться, не вышло).  Вот прикрыли....

Ладно. Все равно можно рассмотреть как сидит шлейка, и как он скачет кривовато.

Это надеваем. Радости полные штаны.



А это едем. Штаны от радости просто по ветру развеваются.

Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyПн Июн 02 2014, 11:53

Надо же, а мои терпеть не могут шлейку надевать. Я долго переживала по этому поводу. Потом утешилась тем, что Юга и от ошейника бегает. Трудно себе представить, что она гулять не любит.
Шлейка сидит очень прилично, насколько я смогла рассмотреть.
И бежите очень хорошо. Бежит так, потому что тянет, мне кажется. В общем, криминала не увидела.
А долго у вас там по асфальту?
А когда у Болерона ДР?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyПн Июн 02 2014, 11:56

Посмотрела еще раз. Все-таки загадочно. А он всегда в одну сторону бочит?
Надо вам разочек съездить на тренировку какую-нибудь коллективную, чтобы вам там руками пощупали, может и правда где-нибудь трет или давит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyПн Июн 02 2014, 13:27

По асфальту до леса метров 800. Проселка у нас вообще практически нигде нет.
Коттеджи, мать их за ногу.... Только дорога в лесу. Там километра полтора до соседнего поселка.

Ему по асфальту больше нравится, потому что скорость больше.
Ему очень нравится, когда быстро. Поэтому как шальной по асфальту несется.
На видео мы и не разогнались еще совсем.

А бочит всегда так. Передние ноги правее, задние левее.

Коллективную тренировку искать буду.  И нет девайса на машину, чтобы велосипед возить.
Даже не знаю, можно ли его в принципе поставить, и еще не очень знаю зачем.

Вряд ли я буду в соревнованиях по байк джорингу участвовать.

Я вот другую мысль думаю. Как бы к велосипеду пришпандорить клетку что ли на багажник, чтобы Болерона довозить до проселка на велосипеде, а там уже вынимать и запрягать.

По асфальту бегать ведь не показано?

Ребенка я возила в стульчике для каканья, который был на багажник крепко привязан. Тогда не было специальных штук для детей.

Везти Болерона и велосипед на машине, потом все это выгружать, собирать, мне просто не по силам. Да и по времени будет только 1 раз в неделю получаться.

ДР был 20 апреля.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyПн Июн 02 2014, 15:23

Болеро пишет:
Коллективную тренировку искать буду.

Есть где-то недалеко от Лены-Леки (вроде где-то в Рузе) Не знаю, очень ли это далеко от вас.. Наверно, если тренировка разовая, можно будет велик у кого-нибудь там одолжить.



Болеро пишет:
Вряд ли я буду в соревнованиях по байк джорингу участвовать.

Чем черт не шутит :) С 18 мес можно..

Болеро пишет:
Я вот другую мысль думаю. Как бы к велосипеду пришпандорить клетку что ли на багажник, чтобы Болерона довозить до проселка на велосипеде, а там уже вынимать и запрягать.

Да ну. Или не парьтесь (я вот перестала и когда плохая погода, мы ездим по асфальту. Ваня по обочине, а Югу на обочину не сгонишь, ей по асфальту нравится. А когда сухо у нас есть и через лес дорога). Или добегайте до леса без поводка и там запрягайтесь. Овчарка же все-таки..

Болеро пишет:
Везти Болерона и велосипед на машине, потом все это выгружать, собирать, мне просто не по силам.

Вот я в прошлом году так делала. У нас до хорошей кольцевой трассы длиной 5 км сначала 2 км асфальта. Вот я все и возила. А в этом году ленюсь. И мы бегаем своим ходом. Хотя купила себе классную вещь для перевозки велосипеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyПн Июн 02 2014, 15:48

Дайте ссылочку, плиз, на хрень для перевозки велосипеда.

Мне, если честно, этот Болеронов спринт, не очень нравится. Что за кайф лететь, очертя голову, и через 12-15 минут уже 3 км. проскакал? Потом 10 минут шагания, вот и всё удовольствие.

Я люблю на велосипеде долго ехать, вдумчиво. Вдоль реки, например есть дорога хорошая проселочная. Можно и остановиться и покупаться. Но это я могу только у мамы в Можайске себе позволить. Там раздолье. В следующий раз поеду, позьму упряжь, посмотрю как это будет выглядеть заездом хотя бы на часочек.

А у меня до реки 6 км. ехать. Своим ходом пёс не добежит по нашей летней погоде.
Отстегнуть не могу. Он, гад, на машины охотится. Прыгает прямо под колеса.

Кстати, когда бежит в упряжке, то не охотится. Как вот это объяснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyПн Июн 02 2014, 18:07

Болеро пишет:
Как вот это объяснить?

Чего объяснять-то.. В упряжке он работает. А без - балду пинает :)

6 км до водоема - это многовато, конечно... Хоть бы какая лужа на полпути. Поищите, может есть ручей какой или канава..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyПн Июн 02 2014, 20:42

tash пишет:
Чем черт не шутит :) С 18 мес можно..

Ну, если только для того, чтобы новый класс открыть для сбора призов.
"Ты да я, да мы с тобой".

Только Вы к нам. Я 800 км. с собакой и велосипедом на машине не доеду.

Зато могу разместить.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyПн Июн 02 2014, 21:08

Я для вас все придумала :) До речки вы можете попробовать ехать так: км 3 Болерон вас везет, потом вы его отпускаете и едете нарочито медленно. Он отдыхает. Около км. Потом снова запрягаете, и скачете 2 км до речки. Там основательно отдыхаете, купаетесь и все такое.
Обратный путь так же. Можно отдых сделать подольше. Км 2.
На лесной дороге ведь можно его отпустить, там же нет машин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyСр Июн 04 2014, 00:58

Мы сегодня ехали против сильного ветра, уши задувает, ничего не слышно. Ник постоянно останавливался и оборачивался, причем внезапно, я его чуть не задавила. Видимо обычно он по звуку ориентируется, где я еду (он обычно впереди меня бежит), а тут ничего не слышно было на ветру, оборачивался. Что в таких случаях делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyСр Июн 04 2014, 09:10

Ну что тут сделаешь... У вас же не каждый день сильный ветер. Думаю, просто пережить :) А к условиям, которые повторяются регулярно, собаки обычно сами замечательно приспосабливаются. Научится бежать сбоку (если уж очень хочется что-то сделать, можно взять на поводок :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyСр Июн 04 2014, 23:22

tash, спасибо. Я просто от неожиданности растерялась, когда он мне под колесо начал тормозить, не нашлась, что делать. Буду учить бегать сбоку, на всякий случай.  Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси
Лора


Количество сообщений : 1146
Откуда : Московская обл

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyВт Июн 10 2014, 17:49

И все же велоспрингеры показались мне наиболее безопасным видом вело-прогулки. К тому же это отличный способ "ставить" собаке рысь, очень удобно корректировать аллюрность, все под контролем! Удобно, легко, безопасно, эффективно. Я в восторге от этих штуковин!!!
Думала, нужно будет приучать собашков. Нет, села и поехала. Собаки не мешаются, сдвинуть не в ту сторону зад велика на котором восседает моя нелегкая тушка - бесполезно.

  Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 De72b2c8c075583d19244b302afab2b8

У меня на велик два хендс-фри одето. Один коротковат (но это легко решается коротким поводочком, завтра исправлю, сегодня была пробная вылазка). А вообще один из спрингеров приспособлен под две трубы (одновременно двух песиков таскать - очень удобное изобретение  Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 4238099835 ).  Вот так это выглядит у нас (Шелби на коротком бежала).

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 6fd86af3e2696a5103847a8801d3d08d

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 1cd3ec9674d1704f65354f3ecc9e6cde

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 34a612bc72a7ef8c224cf1d6c9c821cb

 Велик у меня кроссовый, с тракторным протектором и двумя амортизаторами (очень удобно по нашим грунтовкам). По асфальту на таком ходу медленный и тяжело разгоняется, но для моих целей в самый раз.
 Шлейки вот такие Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 81TeJ6i9DqL._SL1500_
Вот так сидят на собаках
Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 71xtRipplxL._SL1500_
Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 71OBTbeyiZL._SL1500_

Моим с виду удобно, одеваются с энтузиазмом. Кольцо на спине подвижное, потому шлейки не перекособочиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси
Лора


Количество сообщений : 1146
Откуда : Московская обл

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyВт Июн 10 2014, 18:05

а вот так выглядит само приспособление под двух собак Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 31GxiTFL1aL
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyВт Июн 10 2014, 19:09

Классная фигня! Лора, но собаки не везут велик? Они бегут в режиме "велик". Правильно?

У меня Болерон прёт вперед и велик тащит. Я только торможу. Спрингер на это рассчитан или он типа как вертушка-водилка для лошадей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси
Лора


Количество сообщений : 1146
Откуда : Московская обл

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyВт Июн 10 2014, 20:08

Болеро, все верно, они бегут в режиме "велик". Только велосипедист задает скорость и направление, собаки только в пристяжке. Мне это наиболее подходит, потому как я например хочу поставить собаке ровную несуетливую, но быструю рысь. Я на ножках не выдериваю ритма, быстро спекаюсь, отстаю, торможу собаку. Когда я верхом на лошади, то собаки и подавно сопровождают меня в режиме шаг-галоп. Патрик еще рысит периодически (потому как по натуре рысак), а вот Шелби только дай поскакать галопчиком. Вот я как увидела эту штуковину, так сразу поняла, что вот она - вещь, с которой я смогу двигаться с собакой широкой РЫСЬЮ!
Патрик тоже прет, как паровоз, получается ехать легче мне немного, но не более. Я легко останавливаю велик, даже если обе собаки пытаются тащить вперед. И главное! Ничего не попадает под колесо  Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyВт Июн 10 2014, 20:16

Понятно. Мне его рысь без надобности. Пусть галопом скачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyВт Июн 10 2014, 20:54

Лора, что-то мне все равно непонятна безопасность этого изобретения.. резкий рывок в сторону, например. или нерезкий.. ?

а шлейки - что за фирма? у нас такой же конструкции, но без уплотнения - истирает шерсть. может, эта не истирала бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyВт Июн 10 2014, 21:28

Barberry, у меня тоже есть велоспрингер эстонского производства. Естественно это не 100% безопасность, но гораздо безопаснее привязывания к рулю или к себе. В этой точке приложения усилия находится все-таки основная масса велосипедиста и сдвинуть велик вбок достаточно трудно. Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyВт Июн 10 2014, 21:47

Светлана, а Вы для чего его используете? ну.. т.е. если не преследовать определенную цель, как рысь, например, то мне проще с собакой в свободном полете.
интересно кто как использует велоспрингер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 6 EmptyВт Июн 10 2014, 21:58

Моя преподлая собака в свободном полете время от времени вспоминает, что она ПАСТУХ, и начинает с противным рыком за переднее колесо велосипед хапать зубищами. Приходится орать дурниной, что это НЕЛЬЗЯ=я=я=я. И временами катапультироваться приходится при нарастании пастушей активности. А когда он в шлейке, и привязан к сочленению руль-рама, то он знает, что он не пастух, а ездовая собака, и бежит-тащит вперед. Но это не прогулка, а пробежка.

Хочется и прогулку тоже иметь. Но я пока не поняла, как это организовать. Велоспрингер будет очевидно неудобен, потому что по тем местам, где я еду, "шеренгой" не пройдешь, только "колонной" по одному.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Поездки с собакой
» Игры с собакой
» Выбор переноски или клетки для поездок с собакой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: