Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вес собаки и анатомия для работы/спорта

Перейти вниз 
+24
Barberry
Amber
ТАЮР
Selezzneva23
Masha
Реприза
lekana
Puma_E
Wooof
Карат
nvarfolomeeva
Val.Juck.
Болеро
Mariya
Corail
Adina
Kawas
tash
sheltiecat
Светлана
fantomas
Tayna
Kudesniza
ЛЧЛютик
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 12:14

Ну я не знаю. У Болерона тонкая кость. Бантелло сильно шире. Болерон 24 кг при 54 рост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 14:18

Amber пишет:
Ошибаетесь Светлана. Вы путаете понятия. Бордера бешено замотивированы- причём тут перегруз? При хорошей психике и грамотной работе никакого перегруза не будет. Кто вам сказал, что у австров более крепкая психика чем у бордеров? Откуда такая информация?
Я ничего не путаю, я давно в команде, где практически одни бордеры и я вижу и прекрасно знаю и их плюсы и их минусы. Найти бордера с хорошей устойчивой психикой гораздо сложнее чем австра. Австралийцы изначально более сильные собаки, об этом говорит и их профпригодность еще и как скотогонных. Про ПСС я даже и рассуждать не хочу, т.к. уже писала и не раз, что считаю (даже наверное утверждаю это на примере своего Ларри, мы с ним уже 6 лет в ПСС и ни одной неудачной аттестации) австров одними из самых подходящих для этого пород, наряду с лабрадорами, малинуа (тоже далеко не все работают так как хотелось бы), бордера очень мягки для этого, они есть, но не так много. Сейчас австралийцев в ПСС значительно прибавилось, только тех что я знаю в Москве уже 6, не так давно мы были одиноки. Инструкторы также очень положительно отзываются о работе аусси на поиске, причем и в лесу  и на техно.
Amber пишет:
(По вашим же словам и словам вашего тренера вы не дотягиваете, чтоб сделать Клиффа более высокого уровня. Вы сами по себе не темповой человек.)
Да не дотягиваю именно я и дело совсем не в моей не темповости, мне скорость и темп в ОБД не нужны, это не аджи, мне все еще не хватает опыта и знаний именно в дрессировке, причем в быстроте научения, скорости, четкости и чистоте исполнения различных элементов он ничем не уступает бордерам, а в способности работать в ринге долгое время с сохранением концентрации многих превосходит. Мы работаем с ним и оба растем, чего достигнем, того и достигнем, но то что он способен на большее я знаю точно Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 14:41

@Светлана
каким образом из этого высказывания следует вывод о преимуществе облегченных собак перед стандартными?
Устойчивость психики аусси по-моему никто под сомнение не ставил, что доказываете и кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Selezzneva23
вошел во вкус
вошел во вкус
Selezzneva23


Количество сообщений : 174
Откуда : москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 14:57

Не понимаю.. есть стандарт породы и "облегченные", как вы их называете, версии ауссей этим стандартам не противоречат. Пусть будут. Кому от этого вред? Популярность породы увеличится еще и за счет спортсменов, что в этом плохого?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://martamayphoto.wordpress.com/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:05

Selezzneva23, потому что этот облегчённый вариант (который например у нас в Германни относят к рабочим-пастушьим аусси). Совсем не в стандарте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:05

Светлана, Selezzneva23, до сих пор не понимаю почему для обд и псс стандартные шоу собаки не годятся. Именно не мировой уровень. Рабочее разведение аусси существует (заграницей) но на пьедесталах тем не менее одни бордеры, спортсмены выбирают их. И кстати мало кто берет собаку в спорт, большинству нужен просто активный, выносливый, крепкий компаньон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:08

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 12045446_10206347494303375_8654770375509863423_o
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:24

Цитата :
Популярность породы увеличится еще и за счет спортсменов, что в этом плохого?
Мода и популярность  вроде пока еще ни одной породе на пользу не шла
Вернуться к началу Перейти вниз
Selezzneva23
вошел во вкус
вошел во вкус
Selezzneva23


Количество сообщений : 174
Откуда : москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:31

Tayna, не в стандарте по каким критериям? вес, рост, окрас? Без подвоха, просто действительно интересно. пока видела камень предкновения только в окрасах, мол там мешают все подряд, поэтому собаки такие.. разнообразные))
Masha, я уже писала выше, я веду разговор про скоростные виды спорта. про ппс не отвечу - не в теме.. но так, на вскидку, особых препятствий для шоу собак там не вижу.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://martamayphoto.wordpress.com/
Selezzneva23
вошел во вкус
вошел во вкус
Selezzneva23


Количество сообщений : 174
Откуда : москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:32

Masha, давайте тогда и на выставки не будем ходить, вдруг кто увидит - тоже захочет. породе на пользу не идут недобросовестные заводчики и безответственные владельцы, а уж никак не спортивные успехи собак
Вернуться к началу Перейти вниз
https://martamayphoto.wordpress.com/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:38

Selezzneva23, в том смысле что углы не соответствуют стандарту. Длинные пясти и другие суставы. Просто у меня Пич с похожими углами. И да она долго будет бежать, но потом как следствие напряженна мускулатура спины.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:51

Masha пишет:
до сих пор не понимаю почему для обд и псс стандартные шоу собаки не годятся.
годятся, и работают очень хорошо, тк нервная система у качественных шоу-собак крепкая. Желание работать есть всегда. Просто они в стандарте, ухожены (после грязевых ванн Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 397110) и любимы. Просто есть несколько человек, которые всем кругом утверждают, что работать могут только тоненькие "типа спортивные" собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:54

Selezzneva23 пишет:
версии ауссей этим стандартам не противоречат. Пусть будут. Кому от этого вред
вот под таким лозунгом и разводят "современных" но, "ну и что что странная, стандарту то не противоречит))". Давайте не будем скатываться до их уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selezzneva23
вошел во вкус
вошел во вкус
Selezzneva23


Количество сообщений : 174
Откуда : москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:57

fantomas, понятие "странная" равно как "красивая-не красивая" у всех разные. для меня странный ауссь, похожий на сенбернара. Мы будем равняться на личные мнения или таки на прописанный стандарт?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://martamayphoto.wordpress.com/
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 16:05

Selezzneva23, причем здесь красивый и стандарт? Стандарт он и есть стандарт. Там всё описано. Отклонения от стандарта не есть хорошо. Постоянное прикрытие таким лозунгом, как я выделила выше привело немецкую овчарку к тому, что мы сейчас видим. Вы хотите подобного в аусси? Нет. Сенбернаро-подобные аусси - не стандарт и не шоу, и даже не рабочие, я тоже как и вы считаю, и думаю многие согласятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 16:13

fantomas пишет:
Желание работать есть всегда.
ну не скажите ;) есть которым ничего кроме дивана не надо. Если родители на поколения не будут ничего делать, то не думаю что потомство будет думающим.

Исключения есть везде. Мне почему-то совершенно не верят. Когда я пишу что от двух рабочих (тут я именно имею ввиду пастьбу) может родиться собака которой не нужен спорт (зато нужна пастьба).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 16:30

Tayna, я всегда обобщаю))) конечно выщипившиеся собаки есть везде и всегда. И да, как вы заметили, спорт и работа разные вещи. У меня, кстати, щенок один такой - пасет, работает в ринге, всегда слушает меня и ловит взгляд, но вот "глупые" (по его мнению) команды, снаряды его не интересуют. Тогда как мать, отца и остальной помет просто трясет при виде снарядов и ловящих с лёту любую новую команду/трюк.

И вот, я вам верю))) знаю и видела много подобных случаев в других рабочих породах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 16:37

Selezzneva23, приятно почитать тебя в двух темах Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 397110 Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 3129015163
Вернуться к началу Перейти вниз
Selezzneva23
вошел во вкус
вошел во вкус
Selezzneva23


Количество сообщений : 174
Откуда : москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 16:45

fantomas, Видимо, я как-то не понятно выражаюсь.. повторю в десятый раз. Никто не говорит про отклонения в стандарте. Собаки разные в пределах одной породы, одного стандарта, кто-то легче, кто-то тяжелее. и если гнуть одну линию, забыв про другую, то придем к печальному примеру тех же самых немецких овчарок. Собак надо разводить не только по экстерьеру, но и по рабочим качествам, и с оглядкой на темперамент и характер. все-таки аусси - служебная собака, она должна быть не только красивой. я не призываю разводить ауссей весом 10кг в угоду спортсменам. я призываю не забывать о назначении породы. как-то так..
А по теме ветки - да, легкая собака действительно быстрее бежит и лучше прыгает. Не понимаю, какие тут могут быть сомнения. среди бегунов не бывает крепышей ни у людей, ни у собак..


Последний раз редактировалось: Selezzneva23 (Чт Июн 23 2016, 16:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://martamayphoto.wordpress.com/
Selezzneva23
вошел во вкус
вошел во вкус
Selezzneva23


Количество сообщений : 174
Откуда : москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 16:46

Barberry, ога.. особенно если две темы об одном и том же Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 397110 Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 397110 Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
https://martamayphoto.wordpress.com/
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 17:37

Selezzneva23 пишет:
А по теме ветки - да, легкая собака действительно быстрее бежит и лучше прыгает. Не понимаю, какие тут могут быть сомнения.
гм...ну, наверное, именно по этому выставочник и плюшка Джамбо с легкостью делает тонкого-звонкого Болеро  Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 3717353869   (я имею в виду курсинг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 17:44

Болеро мухлюет, видимо Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
Selezzneva23
вошел во вкус
вошел во вкус
Selezzneva23


Количество сообщений : 174
Откуда : москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 18:07

Реприза, не знаю Джамбо, да и Болерона в деле не видела, но если так хотите сравнивать конкретных собак, готова предоставить свою. А вообще не вижу смысла доказывать очевидное. такое ощущение,что тут спорят ради спора..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://martamayphoto.wordpress.com/
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 18:17

Реприза, потому что бегут не кости, а мышцы.
Selezzneva23, у Джамбо, под шерстью ого-го какая мускулатура.
Рабочие качества они не в костяке, а в голове у собаки.  И имея ввиду направление рабочего разведение, надо говорить о мозгах, а не о легком костяке.  Я много вижу на фейсбуке рабочих аусси (именно работающих со скотом, а не прыгающих аджилити) и должна сказать, что это крепкие по сложению собаки, хорошего объема, это аусси не похожие на бордера. И хорошая шерсть не мешает им работать со скотом. Да, они не нафенены, как собаки, которых вы видите в рингах, но ничем не уступают им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selezzneva23
вошел во вкус
вошел во вкус
Selezzneva23


Количество сообщений : 174
Откуда : москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 7 EmptyЧт Июн 23 2016, 18:31

у питбулей тоже с мышцами порядок, но что-то аджилити они не бегают.. костяк и вес роли конечно не играют, зачем спортсменов придумали делить на категории по весу.. чушь какая.. и бордеры да, исключительно мозгами берут, строение тела тут не причем.. не знаю, девушки, на какие вы соревнования вы ходите, и куда там смотрите, но я на тренировках вижу, как массивные собаки бегут, как они потом лежат без лап после трассы и как эта же самая трасса дается собакам более легкого строения. Да, надо еще учитывать пол, возраст, опыт, здоровье и прочее, но это все нюансы и при прочих равных собака легкого сложения сделает крепыша в скорости. это как 2+2=4, вы, конечно, можете говорить, что был случай, когда это равнялось 5, но факта это не изменит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://martamayphoto.wordpress.com/
 
Вес собаки и анатомия для работы/спорта
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Характер и Драйв для спорта и работы.
» Лай в процессе работы
» Щенки для спорта и дома.
» Голубой мрамор, подросток 10 месяцев, для спорта и дивана
» лонжирование собаки? а что это и с чем едят?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: