Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Обучение трюкам. Видео и не только

Перейти вниз 
+28
Марс!ИК!
Victoria
Kudesniza
Astor
Barberry
Iunskaya
Amber
Рина
tash
Alisida
Лада&Мэллони
slava
Nastik-Only
наталия
Мелкая
Tatianasez
sheltiecat
Fox
Leka
Оксана
Грейси
happy_dog
Еля
dog77
Volf
Adina
MARSELLA
Tayna
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyСр Ноя 02 2011, 20:54

Fox, Здорово! Чё нибудь отсюда попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyЧт Ноя 03 2011, 08:17

Мелкая, неа, мы вечером за 5 минут выучили, пока мама в магазин ходила)
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyСр Ноя 09 2011, 16:21

Ну, вот что у нас получается с "Хромай"
https://www.youtube.com/watch?v=yMWMVTQa32M
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyСр Ноя 09 2011, 16:28

класс! Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyЧт Ноя 10 2011, 21:10

happy_dog, скорей всего, вам с Ирмой понравится))
http://narod.yandex.ru/disk/31155911001/Archive.zip
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyЧт Ноя 10 2011, 21:35

sheltiecat, ооо, спасибо большое!!! Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 734566 Ты совсем не бережешь Ирму Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 397110
Я в прошлом году заказывала книгу о трюках у самой Мэри Рэй. Прислали из Великобритании. Она написана в таком же стиле, но тут намного интересные трюки.
Спасибо!!! :~12:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyСр Дек 07 2011, 15:56

Люди, подскажите такое.
Мы учим с Шейком вытягивать вперед лапы (заготовка к ИШ), правую на 1 команду, левую на другую. Но учить начала в один день, на разных занятиях. Сейчас он несильно, но ощутимо путает их, если на одном занятии просить и ту, и другую. Что правильней и эффективней: заняться пока только 1 лапой, как мы это делаем с кувырками и вольтами (пока учим только 1 сторону на 1 команду), или продолжать работать с двумя лапами, просто методично игнорить ошибки, и кликать за правильное?

Может, я ошиблась, когда свела обе команды на 1 занятие, но я сейчас стараюсь без четкой схемы ему давать команды на обе лапы, то есть, "лапа-лапа-другая-лапа-другая-другая-другая-другая-лапа-лапа" ну и т.д. И вот в этом упражении он все время после 1 лапы сразу пытается мне всунуть и вторую Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 397110 Если скажешь "Тихо, сидеть", то на след. команду он даст правильную лапу 90%. А вот после нее - сразу и другую:)
Если брать во внимание только испанский шаг, меня даже ничего и не волнует, смена лап для ИШ как раз нужна. Но ведь эти лапы нам пригодятся не только для ИШ, и возможно, в разных комбинациях, так что у меня ощущение, что лучше четко их разделить, чтобы он никогда не путал и не пытался самодеятельничать...
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyСр Дек 07 2011, 15:59

Хм... по поводу испанского шага. А не лучше ли его отрабатывать через таргет? Просто тогда собака будет тянуться корпусов вверх и это будет красивее смотреться, чем простое выкидывание лап вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyСр Дек 07 2011, 16:13

У нас моя рука с кормом, мне кажется, играет ту же роль. Он тянется вроде... Даже попу чуток просаживает, а грудь и плечо вперед и вверх идут. Сниму видео скоро, покажу.
Я делала, как у Полины Ильиной описано на сайте.
Вот только что опять попробовала - если 3 минуты только 1 лапу, потом 3 минуты только другую, а потом смешать - ошибок меньше на порядок. Наверное, я просто форсировала события?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyСр Дек 07 2011, 17:15

Nastik-Only,

Просто торопишься... Собаке на самом деле гораздо удобней давать лапы по очереди, обычно они сами предлагают вторую лапу даже без команды. Так что дольше работай с каждой лапой отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyСб Дек 10 2011, 20:59

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyПт Дек 30 2011, 17:17

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyЧт Янв 26 2012, 19:00

Adina, Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyЧт Янв 26 2012, 20:36

Adina, так вот в кого Амур обезьянистый Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyПн Май 07 2012, 11:54

Товарищи! У меня такой вопрос: я сейчас пытаюсь снимать видео, в котором Ирма помогает мне с ребенком. Творческая задумка клипа - Ирма-хозяюшка. С трюками вроде бы как всё получается, но единственный момент - как сделать так, чтобы Ирма не смотрела на меня после каждого своего действия?

Например: Ирма бежит, выбрасывает памперс в мусорное ведро, закрывает дверь шкафчика. И получается - она бежит, смотрит на меня, бросает - смотрит на меня, закрывает дверь - и опять смотрит. И даже в промежутке между этими действиями - смотрит на меня Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 92969

Как это убрать??? Как сделать так, чтобы она делала весь цикл действия без взглядов??? А то на видео это очень неестественно получается Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 2 EmptyПн Май 07 2012, 12:02

Ален, мне кажется, во-первых, может быть от неуверенности. Сложное действие, Ирма пока его воедино не слепила толком и все время на тебя ориентируется. Ты же ей подкликивала за каждое действие отдельно? Вот когда дойдете до уровня, что она все сделала, и потом один клик и один кусок, она смотреть должна гораздо меньше, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обучение трюкам. Видео и не только
Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Молодая сука- шоу класса, только в ответственные руки!
» Обучение торможению НС
» Аджилити, обучение слалому
» Обучение команде "брось"
» Видео с выставок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: