Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Проблемы психики НС и генетики у аусси

Перейти вниз 
+31
Barberry
Марс!ИК!
Болеро
Bandi
Victoria
Ира
Kudesniza
Christina\Nell
0pen
Грейси
ОLGA SH
Эльвира
Николь
наталия
Мелкая
Veter
sheltiecat
Рина
Реприза
Amber
dog77
Adina
Оксана
Tayna
Nastik-Only
окорокова светлана
Snow
Tatianasez
Leka
Golland
МарКа77
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 13:54

Tayna пишет:
Ну, не все так однозначно. Гнуть собаку можно по-разному.Очень многие породы не занимаются по своему предназначению. Почему аусси? Потому что НЕТ столько других пород, которые ТАК хорошо работают - ну, для меня лично:) И при этом неагрессивных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 13:55

Оксана пишет:
К сожалению такое происходит со многими рабочими породами, когда от породы остаётся одна оболочка и никакой сути.

О, ну это уже совсем большая тема Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 14:00

да в германии например очень на бельгийских овчарках заметно как их загнули. дёрганые психи, агрессивны не способные работать. и как оксана сказала шоу которые одна оболочка. каждому своё, обидно что человек забывает для чего порода нужна, главное чтом им хорошо было и они во всём главные. нет ничего лучше чем отношение между человеком и собакой не рабом..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 14:02

Понимаете, вопрос самостоятельности - ОЧЕНЬ скользкая тема. Питаться подобранным с земли - это самостоятельность. Вступать в контакт с больной бродячей собакой - это самостоятельность. Отойти от странного человека на дорогу - это тоже САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Для других пород - вцепиться в руку прохожему, махнувшему на хозяина - и это самостоятельность! Лично мне такая не нужна - даже ценой "потери облика породы". Поэтому я позволяю своей собаке креативничать только там, где это безопасно с МОЕЙ, ЛИЧНОЙ точки зрения. Городские улицы не попадают в список этих мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 14:06

Чтоб не подумали, что у меня "дерганный псих и раб" Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 462188 , скажу, что дома, в Крыму, например, он креативил по полной:) Пустой пляж, горы, собаки, знакомые мне... И где надо, мы учились самостоятельности. Учились проходить опасные скалы. Учились дружить с Роки, Ронни, Тузом и прочими. Учились плавать в волну, расчитывать свои силы и вовремя плыть назад. Учились оставаться рядом с домиком, а я уходила куда-то. Подходили люди... Я не знала, чем занимается моя собака, но я знала, что ЭТИ ЛЮДИ предупреждены о том, что собаку нельзя кормить. И что ЭТИ ЛЮДИ никуда его не увезут. Ну и так далее... Все же в союзе человека и собаки человек главный. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 14:08

ну у каждого свои методы работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 14:15

Вся проблема в том, что каждый из нас судит только по своей (своим) собакам, но не видит породы в целом. Поэтому, возможно, и говорим на разных языках.
Я могу судить только по Мартину. Его естественное поведение в городе меня устраивает. Он ведёт себя правильно сам по себе, интуитивно. Проще говоря, мне с ним комфортно. Он правильно выстраивает поведение относительно прохожих, что важно, относительно собак. Он недоверчив и неконфликтен.
В экстренных ситуациях я всегда занимаю выжидательную позицию, полагаясь на то, что моя собка примет правильное решение. Поражает, как он сглаживает конфликты даже с очень агрессивно настроенными собаками. Если видит собаку явно сильнее и чувствует агрессию, поворачивается боком, отводит уши и обходит. Так же поступает с дикими, только обходит дальше Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 397110
Это то, что я могу сказать про своего, другого опыта у меня нет. Меня устраивает. Мне кажется именно такой должен быть австр. Может я и не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 14:22

Оксана, да, я вот прочитала и поняла разницу - я напуганный кучей разных историй и виденных вживую случаев ветеринар Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 397110 И вариант:

Оксана пишет:
Поражает, как он сглаживает конфликты даже с очень агрессивно настроенными собаками. Если видит собаку явно сильнее и чувствует агрессию, поворачивается боком, отводит уши и обходит. Так же поступает с дикими, только обходит дальше

меня не устраивает. У нас Онли такая точно, я вечно боюсь. Может, и Шейк такой, не знаю, я у него не спрашивала. Дело в том, что некоторые бродячие собаки не отреагируют на такие сигналы. Просто швыранутся. А если их не одна штука, то и сонную артерию прокусить могут в момент. У нас такая стая живет возле общежитий в Долгопрудном. Самой ходить страшно.
Ну а про остальное поведение собаки - сложно мне сказать, на НАШЕМ языке:) - мы ходим на улицу только работать, в основном. Всякая расслабуха - это в горах, где нет никого, или в лесу за городом, но туда редко добираемся. Поэтому естественное поведение Шейка на улице - это работа со мной:) Но опять-таки, работа - это не муштра по-советски, если кто не понял. Это веселая игра - просто по моим правилам и только со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 14:29

В стаю тоже не пущу Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 532877, это понятно. Он и не пойдёт, не дурак, если чувствует реальную опасность, то спокойно совершенно примет позицию рядом. Он не трус совершенно, это точно, но инстинкт самосохранения - зашибись. Дурковать и рискоать не будет. Очень чётко оценивает ситуацию и взвешивает силы. Конфликтнуть может только с собами своего размера, или чуть крупнее. До последнего будет терпеть, ответит только на откровенное хамство. В драки не разу не перерастало. На мелочь не обращает внимание, пару раз скрутил в баранку доставших его джеков, но ни одного прокуса. Скрутил, и ждал, когда хозяйка заберёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 14:31

Nastik-Only пишет:
я напуганный кучей разных историй и виденных вживую случаев ветеринар
но это не повод забывать что с нами живое существо с собственным характером. я тоже в клинике всякого насмотрелась ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 14:33

Проблема в том, что иногда такие собаки вылетают в совершенно неожиданном месте, совершенно неожиданно для вас обоих и в большом количестве... Вот тут и ответ на пост Татьяны - "я не даю ему действовать самостоятельно". Если дам - никто уже не успеет. У моей знакомой так погибла собака. За полминуты, не больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 14:35

Tayna пишет:
но это не повод забывать что с нами живое существо с собственным характером. я тоже в клинике всякого насмотрелась ;)

Понятно, что это каждый для себя дозирует. Но к посторонним собакам у меня отношение однозначное, и как моя собака должна на них реагировать - тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 14:39

Nastik-Only пишет:
Понятно, что это каждый для себя дозирует. Но к посторонним собакам у меня отношение однозначное, и как моя собака должна на них реагировать - тоже...

ну если Шекуся так жить может ;) для Пич это было бы наказание. да у нас есть чёткие правила, она не сидит на моей шее :) но мы уже как то писали что Пич к тебе не подошла бы *смеюсь*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 14:44

Живет вроде:) не всегда ему все нравится, но что ж делать:) Мне тоже не все нравится в этой жизни.
Да, помню-помню Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 462188 Все-таки собаки умные, где-то там определяются с хозяевами сами:))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 15:10

Не думаю, что Шейк сильно страдает от необходимости быть всегда послушным. Насколько я его помню, это всегда был щен очень простой, веселый, нисколько не обидчивый на таких наглых, как Юга. Было ощущение, что ему все пофиг, был бы сыт да была бы возможность подурачиться.

Что-то вы, девушки, от темы ушли. А тем временем, в последнее время все чаще она поднимается :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 15:18

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 15:28

Я могу сказать лишь одно, посмотрите вокруг. На питомники России и заграницей.Все кто имеет ауси не останавливается на одной собаке. Это не коммерческая порода, но по крайне мере пока и у нас. А питомнике держат их целыми семьями. Собаки спокойно уживаются с другими породами, детьми, однополыми собратьями. Неужели это не показатель и не характеристика породы, здоровой и стабильной психики и эмоционального благополучия!
Легко увидеть если присмотреться, а не заниматься копанием... Поверьте, здесь многие не профи и тем более не мазохисты. Никто из нас не издевался бы так над собой, если бы порода была не камфортна в содержании и работе. Нам хорошо и удобно с АУСИ, иначе их бы не было у нас так много Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 451710
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 15:29

Удачи в поиске своего АУСИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 15:33

Adina пишет:
Что-то вы, девушки, от темы ушли. А тем временем, в последнее время все чаще она поднимается :(

если поднимается значит есть повод?

от темы ушли как бы лирическое отступление о качестве аусси быть недоверчивым.
вот в германии например аусси стали часто брать как собак для терапии. Многие замечают что не аусси для это годны. Проблема именно в этой не доверчивости. Собаке не приятны чужие (что судя по раней работе на ранчо вплоне понятно) а её заставляют чтоб она терпела когда её гладят (дети,старики-инвалиды итд) собака уходит, а хозяин заставляет. Потом собака кусает (так как загнана в угол этими поглаживаниями) и пошло поехало..ах эти злые аусси..

я не говорю что все аусси не пригодны для такого, везде есть исключения, но иногда стоит подбирать породу к работе, а не гнуть её под работу а потом удивляться.
Среди знакомых собак в германии есть именно трусливые, ползущие по улицы и шарохающиеся от каждого звука, такое в разведение не годно.

Поэтому возращаемся к началу вопроса: смотрите собак в различных ситуациях, смотрите прежнее потомство если возможно, несколько раз посещяйте щенков, следите чтоб щенки были на улице а не только дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 16:14

Повод в том, что собак стало больше, владельцев тоже, встречаются люди разные. как и разные собаки тоже. Все идет в геометрической прогрессии. Раньше и тоев можно было лишь выждать годами у единичных заводчиков, позже купить лишь задорого, а сейчас выбрасывают и их.....
Нам самим надо уважать породу и беречь все лучшее, что в ней есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 16:40

И все таки раньше более правильным был подход к разведению овчарок, оценивали не то как собака дала себя погладить на выставке, залезть под хвост и посмотреть зубы, а разведение было возможно после сдачи ОКД, а там боязнь выстрела- и до свидания...
Я считаю нельзя мерилом крепости психики у аусси ставить любовь к оглаживанию чужими людьми...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 16:41

Можно и я свои "5 копеек" накропаю?
Мы все или почти все заводили австра потому что во первых это овчарка, не терьер, не хаунд, не лайка а ОВЧАРКА, т.е. собака хорошо контактирующая с человекам, хорошо легко обучаемая (неважно самостоятельно или научение человеком), умеренно агрессивная или неагрессивная вовсе, сказала бы так - умеренно охранными качествами если их позволять и пообщрать, опять же сознательно или неосознанно. В итоге мы получаем собаку которая легко вписывается разный уклад конкретного человека, ведь мы все тоже разные и запросы разные. На данном сайте встречаются люди либо очень довольные совей собакой (прием именно своей с ее конкретным характером и особенностями поведения) либо люди которые этих собак отдали, таких середнечков которые вроде и держат австра но зачем неизвесто либо нет либо их настолько мало что они незаметны на общем фоне. Рабочая порода? Пастух? Самостоятельно решение? Опять же если позвлить овчарка с ее чуткой психикой приспособится так как надо хозяину опять же в силу своей обучаемости и ориентации на человека и его нужды. Немногожко смешны рассказы о самостоятельности в пастьб и принятие совершенно собственного решения ибо ниодному фермеру такая собака нафик ненужна - "захотела пригнала стадо а незахотела отправила на водопой ;)" Так же давайте посмотрим на бордеров - собак с оооочень сильным пастушьичьим инстинктом и то что именно они так массово и успешно используются большинством спорцменов. А в спорте нет речи о самостоятельности ниразу.
Так по теме. Имею 3 австро - кобеля скоро 4 года, 2 сук на сегодняшний день 7 мес и почти 5.
Кобель 4 года - любит всех с рождения, ничего не боится и никогда небоялся, к людям идет ко всем, сей час очень удобен в общении - когда мне надо сидит/лежит/висит... как мне надо, когда мне ненадо самостоятельно занимается своими собачьими делами, играет или нюхает всякого разного и т.п. На огороженной територии через некоторое время начинает охранять место жительства. Сей час решил еще и охранять машину когда ждет меня в ней (раньше небыло).
Сука 7 мес - с детсва идет не ко всем людям, сначала присматривается к человеку, особое подозрение одиночные прохожие в темноте, она их облаивает и сторонится с рыком. В толпе, на выставке, в лифте и т.п. небоится людей ниразу. Пожалуйста щупайте, смотрите. Шумов и города ниразу никогда небоялась. Вот вам осторожность породная.
Сука 5 мес. Чем то похожа на Грина, людей небоится несторонится неагрессивничает. Ее характер лучше всего определяет слово тусовщица. При этом в свои 5 мес к ней в миску боятся сувать морду старшие собаки. Самая вязкая и пока самая доминантная моя собака.
Интересно за ними смотреть и что вырастет тоже интересно.
Еще у меня был 1 щеник - о нем на форуме немногие знают - сука, жила у меня с 2 до 8 мес. собака любила ВСЕХ очень скоростная непоседливая, ужастно шебутная, небоялась ничего. Люди это ЛЮБОФФ. Сей час ей больше года, живет в семье на зактрытой територии, уже построила ВСЕХ собак этого хозяина а их 12 - включая овчарку, водолаза и скоча, охраняет, кусает за Ж непонавившихся ей людей (рабочие там захаживают порой в дом без хозяев) при это домашний плюшевый коврик для дочки 4 лет.
Что из характеров я предпочту? Я пока на 100% не решила для себя - с одной сторноы крайне удобно иметь собаку которая никогда никого не укусит с другой стороны есть какая то гордость за собаку которая может защитить хозяина, но думаю это именно в подсознании человека сидит - желание иметь ВСЕ в одной собаке. "А еще она крестиком вышивает". А так же это свои "тараканы" когда человеку нравится что его собака злая. (знаю некоторых людей у которых кусаются все их собаки независимо от пола и породы, человек вроде как недоволен, но ниразу непредпринял каких-то откровенно корректирующих действий и собаки решили это это их обязанность охранять хозяина, зато гордость то! о! какой у меня ЗВЕРРРР!)

"Остапа понесло" ... Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 16:44

Tatianasez пишет:
разведение было возможно после сдачи ОКД, а там боязнь выстрела- и до свидания...
Я считаю нельзя мерилом крепости психики у аусси ставить любовь к оглаживанию чужими людьми...
А небоязнь можно? Да при желании ЛЮБАЯ собака не будет боятся выстрела. И особого труда не надо - суке с щенками включаете "кананаду" почаще, и далее когда собака растет кормите ее под звуки выстрелов и все будет ок. У нас мало спортивных бордеров с их чуткой психикой, боится выстрелов, просто народ этим занимается своевременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 16:54

Когда моя ИДЕАЛЬНАЯ немка состарилась, я взяла щенка "ей на смену". Вырастила ее до 2,5 лет. Сдали ОКД и ЗКС на 1 степени, занималась с сыном цирковой дрессурой, неплохо выставлялась. Но! Ее психика, с которой я так и не смогла смириться, заставила меня принять решение, отдать ее в семью. Где она прекрасно и живет по сей день. Дипломы-далеко не показатель, поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси - Страница 2 EmptyВт Окт 25 2011, 17:05

Leka пишет:
особое подозрение одиночные прохожие в темноте, она их облаивает и сторонится с рыком. В толпе, на выставке, в лифте и т.п. небоится людей ниразу. Пожалуйста щупайте, смотрите. Шумов и города ниразу никогда небоялась
один в один Рэмик))

Leka пишет:
именно в подсознании человека сидит - желание иметь ВСЕ в одной собаке. "А еще она крестиком вышивает"

Рэм у меня первая собака, поэтому многое только познаю на нём, но тут только с профилем определиться-служебная или спортсмен. В этих рамках можно что угодно из собаки вырастить, если заниматься с молодых когтей(без перебора), просто в связи с конкретными особенностями психики и характера нужно будет потратить больше времени или меньше.

Leka пишет:
просто народ этим занимается своевременно

+100500
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проблемы психики НС и генетики у аусси
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Мерлевые проблемы
» Белые проблемы
» Проблемы со спиной
» Боязнь громких звуков и выстрелов
» Наследственные заболевания и другие проблемы А.О.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: