Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Проблемы психики НС и генетики у аусси

Перейти вниз 
+31
Barberry
Марс!ИК!
Болеро
Bandi
Victoria
Ира
Kudesniza
Christina\Nell
0pen
Грейси
ОLGA SH
Эльвира
Николь
наталия
Мелкая
Veter
sheltiecat
Рина
Реприза
Amber
dog77
Adina
Оксана
Tayna
Nastik-Only
окорокова светлана
Snow
Tatianasez
Leka
Golland
МарКа77
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Эльвира
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Пермь

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyПн Янв 09 2012, 02:05

Круто, и где вы в Москве бегаете иногда с препятствиями? ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyПн Янв 09 2012, 12:51

ОLGA SH пишет:
Я имела ввиду быстрый бег, иногда с припятствиями

Это от строения собаки зависит. Такие легкие экземпляры как Мэдька например очень даже быстро бегают. Тут вопрос не в скорости как таковой, а в темпераменте. Все аусси , которых я видела, по сравнению с бордерами более...эээ... ленивые, нет в них того трудоголизма. Ну и большинство все-таки тяжеловаты по сравнению с теми же бордерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyПн Янв 09 2012, 13:10

Грейси, дык я понимаю, что от строения. Я по пинам, например, могу примерно догадываться, кто будет быстро бегать, а кто нет.
Я к тому, что менее темпераментные и более тяжёлые могут распрекрасно в другом виде спорта себя проявить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyПн Янв 09 2012, 13:15

ОLGA SH,
Это точно, на аджилити свет клином не сошелся) Есть много других видов спорта Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyПн Янв 09 2012, 21:20

Я наблюдала за своим пометом, и пришла к таким выводам, что от любых родителей могут получиться дети как для спорта, так и более ленивые экземпляры.
Пока девки носятся с родителями, мальчики поглядев на это безобразие сваливали ко мне, чтобы пообниматься и пооблизываться=)
А Апполоша вообще увалень такой, что считает ниже своего достоинства так бегать и суетиться=)
Надо смотреть помет на улице, в движении и искать щенка с таким темпераментом, чтобы устраивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
0pen
новичок
новичок



Количество сообщений : 19
Откуда : Korolev

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 12:52

Заинтересовала порода аусси, но после прочтения форума возникли большие сомнения.  Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 374101348 
Хотелось бы узнать мнения заводчиков.

Что понравилось. По описанию кажется, что это не собака, а клад Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 462188 , в воде не тонет и в огне не горит.  Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 397110 
- Умная очень контактная собака, стремящаяся угодить, настоящая овчарка;
- Сильная, выносливая, средних размеров с хорошей практичной шерстью;
- Очень подвижная, быстрая и прыгучая;
- Может работать при любой погоде, но и без работы/нагрузок как бордеры с ума не сходит;
- Использовать породу можно чуть ли не в любом виде деятельности от пастьбы и аджилити до канис-терапии.
- Важно, что люди ее внешнего вида не боятся, но при необходимости охранять собака может, у фермеров использовалась в том числе и для охраны.

Но... На форуме натыкаюсь на такие вот высказывания:
- "не учла тот факт что имеет дело с АУССИ-это особая порода,очень чуткая,с тонкой психикой"
- "необходимо понимание породных особенностей характера"
- "не у одного из инструкторов,которые занимались с Симбой,нет большого опыта работы с аусси"
- "её мамаша задумчивый философ.Пока бежит к снаряду думает,а нафига мне это надо"
- "Да аусси это как дорогой инструмент:возмет его в руки простой музыкант и получит только обычную музыку-в лучшем случае,а возьмет профессионал-маэстро и мы услышим шедевр звучания! Это несколько высокопарно,но это так."

Ооооочень настораживают такие высказывания про "особенную" породу, про тонкости душевной организации, про необходимость иметь какие-то специальные навыки для работы именно с этой породой, про "породные особенности"...  Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 183551 
Обычно эти "особенности" появляются во всех породах, где есть проблемы с психикой, таких уже сплошь и рядом в шоу-разведении.

Не представляю себе американских фермеров, которые все как один чуткие и трепетные "маэстро"  Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 780899 , спецы по дрессировке, и специально выводили такой вот "дорогой инструмент" с "тонкой душевной организацией", которому требуется какой-то особенный подход...

Кроме того не единичны случаи, насколько я поняла, наличия в породе тревоги одиночества, ведется ли выбраковка по этому признаку? И про социализацию тоже встречаются рассуждения не в буквальном смысле, а именно как у "особенных" пород, т.е. уже в смысле коррекции, что тоже сильно настораживает.

После прочтения всего этого возникает вопрос: это все-таки еще рабочая фермерская собака или уже "усовершенствованный" продукт шоу разведения с тонкой психикой и требующий какого-то специального подхода?


Есть в России или Европе питомники, которые разводят рабочих/спортивных, а не только шоу собак?
Если я не "маэстро", мне нужна просто хорошая собака-компаньон для активной спортивно-походной жизни, не требующая социализации в смысле коррекции и каких-то особенных подходов, и плюс к этому не громящая дом, если случатся две-три недели без серьезных нагрузок, - имеет смысл рассматривать аусси?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 13:07

0pen, опирясь на Ваше сообщение, мне показалось, что Вы ждали, что аусси-это иноплнетянин, который должен в 3 месяца носить кофе в постель, в 8 месяцев читать Шекспира в оригинале, а в 3 года отвечать на звонки и записывать на приём....
Говоря простым языком, аусси-легкообучаемая , подвижная, ориентированная на человека порода. Веселый компаньон, замечательный соратник по играм, неутомимый спортсмен.
Но! как и любой щенок, люой породы, для того чтобы раскрыть все достоинства породы, надо приложить и свою голову, и свое время, и свои ручки. Само ничего и нигде не происходит. Чудес в этом мире не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
0pen
новичок
новичок



Количество сообщений : 19
Откуда : Korolev

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 13:24

Я чудес не ищу. Мы держали НО, воспитывать собак я умею, они меня всем устраивали. Сейчас у немецких со здоровьем совсем не все благополучно, даже в рабочем разведении, про шоу вообще не говорю.
Да и есть еще один момент, из-за которого ищу другую породу и почему пока не рассматриваю бельгийских, к примеру, - НО и бельгийских все-таки люди побаиваются, это часто не удобно.
Но вот те вещи, которые я тут встретила, вызывают сомнения. Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 374101348 
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 13:30

Что касается чуткость.Я дрессировала ауссей.Как вам объяснить.Чуткие, в плане что они в хозяине жуши не чают и они понимают только объяснение и ласковую интонацию.Кричать и стегать их нет смысла
Они не только не понимают подобного, они просто замыкаются и становятся пугливыми.

Австралийская овчарка уже личность.Подберите просто доминантного малыша.Который всегда вперед идет.
Но по моему опыту, абсолютно любой ауссь пластелин.Каким вы его хотите видеть и каким вы его воспитаете, таким он и будет.

Действительно, ауссь никак не может быть первой собакой.Это вам не немецкая овчарка, по одному мнтоду прогибают.Тут нужно только понимание и КОНТАКТ с собакой.Будете волноваться и опускать руки ваш

ауссь будет делать тоже самое.

про снаряд, мне кажется у собаки просто подавилось желание работаьь.Чего нельзя допускать.

про моэстро абсолютно согласна.Моя аусси была 4ой собакой в доме.И когда я занимаюсь с Нелл, то что она делает без моих команд это потрясающе.Она сама показывает трюки, на которые способна.После чего мы их фиксируем по команде

Что касается одиночества.Да, это было у меня проблемой.И является до сих пор.До 5 месяцев садилась у двери и выла при всех находящихся в доме.А теперь, мы живем на балконе-лоджия и выглядываем в окно скуля и выглядывая постоянно где же мама.
Сколько не пыталась отучить, ни один мой метод дрессуры не помог.Я бы сказала они дико верные.И это не единый случай.




в принципе, конечно можно.они отличные компаньоны.они не громят дом, обожают походы.Куда хозяин туда и я.Все зависет от вас, как воспитаете.Главное воспитывайте.Они готовы на все, в огонь и воду.Все как скажет хозяин.
Ауссь может быть диванной собакой.Но не каждый.3х часовая прогулка в день обязана присутствовать.Достаточно брать игрушку и все.
Я брала для спорта и походов. И простят меня мои лююимчики.Аусси был мой лучший выбор из пород всех.
Скажу более того, хочу еще 2го.Любой кто проникся этой породой рано или поздно на одном не остановится
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 13:35

0pen, я-всю жизнь держала немцев. АЛЕКСАНДРА на форуме, тоже владелица питомника немцев и аусси. Как Вы думаете, если бы аусси по нервухе или обучаемости, или еще по чему-то уступали немцам, мы бы их держали? Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 413660 Вот Вам и ответ.
Вообще, советую найти возможность пообщаться с аусси в реальности. Чтобы составить более полное представление
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 13:39

0pen, соглашусь с Golland, 5 числа собрание в сокольниках собак разных возрастов.хороший шанс лучше узнать породу.уже 2ое едут чтоб получше узнать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 13:44

0pen пишет:
Что понравилось. По описанию кажется, что это не собака, а клад , в воде не тонет и в огне не горит.
Все перечисленное верно! Но и клад выкопать надо  Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 413660 т.е. приложить определенные усилия.

0pen пишет:
"не учла тот факт что имеет дело с АУССИ-это особая порода,очень чуткая,с тонкой психикой"
- "необходимо понимание породных особенностей характера"
Имеется ввиду неприятие жесткой механики и метода кнута. Зато с методом пряника можно творить чудеса.

0pen пишет:
- "её мамаша задумчивый философ.Пока бежит к снаряду думает,а нафига мне это надо"
Да! Есть и ленивые собаки. Или те, которым скучно аджилити, но они без ума от другого вида спорта.

0pen пишет:
Не представляю себе американских фермеров, которые все как один чуткие и трепетные "маэстро"
А я не представляю, чтобы серьезный фермер, приобретая рабочую собаку, не знал с чего начать и как должен происходить процесс обучения и работы со стадом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
0pen
новичок
новичок



Количество сообщений : 19
Откуда : Korolev

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 14:12

Christina\Nell,
Спасибо за приглашение! Что именно будет в Сокольниках? Какие-то соревнования, выставка или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 14:15

0pen, просто встреча)) на форуме конечно весело, но хочется с людьми в живую пообщаться, да и с собратьями поносились собаки.
обычная австрогулянка в парке.
Вернуться к началу Перейти вниз
0pen
новичок
новичок



Количество сообщений : 19
Откуда : Korolev

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 14:23

Adina пишет:
Имеется ввиду неприятие жесткой механики и метода кнута. Зато с методом пряника можно творить чудеса.
А кто сейчас жесткой механикой работает? Ни в какой дрессировке и ни с какой породой жесткой механикой хороших результатов не получишь. Речь совсем не об этом.

Я вот удивляюсь таким ответам:
ChristinaNell пишет:
Кричать и стегать их нет смысла
Они не только не понимают подобного, они просто замыкаются и становятся пугливыми.
А что есть смысл стегать какую-то другую породу? Ну, допустим, немка пугливой при такой "дрессировке" не станет (это кстати все-таки вопрос о НС аусси), но и хорошей работы ты стеганием не сделаешь... Не понимаю, к чему об этом говорить. Вопрос опять же не в этом.

Если можно посмотреть видео с процессами работы и обучения аусси? На сайте пока не нашла.
Со спортивными и рабочими испытаниями, с прохождением финского ментал-теста, с работой под нагрузкой и пр.
А то у нас, похоже, разная терминология.  Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
0pen
новичок
новичок



Количество сообщений : 19
Откуда : Korolev

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 14:32

Собственно меня вот с этого [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] очень порода зацепила.  Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 462188 
Пытаюсь теперь понять, смогу найти хорошую сильную уравновешенную собаку, и в каком питомнике лучше искать. Да американских фермеров далековато  Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 397110, хотелось бы поближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 14:43

ChristinaNell пишет:
Что касается одиночества.Да, это было у меня проблемой.И является до сих пор.
ChristinaNell пишет:
Я бы сказала они дико верные.И это не единый случай.

У меня совершенно другая аусси, хотя по кровям очень близкая родственница.
Но она весьма независима , прекрасно остается одна даже в незнакомом месте, человек для нее не бог, а партнер.
У овец ей и вовсе безразлично какой человек рядом, я или вообще первый раз увиденный. С Машей она работала даже лучше, потому что ей гораздо понятней задачу объясняли.

ChristinaNell пишет:
3х часовая прогулка в день обязана присутствовать.
Если грузить мозги достаточно и часа в день, чтоб собака в доме была совершенно незаметно. Хотя конечно и три и четыре часа прогуляет с удовольствием.

Что касается всех замечаний про тонкость натуры и прочую чувствительнсть. Разница на самом деле в скорости реакций и подвижности НС. Очень легко ошибиться и просто не успеть за собакой. А переучивать как известно, сложней, чем сразу учить правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 15:26

Что-то я особо тонкой психики не заметила, особенно по сравнению с шелти Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 397110 Насчет не разносит квартиру не соглашусь, пожалуй - щенком он начинал крушить квартиру, если с ним не позаниматься, до полутора лет сидел в клетке, когда никого дома не было. Сейчас просто дрыхнет. У нашего дрессировщика тоже не было опыта с ауссями, но у него дома колли, и занимался не так жестко, как с немцами (я до сих пор с ужасом вспоминаю семинар по кусачке с рабочими немцами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 15:54

0pen пишет:
Если можно посмотреть видео с процессами работы и обучения аусси? На сайте пока не нашла.
Со спортивными и рабочими испытаниями, с прохождением финского ментал-теста, с работой под нагрузкой и пр.
Финский ментал тест из наших аусси пока только Шторм проходил [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
У нас тем есть еще разные видео с тренировок, можете полазить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 16:26

0pen пишет:
Есть в России или Европе питомники, которые разводят рабочих/спортивных, а не только шоу собак? Если я не "маэстро", мне нужна просто хорошая собака-компаньон для активной спортивно-походной жизни, не требующая социализации в смысле коррекции и каких-то особенных подходов, и плюс к этому не громящая дом, если случатся две-три недели без серьезных нагрузок, - имеет смысл рассматривать аусси?
Если хотите для спорта и себя, то не обязательно лезть в рабочии линии. Вот как раз там многих может ожидать неудача и разочарование. Мне нравятся рабочие собаки как они выглядят, когда пришёл выбор 2 аусси, долго решала где брать.  Хотела брать из рабочей, познакомилась с потомками суки и кобеля и передумала. Да собаки супер, но спорт как аджилити или обидиенс это не для них. Они созданы для работы со скотом. 
Взяла опять смешанную линию в которой рабочие есть и шоу. Пич (моя первая, 3 года) из такой. Я уже как то ставила видео обидиенса нашего. 

Аусси они все разные, нет одинаковых, даже в одном помёте. Для каждого из нас на форуме это порода своеобразна, и нравится порой из-за различных качеств. Для меня аусси это прежде всего собака с устойчивой психикой, которая работает с удовольствием со мной. Я ничего не имею против если она не лезет ко всем с поцелуями а скорее игнорирует чужих. Моя первая в одних ситуациях очень чуствительная, в других с толстой кожей. Вторая только 3 дня у нас и ничего пока сказать не могу. 

Потом вы пишите о нагрузке итд. Это всё в ваших руках. Если щенка с младенчества приучать к спокойствию в квартире, паузам, заниматся то и собака не будет вас донимать 3-4 часовыми прогулками. А если вы с малого возраста будете делать марш-броски, то не удивляйтесь когда 5км прогулки не будет хватать чтобы угомонить молодую собаку. Для меня это смесь с дозироваными прогулками, занятиями и паузами. 

Согласна с предыдущими ответами, по-моему вы ожидаете чуда от аусси. Так можно разочароваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
0pen
новичок
новичок



Количество сообщений : 19
Откуда : Korolev

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 17:07

Adina пишет:
Финский ментал тест из наших аусси пока только Шторм проходил [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] SaveFrom.net
У нас тем есть еще разные видео с тренировок, можете полазить.
Спасибо! Позитивный такой пес.  Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 462188 
Видео много, но я имела в виду видео того, в чем именно особенности выражаются. Так на словах не понятно - действительно про какие-то породные особенности говорят или про пороки психики, которые сейчас тоже модно называть особенностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
0pen
новичок
новичок



Количество сообщений : 19
Откуда : Korolev

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 17:16

sheltiecat пишет:
Что-то я особо тонкой психики не заметила, особенно по сравнению с шелти
Как держат давление? По шкале твердость-мягкость ближе к какому краю?
По подвижности нервных процессов примерно с кем можно сравнить из более известных овчарок? Ближе к немцам/бельгийцам, к шелти/бордерам, к колли?

Если есть ссылка на видео именно с тренировок, чтоб было понятно, о чем речь в процессе работы, буду благодарна за ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
0pen
новичок
новичок



Количество сообщений : 19
Откуда : Korolev

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 17:19

Tayna пишет:
Аусси они все разные, нет одинаковых, даже в одном помёте.
Вот и вопрос... как же вы тогда щенка выбираете? В 2-3 мес еще не все видно, надо на предков смотреть. А если они все такие разные даже в одном помете, то как?
Вернуться к началу Перейти вниз
0pen
новичок
новичок



Количество сообщений : 19
Откуда : Korolev

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 17:25

Christina\Nell пишет:
Что касается одиночества.Да, это было у меня проблемой.И является до сих пор.
Вот такие вещи прочитала не однократно. Никто не ответил - выбраковка по этому признаку в породе есть или нет? ИМХО это не от того, что "дико верные"...

И еще про боязнь выстрелов вопрос есть. Как с этим дела обстоят? Сейчас вот Новый год прошел, реал-тест практически. )))) Кто как пережил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 6 EmptyЧт Янв 02 2014, 17:32

0pen пишет:
Как держат давление?

Какое именно? Давление от проводника?
На НО/БО они не похожи, скорее все-таки к бордерам ближе. Хотя вот у моей аусси очень много общего и с лабрадорами) Аусси не служебники совсем. Но, поскольку они как правило, активные и человекоориетированые, то дрессируются очень даже хорошо. Это если просто для себя. А для спорта в любой породе собаку надо подбирать, и то понятно будет не сразу, потянет/не потянет и до какого уровня. Слишком много нюансов.

0pen пишет:
Кто как пережил?

Не заметили...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проблемы психики НС и генетики у аусси
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Мерлевые проблемы
» Белые проблемы
» аусси и кошка
» Проблемы приусадебного фермерства.
» Наследственные заболевания и другие проблемы А.О.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: