Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Проблемы психики НС и генетики у аусси

Перейти вниз 
+31
Barberry
Марс!ИК!
Болеро
Bandi
Victoria
Ира
Kudesniza
Christina\Nell
0pen
Грейси
ОLGA SH
Эльвира
Николь
наталия
Мелкая
Veter
sheltiecat
Рина
Реприза
Amber
dog77
Adina
Оксана
Tayna
Nastik-Only
окорокова светлана
Snow
Tatianasez
Leka
Golland
МарКа77
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyСр Окт 26 2011, 16:54

Veter, да мы недавно с Мартюхой бабушку встретили с палкой (клюкой). Она мирно шла, Мартин пробежал мимо, а она как то замерла вся съёжилась, остановилась. Мартина уже след простыл, а она стоит, даже оглянуться боится. Я ей сказала, что собака убежала уже, да и вообще бы не подошла. А оказывается на неё недавно напала собака (как моя Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 780899 ), хозяйка вопила, чтоб та палку бросила, а старушка без палки стоять не может. Вообщем страху натерпелась, теперь боится.
Я вот подумала, это не ваша бабуля к нам в Москву допёхала Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyСр Окт 26 2011, 17:02

А мне вот честно, от всех подобных историй стыдно.
Я считаю, что люди имеют право бояться собак. Мне жаль эту бабушку. Тем более что повод бояться у нее более чем нормальный. И это совершенно не смешно, имхо.
И мне лично совершенно несложно зафиксировать свою собаку командой Рядом при встрече ЛЮБЫХ прохожих. Это вы знаете, что ваша собака не кусается, что она не реагирует на прохожих, и так далее. А для не-собаковода что кавказец, что аусси - одно понятие: это СОБАКА.
Представьте на секунду - в парке гуляете, встречаете медведя, бегает спокойно так, владелец недалеко. Медведь пробегает мимо вас, ряяяядышком... Ваша реакция? А владелец спокойно так - "Да он не кусается! не бойтесь!" Вот то же самое наши собаки для обычных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyСр Окт 26 2011, 17:05

в германии такие бабушки потом в организации жалуются..и не докажешь что собака добрая. Потом надо тесты сдавать (а они это жесть..) или собачка всю жизнь на поводке и наморднике гуляет. На худой конец могут и в приют отдать...вот так-то.
мы в городе всегда на поводке, в поле/лесу при встречи прохожих/велосипедистов/бегунов сидим рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyСр Окт 26 2011, 17:19

Nastik-Only, какая вы всё же серьёзная однако. Я тоже подзываю собаку, когда она может приблизиться к прохожему. Если собака далеко и у неё совершенно другая траектория движения, то зачем звать? Народу много, без причин тогда только и придётся дёргать пёсу.
Бабушку мне тоже жаль, я потом с ней разговорилась и до дома вместе с ней доковыляли и Мартин потом подошёл. Нормально пообщались. Смайл смеющийся поставила по поводу, что любая неодноцветная собака, это как моя, ну и удивилась совпадению истории, только как бы с разных ракурсов.

Tayna пишет:
..и не докажешь что собака добрая
Та собака, которая напала на эту бабулю добрая не была. А хозяйка так просто по свински себя повела. Её собака швыряется на человека, а она ещё указывает старенькой женщине, что ей с клюкой делать.

Я Мартина НИКОГДА не подпускаю к людям, да ему и самому не нужно. Он никогда не лает на людей. Если мы проходим мимо кого то в непосредственной близости, то только с командой РЯДОМ. Если бегуны, лыжники, или велосипедисты, то рядом сидим в стороне. То что Мартин не подойдёт, это точно, но прохожие об этом не знают.

Так что Настя, что вы так рассердились, не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyСр Окт 26 2011, 17:25

Оксана пишет:
Nastik-Only, какая вы всё же серьёзная однако.
Какая есть:)
Оксана пишет:
Так что Настя, что вы так рассердились, не пойму.
Просто представила бабушку:) Я очень впечатлительная:) Вот и расстроилась. И просто меня очень злит порой хамство и безответственность собаководов. Это я не к вам лично, Оксана, это в целом, из того, что на улице вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyСр Окт 26 2011, 17:36

Nastik-Only пишет:
И просто меня очень злит порой хамство и безответственность собаководов.
И меня злит. И репутацию создают плохую и к собакам неприязнь вызывают. Поэтому очень стараюсь никому не причинять неудобств. Да и собака узнаваемая, так что мы ещё и породу представляем в своём районе. Хочется достойно выглядеть. Правда поводком не пользуемся, но команда рядом у нас безупречная (а на поводке так и не научились, всё спешим куда-то). Детские площадки обходим, где не надо не писаем, ни какаем, Мартин в этом отношении скромен, старается спрятаться.
А то, что собачники сами к себе негатив вызывают своим хамством, безответственностью и нежеланием уважать тех, кто не хочет сталкиваться с собаками, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyСр Окт 26 2011, 18:43

К историям об охранных качествах. Сижу у озера, метрах в 5 от берега, отдыхаю, наслаждаюсь солнышком. Собаки рядом пасутся. Вдоль берега идут три полуголых мужчины средне подвыпившие. Двое прошли мимо почти спокойно, третьему делать было нечего видимо, громко стал привлекать внимание собак. Квини залаяла трубным лаем и ушла подальше на лужайку, не переставая бухтеть. Шторм скорчил физиономию, наклонил голову и стал двигаться от мужика с видом "не нарывался бы ты, а то сказал бы я". Тот не угомонился, уж не помню что он там кричал, но явно дразнился. Я сижу, наблюдая, про себя думаю, вот придурок. Когда был сделан шаг в мою сторону, Шторм встал впереди меня, шерсть встала дыбом, и едва слышно рычал. Провокатор быстро улетучился. У меня очень разные две аусси, день и ночь. Квини где-то там сзади так и тусила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyСр Окт 26 2011, 22:21

Nastik-Only, так я вообще то гуляю в таких глухих местах, что как бы не ожидала встретить бабулю "агрессивную", тем более что мы уже к дому походили....
Понимаю, что нельзя просить бабульку бросить клюку, но та бабушка довольно резво перепрыгнула через паребрик и схватила какую-то палку на стройплощадке.
Стараюсь в местах, где есть люди и транспорт брать собак на поводок, с Никой проблем нет, она дисциплинированно плетется рядом. Флэш берется на поводок только, если в дали вижу человека, хаска гуляет в свободном полете только в поле. Она не укусит, но может "полапать" и зализать "до смерти", причем в ушах всегда бананы. А если аусси меня защищать не будут, то страшно и ходить то иногда, бывает я в 23 часа летом гуляю, в поле...светло, белые ночи и нет никого, но мало ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyСр Окт 26 2011, 23:31

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyЧт Окт 27 2011, 00:01

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyЧт Окт 27 2011, 00:29

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyЧт Окт 27 2011, 00:43

Форум разделился на 2 лагеря - тот кого надо охарнять и те кто сами охраняют Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyЧт Окт 27 2011, 14:30

Собаки и от страха кусаются иногда! Считаю весь этот разговор обсуждением психики. У аусси классный характер, комуто подходит, комуто нет. Вот и весь выбор.
Я,кстати , себя защитить тоже могу, но предпочитаю, чтобы человек , который решится напасть на меня, был предупрежден о возможности защиты и передумал. Ну не рычать же мне самой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyЧт Окт 27 2011, 14:37

Тема психики была вновь поднята после публикации темы об аусси на цепи. С, якобы, порочной генетически , психикой. В той теме написать не могу, но там был вывешен ролик, где Симбе 10 месяцев и он учится ПСС. Посмотрела я ролик. На нем , вполне себе адекватный щенок. Никаких отклонений я не увидела. Собака без поводка. Не мечется в истериках, не лает без умолку, не показывает страха или агрессии. Не прыгает хаотично на ребенка лапами. Логически, если психика порочна с рождения, то поведения было бы. в корне, иным. Отсюда вывод: вынести вердикт о генетических пороках может каждый, но, покопавшись, на 99% выяснится, что причина не в генетике. А в наплевательском отношении к воспитанию собаки, либо в незнании элементарных правил адаптации и дрессировки щенков.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyЧт Окт 27 2011, 14:42

Golland пишет:

+
----
-
Тема психики была вновь поднята после публикации темы об аусси на цепи. С, якобы, порочной генетически , психикой. В той теме написать не могу, но там был вывешен ролик, где Симбе 10 месяцев и он учится ПСС. Посмотрела я ролик. На нем , вполне себе адекватный щенок. Никаких отклонений я не увидела. Собака без поводка. Не мечется в истериках, не лает без умолку, не показывает страха или агрессии. Не прыгает хаотично на ребенка лапами. Логически, если психика порочна с рождения, то поведения было бы. в корне, иным. Отсюда вывод: вынести вердикт о генетических пороках может каждый, но, покопавшись, на 99% выяснится, что причина не в генетике. А в наплевательском отношении к воспитанию собаки, либо в незнании элементарных правил адаптации и дрессировки щенков.....
+1
По работе наблюдаю такую картину постоянно. Животные 99% такие, как их хозяева. И если человек жалуется на свою собаку, надо сначала приглядеться к человеку...
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyЧт Окт 27 2011, 16:44

Golland, полностью с Вами согласна. Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 462188
Тоже посмотрела ролик. И не раз. Ничего особенного, тем более неадекватного, в поседении собаки не заметила. Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 13663
Я, конечно, не кинолог и не специалист.
В собачьей психике не разбираюсь, но что такое неуравновешанная, трусливая, неуверенная в себе содака знаю.
Симба на такого не похож, по крайней мере в 10 месяцев, был вполне адекватен.
Что касается этой темы, то читаю взахлёб.
Жду каждго сообщения. Очень интересно вы пишете о своих аусси. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyЧт Окт 27 2011, 19:49

Я тоже смотрела ролик. Личное имхо - собака неуверена. Не знает, на кого опереться. Видно, что поощрения нет - то есть то, чем там поощряют, его не цепляет, он слегка нервничает и не очень рад. Может, ему не дали на тот момент четкого (ДЛЯ НЕГО) понимания, что же делать-то. Когда Шейк ведет себя так, как собака на видео, я завязываю и начинаю сначала, пошагово.
Там нет ЭМОЦИОНАЛЬНОГО контакта с собакой - на мой сугубо личный взгляд. Поэтому и поведение у него могло быть таким, как описывают, в той или иной мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyЧт Окт 27 2011, 21:20

Да нормальная собака, у которой мало опыта. К статисту адекватное отношение, близкий контакт, лакомство берет без колебаний, лай уверенный, хоть и с задержкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyЧт Окт 27 2011, 21:33

Так и знала, что отголоски скандальной веточки перенесутся сюда. Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 397110

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyЧт Окт 27 2011, 23:23

Нормальная собака, просто быстровозбудимая психика( скорее всего-холерик), но это сугубо по ролику.
Тормозить его осторожно надо при возбуждении, тогда не будет многих проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyЧт Окт 27 2011, 23:33

Я вообще считаю,что трусость это человеческое понятие и к животным не относится. Осторожность-да. Животное более или менее осторожно, инстинкт самосохранения. Кстати, если взять в пример человека, то он тоже в незнакомой местности будет неуверенно себя вести и нервничать , а если подойти тихо сзади и неожиданно хлопнуть например в ладоши,то он очень даже может испугаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyЧт Окт 27 2011, 23:42

И я естественно тоже смотрела ролик. Что я увидела, да собачка немного неуверена, но не вижу трусости. Просто собака неочень понимает что от нее хотят, пытается осмыслить, как щенок подлизатся. Когда я начинаю со своими учить что-то новое они тоже себя так ведут - пытаются додумать что же я от них хочу - может шаг влево? а может вправо? или вот тут постоять?..., когда понимают что от них требуется появляется уверенность в действиях и скорость и четкость и настойчивость. На видео ощущение что это 2-3 занятие или может большее но ооочень редко с собакой занимаются - она вроде и что-то помнит но неочень допоняла что именно делать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyПт Окт 28 2011, 10:54

я в ПСС не работала поэтому незнаю что там как.
что в видео заметно: когда собака подбежала к ребёнку она отрехнулась, конечно может быть просто так, но обычно они таким способом стряхивают конфликт/стресс. и второе когда женщина(хозяйка??) пытается погладить то она гладит сверху как бы находя на собаку, и он от поглаживания уходит.

это то что мне в видео "увиделось" не считаю трусостью, собака воспринимает такое движение как угрозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyПт Окт 28 2011, 11:15

Вот вы любите искать черную кошку в темной комнате....
Любую мою собаку, незнакомую с ПСС, выведи сейчас в такие условия, она себя будет вести похоже, потому что не сможет сразу понять, что от нее хотят....
А вот если бы в подобные условия попала моя немка, у которой, реально, были проблемы с психикой, то она бы попросту свалила бы с места действий. Или скакала бы на ребенка с истерическим лаем, била лапами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 EmptyПт Окт 28 2011, 11:16

Ощущение, что если щенок с первого занятия не научился разговаривать на русском и приносить чай на блюдечке-то ФСЁ-это генетически порочная психика Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
 
Проблемы психики НС и генетики у аусси
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Мерлевые проблемы
» Белые проблемы
» аусси и кошка
» Проблемы приусадебного фермерства.
» Наследственные заболевания и другие проблемы А.О.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: