Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Проблемы психики НС и генетики у аусси

Перейти вниз 
+31
Barberry
Марс!ИК!
Болеро
Bandi
Victoria
Ира
Kudesniza
Christina\Nell
0pen
Грейси
ОLGA SH
Эльвира
Николь
наталия
Мелкая
Veter
sheltiecat
Рина
Реприза
Amber
dog77
Adina
Оксана
Tayna
Nastik-Only
окорокова светлана
Snow
Tatianasez
Leka
Golland
МарКа77
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyПт Окт 28 2011, 11:23

Golland пишет:
Вот вы любите искать черную кошку в темной комнате....
+100
Вернуться к началу Перейти вниз
Николь
вошел во вкус
вошел во вкус
Николь


Количество сообщений : 175
Откуда : Камчатка

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyСб Окт 29 2011, 16:09

Golland пишет:
если щенок с первого занятия не научился разговаривать на русском и приносить чай на блюдечке-то ФСЁ-это генетически порочная психика
Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 397110 Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Пермь

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyСб Янв 07 2012, 21:39

Здравствуйте, мы впервые на форуме. У нас сестрёнка Симбы. и мы тоже боялись что мы всего боимся. Но мы просто изучали мир, а учитывая наш темперамент просто знакомились с ним эмоционально. учиться любим, но инструкторов не понимаем, хотя потерянные в снегу варежки находим, а раскопав из снега соседку, или найдя её под кустиком мы радуемся, но в руки ей не даемся. И в эти единые правила и нормативы нельзя загнать все породы. Главное контакт, ведь с аусси по-другому нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyСб Янв 07 2012, 21:53

Эльвира пишет:
И в эти единые правила и нормативы нельзя загнать все породы.
А при чём тут породы?
Эльвира пишет:
Главное контакт, ведь с аусси по-другому нельзя
А с кем можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Эльвира
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Пермь

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyСб Янв 07 2012, 22:14

При мне на ПСС приходили ротвейлеры после сдачи ЗКС, питбули, и все сдавали нормативы, но каждый искал по-разному, и обнаруживая людей реагировали по-разному. Что до контакта, считаю что чем подвижнее нервная система у собаки, чем сама собака подвижнее, тем активнее мы должны её хвалить. Когда я прыгала перед своим сенбернаром и нахваливала его- он удивлялся и засыпал, а Бася за мои восторги готова выше головы прыгнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyСб Янв 07 2012, 22:30

Эльвира пишет:
При мне на ПСС приходили ротвейлеры после сдачи ЗКС, питбули, и все сдавали нормативы, но каждый искал по-разному, и обнаруживая людей реагировали по-разному.
Понятно. А при чём тут, всё-таки, породы?
Эльвира пишет:
Что до контакта, считаю что чем подвижнее нервная система у собаки, чем сама собака подвижнее, тем активнее мы должны её хвалить.
Хвалить собаку нужно так, что бы ей это нравилось. Вот мне кажется, что моих собак 3х разных пород с разной активностью, я хвалю однаково.
Эльвира пишет:
Когда я прыгала перед своим сенбернаром и нахваливала его- он удивлялся и засыпал
Видимо, просто не понимал

Но я так и не поняла, про единые правила и нормативы. Вы считаете, что нормативы ПСС не подходят породе? Или конкретно вашей собаке? Может, тогда чем-то другим заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Эльвира
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Пермь

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyСб Янв 07 2012, 22:51

Породе нормативы-то подходят, только обучают у нас все породы одинаково, не имея представления об особенностях каждой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyСб Янв 07 2012, 23:28

Особенности бывают не только у пород, но и у каждой отдельной собаки, естественно. Но вот каких-то уникальных особеностей у ауссей я не наблюдаю. Вот у бордеров вижу, у филы вижу, у шибы вижу, а у австров нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Эльвира
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Пермь

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 00:32

Не буду перечислять те породы котоорые есть у меня сейчас, и тех что растила раньше, и с кем работала.Когда собаки на диване спят, или по Москве гуляют, то и особенностей незаметно. Как же вы фанат аусси?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 01:12

Эльвира пишет:
Когда собаки на диване спят, или по Москве гуляют, то и особенностей незаметно.
У меня аусь без дивана, гуляет не только по Москве. Уже и по городам проехался и даже в прибалтику сгонял. Ходим на выставки, дрессирумся, по немногу преобщаемся к спорту.
Эльвира пишет:
Как же вы фанат аусси?
В смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Эльвира
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Пермь

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 03:04

Вообще-то тема была другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Пермь

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 03:15

Выставки при чём? Разве изначально предназначение австралийских овчарок было ездить по выставкам? Я не умаляю ваших заслуг, а лишь рассуждаю на тему. Упомянули нашего брата, в его теме или собаку критиковали, или породу, или заводчика, как обычно ведётся. В рассуждениях упоминалось что собака трусливая, не годная к ПСС и вообще это была неудачная вязка. Я знаю что при нынешнем отсутствии специальных тестов многие породы утратили свои исконные рабочие качества. И к сожалению попадаются заводчики которые водят на выставки таких собак. И используют их в разведении.я считаю что говорить о проблемах психики австралийских овчарок надо исследуя линии, производителей, и в первую очередь следует вырастить достойно собаку. Только тогда можно критиковать какой-то помёт и обвинять заводчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 06:58

Эльвира пишет:
Я знаю что при нынешнем отсутствии специальных тестов многие породы утратили свои исконные рабочие качества.

вы знаете как бордеров выводили?......никак, обычные дворовые собаки, тестов никто не делал, просто нерабочих кормить не за что и нечем(умолчу куда они девались), а вот работает собака как надо, хозяин её держит, кормит, она и потомство оставляет, и никто не заморачивался тестами, линиями, каким-то особым выращиванием. Да были отдельные выдающиеся собаки, их может даже и спецом вязали, чтоб щенка от него(неё) оставить. Разведением стали заниматься позже, и ни к чему хорошему это не привело(посмотрите на шоушных бордеров)....(умолчу про НО). По большому счёту сейчас ни австрам, ни бордерам места нету. Им просто негде заниматься своим профильным делом, поэтому никто на рабочих качествах и не заморачивается.Вот разве что Огромный Респект спортсменам что дали шанс таким энергичным и умным породам найти новое место в этом мире Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 1562621866

P.S. Эльвира не будьте столь критичны к простым владельцам аусси, каждый занимает свою собаку как может, кто-то фризби, кто-то аджилити, кто-то фристайлом и т.д. Собака загружена, с ней занимаются, она рада и счастлива уверяю вас. К тому же я встречалась с Ольгой и Джеем, нормальный, жизнерадостный аусь, безо всяких отклонений в психике и поведении, к тому же он получает и нагрузки и впечатления и мозг работает, что ещё надо собаке?

....и кстати мне тоже любопытно, что должен из себя представлять фанат аусси Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 11:00

Эльвира пишет:
Когда собаки на диване спят, или по Москве гуляют, то и особенностей незаметно.
А когда заметно должно становится?

Эльвира пишет:
Разве изначально предназначение австралийских овчарок было ездить по выставкам
И какое предназначение у австралийских овчарок? ПСС заниматься, или что?

Amber, ОLGA SH,
Я думаю, "фанат аусси" взялся из подписи под ником, Зльвира просто не поняла, что это к количеству сообщений на форуме относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Пермь

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 11:44

Я никого не критикую. Сейчас многие породы перешли в разряд компаньонов. Хотя одна дама, считает что австралийцы как спортсмены не очень - скорости мало. У моей собаки этой скорости больше чем у СУшки. Собаками с таким темпераментом надо быть занятой, и пусть эта энергия будет направлена в правильное русло. И если вы не можете предоставить своей аусси ферму с овцами и гектары земли где можно работать, то пусть занимается спортом.
Я писала на основании обсуждений Симбы, нашего брата который живёт на Камчатке. Полемика была о том что он труслив для ПСС.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 13:07

Эльвира пишет:
Выставки при чём?
Ну я это к тому, что собака нормально себя чувствует в новой обстановке, в разном транспорте, в толпе людей и собак, даётся ощупывать незнакомым людям. Это не заслуга моя, а увлечение, которое моя собака успешно со мной разделяет.
Эльвира пишет:
Разве изначально предназначение австралийских овчарок было ездить по выставкам?
Я и не говорила этого. Выставки это всего лишь отдельная тема для некоторых владельцев собак.
Эльвира пишет:
Я знаю что при нынешнем отсутствии специальных тестов многие породы утратили свои исконные рабочие качества. И к сожалению попадаются заводчики которые водят на выставки таких собак. И используют их в разведении
Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 397110 Ну вот у меня ещё цвергпинчер. Они выводились на ткацких фабриках для ловли крыс, потом держались и при конюшнях. Ну нету у меня не фабрики, ни конюшни. Разве я не могу выставлять и вязать свою собаку? И лабра моя никогда не вытаскивала рыболовных сетей из холодных вод, и не подавала дичь. Но чтож поделать.
Эльвира пишет:
Хотя одна дама, считает что австралийцы как спортсмены не очень - скорости мало.
Так спорт бывает разным. Фристайл тоже спорт, и ОКД, там скорость не нужна.
Эльвира пишет:
И если вы не можете предоставить своей аусси ферму с овцами и гектары земли где можно работать, то пусть занимается спортом
И без спорта тоже можно прожить. Можно просто гулять, научить собаку каким-то трюкам, взять с собой на вело прогулку или на лыжах, или а грибами. Разницы нет.
И ятак и не поняла, про фаната. если не ходишь на ПСС, то не фанат что ли?
Эльвира пишет:
Я писала на основании обсуждений Симбы, нашего брата который живёт на Камчатке. Полемика была о том что он труслив для ПСС.
А Вы считаете, что это не так? Не каждая собака годна для этого. И ничего в этом страшного нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Эльвира
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Пермь

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 14:28

дело в каждой отдельной собаке Обучить ПСС можно любую собаку, но не каждая будет для этой службы пригодна. Служила в МЧС ам.стафф Гейша - золотая псина, ризеншнауцер В Нефтегорске работала и нашла людей под руинами здания, которое перед ней осматривали лабры. Я лично знакома была с боксёром, который ОКД сдал, ЗКС! на отлично, на медведя ходил, а на занятиях ПСС находя человека радовался как щен. Я не верю что собака может быть труслива для ПСС, я верю что собаке надо правильно объяснить что от неё хотят, и воспитывать и растить собаку надо грамотно. Хотя я допускаю что попадаются особи которые демонстрируют трусливое поведение, и считаю что таких не стоит допускать в разведение.Знавала немца одного, который Новый Год встречал под ванной зажмурившись, а Москвич шарахался от каждого хлопка. Думали - упущение воспитания, повязали, - из шести щенков четверо унаследовали папину фобию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 21:03

Эльвира пишет:
Знавала немца одного, который Новый Год встречал под ванной зажмурившись, а Москвич шарахался от каждого хлопка. Думали - упущение воспитания, повязали, - из шести щенков четверо унаследовали папину фобию.

Потрясающий способ проверки Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 532877 Вот подарочек-то был владельцам щенков.

ОLGA SH пишет:
Фристайл тоже спорт, и ОКД, там скорость не нужна.

Хм, ну это смотря что считать скоростью)))

Эльвира пишет:
Хотя одна дама, считает что австралийцы как спортсмены не очень - скорости мало.
А чем дама занимается? И с кем сравнивала, с бордерами?
Эльвира пишет:
Обучить ПСС можно любую собаку, но не каждая будет для этой службы пригодна.
Вот это вообще не поняла... Зачем учить-то если сразу понятно, что непригодна, или малопригодна? НЕ проще вид спорта сменить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Пермь

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 21:15

Смешно, но дама занимается разведением аусси. Обращалась к ней чтоб свою любимицу повязать, она отговаривала, и один из аргументов чтоб не продавать щенков спортсменам был что у аусси скорости мало.
Насчёт ПСС... Бывает, сидит дома человек с собакой, скучно, вроде собака всё умеет, и слушается, и кусает, и танцует и на медведя ходит. И вдруг хозяину мысль в голову бьет: ХОЧУ В СПАСАТЕЛИ. При крупных клубах есть курсы ПСС. Там учится может каждый, но работать потом будут единицы.По разным причинам. Но всё равно приятно будет потом перед покупателями или друзьями хвастаться. Моя собака была в группе волонтёров, работали мы очень редко. Зато зимой мамочки настаивали чтоб их чада с моей собакой крепости строили. Дети играют - собака выкапывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 21:22

Эльвира,

Мда, при таком отношении чем угодно можно заниматься, все равно это просто развлечение для хозяина и собаки и конечно совершенно не важно, насколько собака пригодна к серьезной работе. У меня есть несколько друзей серьезно занимающихся ПСС, так вот, для них это скорее образ жизни, чем спорт с собакой. И от человека в данном виде деятельности требуется тоже очень, очень многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Пермь

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 21:32

Чистая правда. Мы проходили специальные курсы при ЦМК. Правильнее сказать что не сколько собаки бывают непригодны для службы в ПСС, сколько их хозяева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 21:39

Эльвира пишет:
Смешно, но дама занимается разведением аусси. Обращалась к ней чтоб свою любимицу повязать, она отговаривала, и один из аргументов чтоб не продавать щенков спортсменам был что у аусси скорости мало.

значит вы не таких ауссей видели. у них скорость дай бог есть, от собак завсит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Эльвира
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Пермь

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 21:44

Честно сказать- моя Беатрис - первая живая аусси в моей жизни. Раньше мои знания о них ограничивались фото с выставок и небольшими статьями в журнале Друг. может бордер и подвижнее аусси, но моя собака гуляя за калиткой летает как реактивный самолёт
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyВс Янв 08 2012, 23:49

Эльвира пишет:
не сколько собаки бывают непригодны для службы в ПСС, сколько их хозяева.
Золотые слова.
У меня тоже Парма ракета, а её мамаша задумчивый философ.Пока бежит к снаряду думает,а нафига мне это надо. Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 5 EmptyПн Янв 09 2012, 01:30

Грейси пишет:
Хм, ну это смотря что считать скоростью)))
Я имела ввиду быстрый бег, иногда с припятствиями
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Проблемы психики НС и генетики у аусси
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Мерлевые проблемы
» Белые проблемы
» аусси и кошка
» Проблемы приусадебного фермерства.
» Наследственные заболевания и другие проблемы А.О.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: