Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хомячковая болезнь..

Перейти вниз 
+31
ХАнна
slava
Veter
dog77
АЛЕКСАНДРА
Чероки
Филонова Ольга
Alisida
Сантана
Amber
Dina
окорокова светлана
Настя
Ярослава
Мелкая
sheltiecat
Dasha Dvuhzhilnaya
Leka
Nastik-Only
Рина
Tayna
Блю Блонд
Golland
Freiy
ОLGA SH
Грейси
Настя Кольчукова
марушка
Adina
анастасия
Victoria
Участников: 35
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 16:39

Читаю форум и понимаю: я не одна такая больная.. Когда забирала своих мальчиков, думала 3 собаки в загородном доме, наверное много.. А потом смотрю за полтора года у фанатов породы их количество начало доходить до 5-10 и это в квартире. Психиатрия говорит, что собаковод - это особый, но безобидный диагноз. С ауссями за счет их интеллекта и малогабаритности проблем мало, грязи и шерсти одинаково, незамисимо от количества.. И чем больше с ними контачу, тем больше этих индивидуальностей хочется видеть рядом.. Они все очень разные, но такие интересные характеры..

Что может спасти от Хомячковой болезни?:

1. Затраты на кормление, лечение и развлечения..
Ха, было бы желание и мозги - заработать можно много..

2. Вторая половинка.
Если он(она) поживет с ними некоторое время-можно договорится.
Когда собак в доме больше двух, одной больше одной меньше - уже не принципиально..
(мне вот поставили только 1 условие, если их количество перевалит за 8, придется рожать еще одного ребенка)

3. Жилплощадь.
В наше время вопрос решается проще: сдал квартиру в Москве-снял загородом дом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 16:41

Как остановить это безумие? Если все проблемы, можно превратить в задачи и постепенно решить..
Я хочу еще ауссей ...
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
аусси - the best!
аусси - the best!
анастасия


Количество сообщений : 2527
Откуда : минск

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 16:55

Victoria пишет:
Как остановить это безумие?
Ещё не придумали лекарство, от этой чудной болезни Хомячковая болезнь.. 397110 ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 17:03

Вот мне интересно, как справляются те у кого аусси одна..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 17:32

У меня простой рассчет Хомячковая болезнь.. 397110 если извернусь и заведу себе еще парочку сейчас, переехав совсем загород, например, то что будет лет через 3-5, когда снова захочется, а места уже ну вообще не будет? Я предпочитаю разный возраст своих собак, и на выставках интереснее, и по жизни. И на будущее, пятерка ветеранов и никакой возможности для щенка....
А так как ветеранов я спихивать добрым людям не собираюсь, остается терпеть и соблюдать равновесие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 17:36

Victoria пишет:
как справляются те у кого аусси одна..
Вообще у меня только первый, но я уже думаю о 2-ой.ОЙ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 17:49

Victoria, а что вот делать тем у кого аусси ещё нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 17:53

Adina пишет:
Я предпочитаю разный возраст своих собак,

Вот для меня это тоже очень важное соображение... Несколько ветеранов в доме это тяжело, и морально и материально. Поэтому минимальная разница в возрасте у моих собак 3 года.
Ну и потом, у каждого свой предел , сколько собак он может потянуть морально. Мне вот двоих, так сказать, трудоспособного возраста хватает за глаза, третью уже не потяну. А брать аусси и не заниматься ничем как-то бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 19:06

Victoria пишет:
Вот мне интересно, как справляются те у кого аусси одна..
Берут выставлять чужих ауссей иногда с проживанием Хомячковая болезнь.. 397110 .
Грейси пишет:
Вот для меня это тоже очень важное соображение... Несколько ветеранов в доме это тяжело, и морально и материально. Поэтому минимальная разница в возрасте у моих собак 3 года.
Точно так и у меня. И ещё мне спокойнее, если собака уже достаточно взрослая и доведённая до ума, что бы маленькому посвещать больше времени.
Victoria пишет:
Что может спасти от Хомячковой болезни?:

1. Затраты на кормление, лечение и развлечения..
Ха, было бы желание и мозги - заработать можно много..

2. Вторая половинка.
Если он(она) поживет с ними некоторое время-можно договорится.
Когда собак в доме больше двух, одной больше одной меньше - уже не принципиально..
(мне вот поставили только 1 условие, если их количество перевалит за 8, придется рожать еще одного ребенка)

3. Жилплощадь.
В наше время вопрос решается проще: сдал квартиру в Москве-снял загородом дом.
Сюда бы я ещё добавила, что делать, если куда-то едешь отдыхать. Сколько собак можно взять с собой, куда девать тех, кого взять не можешь? Машинку бы надо побольше.
Victoria пишет:
Жилплощадь.
В наше время вопрос решается проще: сдал квартиру в Москве-снял загородом дом.
Мне не очень хочется жить в съёмной жилье. Со своим проще, не жалко вкладываться в уют и улучшение. И ещё есть вероятность, что тебя могут попросить освободить дом, а другой вариант можно не найти. Мне спокойнее рассчитывать на то, что уже точно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 20:28

Настя Кольчукова, брать парочку;)
Грейси, С ними не обязательно работать, можно просто вместе жить и наслаждаться их причудами.. Лично мне уже поднадоели рабочие собаки.. Выставки-это тоже большой труд.. И когда выработана система - времени и внимания хватает на всех..
ОLGA SH, Довести собаку до совершенства практически невозможно.. Перфекционизм у каждого свой.
Отдых тоже не такая прям проблема.. Существует и передержка.
Машины мне тоже мало, но водить автобус не готова..
Свой дом - это прекрасно, но риски тоже есть: пожар,затоп и др. Сегодня есть, а завтра коммунисты отнять могут..
Adina, Пределы возможностей мы сами себе устанавливаем.. А с ветеранами жить проще , чем с молодняком.. Они уже обученные и не напрягают, разве что здоровьем..

Вспоминается анекдот про многодетного отца:
- у вас так много детей, вы наверное очень любите ими заниматься, играть, кормить..
- да нет, мне нравится сам процесс..

Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 20:42

Victoria пишет:
С ними не обязательно работать, можно просто вместе жить и наслаждаться их причудами..
Для этого мне вполне хватит одной собаки.
Victoria пишет:
Довести собаку до совершенства практически невозможно..
Я не про совершенство. "До ума" - это когда у собаки прошли подростковые проблемы и ты уже живёшь со взрослым животным, которому уже всё объяснил и обо всем договорился.
Victoria пишет:
Отдых тоже не такая прям проблема.. Существует и передержка.
Мне не подходит. Мне нравится компания моих собак. Я не хочу без них отдыхать. Я вообще неохотно с ними расстаюсь.
Victoria пишет:
Машины мне тоже мало, но водить автобус не готова..
Я про машину с большим багажником.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Freiy
поклонник аусси
поклонник аусси
Freiy


Количество сообщений : 739
Откуда : Рязань

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 20:52

Victoria пишет:
А с ветеранами жить проще , чем с молодняком.. Они уже обученные и не напрягают
Вот чтобы будучи ветераном не напрягала, активно занимаюсь воспитанием, ОКД сдали, теперь думаем о ВН - тем себя и сдерживаю, а очень хочется вторую пёсу Хомячковая болезнь.. 781425
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 21:07

ОLGA SH пишет:
Я про машину с большим багажником.
У меня Ниссан-Серена. Умещаются все и сразу Хомячковая болезнь.. 397110
Для меня вот вопрос расходов пока актуален. И я держу ровно столько собак, скольким могу создать комфорт во всем: кормление, питание, внимание
Сейчас у меня их 18. Из них 4 глубоких пенсионера. Со своими болячками. конечно же. Пенсий не так сложно содержать сразу нескольких, сколько сложно в короткий промежуток времени потом с ними расставаться.... Увы, век собачий короток. И если собаки погодки, то и уходить они будут друг за другом. Эти утраты очень тяжко переживаются и по одиночке, а когда несколько.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 21:15

Да не, я ж не о том, что с ветеранами сложно или еще что-то. Просто при прогрессирующей болезни хомячковости будешь ты с кучкой ветеранов сидеть и слюни пускать по щеночкам, осознавая, что уже ВООБЩЕ некуда...

Golland пишет:
Эти утраты очень тяжко переживаются и по одиночке, а когда несколько.....
Вот тоже. Дальновидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 21:16

Adina, уже да. дальновидность. Уже многих просто своих собак пережила:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 21:44

Victoria пишет:
Victoria пишет:
С ними не обязательно работать, можно просто вместе жить и наслаждаться их причудами.

Ну это кому что надо) Причудами я у своей пенсионерки наслаждаюсь, к 12 годам у нее много причуд появилось Хомячковая болезнь.. 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 21:50

Хэхэх... есть такая болезнь Хомячковая болезнь.. 374101348 Так ведь самое "страшное", что в периметре нашей квартиры она оказалась заразной Хомячковая болезнь.. 397110
Victoria пишет:
2. Вторая половинка.
Муж - в прошлом ниразу не собаковод, КЛЯНЧИТ уже просто вторую собаку Хомячковая болезнь.. 92969 А всё дело в том, что Блонька оказалась ПАПИНЬКЕНОЙ ДОЧЕЙ Хомячковая болезнь.. 1273374577 и так ему всё это дело сильно понравилось, что теперь он говорит - четыре лапы или восемь, что мы не прокормим? С одной гулять/заниматься или с двумя - времени на всех хватит...
...так умер последний голос разума в нашем доме Хомячковая болезнь.. 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 22:06

почему то у моего этот голос ну никак не хочет помирать..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
анастасия
аусси - the best!
аусси - the best!
анастасия


Количество сообщений : 2527
Откуда : минск

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 22:44

Блю Блонд пишет:
так умер последний голос разума в нашем доме
Вот и у нас он умер Хомячковая болезнь.. 397110 Муж всегда хотел дочку с голубыми глазами, так на тебе две голубоглазки Хомячковая болезнь.. 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 23:10

Девочки, два аусся, это почти что один. А вот что скажут ваши половинки, когда: Милый, а мне вот этот щеночек в душу запал(третий), Ой, а теперь для комплекта еще вон того не хватает...
Мой муж за первым ауссем(Дюк) поехал на вокзал совершенно спокойно, не подозревая чем все это обернется. Джину забирали в Туле тоже нормально, без нервов. А вот с Джазом проблема была уже. Пришлось караулить удобный случай для согласия. Лила приехала год назад подарком под еле сдерживаемые вопли мужа(неудобно орать было при гостях). А вот Кантри долго жила у нас, как не наша собака, а потом однажды я проболталась....С блондином Вольтом было вообще страшно спрашивать: Милый, а можно... Поэтому я нагло сказала: завтра мы заезжаем вот за этим ауссем, он будет жить у нас.
Сейчас нормально, ходит по квартире, перешагивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 23:14

Рина пишет:
Лила приехала год назад подарком под еле сдерживаемые вопли мужа(неудобно орать было при гостях).
Моему тоже будет неудобно, поэтому этот сценарий я держу про запас. А девочка пинечка скорее всего будет Арлетина дочка, которая просто засидится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 23:17

Оль, он на форум не заглядывает? А то спалишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 23:19

Рина, неееее. Он даже ксерокс без меня не включает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 23:24

Здорово. Тогда удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. EmptyПт Янв 04 2013, 23:26

Это только в планах. У меня очередной рецидив ещё не случился Хомячковая болезнь.. 462188 .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Хомячковая болезнь..
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: