Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вес собаки и анатомия для работы/спорта

Перейти вниз 
+24
Barberry
Amber
ТАЮР
Selezzneva23
Masha
Реприза
lekana
Puma_E
Wooof
Карат
nvarfolomeeva
Val.Juck.
Болеро
Mariya
Corail
Adina
Kawas
tash
sheltiecat
Светлана
fantomas
Tayna
Kudesniza
ЛЧЛютик
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСб Янв 30 2016, 18:35

На втором снимке на Болерона похож Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 462188  Именно такую, как любая из этих собак, я всегда мечтала иметь, сильную смелую, ловкую! Такая "красота" в моем вкусе. Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСб Янв 30 2016, 19:14

А на первом на Штормика в линьке ))

Катя, твои подборки фотографий каждый раз загляденье!

Хочется напомнить, с фотографий какой собаки пошла эта тема вообще. В теме "самые красивые аусси".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСб Янв 30 2016, 20:35

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 0_1cf817_5b43ef6a_XL

А Болерон, хоть и выглядит лещеватым, а на самом деле весит 25 и плюс кило-полтора зимой. Рост 54 см.

У него и талию не видно. Все тулово как каменное. И попа, как у квотера. Здоровая и накаченная.

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 0_1b392a_da0c3fc_L
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСб Янв 30 2016, 20:49

Болеро пишет:
А Болерон, хоть и выглядит лещеватым, а на самом деле весит 25 и плюс кило-полтора зимой. Рост 54 см.
Ну наговариваете мама на парня Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 413660  Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 462188 .
Нравится мне Болерон,эмоции вон все  на моське,парня прет от скорости...он увлеченный спортсмен Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 4238099835 Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 988502 .
Мне нравятся лёгкие собаки Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 988502 Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 703614 .Их движения и скорость,мне есть с чем сравнивать,у меня кобель легкий,сука вполне себе крепкая особа,легкость движений,прыгучесть и скорость совершенно разные Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 397110 , а самое интересное что и сообразительность тоже Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 397110 Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 413660 ,хотя думаю это никак не связано Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 397110 Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 397110 Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 397110 .
Мой кобель тоже весит 25,при росте 53 см.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
nvarfolomeeva
новичок
новичок



Количество сообщений : 14
Откуда : Санкт-Петербург

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyВт Июн 21 2016, 20:00

Barberry пишет:
можно конкретный пример?
пока я видела только обратное: вязали достойных, а получались средние. хочется посмотреть на противоположное.

По аусси не скажу - не знаю, а вот моя довольно простенькая бернка в прошлом году выдала помет изумительно красивых с т. з. экстерьера щенков, которых с достоинством оценили породники. Сейчас они уже юниоры.
Хозяйка кобеля, которая вначале покривилась, увидев мою собаку, в этом году сама предложила мне повторить вязку - настолько ей понравились щенки. Сказала - очень хорошо легли крови.
Вот ждем - самой интересно что получится в этот раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyВт Июн 21 2016, 22:40

nvarfolomeeva, Можно ссылку на помет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyВт Июн 21 2016, 22:41

Меня немного не так поняли :) я не о внешности. А, например, о рабочих качествах, темпераменте, здоровье и т.д. К тому, что если заводчик вяжет собак, сочетание которых вызывает у вас изумление и негодование, не стоит сразу браться судить, тому могут быть конкретные причины - РАЗВЕДЕНИЕ это не только один помет сегодня, это планы, идущие далеко вперед!

Я не говорю о тех, кто действительно видит только выгоду, вяжет для здоровья или просто потому что приспичило, и более высокие цели там не присутствуют. Либо где-то и маячат, но как следует не обдуманы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyВт Июн 21 2016, 23:13

Adina пишет:
Меня немного не так поняли :) я не о внешности. А, например, о рабочих качествах, темпераменте, здоровье и т.д.
Adina, плюсанула Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 734566
Если бы мне встретился такой заводчик, то я, например, очень заинтересовалась бы им лично и конечно же щенками от такой вязки. Но именно эффектная внешность частенько превалирует над всем остальным даже над здоровьем, не говоря о рабочих качествах и темпераменте, которые  вообще малоценны и даже многим мешают в настоящее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyВт Июн 21 2016, 23:28

Мда, и снова мы дошли до того - что красивый ауссь не имеет рабочих качеств и темперамента. Вот нет слов просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 00:10

Kudesniza, у всех разное понятие красоты и восприятия породы в целом Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 462188 Субъективное мнение не должно быть причиной дрязг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 00:12

Wooof, это старая история просто) и очень долгая уже. Светлана очень часто поднимает тему внешности ауссей и ее связи с качествами)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 00:25

Kudesniza, я, кстати, с ней согласна на этот счет)) не даром же есть разделение на рабочих собак и шоу собак
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 00:47

ЭЭ,вот и правда ээ
Где вы в России увидели рабочее разведение?
И кто вам сказал, что у шоу аусси нет рабочих качеств.
Ок, вы новичок. Но погуглите.
Один из наших, наверное, единственных настолько титулованных аусси в плане пастьбы (а это как раз и есть рабочее назначение нашей породы) - как раз шоу собака. У Мити не только ТПИ простейшее сдано - у него есть и международный диплом.
У моего младшего - очень ярко выраженный инстинкт. Специалисты в пастьбе прочат ему отличное будущее. И многие другие также являются отличными пастухами. При возможности пойдут и будут работать.
И внешность здесь не причем абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 01:04

Kudesniza, я говорю не о россии. и я говорю не о дипломах, а о собаках которые участвуют в работе на постоянной основе. конечно, видеть огромное количество собак за столь короткий срок я не могу (но стремлюсь), однако на мой неопытный взгляд они зачастую довольно сильно отличаются от представтелей шоу. хотя бы количеством шерсти. Однако это, опять же, совсем другая история, не для этой темы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 01:05

И еще один момент. Обратный.
Если у аусси легкие стати, бедный шерстяной покров, очень легкий (а не средний, как в стандарте) костяк - это еще не означает, что это собака рабочая.
Это означает - или "крови так легли" или плохое выращивание в щенячестве. Как минимум. Добавим сюда перенесенные болезни и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 01:07

Wooof, упомянутый мной аусси занимается пастьбой больше всех, наверное, нас вместе взятых. А вот я не наблюдаю как раз подобного у сторонников теории мной оспариваемой.
Повторюсь - рабочие собаки - это пастухи.
И да, когда нам получится сделать рабочий класс в породе, то в этом классе будут выставляться собаки именно с дипломами по пастьбе, а не с грамотами в спорте. Это разные вещи. И подмену понятий не стоит делать.
П.С. я несколько раз присутствовала на тестировании собак. И поверьте, часто было, что инстинкт отсутствовал как раз у собачек с "рабочей" внешностью. Видно, совпадение. Но тем не менее - статистика в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 01:15

Светлана пишет:
Но именно эффектная внешность частенько превалирует над всем остальным
Ох, ну хоть это... часто же даже о внешнем соответствии стандарту люди не задумываются. Окрас и цена вязки - вот главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 06:50

Kudesniza пишет:
П.С. я несколько раз присутствовала на тестировании собак. И поверьте, часто было, что инстинкт отсутствовал как раз у собачек с "рабочей" внешностью. Видно, совпадение. Но тем не менее - статистика в том числе.
Достаточно сейчас посмотреть табличку, куда внесены все данные по тестам и сданным нормативам, там конечно не все собаки, но все же больше, чем увиденное за несколько раз присутствия. Опять же статистика, Лиля, это тоже наука. Обобщения по нескольким моментам делать не имеет смысла, да и нельзя, а тем более писать такие заключения.
Kudesniza пишет:
И многие другие также являются отличными пастухами. При возможности пойдут и будут работать. И внешность здесь не причем абсолютно.
Да никто не пойдет и не будет работать, точно также как никто из нас не пойдет в пастухи, не надо путать работу и погонять овец для души, для своего и собачьего удовольствия. Митю я видела, да согласна, он замечательный, и работает очень хорошо, но в определенных условиях, когда не слишком жарко. Мешает ему его выставочная конституция, мы и с Марией говорили по этому поводу, в жару он просто будет лежать под кустом. Лиля так не работают, и здесь явно видно как именно то, что ценится в шоу и у экспертов в ринге вошло в противоречие с природными инстинктами, он хочет, умеет, но не может. Так что как ни крути , а внешность для работы хоть и косвенно, но очень даже причем, и излишняя тяжесть и обилие шерсти тут не помощники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 07:06

Светлана, тяжесть - не костяк и не шерсть, а лишний вес. Да возможно. Но это легко достаточно решается.
Ок, я выражусь яснее. пардон, на примере ваших собак. То, что они такие - не сделало их рабочими. Опять таки - в рамках нашей породы. Мы не берем во внимание ваши занятия с ними спортом и еще чем то. Не надо путать понятия. Да, легким собакам гораздо проще в спорте. Но далеко не у всех легких аусси есть рабочие качества. А в табличку не вносят практически никогда тех, кто не сдал)). Я думаю надо прекратить флуд в этой теме на этот циклический вопрос. Светлана - одного адепта вашей теории вы уже получили. Есть соответствующие темы - можно туда перейти.


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Ср Июн 22 2016, 09:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 08:11

Светлана пишет:
не надо путать работу
Посмотрите на собак Марии Вадимовны Водяной. Эти собаки работают по специальности (пасут овец) каждый день. Ни шерсть, ни крепкий костяк им в этом не мешают почему-то. И лозунгов о "рабочем разведении" от нее почему-то не слышала.
Разговоры о "спортивном" разведении вообще бесят. Много ли аусси в топ-спорте? А чересчур легких щенков под этим лозунгов пруд пруди.
Это вечная дискуссия, мне кажется. Чем больше собак в породе, тем больше "заводчиков" и лозунгов, оправдывающих отклонения от стандарта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 08:14

Puma_E, Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 09:50

согласна с Kudesniza, Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 4238099835
у меня например Шах,тяжелый,но это не помешало ему сдать тп.И он сразу пошел к овцам еще на первом занятие,его брат Пиф ...тоже не легкий мальчик,но работает везде где только можно по моему...  и т.д.  Многие аусси даже начальный тест могут не пройти по психике своей .
Костяк и внешность не показатель для рабочих качеств.

п.с Это уже по моему вообще другая тема Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 1273374577
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 10:48

Ну, наверное, я выскажусь все же.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 11:10

А Болероша со своим бешенным темпераментом в жару не может. Больше 25 С его косит.

В прошлом году в 29-32 С сознание терял. Несла на руках и бросала в пруд. Тогда сразу ожил и побежал.

И гуляли летом от лужи до лужи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 5 EmptyСр Июн 22 2016, 11:24

Реприза, Юль, спасибо что ты высказалась! Митя как раз отличный пример породной собаки - и яркое соответствие стандарту и свойственные породе яркие инстинкты. Я уже полгода примерно пытаюсь это доказать на примере Мити. Но - увы.
И да, Светлана, я горжусь, что Маша считает, что Киран похож на Митю. Для меня это большой комплимент
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Вес собаки и анатомия для работы/спорта
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Характер и Драйв для спорта и работы.
» Лай в процессе работы
» Щенки для спорта и дома.
» Голубой мрамор, подросток 10 месяцев, для спорта и дивана
» лонжирование собаки? а что это и с чем едят?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: