Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы по дрессировке.

Перейти вниз 
+34
Берта
ОLGA SH
Речка
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
Angela
Amber
бух@
Юла
happy_dog
Sofi
Рина
VERONA
Tayna
Ele4ka
Nastik-Only
Марина К.
tash
Николай
Мелкая
Tatianasez
Irina
Оксана
slava
Veter
Ольга Воронцова
Rudenko_Polina
Настя
Хендлер
Murkinka
Adina
Snow
Golland
Leka
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСб Мар 31 2012, 23:40

у нас проблем брать нету. Берёт даже металический аппорт который многие не любят. обучала для обидиенса. брать когда я сидела на диване, а она между ногами. Потом я стояла а она передо мной, увеличивала время. потом кидала и она подносила, постепенно подходя к тому что она садилась передо мной. многие элементы тренируем отдельно а потом соединяю в одно упражнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСб Мар 31 2012, 23:49

Грин с детства не обладал особобой любовью к аппортам и игрушкам, но я не морочилась и как-то потихоньку сделала аппортировку на кликере, потом сделала поигрушки на кликере, принос тарелки на кликере, сегодня ему практически все равно что аппортировать - проверила тут на трени - ради прикола кинула аппорт для Модъеринга - канистару с веревкой - там долго мучали немча рабочего что бы он приносил предмет, так вот мы без подготовки - рядом, сидеть, аппорт... принет галопом, не секунды не задумывался за какое место взять, может все от того что я тоже не сильно марочилась выбором для него предметов для аппортировки. Мячики, игрушки, перетяжки, канатики, кегли, миски... чего только не было в нешем арсенале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСб Мар 31 2012, 23:51

Adina пишет:
У нас для жизни команда "апорт" означает взять и нести, и не плевать, пока не разрешу.
Это у нас команда "неси". Но она как раз не всегда срабатывает (роняет предмет, если останавливается). А "апорт" я делаю именно для сдачи ОКД... плотное удержание, страховки от плевания разные, правильный захват, подчищали поджевывание... Мне нравится, получается намного надежней, чем "неси" (у нас). В будущем, предвижу, что для фристайла пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСб Мар 31 2012, 23:52

Leka пишет:
Мячики, игрушки, перетяжки, канатики, кегли, миски... чего только не было в нешем арсенале.
Кстати, очень удобно, если, например, перчатка упала. Можно не нагибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСб Мар 31 2012, 23:54

ОLGA SH пишет:
Можно не нагибаться.
ага, если Фиби не заметит раньше и не усвестит с ней "в поля"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyВс Апр 01 2012, 00:04

ОLGA SH пишет:
Кстати, очень удобно, если, например, перчатка упала. Можно не нагибаться.

да у нас Пич поднимает поводок если из рук выпал и ключи. Отдаёт не убегает. Игрушку зато может и унести, но аппорт и прочее чётко различает и приносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyВс Апр 01 2012, 20:47

Nastik-Only пишет:
В результате у меня сложилось мнение, что любит собака брать что-либо в пасть или нет - не так уж важно. Шейк любит тянуть все в рот, но категорически отказывался предметы удерживать и вообще брать по команде.

Вот у меня такая же ерунда была изначально)) С игрушками в зубах может носится ООочень долго, попутно пытаясь засунуть её кому нибудь в пасть, чтоб поперетягивать, а как только дело коснулось апорта(пластиковая трубка диаметром около 2 мм) так сразу плюнул, "мать-ты что? нафига мне эта пакость нужна?" учили по тому же методу что и Ленка:

Leka пишет:
Аппортировку делаю так - коснулся мордой, клик, притронулся зубками, клик, взял пастью, клик, подержал, клик, попробовал подержать подольше, клик, подержал крепко, клик, подержал крепко до команды, клик, подержал крепко поборолся без команды неотдал, клик, подержал, поборолся, я отпустила, предмет во рту, клик, потом с этим предметом за мной ходить, клик, потом поднимать с пола, клик, потом поднимать с пола и за мной ходить, потом поднимать с пола и за мной долго идти, потом...

как только начал идти за мной с апортом сразу включили разгон за ганелей, беготню по диванам и другим неровностям, а приход в ОП даже не отрабатывали отдельно при умении удерживать гантель и перемещаться с ней осталось только сказать "рядом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyВс Апр 01 2012, 21:16

Nastik-Only пишет:
Это у нас команда "неси". Но она как раз не всегда срабатывает (роняет предмет, если останавливается). А "апорт" я делаю именно для сдачи ОКД... плотное удержание, страховки от плевания разные, правильный захват, подчищали поджевывание...
У нас тоже не идеал, может метку занюхать и бросить, или решить, что я забыла зачем просила )) потому что специально не учила. Слово взято из ОКД, я даже не поощряю. Просто удобно иногда, особенно когда из машины выходишь с целым арсеналом вещей и что-то падает. Или игруху слюнявую мне нести неохота, сам тащит.
А с ОКДшной мы никогда не бились так долго, даже с Квини. Поскольку с ней я занималась больше, у нее навык этот отработан лучше. Она запросто ОКД-1 сдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 10:18

помогите пожалуйста с правильным воспитанием.У нас вот такая проблема,иногда под вечер Ника становится очень агрессивной,она начинает со злостью кидаться на ноги,рычит кусается, игрушкой в этот момент её почти не реально отвлечь.если я её убираю руками раздражается ещё больше.Вчера кошку кормили рыбой и случайно из комнаты выпустили Нику,учуяв рыбу она рванула к миске,я её успела перехватить,за что была не слабо укушена и это было с такой злостью. это особенности возраста или мои ошибки. Как правильно нужно поступить в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 10:49

Может, перевозбуждается за день и устает сильно?
Сложно говорить, не видя собаки, но я бы для начала попробовала 2 варианта (вместе, не по отдельности):
1) закрывать вечером в клетке, пусть отдыхает; вообще следить, от чего она перевозбуждается, избегать накопления этих факторов за день.
2) строго прижучить за такие маневры, попутно показывать, что вечером вы ее гладите и делаете приятный массажик... но никаких резких выпадов и укусов с ее стороны не терпите.

Вообще, учитывая возраст щенка, мне кажется, что с описанием "злости" вы малость перебарщиваете, скорее обычное перевозбуждение и усталость. именно поэтому мои собаки с детства знают клетку как место, где всегда можно просто поспать и никто не тронет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 11:52

Я тоже склоняюсь к её усталости.Где то прочитала что щенок гулять должен по пять минут на каждый месяц,за прогулку.а мы в лесу одну гулянку по часу полтора гуляем.ещё две в день где то по пол часа,а кроме этого ещё на попис несколько раз.на улице мы очень много времени проводим.Она рада этому.Буду исправлять свои косяки,гулянки не много урежу.а насчёт злости согласно что надо в кавычки ставить,но так как она на меня вчера бросилась из-за рыбы,меня конечно ввело в шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 12:01

Берта, а как в этом отношении братишки и сестрёнки? Не общаетесь? И сколько сейчас Вашему щенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 12:07

Щенку 7 апреля было три месяца.О братишках надо у Юли спросить,но они не в квартире,и чего им на кого то бросаться они друг с другом разборки устраивают.Я думаю это моя вина, действительно наверно тяжело для щенка такие прогулки длительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 12:26

длительные прогулки наоборот утомили бы щенка.. а вот как проходит такая прогулка еще вопрос.. если с разговорами по мобиле, то щенку просто не хватает внимания и игр..
я бы на игру переключила или успокоила, загладила.. но при покусах всегда строго говорю: НЕТ! айяй!
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 13:53

с игрушками на прогулке Ника не любительница играть,очень любит побегать на улице.Дома играет хорошо.Если кому то интересно вот фото.как то так проходят наши прогулки. http://gallery.ru/watch?a=bu4d-iicN
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 14:02

Берта пишет:
как то так проходят наши прогулки. http://gallery.ru/watch?a=bu4d-iicN

Как у вас здорово! А какое раздолье для ездового спорта. Вот ведь повезло щеночку..
А по сути, прогулки я бы точно не сокращала - усталый щенок -это прекрасно.
Действовала бы по прецеденту. Зарычала - за шкирман и строгий выговор. Снова зарычала - в клеточку отдыхать на часок. Ну и думала бы над причиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 14:06

Victoria пишет:
длительные прогулки наоборот утомили бы щенка..
Вика, далеко не всегда. Точнее, утомить-то утомили, но утомление у собак совершенно по-разному проявляется. И резкое перевозбуждение - это тоже следствие утомления НС собаки. Например, у меня Шейка тоже иногда надо притормаживать - если выезжаем на весь день куда-то, он вроде и бесится и устает, но к вечеру становится дерганный какой-то. Плюс, может лапу покусать. Это все отттого, что слишком большая нагрузка на ЦНС.

Мое имхо - прогулок много. Берта пишет, что собака рада прогулкам. Я так понимаю, что собачья радость в данном случае проявляется радостным ВОЗБУЖДЕНИЕМ? Надо учить ее успокаиваться. И на прогулках следить, чтобы щенок просто гулял, все исследовал, был в меру весел и игрив, но не буйно радовался и носился кругами. Последнее - уже признак, что собаку пора успокаивать. Кроме возбуждения, признаки утомления - хождение носом в пол, занюхивание каждой травинки; появление глухоты, если обычно ее нет (т.е. например, пол-прогулки щенок оглядывается на кличку, а под конец уже не реагирует - вот это утомление НС); усиление реакции на раздражители (собственно, то же возбуждение, или если по-научному, повышенная возбудимость) - когда резкие звуки, появление животных и т.п. под конец прогулки вызывают у щенка более сильную реакцию, чем вначале.

Мое мнение - НС можно и надо тренировать, но не такими радикальными методами. Появление любых из этих признаков на прогулке у щенка считаю своей ошибкой; успокаиваю собаку и иду домой. Берта, попробуйте понаблюдать за собакой на улице и определите по-настоящему КОМФОРТНОЕ для собаки время, которое ваш щенок будет проводить на улице.
Кроме того, я бы понаблюдала за собакой и дома, возможно, ее что-то стрессирует, что она сильно устает под вечер (хотя учитывая количество ваших прогулок, думаю, проблема все же в них).

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 14:19

Nastik-Only пишет:
Плюс, может лапу покусать
у нас тоже несколько раз было что она лапу кусает.Чисто теоретически конечно она наверное сильно устаёт,ребёнок всё таки.с другой стороны если с ней мало погулять она начинает разносить дом,правда без агрессии. где то должна быть золотая середина.А есть ли вообще где нибудь что почитать о развитии щенков этой породы?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 14:39

Если проблема в том, что щенок перенапряжён, то может не из-за длительности, а из-за количества прогулок. Ну т.е. просто не успевает отдыхать. Вот Вы пишите:
Берта пишет:
.а мы в лесу одну гулянку по часу полтора гуляем.ещё две в день где то по пол часа,а кроме этого ещё на попис несколько раз.
Мне кажется, это много. Мы гуляли 3 раза в день в этом возрасте. Утром и вечером подольше, днём на попис. Почти всё время между прогулками Джей валялся, дремал, особо даже не шалил. Ночью спал без проблем. А у вас получается, что не успеешь толком отойти от одной прогулки, как уже на следующую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 14:46

Да прогулок у нас много выходит.ну думаю что и по времени надо сократить,полтора часа всё таки много для трёх месячного щенка.попробую сократить и количество и время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 14:49

Берта пишет:
с другой стороны если с ней мало погулять она начинает разносить дом,правда без агрессии. где то должна быть золотая середина.
конечно, должна быть. Я не призываю вас гулять с собакой по 15 минут в день. Просто понаблюдайте, не проявляет ли собака под конец прогулок признаков усталости ЦНС. Сократите прогулки по времени, скажем, на 30% пока. И, согласна с Олей, количество, возможно, тоже стоить сократить. Ничего страшного, если щенок пока пару раз в день на газетку сходит (если она еще не терпит долго).
Берта пишет:
А есть ли вообще где нибудь что почитать о развитии щенков этой породы?
Да развитие такое же, как и у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 14:52

Если интересно, расскажу как мы гуляли в 3 месяца.
У нас вообще была 1 прогулка в день длинная (около 40-50 минут, новые места постепенно осваивали, т.е. не так, что каждая прогулка и щенок в новом месте, все начиналось от дома и радиально). И 2 прогулки на попис перед домом. Иногда бывало, что 2 прогулки в день по 25-30 минут, и 1 на попис. Собственно, мы и сейчас так же гуляем, только длинная прогулка у нас уже чаще всего длинней, от часа до 1,5-2. Лишнюю энергию выплескивали на занятиях (дома).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 15:02

мы в 3 мес. гуляли утром на попис (10-15мин) к обеду макс. 30мин-40мин. ну по началу на попис чаще. мин. на 20 и вечером перед сном. Дома сразу приучали к тишине и спокойствию. Наша офигенный шилопоп даже сейчас в 18 мес. но дома собаки не видно. Когда была мелкая мы дома кликер-тренировку делали, на площадку. Сейчас утром 30мин. где то выходим, после обеда смотря где если на озеро то подольше но она плавает там. По лесу смотря с кем 1-1.5-2>. в 18часов где то на 20мин. в саду позаниматься (обидиенс) ну и вечером перед сном на попис быстро.

а так по вечерам иногда треня на площадке. Собака в доме не грызла ничего. Всё таки важнее не длинна прогулок а именно что там делается. и ИМХО аусси лучше занять минут на 10 чтоб головой подумала утомляет её больше чем катание на велосипеде по 2-3 часа..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 20:40

Мне кажется, что сокращать количество прогулок не стоит. Чем может утомить выход на пять минут чисто пописать не понимаю. Полтора часа многовато конечно, а вот час щенок 3-х месяцев вполне выдержит, если позволить гулять ему в его темпе и по знакомому маршруту. Ну и на прогулках и дома можно заниматься со щенком послушанием или трюками, умственная нагрузка утомляет их гораздо сильней, чем физическая. Возбудимых щенков надо учить отдыхать, клетка для этого самый удобный вариант. Ну, Настя об этом уже написала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

Вопросы по дрессировке. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по дрессировке.   Вопросы по дрессировке. - Страница 17 EmptyСр Апр 18 2012, 20:51

да спасибо,в общем то всё понятно.с клеткой правда проблема.дома Ника не плохо занимается,а на улице по настроению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы по дрессировке.
Вернуться к началу 
Страница 17 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Лакомство при дрессировке
» Частые Вопросы о MDR1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы новичка по кормлению щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: