Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Обучение трюкам. Видео и не только

Перейти вниз 
+28
Марс!ИК!
Victoria
Kudesniza
Astor
Barberry
Iunskaya
Amber
Рина
tash
Alisida
Лада&Мэллони
slava
Nastik-Only
наталия
Мелкая
Tatianasez
sheltiecat
Fox
Leka
Оксана
Грейси
happy_dog
Еля
dog77
Volf
Adina
MARSELLA
Tayna
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 10:52

Barberry, первую чисто на кликере.(вообще без вкусняшек). Научились ловить пуллер и одевать его на шею)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 10:55

если без вкусняшек - тогда я чего-то не понимаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 10:57

почему? на игровой мотивации - вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 11:01

да просто Марс!ИК! написала, что на одном кликере. я поняла, что просто на молодец-молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 11:03

Nastik-Only пишет:
Хотя, может ему просто тяжело?

Вполне возможно... Мэди разворачивается и без диска, достаточно его показать просто  Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 397110 
А ты как учила? Обычно уже в воздухе и закручивают собаку, уже схватившую зубами диск или кольцо.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 11:08

Nastik-Only, диск кидают в бедро собаке
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 11:42

Barberry пишет:
если без вкусняшек - тогда я чего-то не понимаю..
Barberry пишет:
я поняла, что просто на молодец-молодец.
ты все правильно поняла. у меня собака завязана руке с вкусняшкой, поэтому просто на кликере для меня достижение.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 13:55

Марс!ИК!, на мой взгляд, сомнительное достижение....

Книжки про кликер-то читали? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 13:58

tash, на твой да, а для такого чайника как я реальное достижение)

Читаю... сложно мне было понять для чего он в принципе нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 14:11

Марс!ИК!:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 14:26

sheltiecat пишет:
диск кидают в бедро
в том-то и дело, что нет! И есть куча собак, которые делают флип за диском не только в этом направлении.

Грейси, я учила как раз броском за собаку, в правое или левое бедро. Когда диск летит четко за собаку, он, чтобы его словить, делает хороший флип, иногда даже на 230-250градусов. Но если диск брошен на него так, что крутиться не обязательно, он не будет крутиться, даже если звучит команда "флип". И фильтровала я уже кликером, вкусняхами... что-то получается, но слабо. Мне хочется, например, как я у Вики Гуровой с Веней видела - собака делает перелет (т.е. движется ВПЕРЕД, а не назад), и в перелете поворачивается на 180, приземляется попой вперед с диском в зубах. Вот такое я хочу. А как это сделать не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 14:29

Barberry, :
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 14:31

Nastik-Only, можно видео?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 14:37

ммм... я поищу, но не прям сейчас. Где-то в контакте видела. Да, этот вопрос, наверное, лучше по видео обсуждать. И в теме фризби. Надо Шейкин флип заснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 14:49

Марс!ИК!, да, я пришла :)

Я имела в виду, что кликер и не должен работать без куска, без поощрения.

Идея кликера в том, что это МАРКЕР правильного поведения, а не поощрение для собаки.
В теории каждый клик должен подкрепляться куском. По идее нельзя даже два раза кликнуть, а потом дать два куска (я иногда так делаю).
Если если использовать кликер без поощрения потом, то он очень быстро обесценится.
Да, вместо куска можно использовать игрушку. Но для трюков на мой взгляд это не очень удобно, потому что изучение трюков - это очень много очень быстрых повторений действия, а с игрушкой еще надо поиграть. Процесс затягивается и теряет динамичность. И пока собака пока играет, забывает, за что кликнули.
На мой взгляд игрушку лучше использовать, когда навык уже изучен, и кликер не нужен для поощрения исполнения навыка в целом.
А просто за "Молодец" это все работать не будет :( К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 15:01

tash, все теперь поняла о чем вы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 15:03

знаешь, Наташ, это смотря, что для собаки значит "молодец". Я, в общем-то, полностью согласна с твоим изложением, просто бывает, что "молодец" от хозяина приводит собаку в неописуемый восторг)) т.е. то же самое поощрение. Слышала, для некоторых собак похвала чуть ли не важнее куска, ну это наверное надо собаку с детства закармливать)) я таких не видела, конечно, но я видела в основном спортивных собак)) а среди них таких и нет.
это не повод делать кликер-тренинг за "молодец", конечно, согласна, что не эффективно, но я допускаю, что так можно что-то не очень сложное выучить.
Например, сейчас, в условиях некоторой депривации общения, И Шейк, и Онли готовы учиться за вот это вот "молодец". Конечно, ничего изощренного не сделаешь, но так, по мелочи, вполне себе работает. Правда, я и кликер выкидываю, если нет необходимости в миллисекундах сориентироваться, просто за похвалу словесную учим.

У Онли вообще фантастично - куски при кликере я использовала, чтобы собаку УСПОКОИТЬ  Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 397110 Она жует, есть какое-то финальное действие, ее это гасит немного. А так, только предлагаешь сделать хоть что-нибудь - чуть ли не ссытся от восторга, начинает летать и сносить все собой в полной невменяемости  Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 397110 Хвалишь - вообще уходит в нирвану. и приходится, как с игрушкой ждать, пока она чуток успокоится, чтобы повторить действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Фев 07 2014, 15:33

Я тоже про таких собак слышала. Но тоже никогда не видела :)

Да, конечно, что-то бытовое и не важное можно выучить (и мы это делаем) за Молодец. Но не трюки.

А что еда успокаивает - это в аджилити активно используют. Если нужно собаку где-то разогнать - используется игрушка, если нужна точность и четкость - еда. В частности на зонах собак кормят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyВт Мар 11 2014, 17:14

Наш прыжок отталкиваясь от дерева.

Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyВт Мар 11 2014, 17:44

Astor, Ники умница. А по какому уроку училась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyВт Мар 11 2014, 18:39

Marina Valk, учились по уроку sheltiecat, вначале темы:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyВт Мар 11 2014, 19:07

А такой у Никки "поклон"

Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Мар 14 2014, 21:26

Astor пишет:
Наш прыжок отталкиваясь от дерева.
ура)) только она задними не толкается
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyПт Мар 14 2014, 21:27

Astor, мне кажется, за "поклон" надо кормить внизу
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Обучение трюкам. Видео и не только   Обучение трюкам. Видео и не только - Страница 11 EmptyСб Мар 15 2014, 00:37

sheltiecat пишет:
ура)) только она задними не толкается

Спасибо, Наташ. Работаем над этим. Иногда получается у нее, а иногда так как на видео.

sheltiecat пишет:
мне кажется, за "поклон" надо кормить внизу

Когда кормлю снизу она может дольше на выдержки так лежать, а если сверху, то только поклонится и тут же встает) Тоже вырабатываем выдержку, чтобы дольше в такой позе лежала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обучение трюкам. Видео и не только
Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 Похожие темы
-
» Молодая сука- шоу класса, только в ответственные руки!
» Обучение торможению НС
» Аджилити, обучение слалому
» Обучение команде "брось"
» Видео с выставок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: