Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?

Перейти вниз 
+16
Лора
Астильба
Светлана
Болеро
Barberry
Н@нЯ
Грейси
Филонова Ольга
Adya
Marina Valk
Dasha Dvuhzhilnaya
sheltiecat
Leka
tash
Victoria
Nastik-Only
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 EmptyСр Ноя 12 2014, 17:25

16 радиус шины - это очень много. Вы ее сами пробовали тащить?
Мы пробовали Ване привязывать - он у нас на 5 км чуть копыта не отбросил. Это на рыси.
Привязала к Юге - уж на что она ответственная девочка, но и она сказала, что не может.

Мы сегодня бегали с цепями. По 2 кг на собаку ( у меня больше нет пока). Юге ни о чем, а для Вани это вполне вес. Там ведь по сути не вес считается, а сила трения. Она вполне эквивалентна силе, с которой собака тянет велосипедиста. Вес должен быть 3-4 кг на собаку. Это ведь не вейтпуллинг.
А шины - они да. Они зимой снег собирают и не едут, а на кочках подсказки валют и в собаку прилетают. Цепи ведут себя ни в пример лучше. Нас чехи на Калевале в том году научили этому секрету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 EmptyСр Ноя 12 2014, 19:27

Нее! Ну какие 5 км? Другого радиуса у меня и не было никогда. Просто старое колесо.

Я ее ( покрышку) до леса докатила, а Болерон провез меньше 100 метров за мной. Она подскочила, брякнулась, и всё собственно. Дальше не поехали.

А после этой покрышки он и детей отказывался на снегокате везти. Еле уговорила. Правда всё равно должна рядом бежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 EmptyСр Ноя 12 2014, 19:45

Болеро, ну вот примерно об этом я и говорю. У нас же вроде ездовой спорт, а не перемещения грузов на 100 м с сомнительным успехом :)

Я прошлой зимой пару месяцев ездила по шиномонтажам :) искала покрышку от Оки в хорошие руки :)
Задача оказалась непосильной даже в сезон смены колес.
Идеей с цепью пока довольна.
С шиной еще одна засада- ее фиг привяжешь. Если ее просто привязать, веревка перетирается метров через 500. В ней надо ковырять дырку. Оказалось, это совсем не просто. Мы с мужем ее наверно минут 40 ковыряли всеми подручными средствами :) мы победили, но победа нам далась непросто :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 EmptyСр Ноя 12 2014, 21:29

А еще есть покрышки для тачек. Очень небольшие они и нетяжелые. Продаются на всех сельхоз рынках в дачный период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 EmptyПт Ноя 14 2014, 13:05

начинает напрыгивать и кусать переднее колесо. Увещевания не помогают. Отскакивает и ждет следующего подходящего момента, чтобы вцепиться.

Один к одному ситуация была с моей любимой ротикой. Не победили. Приходилось нам с мужем каждому по семь-десять километров по очереди бегать, чтобы удовлетворить ненасытную Флайду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 EmptyПт Ноя 14 2014, 13:14

Я могу на велике 7 -10 км. Только ехать негде. Везде асфальт. Вторую неделю ищу трассу. Слоняюсь по окрестным полям в обеденный перерыв. То машинами -тракторами раздолбано, то приходит в никуда, то распахано.  Черте что. Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 276951  Совершенно не рассчитано на любителей ЕС в районе Рублевки. Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 276951
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 EmptyПн Ноя 17 2014, 11:10

А сегодня ездили по нашему корявому лесу. Слава богу всё подсохло и можно ехать по тверденькому. Но после всех моих падений страшно. Торможу бедного Болерона, а он так хочет мчаться.

Tash, Кэт, и удаленные на другой конец страны товарищи, делитесь опытом плиз.
Назрел новый вопрос в связи с необходимостью отъезда на работу после пробежки:

Через какое время после пробежки и шагания можно кормить? Варвара, тренер Бегущих огней, сказала, что через 2 часа после окончания движения. Для меня нереально, потому что надо ехать.

Сегодня 4 км бегал. потом 15 минут шагал, потом пришел домой съел грамм 200 простокваши и еще через минут 10 грамм 200 Аканы. Вроде всё ровно.

Иначе придется по будням не бегать. Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 EmptyПн Ноя 17 2014, 13:40

Я кормлю через 15-30 минут. На средних дистанциях кормят сразу, там огромные потери энергии. Сделайте утреннюю порцию маленькой ( четверть или треть от островного объема), а основную еду на ночь. Тогда пищеварению будет попроще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 EmptyПн Ноя 17 2014, 13:51

Ну и всё. Откуда эта идея с 2-мя часами? Наверное До и После смешались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт
любитель аусси
любитель аусси
Кэт


Количество сообщений : 446
Откуда : Реутов

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 EmptyПн Ноя 17 2014, 14:32

Мы на тренировках после прохождения трассы даем вкусняхи,собираемся едем домой и по приезду кормим ,на соревнования берем еду с собой (если в призах остаемся на  награждение),после финиша через минут 40-50 кормим
Вернуться к началу Перейти вниз
Рома
задержался
задержался
Рома


Количество сообщений : 71
Откуда : Вильнюс, Литва

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 EmptyПн Апр 13 2015, 13:27

А мы к велосипеду сделали вот такую штуковину. Скопировали от китайцев, но вышло на несколько раз дешевле.
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Petalent-High-quality-Bicycle-tractor-Dog-leash-for-Teddy-Golden-Retriever-dog/2020983385.html

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 P4110027

Там ниже- металлическая пружина от спортивного эспандера. Она очень хорошо аммортизирует рывки собаки. А метталическая палка не позволяет собаке мешатся под педали и колеса/ Супер вещь получилась. Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 493189339 А все причендалы купили в магазине.

Пока не имею аусси, так что занимаемся с малиной.

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 P4110006

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 P4110012
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tai-fokstrotas.lt
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 EmptyПн Апр 13 2015, 13:37

У Вас другая история. У Вас собака бежит рядом, а у меня тянет велосипед. Похожую штуку Лора показывала. У нее Шелби и Патрик так бегали.

Я купила удочку для байкджоринга, но еще не пробовала. В прошлом году так ездила. Просто потяг к выносу руля привязывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рома
задержался
задержался
Рома


Количество сообщений : 71
Откуда : Вильнюс, Литва

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 EmptyЧт Апр 23 2015, 13:18

Да, я читала тему и видела, что вы и многие члены форума занимаетесь байкджорингом. Но не все наверное.Другим может просто нужна пробежка с собакой- вот для таких и моя идея. Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tai-fokstrotas.lt
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?   Как безопасно ездить с собакой на велосипеде? - Страница 10 EmptyВт Сен 08 2015, 22:36

Зачиталась темой. Мы начали гулять "на велосипеде", но я приучаю бежать рядом. Пока держу поводок в руках, в лесу отпускаю собаку с поводка, и он бежит либо рядом на тропинке, либо через кусты и бурелом)) Бегает с радостью, а мне счастье, что собака дом не громит после таких прогулок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?
Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Похожие темы
-
» Поездки с собакой
» Игры с собакой
» Выбор переноски или клетки для поездок с собакой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: