Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Обучение трюкам. Видео и не только

Перейти вниз 
+28
Марс!ИК!
Victoria
Kudesniza
Astor
Barberry
Iunskaya
Amber
Рина
tash
Alisida
Лада&Мэллони
slava
Nastik-Only
наталия
Мелкая
Tatianasez
sheltiecat
Fox
Leka
Оксана
Грейси
happy_dog
Еля
dog77
Volf
Adina
MARSELLA
Tayna
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyСр Янв 15 2014, 23:54

tash пишет:
это не с зайкой проблемы, а с мотивацией :)
мое имхо, это проблемы с наведением. Сколько мне показывали собак, которых "не получается" поднять кусочком в нужное положение, всех до единой поднять МОЖНО. Главное, очень четко, до миллиметра, работать рукой. Вик, если разваливаются окорочка, попробуй вести вверх, а едва начнет приподниматься - немного подай рукой вперед. Зайка на первых порах не будет зафиксирована, но правильное положение выучит и спину накачает. А потом можно руку уже вести вверх-назад, а периодическое заваливание окорочков отфильтровывать игнором.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 00:17

Ну вот у Вани очень долго ничего не получалось из-за слабой спины. Она у него длиииинная и, видимо, держать ее непросто. Когда начала сажать в угол, он поначалу слегка даже опирался назад, на стены или мои ноги, если спиной к себе сажала. Потихоньку накачался и теперь сидеть может очень долго. Минут 5 может точно. Я могу ходить мимо и обходить его вокруг.
Это у нас, пожалуй, самая отработанная команда :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 00:23

Мне с Шейком для длительного сидения с обходом/отходом не хватило пока желания и мотивации)) ну незачем. Если я стою на месте, будет держать зайца.. ну, секунд 10, наверное. Можно вытребовать больше, но в целом, конечно, нужны регулярные тренировки, а у нас их нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyСр Янв 22 2014, 22:43

И так об успехах у нас с Никки:
1. Разучили "змейку" очень ей нравится ее выполнять. Собак доволен- я счастлива!
2. "Поклон" обычный. Уже почти по команде делаем :)
3. Прыгать и отталкиваться от дерева. Второй день, как Никки все делает правильно:) Отталкиваясь всеми четярьмя лапами, с разворотом ко мне:)

Собак счастлив - я довольна!! :)

Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyСр Янв 22 2014, 23:12

А мы довели поклон до совершенства.Теперь это прям поклооон.И красиво голову кладем.Попой вверх мы доробатываем...Пытаюсь забить.....Она знает что нужно делать.Вот только жопится.Похоже это тоже не для нее.Могу но не хочу..

От дерева и стен отталалкиваемся.
Змейка, перевернись, прыжок через ногу, прыжки через собак по очереди и катайся (встает лапами на собаку и идет на задних лапах верхом на собаке)

В процессе команда"виноватая собака"лапкой виновато трет морду.

Из трюков это все.
Astor,прости нас повторюх  Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 397110  Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 442542 

Есть есть еще идеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyСр Янв 22 2014, 23:27

Я не поняла про поклон из положения лежа = поднять попу вверх. При манипуляциях с куском собаки бухаются на бок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyСр Янв 22 2014, 23:47

Adina пишет:
При манипуляциях с куском собаки бухаются на бок.

Значит руку не правильно держишь... Или двигаешь быстро... Собака должна уже прям из руки выковыривать и нос пихать себе под грудь, тогда попа сама собой поднимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Янв 23 2014, 00:06

Оль, да нет, я уже и так, и сяк, и даже с обратной стороны пыталась высунуть, отклоняются на плечо, либо приподнимаются на все 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Янв 23 2014, 00:31

У меня Юга при таком наведении ползет задом, пока не упрется в стену. Потом задом же поворачивает и ползет вдоль стены :)

Выучили так же, как и обычный поклон. Лежать, руку под пузо, вторая с кормом на полу у морды. Вторую с кормом чуть вперед, а под пузом - щекотать :) Так получилось.
У Вани вообще красиво, он длинный. Поднимает попу и делает задними два шага назад.
У Юги пока невнятно. У нас тут временно другие задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Янв 23 2014, 02:27

tash пишет:
Выучили так же, как и обычный поклон. Лежать, руку под пузо, вторая с кормом на полу у морды. Вторую с кормом чуть вперед, а под пузом - щекотать :) Так получилось.
Так получается, но я подумала, что рукой помогать это скучно  Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 397110 только не щекотать, а приподнимать, прилагая силу. В принципе, доходит-то до них быстро, просто я не продолжала таким методом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Янв 23 2014, 02:43

Не, я именно шебуршу под пузом, а поднять его они сами догадываются.
Может и скучно, но результат достигнут.
А при запихивании корма между лап Юга очень потешно ползла ( надо закрепить), а Ваня просто встает.
Я простой поклон тоже так учу. Собаку укладываю, а под пузо руку. Чтоб неудобно было лечь совсем. Наверно, с точки зрения кликер дрессировки это не изящно, но хватает буквально считанных подсказок, а дальше они сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Янв 23 2014, 07:59

надо тоже попробовать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Янв 23 2014, 09:38

У меня с куском под пузом не понимает.Моей тупо просто надо два или три раза показать доходчиво что от нее требуется.
Я показывала вкусняшку тогда когда она лежала, рукой слегка поднимала животик и она топырила попу.И я давала вкусняшу.Так пару раз.Потом на улице я просунула ногу под нее и даю легкий толчок говоря "Попа вверх".С 4 раза доведено до автоматизма.
Она делает.Но когда уже вся в работе.А если вот подойти и дать команду, то она включает дурочку и плюхается на спину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Янв 23 2014, 11:02

Adina пишет:
Так получается, но я подумала, что рукой помогать это скучно

А мне вообще уже даже в голову не приходит рукой помогать) Да и собаки сильно удивятся наверно) Но я этот элемент учила уже когда Мэди умела ползать назад и просто кликала в самый первый момент движения, когда она только попу приподнимала. Правда теперь она норовит ползти назад задрав попу и я с этим борюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Янв 23 2014, 12:58

А Юга ее даже как-то не поднимает особо.. По крайней мере не так значительно, чтобы мне показалось, что будет понятно, что делать надо, если в этот момент кликнуть.
Я специально стала делать это у стенки, думала, стенка ее сподвигнет попу поднять. Ага! Она поворачивает попой вперед и продолжает ползти вдоль стенки. Особенно забавно это выглядит, когда она упирается во внутренний угол кухни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Янв 23 2014, 13:23

tash,

Юга молодец))) Вообще очень забавно бывает наблюдать, что собаки придумывают, когда не понимают, что мы от них хотим  Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyСр Янв 29 2014, 23:37

И так отчет:)

Команда "Змейка" у нас проходит на ура)) Никак не могу нарадоваться)
Прыжки отталкиваясь от дерева, тоже стали получатся лучше. Правда пока больше с ногой. Без ноги прыгает два раза как надо, а потом просто переворачивается около дерева)
Команда "Поклонись" так же хорошо. По команде голосом Никки клянется, но так скромно)) Но все равно умница))

С командой "служить" все сложно. Пока так же никаких сдвигов. Начинаю задумываться, что это косяк из детства, так как не я первая учила этой команде....

Будем учиться дальше))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Фев 06 2014, 10:51

Astor, вчера мы решили начать учиться прыгать, оттолкнувшись от дерева. через прямую ногу мы прыгаем. а вот согнутая в колене - ммм.. мама, что это?  Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 374101348 предложила мне несколько раз змейку под согнутой ногой сделать, а потом, в попытке достать кусочек, вытанула лапы вверх на дерево. и тут я "ай-ай, срочно нужна команда! а! вот она! лапы!"  Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 397110 теперь мы учимся не прыгать у дерева, а ставить вытянутые лапы на него :) у собаки очень большой интерес и энтузиазм, чему я удивлена и очень рада  Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Фев 06 2014, 20:07

Прыгаем, отталкиваясь от дерева, мы перфектно. А вот как теперь перейти к прыжкам с разворотом (просто вверх) без опоры и не на меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Фев 06 2014, 20:12

Bandi пишет:
А вот как теперь перейти к прыжкам с разворотом (просто вверх) без опоры и не на меня?

эээ... это к флипу чтоли? Это учится с диском, или с пулером...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Фев 06 2014, 20:21

Грейси пишет:
эээ... это к флипу чтоли? Это учится с диском, или с пулером...

Ага, поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyЧт Фев 06 2014, 23:36

Barberry, а у нас получается с ногой всегда отталкиваясь от дерева, если убрать ногу, то 2-3 раза отталкиваясь, а потом просто рядом с деревом прыгает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyПт Фев 07 2014, 09:57

После упорных тренировок у нас наконец то пошел кликер. Вчера выучили первую команду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyПт Фев 07 2014, 09:59

Марс!ИК!, первую? а как же морда? и какую выучили? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 EmptyПт Фев 07 2014, 10:51

Грейси пишет:
Это учится с диском, или с пулером
Вот кстати, вопрос по флипу, подскажите, кто в теме.
Пока что флип у Шейка всецело зависит от того, как я брошу диск. Он знает, что "флип" - значит сейчас будет бросок, который надо ловить с разворотом, но если я криво бросила (не долетело за спину) - не развернется, нет изначально в прыжке разворота у него, поворачивает уже в воздухе, чтоб диск поймать - если надо поворачивать. Если можно поймать и так - париться не будет.
А я вот на видео с фри-фри смотрю, там диск чуть ли не вперед можно запустить, собака ловит с разворотом. Как этому научить? Пока не врубаюсь...

Хотя, может ему просто тяжело? Он во флипе выглядит, как тяжелое ядро, выпущенное из пушки  Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 10 397110 


Последний раз редактировалось: Nastik-Only (Пт Фев 07 2014, 10:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обучение трюкам. Видео и не только
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Молодая сука- шоу класса, только в ответственные руки!
» Обучение торможению НС
» Аджилити, обучение слалому
» Обучение команде "брось"
» Видео с выставок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: