Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Проблемы психики НС и генетики у аусси

Перейти вниз 
+31
Barberry
Марс!ИК!
Болеро
Bandi
Victoria
Ира
Kudesniza
Christina\Nell
0pen
Грейси
ОLGA SH
Эльвира
Николь
наталия
Мелкая
Veter
sheltiecat
Рина
Реприза
Amber
dog77
Adina
Оксана
Tayna
Nastik-Only
окорокова светлана
Snow
Tatianasez
Leka
Golland
МарКа77
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyЧт Янв 02 2014, 17:39

0pen пишет:
+ sheltiecat пишет: Что-то я особо тонкой психики не заметила, особенно по сравнению с шелти Как держат давление? По шкале твердость-мягкость ближе к какому краю? По подвижности нервных процессов примерно с кем можно сравнить из более известных овчарок? Ближе к немцам/бельгийцам, к шелти/бордерам, к колли?

опять же индивидуально. 

Моя например очень быстро возбуждается, ИМХО уровень возбудимости очень низкий. Чем выражается? Писком. Работает, но с писком. Раньше было трудно достучаться, сейчас знаю что и как. Но писк так и не смогла убрать. Коррекции упражнении переносит хорошо , как правило писк становится хуже, потому что охота угодить и это прёт всё через край. (скорее малинуа как сравнение)
Её сестра коррекции переносит плохо, уже при строгом голосе закрывается и отказывается от работы. Работает медленне чем моя, зато без писка. (сравнение как колли)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyЧт Янв 02 2014, 17:40

0pen пишет:
Tayna пишет: Аусси они все разные, нет одинаковых, даже в одном помёте. Вот и вопрос... как же вы тогда щенка выбираете? В 2-3 мес еще не все видно, надо на предков смотреть. А если они все такие разные даже в одном помете, то как?
ездить смотреть родителей, предыдущие помёты. Ездить как можно чаще к щенкам. В 5-6 недель обычно уже видно кто какой будет. Покрайней мере основы. Остальное зависит от вас
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyЧт Янв 02 2014, 17:45

0pen пишет:
Christina\Nell пишет: Что касается одиночества.Да, это было у меня проблемой.И является до сих пор. Вот такие вещи прочитала не однократно. Никто не ответил - выбраковка по этому признаку в породе есть или нет? ИМХО это не от того, что "дико верные"... И еще про боязнь выстрелов вопрос есть. Как с этим дела обстоят? Сейчас вот Новый год прошел, реал-тест практически. )))) Кто как пережил?

У нас нет проблем с одиночеством. Первую часть уже вложила заводчица. Оставляла в загончиках одних, приучала к клетке. Мы продолжили, клетка дома, на работе. Отпуск был 1 неделя, потом пошла работать. Мелкую брала с собой. Я уходя не делала особого трам та там из ухода. Приходя раздевалась а потом здоровалась с собакой. 
Мелкая приучается к клетке. Посмотрим как будет у неё. Пока поскуливает, но быстро перестаёт. Надеюсь будет ориентироваться на старшую. 

Проблем с выстрелами у обоих нет. (Тут психика родителей важна, узнавайте у заводчика)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyЧт Янв 02 2014, 18:26

Можно уточнить, какие конкретно проблемы с одиночеством обсуждаем? Что-то я туплю.
Наша проблема заключается лишь в том, что собакам грустно, когда они одни. Но это происходит редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyЧт Янв 02 2014, 18:28

Adina, 
ChristinaNell пишет:
Что касается одиночества.Да, это было у меня проблемой.И является до сих пор.До 5 месяцев садилась у двери и выла при всех находящихся в доме.А теперь, мы живем на балконе-лоджия и выглядываем в окно скуля и выглядывая постоянно где же мама. Сколько не пыталась отучить, ни один мой метод дрессуры не помог.Я бы сказала они дико верные.И это не единый случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyЧт Янв 02 2014, 18:34

То есть вой, скулеж и маньячное ожидание владельца.

Квини может заскулить, когда ее не беру. Открываю дверь, страшно шикаю, закрываю, и тишина.

ChristinaNell пишет:
Сколько не пыталась отучить, ни один мой метод дрессуры не помог.
и клетка не помогла?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyЧт Янв 02 2014, 18:53

0pen, рабочие собаки спокойно относятся. так ак на тестировании пастушьей службы два выстрела делают.собака должна спокойно реагировать.Нелл например как идет рядом без поводка, так и идет.В новогоднюю ночь была в метрах 30-40 от фейверков.Реакция нормальная.Месяцев в 5 что то вздорвали на такой же дистанции мб чуть дальше, она посмотрела лишь в сторонц произошедшего.Но сидела рядом.
При любой ситуации моя держится четко у левой ноги.Причем с детства заметили на собрании австралийцев.Этому ее не обучали.

Но некоторые боятся.Опять токи, считаю, что все от воспитания зависет.Приучать собаку к спокойствию надо.Дело ж не только в породе.Хотя считаю у австралийцев хорошая психика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyЧт Янв 02 2014, 19:01

Adina, руки не поднимаются ее там оставлять.Сейчас она более спокойна.Возраст дает знать о себе.Но иногда идя с работы я вижу как морда меня ищет и скулит.Хотя балкон и комнаты открыты.Она знает каким путем я хожу в эту сторону что ли.Хотя увтдеть она бы никак меня не смогла.Хожу дворами.Так если б слышала.Я обычно спешу и ни с кем не контактирую о пути рядом с домом.

Она залезает на свой домик сидит и может минут 40 сидеть у окна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyЧт Янв 02 2014, 19:06

Шиканье хватало на 3 минуты.А потом она дико выла у двери.Хотя дома были и собаки и люди.Но это было в детстве.Сейчас она периодично плачет у окна сидя на домике и высматривает меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyЧт Янв 02 2014, 19:27

ChristinaNell пишет:
Adina, руки не поднимаются ее там оставлять.

а почему нет-то? Не вижу в этом ничего плохого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyЧт Янв 02 2014, 19:29

Tayna, да я тоже плохого ничего не вижу.но мне жалко.все собаки ходят свободно а она одна в клетке
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyЧт Янв 02 2014, 23:33

Open, по Вашему сообщению, какая собака Вам нужна для жизни, мне показалось, что все просто и лично мой ответ был бы: Да, ауссь Вам подходит. Но потом Вы стали задаваться более сложными вопросами: особенности или проблемы, тесты, коих у 99 процентов наших аусси нет, выбраковка и т.п. Вам,действительно, надо самой пообщаться с ауссями, а еще лучше, выбрать взрослых собак, которые Вам нравятся и пообщаться с ними, а потом решить, хотите ли Вы от них щенка. Далее: ауссь может быть первой собакой! Из девяти наших щенков, только трое попали не к новичкам вообще в собаках. Все довольны, проблемы были ожидаемые, соответственно возрасту и достаточно легко решаемые хозяевами-новичками(с моими телефонными советами).
Если Вы разбираетесь в воспитании растущего щенка, Вам не составит труда вырастить хорошего аусся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyЧт Янв 02 2014, 23:55

По поводу новогодних канонад: из 10 ауссей одна боится, еще двоим просто не комфортно, семи по барабану. Речь идет о салютах прямо над головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyПт Янв 03 2014, 01:50

0pen пишет:
В 2-3 мес еще не все видно, надо на предков смотреть.
В 2-3 мес великолепно все видно.
Рина пишет:
По поводу новогодних канонад. Речь идет о салютах прямо над головой.
Ушли в будку. Но как только я вышла из дома повыскакивали будто ничего не случилось. Щенки мальца повертели головой. Побегали по вольеру. Но как только перестало бахать забыли. В том году тестила Грина. Сами запускали большую установку салютов. Его потряхивало в паре метрах от канонады, но выполнял все команды и ни разу не пытался сдрыснуть (был без поводка).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот наш плейлист. У меня там есть немного видео с моими собаками. Есть желание, приезжайте пообщаться, потестируете собак. ))) По мне, идиоты встречаются во всех породах. И недобросовестные разведенцы тоже.
У меня кобель выращен исключительно на прянике. Но сей час, когда сформирована психика, я могу применить и механику для коррекции. Применяю в случае, когда кобель считает что знает лучше меня что ему надо делать. За попытки понтить и подбивать на драку влетает. За "глухоту". В общем в тех случаях когда он считает что можно наплевать на мои слова и сделать по своему. У сук такого поведения не наблюдаю.
Еще вспомнила про Грина, он прекрасно знает все команды, но если человек для него не авторитет он его пошлет и не будет даже слушаться. Такое было когда оставляла подруге на передержке. На третий день он "оглох". Она ему "ко мне", а он стоит нююююхает... Она ему "Грин! Ко мне!" он посмотрел, поссал и пошел неторопясь, свернув недойдя на следующую метку. Но девушка она у нас не из новичков. Подошла, вломила, сразу ушки очистились, в глазах засветился разум и остальное время они жили душа в душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyПт Янв 03 2014, 02:50

Вот еще вспомнила: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот тут есть разные ролики с австрами. С тренировки послушания пару роликов, просто беготня. В городе, отношение к посторонним можно посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyПт Янв 03 2014, 12:27

0pen, я как раз из тех представителей новичков. И в теме аусси и в собачьем мире вообще.
Да, признаюсь, мне повезло с собакой по мнению многих авторитетных и знающих людей. Но и остальные представители этой породы у меня вызывают восхищение и желание познакомиться поближе. Я сейчас ни в коем случае не имею в виду какие то породные стати и стандарты внешности. Я про характер.
Ауссь может быть первой собакой очень и очень успешно. Я не думаю, что есть люди, которые не потянут воспитание собаки. Но это, конечно, при условии желания со стороны владельца, не лениться, уметь радоваться успехам своего питомца. И, безусловно, это не собака для дивана. Это компаньон людям с активной жизненной позицией. Очень социализируемая собака.
Вам предложили приехать в гости и потестировать-посмотреть. Принимайте предложение) Это отличная возможность не только получить представление о породе, но и получить отличное настроение на целый день))) Аусситерапия называется)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
0pen
новичок
новичок



Количество сообщений : 19
Откуда : Korolev

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyПт Янв 03 2014, 12:39

Leka,
Спасибо большое! Ваше отношение мне наверное близко. Буду пока смотреть видео, изучать породу. К весне надеюсь приехать к Вам в гости, познакомиться лично (сейчас уезжаю на несколько месяцев).
Мне кажется, что если не брать во внимание собак плохого разведения, то порода в принципе очень удачная. Для компаньона и спортивных походов кажется самое то.  Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 462188 

Leka пишет:
В 2-3 мес великолепно все видно.
Поделитесь опытом? Я не знаю, как в 2-3 мес определить - будет ли собака бояться петард, например, или не будет ли она выть в одиночестве. Некоторые параметры могу проверить Кэмпбеллом, Фишером, что-то просто наблюдением, но есть такие вещи, которые сложно в таком возрасте увидеть. Если знаете как, расскажите, будет очень полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
0pen
новичок
новичок



Количество сообщений : 19
Откуда : Korolev

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyПт Янв 03 2014, 12:41

Рина пишет:
По поводу новогодних канонад: из 10 ауссей одна боится, еще двоим просто не комфортно, семи по барабану. Речь идет о салютах прямо над головой.
Спасибо! Очень неплохой результат.  Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyПт Янв 03 2014, 13:43

У нас новогодне кононады прошли на ура, хотя по сравнению с прошлыми НГ было намного тише! Квини вострила уши в сторону окон, но с дивана не слезала, на улицу я ее не вожу в НГ, у нее в детстве был инцидент, я ее жалею и делать собаку-героя из нее не думаю. Шторма брала в первый раз, когда ему было 6 месяцев, великолепно себя показал. Пока шли в полю, где запускают у нас салюты, при грохотах сама первая начинала радоваться, играть с ним и еще радостнее ускорять шаг в сторону взрывов, он ничего не понимал, но радовался. В прошлом году висел на пуллере и отбегал от меня и делал выдержку на любом расстоянии от места запуска (насколько позволяло мне чувство безопасности за собаку). В этом году Шторм и Пэрис ходили вместе, проигнорировали. Дома Шторм встает лапами на подоконник, чтобы посмотреть, откуда шум-гам.
Пэрис не боится вообще НИЧЕГО, любопытно, есть ли у этой собаки чувство самосохранения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Ира
поклонник аусси
поклонник аусси
Ира


Количество сообщений : 750
Откуда : Латвия, Рига

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyПт Янв 03 2014, 21:12

Пиратик весь салют проспал. Гулять мы выходили между салютами  Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 397110  (у нас салют обычно запускают дважды. в 22.00 (это полночь по России) и в наши 00.00  Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 976399 ). Во время прогулки пару раз вдалеке были выстрелы, но Пират не обратил внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyПт Янв 03 2014, 22:16

Мелоди приехала в 2 месяца к нам. Первый раз мы с опаской включали пылесос, я с вкусняшками возле собаки, муж начинает пылесосить. Вкусняшки не понадобились. Щенок пылесос не заметил в принципе. Несколько раз перешагнула через него в игре. Сейчас салюты. Та же фигня. Я на улице с вкусняхами готовлюсь отвлекать и поощрять собаку. А ей оно не надо. Она их не слышит. Хотя я все равно бегаю играю и кормлю. На всякий случай. На днях вот шли по улице и перед нами в метре взорвалась петарда. Я думаю, все трындец.... Теперь щенок начнет бояться. Нет. Мелоди при взрыве резко развернулась на меня. Не заметалась, не начала вырываться, просто посмотрела на меня. Получила кусок и мы пошли дальше, через место взрыва....
Старшая салютов не боялась. Пока однажды, когда она подошла во время бахов ко мне, не увидела истерично мечащуюся суку ретривера по площадке. Видимо такое поведение ее Румбу напугало и она свалила домой. С тех пор я ее корректировала. Теперь собака не убегает, но орет в сторону салюта. Скорее всего страх остался... но домой уже не бежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyПт Янв 03 2014, 22:37

Я уже писала в теме про боязнь громких звуков и выстрелов.
Увы, но последствия того случая, что примерно месяц назад Батлеру прилетел салют в бок, остались.
Он боится и боится сильно Он не убегает - просто прилипает к моей ноге или садится в ноги. И все. Даже в туалет не ходит. Если пописать еще как то получается уговорить, то по большому увы. Это все про вечернюю прогулку. Утром все ок. А вечером - только один выстрел услышит и все( Ничего не помогает(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyСб Янв 04 2014, 00:37

Kudesniza, так быстро ничего и не поможет ((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyСб Янв 04 2014, 00:39

Adina, да,я понимаю. Я очень позитивно реагирую рядом с ним на выстрелы - или не замечаю, или просто устраиваю с ним веселые пробежки. Даю вкусняшки. Очень переживаю, что из-за страха он не ходит нормально в туалет по вечерам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 7 EmptyСб Янв 04 2014, 07:43

0pen пишет:
В 2-3 мес еще не все видно, надо на предков смотреть. А если они все такие разные даже в одном помете, то как?

Ну не знаю, а что вы хотите увидеть? Характер? В месяц-полтора всё видно. Психику? Тоже в 1.5 всё видать, а дальше дело хозяина)) Имела возможность наблюдать 2 помёта от рождения, в месяц уже много видно, можно к примеру погреметь ключами в железной мисочке и посмотреть кто как реагирует. (Моя какую реакцию выдала в месяц, такую и до сих пор выдаёт)

Про 3-х часовые прогулки: Есть возможность-пойдём гулять на полдня, нет возможности-гульнём минут 20 и на работу, надо уморить собачек? Не вопрос-занимаемся обидиенсом или ещё чем-то умственным. Я ухожу на работу-пёсы сидять тихонько, не воют, не лают, встречают с работы с радостными визгами и писками.

Про салюты:
Рэм приучен реагировать так- бабахнуло над головой-значит сейчас будет игрушка-Ура!!! Пугается( ну имеет право)и то если под жопой рвануло, но чтоб в панике слинять-никогда. На игруху сажала, чтоб ему легче от испуга переключаться. Работать будет, но немного с оглядкой.
Алисе-до лампады все эти салюты.

Ну и про первую собаку- Рэм у меня первая собака. Многое узнавала так сказать по ходу. Причём вопросы возникали не по собаке конкретно, а по особенностям психики и нс породы. Почти со всем справлялась сразу, что-то упустила из внимания-но собаку это не испортило. Главное заложить базу в щенка, заниматься, вкладывать, чтоб он не рос как трава, тогда это будет отличный пёс, а не "мы этого не ожидали", "грызёт, лает, кусает-а как вы с этим справляетесь? ", "он/она неуправляема/не слушается"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проблемы психики НС и генетики у аусси
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Мерлевые проблемы
» Белые проблемы
» аусси и кошка
» Проблемы приусадебного фермерства.
» Наследственные заболевания и другие проблемы А.О.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: