Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вес собаки и анатомия для работы/спорта

Перейти вниз 
+24
Barberry
Amber
ТАЮР
Selezzneva23
Masha
Реприза
lekana
Puma_E
Wooof
Карат
nvarfolomeeva
Val.Juck.
Болеро
Mariya
Corail
Adina
Kawas
tash
sheltiecat
Светлана
fantomas
Tayna
Kudesniza
ЛЧЛютик
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 EmptyПт Июн 24 2016, 12:17

dog77 пишет:
Российские собаки представленные как "легкие", в действительности щенки шоу линий ( как и писалось в соседней темке). Их внешний вид обусловлен выращиванием. Именно им и не чем другим. Это не значит, что щенок выращен плохо. Просто бывает такое, когда в определенном возрасте ты "сушишь " собаку и потом это не исправить, никак. Какой бы породы она не была. Из собственного опыта :)
ммм... Наталья, откройте секрет, когда тот таинственный период усушки.
и как же в одном помете есть костистые и легкие щенки одновременно?
или все же речь идет о некоторых собаках, которые действительно усохли от недокорма? а то ведь интернет - сложно понять собеседника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 EmptyПт Июн 24 2016, 14:18

Болеро пишет:
Сколько сил было потрачено, чтобы он ХОТЕЛ, так, как Я ХОЧУ.
А ты как ОН Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 397110 Главное взаимопонимание и любовь, а они у вас есть Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 3129015163
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 EmptyПт Июн 24 2016, 14:24

Puma_E пишет:
Я поняла. Вы путаете кондицию с конституцией.
Я и о том и о другом. Вы же видели наверное фото моего младшенького, он сильно отличается не только кондицией а и конституцией, а также шерстью, резкостью и быстротой реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 EmptyПт Июн 24 2016, 16:35

Светлана пишет:
резкостью и быстротой реакции.

Кстати. Это не понять тем, кто не видел. Можно почитать мою самую первую темку о Болероне.
Когда он появился, я орала, что я за ним не успеваю, что я живу, как в съемке рапидом.

Мне все говорили, что просто это не моя порода и надо мне продолжать жить с САО. Вот у них нормальная для меня скорость.

Так вот. У БАНТА НОРМАЛЬНАЯ для меня скорость. Можно даже и побыстрее.

Нет. Это не я стала более прыткой за последние 3 года. У меня возраст не тот. Это просто нормальная человеческая собака. С нормальной скоростью . Я даже пинка ему успеваю отвесить, когда он под чуждой забор лаяться кидается. И похвалить успеваю в нужный момент и погладить и вкусняху дать.

С Болероном всё это было не реально. Он не брал, а выхватывал, он не подходил, а подскакивал, не ходил, а бегал. При этом не концентрировался вообще. Только на кошку, но тогда намертво.

Может будет случай со Светланой посмотреть разницу и сходство в Кливе и Болероне. Полубратья всё-таки.

Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 EmptyПт Июн 24 2016, 17:45

Barberry, в период активного роста щенок должен получать витамины/минералы и питательные вещества по максимуму, а не "как написано на упаковке корма". От недостатка и происходит "усушка", то есть ген.потенциал не раскрывается в полной мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 EmptyПт Июн 24 2016, 17:50

Светлана, Ваш младший отличается лишь более легкой конституцией и темпераментом ("скоростью и быстротой реакции"), таким же как и у большинства потомков Даймонда. Шерсть у него как и у всех, только не подготовленная, вот и всё. А про кондицию - не щупала, не знаю, что там мышцы или кости, что он по вашему мнению отличается кондицией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 EmptyПт Июн 24 2016, 18:01

Светлана пишет:
Tayna, а ему его анатомия действительно так мешает в работе? А с характером что?

были проблемы со связками и брат в том же помёте порвал крестовые связки (на колене) в раннем возрасте. Характер? Кидается на собак, на людей. Не выставляет она его больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 EmptyПт Июн 24 2016, 21:22

.

Ну ничего. У меня Бант кидается. Мы работаем. Думаю, исправим.

Он добрый и нежный. Просто кидается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 EmptyПт Июн 24 2016, 21:26

Болеро пишет:
Может будет случай со Светланой посмотреть разницу и сходство в Кливе и Болероне. Полубратья всё-таки.
Сходств у наших собак действительно очень много, даже больше чем с родными братьями. А разница в том, что психика у Клива при всем при этом нормальная и нервуха железобетонная, и концентрируется он замечательно. Если бы ни эти заскоки и отклонения у Болероши, то вообще были бы братья близнецы Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 3129015163
fantomas пишет:
Шерсть у него как и у всех, только не подготовленная
Да там и готовить то особо нечего, что мне также очень нравится в сравнении с лохматостью Ларри, которого точно надо готовить, этому даже подравнивать и выпрямлять ничего не надо, только помыть и хвостик-пумпочку привести в нужный вид. Он и так всегда как мальчик аккуратно подстриженный выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 EmptyПн Июн 27 2016, 15:39

fantomas пишет:
Barberry, в период активного роста щенок должен получать витамины/минералы и питательные вещества по максимуму, а не "как написано на упаковке корма". От недостатка и происходит "усушка", то есть ген.потенциал не раскрывается в полной мере.
это какой период конкретно имеется ввиду. и покажите, кого усушили.
общие слова я понимаю. иначе не задавала бы вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 EmptyПн Июн 27 2016, 21:18

fantomas пишет:
в период активного роста щенок должен получать витамины/минералы и питательные вещества по максимуму
Превышение нормы также может привести к необратимым изменениям, но уже в другую сторону, и это у нас почему-то считается вполне приемлемым. Вы же не будете своего ребенка пичкать витаминами/минералами в количестве, превышающем рекомендуемые дозы? И кормить его высококоллорийными продуктами для раскрытия потенциала и увеличения роста и размера, я думаю тоже не будете. Хотя встречается и такое, а потом борются с последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 EmptyВт Июн 28 2016, 19:10

А я считаю, что когда собака затянута или высушенная, дело не только в отсутствии витаминов или малом его количестве, дело в основном в общем количестве корма, потребляемого щенком. Тут, если человек придерживает, то он должен четко понимать, что он делает, что бы собака выросла такая, какая она должна быть. Он не должен пытаться вырастить более легкую собаку, если ей не предназначенно природой быть таковой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 EmptyПт Июл 29 2016, 19:54

Были сегодня в клинике с Кираном - наконец-то взвесились) А дома я уже попыталась померить высоту в холке.
Итог: кобель аусси, 15 месяцев, рост 55 см (+/- 1 см могу ошибиться), вес 23,5 кг )
Кто там еще считает его зенненхундом?))

А если серьезно - мне кажется, такая кондиция кобеля вполне допускает возможность его участия в спорте. Ну разве что я пока поберегла бы его от прыжков
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 9 EmptyСб Авг 06 2016, 10:49

Мне удалось похудить Пифа с 24,5 до 22. Свет, зацени)))
Но. Глядя на грюна я понимаю, что это две большие разницы. Скорость физическая и желание работать, постоянная готовность к любому кипешу, даже к голодовке. Но! К слову о ПСС. Такой способности передвигаться по шатким-валким почти вертикальным поверхностям, без тени страха и сомнения, как у аусси я не видела.
Я, конечно, еще тот "спортсмен", но ауссь 30 кг на аджи трассе... Не верю, что такое возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вес собаки и анатомия для работы/спорта
Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 Похожие темы
-
» Характер и Драйв для спорта и работы.
» Лай в процессе работы
» Щенки для спорта и дома.
» Голубой мрамор, подросток 10 месяцев, для спорта и дивана
» лонжирование собаки? а что это и с чем едят?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: