Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хомячковая болезнь..

Перейти вниз 
+31
ХАнна
slava
Veter
dog77
АЛЕКСАНДРА
Чероки
Филонова Ольга
Alisida
Сантана
Amber
Dina
окорокова светлана
Настя
Ярослава
Мелкая
sheltiecat
Dasha Dvuhzhilnaya
Leka
Nastik-Only
Рина
Tayna
Блю Блонд
Golland
Freiy
ОLGA SH
Грейси
Настя Кольчукова
марушка
Adina
анастасия
Victoria
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 14:54

не собака это не всё, мы с МЧ ходим в бассейн и прочее без неё. Вечером разговоры не о собаках а о том что в мире. Да мне нравится спорт с ней, я много читаю и общаюсь с другими заводчиками, иногда мы устраиваем встречи с собаками. Но мир не вокрух них вертится. у меня. Т.е нет такого фанатизма. Ну а с собой брать в отпуск это норма, всё таки член семьи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 14:56

Юля да мама моя :) мне постоянно их читает. Ей охота конечно внуков, и мне понятно, что если решится, работа важней то обратного пути не будет. Ну а пока мне всего 24, кто знает что будет через 5-6 лет? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 15:00

Golland пишет:
Но в перевозках тоже сложностей гораздо меньше, нежели с аусси.
Golland пишет:
Поездки с аусси выливаются в круглую сумму, по сравнению с поездками с мелочевкой.
Просто у всех по своему это происходит. Мне выливается только в дополнительную сумму за запись, но какого размера собака, не важно. Я пользуюсь услугами перевозчиков, там оплата идёт за блок. Раньше у меня было пустое место, а теперь там клетка с аусси. Ну да, в нагрузку появилась дополнительная клетка и косметичка для шерсти + компрессор. А стол я и раньше брала в поездки, если везла несколько пинов, что бы транспортировать боксы. Съездив в поездку с двумя чужими аусси могу сказать, что с ними проще, чем с пинами. Ну т.е. сама порода проще. Помыть и уложить при наличии мощного компрессора не проблема. Если говорить о более близких поездках, когда едим сами на машине, то тут тоже ни разу не было проблем. Я просто беру свой коврик для Джея в машину и никто не был против его компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 15:05

ОLGA SH, Оль, столичники никогда не поймут нас, живущих на периферии. НЕТ у нас перевозчиков. А если появляются, то сумма такая, что самолетом слетать дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 15:21

Юля, я понимаю. Поэтому и пишу, что у всех разные условия и из этого вытекают разные трудности. У кого-то вообще нет машины, кому-то нужно просто побольше. Зарабатывают тоже люди по-разному. Например, мой муж ничего не имеет против, что я свои заработанные деньги трачу на себя. Причём не важно, трачу ли я на кино, шмотки или выставки. Он отпускает меня иногда в поездки и привык, что выходные я могу провести на выставках. Зато всё остальное время ребёнок на мне, ну и хозяйство.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 16:31

У нас в квартире 3 собаки и маленький ребёнок. Пока ещё он очень маленький, проблем никаких нет. Малыш спит - я гуляю/занимаюсь собаками, домашними делами. Пока погода позволяла - гуляли вместе с коляской либо в слинге. Лай собачий ребёнка не будит, а если будит, то он тут же засыпает вновь.
Ситуация с гостями у нас изменилась с появления второй собаки. Но, так как две собаки у нас жили практически всю совместную жизнь, мы уже привыкли. А одного фокса просто брали с собой всегда - в гости, в кафе, в магазины, на работу. Вторая собака дисциплинирует. В гостях уже не заночуешь. Зато гости стали ездить к нам, что не может не радовать.
Проблем с отпуском у нас не было никогда. У мужа его просто не бывает, а я провожу всё время дома. Часто выезжаем в лес с палатками, тут тоже проблем нет.
Когда совсем сильно беременная была, сняли с мужем домик в лесу, жили там неделю с 3-мя собаками. Наличие машины всё сильно упрощает.

Из минусов - часто гуляю в два захода, пока не привыкла. Зато так время появляется сразу на всех собак.
Ну и, конечно, выставлять Ваньку придётся хендлеру, пока малыш не вырастет.
С появлением третьей собаки хочу поменять работу после декрета. А то весь смысл в этой третьей собаке как-то сразу исчезает. Да и во второй тоже.
Вообще, планов на ближайшие пару лет много, кто знает, как оно всё обернётся. Пока не жалеем, потому что счастья и любви теперь не в два, а в три раза больше. Дома теперь постоянно весело.
Ребёнок, опять же, наблюдает за собачьей вознёй с интересом, не орёт. Если я занята, Ванька всегда малыша успокоит.

Да, и по поводу того, что с ребёнком везде пускают: во многие места, где я была с собакой, с ребёнком уже не пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 18:08

Golland, С темами для разговоров бывают проблемы и не только у собачников..от человека зависит.. С несобачниками мы вообще "теорию струн" и ядерное оружие можем часами обсуждать..
Про детей я даже и не мечтала: и не могла и не хотела, а потом чудом залетела.. При этом жила временно с подругой, у которой годовалый ребенок и три таксы.. Ребенок в восторге и не мешает любить собак и наоборот ;)
Мы не можем позволить себе купить недвижимость и снимаем дома(это сложно вдвойне с собаками), мы много работаем, а возвращаясь домой каждому уделяем все свободное время детям и собакам, хозяйству и мужьям.. И до чертиков счастливы.. Счастья много не бывает:)
Совместные выезды на отдых тоже не сложно организовать, для обеспечения этих потребностей мы и работаем..
А вот с одним ВЕО мне иногда сложнее и вырваться и доказать людям что он нежная кошечка и даже не знает, что большой и страшный.. Но это и не собака-компаньон, а охранник дома.. С тоями
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 18:11

я бы, например, тоже не смогла.. Сложнее по многим аспектам.. Лай, страх, что сожрет кто-нибудь..и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 18:12

Golland пишет:
Оль, столичники никогда не поймут нас, живущих на периферии. НЕТ у нас перевозчиков. А если появляются, то сумма такая, что самолетом слетать дешевле.
ух.. как это знакомо) нам слетать на Евразию наверное дороже, чем Москвичам на мир (или пол европы объездить) Хомячковая болезнь.. - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 18:33

Простите, что оспорю Ваши стереотипы о москвичах и сверхдоходах.. Поездка на 10дней на ЕвроДогШоу мне со всеми покупками обошлась в 23т.р. Можно найти варианты. Желание-1000возможностей, нежелание-1000причин.
А жизненный опыт доказывает, что можно за 3 дня заработать в чужой стране на обратный билет и восстановить утерянные документы без знаний языка..
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 18:36

Victoria, для сравнения. В прошлом году, блок в автобусе на Евразию стоил от Сочи 17000.
Поездка на личном авто в Баку мне обошлась с отелем и регистрацией почти в 60000 рубл.
Поездка у Украину на своем авто моей собаки, с оплатой части дороги, части стоимости номера в отеле, без регистрации вышла мне пару лет назад в 13000.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 18:41

Golland пишет:
Девушки. я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ собак. И вся моя жизнь посвящена им. Но меня пугает, когда люди фанатеют от домашних животных настолько, что собаки у них становятся в приоритете перед полноценной семьей, детьми. Когда ничего кроме своих собак попросту не интересует. Книги-только о собаководстве, фильмы-только о собаках, разговоры-только о них. Я тоже прошла через подобный период лет в 16. Тогда моя мама тоже "повернулась" вместе со мной. И когда, помню, приехала в гости бабушка из Киева в гости, на второй вечер она с сожалением сказала: "Девочки, вы стали такие скучные и неинтересные.... Вы только и можете говорить о собаках. Но ведь далеко не всем интересно слушать эти разговоры 24 часа в сутки". И, взглянув на себя со стороны, мы поняли, насколько она была права. Ведь вокруг столько интересного, нужного, полезного, кроме собак. И ведь моя семья всегда была интересующейся всем вокруг, читающая, любящая пофилософствовать, обсудить что-то. В общем, вовремя меня "осадили". Спасибо бабуле:-)
Задумалась... хотя не помню уже, когда жила "нормальной" жизнью. Я очень рано видимо повернулась на всём этом. Когда совсем была маленькая просто любила собак, лет в 12 таки пошли все эти книги-фильмы. Помню как деньги копила на энциклопедии... Потом правда были и влюблённости, и собаки уходили на второй план, на третий... Вторая волна пришла лет на 17-18, тогда пошла учится в колледж на кинолога. Раньше были мужчины далёкие от этой сферы, к моим увлечениям относились как к баловству, что ли... Когда с Максимом познакомились он знал о собаках, разве, что у них четыре лапы и хвост. Но через пол года совместной жизни уверенно заявил "я хочу заниматься с тобой этим делом". Дальше были совместные походы на выставки (летом в жару 4 часа в другой город на автобусе с собакой), на соревнования (9 утра в минус 30 сидя на трибуне)... время шло, а он всё не сбегал Хомячковая болезнь.. - Страница 3 397110 затянуло его это. Я просто не жила, наверное, по другому... Друзья собачники, в гости со своим "добром"... Отдыхать? В мае на ЧМ отдыхать поедем Хомячковая болезнь.. - Страница 3 397110 Мы даже в Питере на монке, вместо культпрограммы планируем тесты собаке съездить сдать. Может это и ограниченность какая, незнаю Хомячковая болезнь.. - Страница 3 3717353869 Очень хочется верить, что будующим детям в "такой" семье будет комфортно жить. В конце концов для развития интересов есть секции, кружки, а семья... она вот такая вот Хомячковая болезнь.. - Страница 3 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 19:02

у нас иногда есть акции на билеты... И можно слетать в Москву недорого... ) НО... у нас же ТИПА есть скидки до 23х лет, и оказывается на март.. особенно на эти даты скидочек нет Хомячковая болезнь.. - Страница 3 397110 т.к. у нас много кто летает и они не делают скидки и так билеты выкупают. У меня подруга летала правда в Питер, но билетик туда-обратно обошелся в 40тыс рублей) Поездка на Евразию в среднем выходит (с крупными собачками) в 50тыс рублей (смотря за сколько удастся купить билет и в какой гостинице жить). А еще есть билет до Москвы за 6500 тыс ТУДА-ОБРАТНО, только лететь часов 17 через Новосибирск Хомячковая болезнь.. - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 19:03

Блю Блонд пишет:
Отдыхать? В мае на ЧМ отдыхать поедем Мы даже в Питере на монке, вместо культпрограммы планируем тесты собаке съездить сдать. Может это и ограниченность какая, незнаю
А почему ограниченность именно это? Чем такой отдах хуже поездки в пресловутую Турцию? Лежать на шезлонге или сидеть в баре - это нормально? А мне вот скучно. Если совсем приспичит, я съезжу в Балканский тур Хомячковая болезнь.. - Страница 3 397110 . Некоторые лыжами увлекаются и летом ездят в горы кататься. Мне их не понять, мне зимы вполне хватает, я тепло люблю. Не понимаю я не увлечений дайвингом, сёрфингом и т.п., ни скалолазанием, ни рыбалкой. Собачники от всех остальных отличаются только тем, что со своим хобби круглый год возятся. Собаку нельзя, как удочку, убрать в кладовку до следующего раза.
Golland пишет:
для сравнения. В прошлом году, блок в автобусе на Евразию стоил от Сочи 17000.
От нас блок ДО Сочи будет стоить не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 19:05

ОLGA SH пишет:
От нас блок ДО Сочи будет стоить не меньше.
да зачем Вам Сочи? Хомячковая болезнь.. - Страница 3 397110 если только монка, а так у вас полно выставок и лучше уж думаю до Европы рукой подать Хомячковая болезнь.. - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 19:07

ОLGA SH, так я не спорю. Я о том, что другой альтернативы -то у нас и нет. Евразия только в Москве проводится Хомячковая болезнь.. - Страница 3 397110

А теперь по поводу семьи и собак. Вот почитала я. А вывод такой: большинство из отписавшихся просто не знают,КАК ЖИТЬ БЕЗ СОБАК. Просто не помнят такого времени и все. Я вот такая же. Но, чем старше становлюсь, тем больше задумываюсь, а как было бы иначе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 19:17

Ярослава пишет:
да зачем Вам Сочи? если только монка, а так у вас полно выставок и лучше уж думаю до Европы рукой подать
Не вижу смысла несколько раз ездить в одно и то же место. Хочется видеть что-то новое. В Сочи была ещё до школы, так что считай и не была. Там тепло, море... В Европе тоже хорошо, ездить туда люблю. Вообще, в хорошей компании везде хорошо.
Golland пишет:
Я о том, что другой альтернативы -то у нас и нет. Евразия только в Москве проводится
У нас вот некоторые москвичи не ходят на Евразию и Россию никогда. И на монки наши не ходят. Зато ездят по европам. Так что без Евразии жить можно. Примерно так же, как и без сочинского ЦАЦИБа. Хомячковая болезнь.. - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 19:23

Golland пишет:
А вывод такой: большинство из отписавшихся просто не знают,КАК ЖИТЬ БЕЗ СОБАК. Просто не помнят такого времени и все.
Я знаю и помню. Я все школьные годы жила без собаки. Мой отчим был против. Собака была у бабушки с дедушкой, у которых я проводила все каникулы. Когда я училась в академии, я к ним переехала, но собака уже была немолодая. А собственную завела уже после замужества, когда в декрете засела дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 20:05

Golland пишет:
не знают,КАК ЖИТЬ БЕЗ СОБАК. Просто не помнят такого времени и все.

Я помню) Я довольно долго жила без собак, больше 10 лет. НО больше не хочу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 20:48

и у меня собака первая Пич :) 2 года вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 20:54

Грейси пишет:
НО больше не хочу)
А я вот и не умею Хомячковая болезнь.. - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 21:00

Мое увлечение серфингом, кэмпингом и др. никак не мешает мне любить собак. И успешно это совмещать.. Даже большую собаку можно недорого транспортировать за 6000км от дома.
Про цены на билеты: многие авиакомпании устраивают сэйлы..подписалась на рассылку и заранее выкупаю спецпредложения. Я летаю недорого, жилье бронирую через интернет.. Как-то научилась экономить.
А про игнорировать Россию и Евразию-это тоже моя тема.. Интерэкспертизу очень люблю, но смена экспертов за день до выставки бесит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 21:45

Victoria, я вот хочу на Евразию попасть только для того, чтобы познакомить всех с Лайзом. И Адину, в частности:-) Экспертиза меня ну совсем не волнует
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 21:50

Golland пишет:
А я вот и не умею

Аналогично. Хомячковая болезнь.. - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 3 EmptyСб Янв 05 2013, 21:51

Golland пишет:
Victoria, я вот хочу на Евразию попасть только для того, чтобы познакомить всех с Лайзом. И Адину, в частности:-)
Тогда лучше на моно метить. На Евразии меньше народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Хомячковая болезнь..
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: