Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Обучение трюкам. Видео и не только

Перейти вниз 
+28
Марс!ИК!
Victoria
Kudesniza
Astor
Barberry
Iunskaya
Amber
Рина
tash
Alisida
Лада&Мэллони
slava
Nastik-Only
наталия
Мелкая
Tatianasez
sheltiecat
Fox
Leka
Оксана
Грейси
happy_dog
Еля
dog77
Volf
Adina
MARSELLA
Tayna
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 09:13

Выпал снег и мы возобновили попытки прыгнуть.
Дерева подходящего не нашили, прыгали от стены. Пока получилось один раз.
Только у меня огромная проблема, я суечусь... боюсь не успеть во время кликнуть или дать вкусняшку.
Еще назрел вопрос сколько делать подходов,чтобы собаке не надоедало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 09:15

sheltiecat, ахаха..у нас тоже команда "ко мне" мы плетемся, а иди сюда ко мне уже подбегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 09:20

Марс!ИК!, не знаю как другие.Но я не считала подходов.Я делала до тех пор пока не получилось.Но само собой больше полу часа это не занимало.Минут 20.Когда Нелл уже начала вникать в то, что от нее требовалось, я ее захваливала.Если один раз получилось, а второй раз уже не идет.Мало дала понять.Я свою пока хвалить и тискать не начала, она не понимала что она правильно делает.


А вообще проще натренировать с дерева немного, а потом стенка.Достаточно небольшого наклона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 09:36

Christina\Nell, да я понимаю,что с дерева лучше. То что подходит все в сучках. Один раз прыгнула и пузо поцарапала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 09:54

Марс!ИК!, понимаю, мы вчера тоже где то окорябали пузяку((

у нас собака, она за аппортом прыгает на пузо как пингвин и катится.Еще и коленками тормозит.
Так то прикольно, но ссадины порой страшные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 10:35

Все молодцы:) У всех получается прыгать от дерева и одни мы никак не могЁм:))
Сегодня попробуем еще:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 11:01

Марс!ИК!, мы над тополями издеваемся, там до сучков не допрыгнуть никак))
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 11:29

Kudesniza пишет:
Одновременно стоит учить или лучше разнести?

Лучше разнести.
Kudesniza пишет:
как такому научиться?)

Чему именно? Мы там довольно много всего делаем)))

tash,

У меня очень странное слово "пырь", осталось от оттопырь))) Вообще с командами беда конечно. Должно быть довольно коротко и не очень созвучно с другими. Чем больше действий, тем сильней приходится фантазию напрягать Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 397110

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 11:43

Astor, все получится! Жанюха за пуллером прыгает... за вкусняшку разбег не берет
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 11:45

sheltiecat, у нас тополи вырубили. остались эти как его... с вертолетиками... все в мелких веточках. Есть правда идея подстричь приглянувшееся дерево))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 11:46

Вчера пытались прыгать с моего колена за игрушкой. Поделитесь опытом, кто как учил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 11:54

Марс!ИК!, у меня Никки хитрая, выбегая из-за меня она умудряется прыгать четко через ногу не касаясь дерева)
единственное дерево через которое она хорошо прыгала - это слегка заваленный дуб.Christina\Nell, не даст соврать. Нелл после нас так стала прыгать:)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 11:56

может, еще движения не очень координирует. Придет с опытом
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 12:00

Astor, я пару раз с разбега подбегала к дереву (правда пока пузо не ободрали), хлопала по нему( в руке вкусняшка) . Дурында забиралась ,а я руку отводила. Получалось подобие прыжка. Потом уже на стене она поняла,что я хочу. До совершенства далеко, но кривенько получается.

Astor пишет:
Нелл после нас так стала прыгать:)
 Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 12:02

Грейси, я внимательно смотрела Ваш ролик - самое для меня интересное и сложное (ну как кажется))) это такой гарцующий шаг, ходьба назад, обводки вокруг хозяина.
Ну и, конечно, шикарный зрительный контакт собаки с вами
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 12:15

Kudesniza,

Движение назад не так уж сложно, на мой взгляд. Есть куча описаний и роликов как это делается. А гарцующий шаг я делала наведением. Надо только подобрать положение руки по отношению к голове собаки (рука с едой), что бы она начала двигаться подняв голову и поднимая лапы. Это физически довольно тяжело, нужна хорошо тренированая спина, поэтому сначала расстояние совсем коротенькое.
Ну а зрительный контакт вырабатывается в процессе тренировок))) Одно из первых упражнений с кликером это "глазки"
Вот тут можно почитать про глазки и про движение назад
http://dogdance.ru/blog/obuchenie/stud-aritcles/?page=1


Последний раз редактировалось: Грейси (Ср Янв 15 2014, 12:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 12:15

Грейси,Нелл стала пуфиком за месяц.Точнее за две недели я бы сказала.Я посчитала 15 дней.Сейчас она не Пуфик.Я немного ослепла.Но ситуацию исправили Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 442542 Просто кто кормит собаку, дозировкой рабочей собаки Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 781425 Дура мама была)

Да может мы и пуфики были.Но прыгаем лучше всех на площадке.


На нарты пока из за пруда не можем.Занимаемся интеллектуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 12:18

Astor, да мы повторюхи Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 397110 а что делать ахаха
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 12:20

Грейси, спасибо)) Иногда Батлер сам гарцует, когда игрушка в зубах. очень хочу это закрепить и развить) Красиво очень)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 13:06

Adina пишет:

Про пузыри.
Читала еще раз ветку. Обнаружила "пузыри". А я -то -дура потратила 3 месяца, чтобы от "пузырей" отучить. Не нашла им практической пользы.

Меня Tash гипнотизирует. Договорилась в воскресенье на аджилити. Напишу, что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 13:08

Adina пишет:
Увидела вконтакте забавный трюк с пусканием пузырей в миску с водой. Решила попробовать научить своих, времени требуется не более 15 минут на собаку + закрепить что выучили.

И видео на стр.7
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 13:37

Грейси пишет:
У меня очень странное слово "пырь",

Какое прекрасное слово :) мы возьмем на вооружение, вы не против?


Kudesniza пишет:
очень хочу это закрепить и развить

Кликер вам в руки :) это его прямое назначение.

Болеро пишет:
Меня Tash гипнотизирует. Договорилась в воскресенье на аджилити. Напишу, что будет.

Я просто невероятно рада это слышать :) напишите потом обязательно, как прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 13:43

Болеро, а мне показалось прикольно :) практическая цель - только развлекуха. Научить легко, а сами мои так не делают, они даже пьют, положив нос на край миски.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 17:30

tash пишет:
мы возьмем на вооружение

Конечно, если понравилось  Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 9 EmptyСр Янв 15 2014, 23:33

У нас сегодня получилось прыгнуть и от толкнуться от дерева!ура!!! Правда всего два раза,а потом снова четко через ногу)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обучение трюкам. Видео и не только
Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Молодая сука- шоу класса, только в ответственные руки!
» Обучение торможению НС
» Аджилити, обучение слалому
» Обучение команде "брось"
» Видео с выставок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: