Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вес собаки и анатомия для работы/спорта

Перейти вниз 
+24
Barberry
Amber
ТАЮР
Selezzneva23
Masha
Реприза
lekana
Puma_E
Wooof
Карат
nvarfolomeeva
Val.Juck.
Болеро
Mariya
Corail
Adina
Kawas
tash
sheltiecat
Светлана
fantomas
Tayna
Kudesniza
ЛЧЛютик
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 00:49

tash, и не только тебя. Печально как-то все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 00:52

и меня смущает "не останется бодрых собак с хорошей анатомией"
Вот прям очень смущает.
пардон, но тут категорически не согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 00:54

Светлана пишет:
Адина, активное времяпровождение - это физкультура, спорт/работа - это совсем другое
А я в спорт с ним и не лезу Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 00:54

Kudesniza, ну, как минимум, в ней жарко.
А еще она хуже сохнет, от этого колтунится и в целом требует большего ухода.
Лежит тут у меня одна, шерстяная. Сходила на улицу сырую на часик вместе с моими, теперь лежит - псиной пахнет :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 00:56

Tash, да есть уже. У них правда титулы рабочие есть, но потому что собака делает то всё правильно. Но в каком темпе..была на соревнованиях в Бельгии..думала усну пока там некоторые выступали. Бежали такие...ту тум..ту тум..я сейчас добегу..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 00:57

tash, аа, уф)) а то я уж испугалась) Меня это не пугает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 01:00

Kudesniza, я просто перечислила то, что мне важно в собаке для спорта. (Ну, еще здоровье и ум, но мы сейчас не об этом).
Претензий к анатомии современных собак у меня нет.
А вот отбор по темпераменту очевидно должен идти в сторону его сглаживания. Потому что с действительно бодрой собакой жить не удобно. И для шоу это не нужно. Понятно, что отбор идет в сторону более "диванных" по темпераменту собак. (Спасибо, что пока не трусов и истериков, этого пока не вижу в нашей породе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 01:05

tash, аа, опять издержки инетобщения. Тогда соглашусь)
Наташ, я видела истериков, увы. И еще раз увы. И трусов тоже. Снова увы.
Можно я чуть про себя?) - я предполагала, что Киран будет спокойнее Батлера. такой мишк-мишк)) И ошиблась) очень. Первый во всех гонках-играх, вообще не выдыхается. Только пусти его носиться. Внешность обманчива) Мне очень нравится) Кстати, с ним Батлер стал подтянутей)))


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Сб Янв 30 2016, 01:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 01:06

Kudesniza пишет:
Меня это не пугает)))

А мне вот не нравится. Каждый раз, когда ко мне приезжает эта, мохнатая, я вычесываю из нее бешеное количество колтунов. И это не потому, что за ней уж совсем не следят, а потому что они у нее образуются за две недели в сырую погоду при вольерном содержании.
А у моих не образуются вообще.
Хотя на фото она выглядит эффектно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 01:08

tash, я люблю мыть и чесать собак))0 правда) очень)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 01:08

tash пишет:
Понятно, что отбор идет в сторону более "диванных" по темпераменту собак.
Как я ни пыталась подобрать для Пэрис мужа поспокойнее, не нашла! Хотя, конечно, такие есть, но по другим параметрам нам не очень подходили. Это я к тому, что хороших темпераментных собак в породе более, чем достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 01:13

Adina, успокоила :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 01:15

А по теме, вот моя Квини далеко не зенненхунд, нормальная сука со средним костяком. Но наши с ней занятия по фризби-фристайлу теперь приходится залечивать, увы.
Хромота на передние лапы после приземления на них, а также хромота на них же при движении по твердой поверхности, в частности по шоу рингам в помещении. Она не выставляется, но когда приходит потусить, кружок-другой пробегаем.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 01:16

Adina, пусть поправляется Квинечка !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 01:20

Добавлю про вес, а то я часто писала, что она толстая постоянно. Вот т-т-т таких жиров сейчас нет. С переводом на корм для пожилых собак эта проблема у нас так остро не стоит. В принципе, я ее кондицией довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 01:26

Adina, вот и Ваня теперь, если случается серьезная нагрузка после большого перерыва, или после резких движений (типа фризби и пуллера) жалуется на передние лапы :(
Я грешу на аджилити - его в нашей жизни было больше, чем фризби.
Хорошо, что это у нас происходит сильно эпизодически, и воспаление пока быстро удается снять.
Но вообще очень грустно смотреть, когда любимой собаке больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 02:05

А у нас в основном из-за этого.
Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Q110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 02:30

Класс :)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 06:58

Интересно, откуда у аусси взялась цифра 30, а то и 35 кг? Все-таки бернеем что ли? А зачем тогда писать, что аусси - рабочая порода, если превращаем их в шкафы, которые сильно и не нагрузишь, иначе развалятся???
Adina, я не понимаю, как Амур весит меньше Шторма всего на 1 кг)) В почти спортивной кондиции у нас 27 кг при росте 53 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 08:00

Наташа, ну вот ты сама пишешь, что у тебя Амур в почти спортивной кондиции 27. Это ведь не 22-25. А 30 - когда кондиция не спортивная))))
Видишь, как получается. На мой взгляд и тактильные ощущения Шторм такой железный парень, я восхищалась. А Адина пишет, что его называют Толстым)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 08:16

Так мы и не занимаемся аджилити и фризби-фристайлом, фризби для нас физкультурка))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 09:30

sheltiecat, ) я Амура в живую не видела. По фото - вполне себе такой мужик) летучий. Кому как - мне нравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Mariya
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Mariya


Количество сообщений : 34
Откуда : Россия

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 10:37

Вы знаете, мне кажется, нужно разделять. Фризби-аджилити это все-таки спорт, пастьба же - это работа и, как в любой работе, важен распорядок и присутствует рутина и монотонность. Я честно скажу, что ничего в спорте не понимаю т.к. мне не очень интересно. По поводу же пастьбы - имхо - размер не важен (есть породы пастухов крупнее австра - например, бриар). Здоровье суставов (как и общее здоровье) важны, важен инстинкт, психика - но это у всех важно. Важна неагрессивность ко всем жителям (от котенка до коровы и птицы) и способность их не пугать. Важна способность "подать гудок" если что не так и "ворье лезет". Неубегучесть. Понимаете, в хозяйстве с овцами-козами-коровами нет особой необходимости носиться. Раньше у нас в колхозе знакомом пастуха увольняли, если он пугал стадо и стадо бегало - молоко пропадало... Они (козы, овцы, коровы) вообще достаточно спокойные обычно и ходят шагом из хлева (упрямых домоседов нужно убедить выйти) до поля, где и гуляют днем. Еще попить сходят к речке. Здесь нужно направить иногда в нужную сторону и последить, чтобы некоторые хитрые экземпляры не "затихарились" в кустах. Вечером в обратном порядке - причапали с поля, все сами зашли, особо упертых "бунтарей" опять же приходится сопроводить в хлев. Ну и все. Зимой скотину не пасут - смысла нет. Еще необходимо учитывать тот факт, что стадо прекрасно знает по какому маршруту идет и каков распорядок. И животные знают свой дом. Я не говорю про фермы с тысячами голов скота, у нас таких нет и не предвидится. В частных хозяйствах с десятком-другим коз и овец да и на местной ферме (не больше 100 коров и 100 овец, навскидку) - вышеперечисленного хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 11:05

Mariya, все верно Вы пишете. В маленьком хозяйстве все так и происходит. Да и гонять животину лишний раз конечно не надо, пасется и пасется. Но так как рассматриваем все же историческое происхождение, то там стада и площади были другие и для их контроля все же надо было перемещаться на значительные расстояния. Да к тому же аусси не только пастух, а еще и скотогонная собака, а это уже другие нагрузки. Поэтому те собаки, которых мы видим в архивах, действительно легче теперешних. Да и внешне совсем другие, про шерсть например уже писалось, не нужна она такая длинная пастуху, с ней только проблемы и самой собаке и владельцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 15:14

Mariya пишет:
По поводу же пастьбы - имхо - размер не важен (есть породы пастухов крупнее австра - например, бриар).

и стили пастьбы аусси и бриара отличаются. Не думаю что Бриар из-за веса и роста способен на такое (по крайней мере те которых я видела в пастьбе)

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 36707adcaca7e3ebca9687c97e54dcf6

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Aussie-cow1

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 John.48195551_std

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 B_slashv_2

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Hangintreedudelg

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 4 Sotalg

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
 
Вес собаки и анатомия для работы/спорта
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Характер и Драйв для спорта и работы.
» Лай в процессе работы
» Щенки для спорта и дома.
» Голубой мрамор, подросток 10 месяцев, для спорта и дивана
» лонжирование собаки? а что это и с чем едят?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: