Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хомячковая болезнь..

Перейти вниз 
+31
ХАнна
slava
Veter
dog77
АЛЕКСАНДРА
Чероки
Филонова Ольга
Alisida
Сантана
Amber
Dina
окорокова светлана
Настя
Ярослава
Мелкая
sheltiecat
Dasha Dvuhzhilnaya
Leka
Nastik-Only
Рина
Tayna
Блю Блонд
Golland
Freiy
ОLGA SH
Грейси
Настя Кольчукова
марушка
Adina
анастасия
Victoria
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 14:58

ОLGA SH, массу случаев знаю. Далеко не единичных
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 14:59

Насть, не поняла, а про чей талант ты упоминаешь?
Я знаю, про малыша с аллергией у дрессировщицы. Проблема теперь дома кого то завести, только на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 15:06

Я могу привести нынешнюю (сейчас происходящую) ситуацию у моей самой близкой подруги. Поздний первенец, родился 6-и месячным, со всеми вытекающими проблема по здоровью у ребеночка и, не без проблем у самой мамочки. Подруга моя-заводчик карликовых такс. У нее, в квартире, живут 5 собак разного возраста. Вы представляете себе что такое грудничек, весом в 680 грамм? А именно таким он родился. Это три месяца в больнице, возле инкубатора. Потом выписка и спец . режимы, постоянные посещения врачей, страх, бессонные ночи. Только представьте! маленький, долгожданный ребенок, который кормится по часам, требует постоянного пристального внимания, быт тоже никуда не делись, как не делись и собаки, конечно же. Они так же живут с ней. Просто живут рядом. И, хоть они накормлены и выгуляны, но всей семье сейчас далеко не до них, чаще всего. Понимаю, что ситуация не ординарная. Но все мы под Богом ходим. И никто из нас не знает, что может произойти завтра-послезавтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 15:21

тема ушла куда-то в другое русло от начального сообщения))
В жизни бывает всякое, это да. Каждый сам взвешивает, чего и сколько он готов потянуть. Я так понимаю, Юля за то,чтобы все-таки - взвешивали. И серьезно. Я за.

А мне вот еще интересно, у кого какие причины именно "хомячкового" синдрома? Почему хочется вторую собаку к первой, понять еще могу. А пятую к четвертой - почему?
Мой муж говорит, что все "неудобства" владения собакой в конечном итоге упираются элементарно лишь в деньги. Я с ним согласна - при количестве 2, максимум 3 собаки (три - это уже вопрос...). Дальше 2-3 собак для меня главное недуобство было бы - это дикое чувство вины за то, что не могу уделить всем столько внимания, сколько считаю нужным.
В формате и целях питомника ситуация другая, я о домашнем содержании у частных владельцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 15:26

Юлька, конечно никто не знает, ну что же не жить теперь?
Просто "каждому свое". Я вот тоже сумасшедшая мамаша, но работала беременная до упора, в пол-года уже опять работала по полной. Шла к манежу: коляска в левой руке, медведь в правой. Ездил сын с нами практически до школы. И было все, и зимой неотапливаемые цирки без воды, и цирки-шапито по-полгода, и ночные переезды, и слезы малыша, когда он хотел гулять, а нам надо было идти работать. Правда, везде старалась найти какой-нибудь выход, то тетю нанимала, что б он один не оставался, то сестра мужа приезжала на время. Не знаю, хотела бы я повторить тот период своей жизни. Но сейчас его спрашиваю, ничего негативного он не помнит. Вот и хорошо. Знаете, главное, что б ребетенок чувствовал, что он нужен и его любят, а там хоть на луну с ним....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 15:28

Рина, +100 Хомячковая болезнь.. - Страница 5 4238099835
Рина пишет:
конечно никто не знает, ну что же не жить теперь?
Рина пишет:
главное, что б ребетенок чувствовал, что он нужен и его любят, а там хоть на луну с ним....
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 15:34

Nastik-Only пишет:
А мне вот еще интересно, у кого какие причины именно "хомячкового" синдрома? Почему хочется вторую собаку к первой, понять еще могу. А пятую к четвертой - почему?
...
В формате и целях питомника ситуация другая, я о домашнем содержании у частных владельцев.
Вот этого я тоже не очень понимаю. Если бы я просто держала собаку, то у меня было бы 2, пинчер и аусси. Просто не могу определиться между породами, обе любимые. А если бы предпочитала только маленьких или только больших, то и вообще одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 15:44

Рина пишет:
Но сейчас его спрашиваю, ничего негативного он не помнит. Вот и хорошо. Знаете, главное, что б ребетенок чувствовал, что он нужен и его любят, а там хоть на луну с ним....
Кать, согласна с этим. Но это ты про работу пишешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 16:32

ОLGA SH пишет:
Можно у нас на форуме тему создать, кто кого готов принять в гости и какое количество хомячков.
Я могу. С собаками, детьми, мужьями... Можно просто закинуть ко мне собак и погулять по Москве до поезда/самолета . Можно с ночевкой - предоставим большую комнату.
Одно условие - предупреждать заранее. Если вдруг у меня не складывается (ребенок заболел или еще что), то постараюсь найти тех, кто примет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 16:33

Tayna пишет:
А знакомая которая сына на соревнования берёт, там на обидиенсе спокойно, не лают, собаки все около владельцев, отбегали и в машину отдыхать.

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы брать ребёнка на дрессировку, соревнования. При условиях, что он спит в коляске, + ненадолго.
Но, опять же, я бы десять раз подумала перед этим, всякое может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 17:03

Тема действительно ушла в другое русло..дети и собаки для меня совместимы в любом составе..

Придумать сдерживающий фактор.. Вот в чем вопрос..

Когда научилась пользоваться клеткой, вольером и собачьим языком, забив на четкую послушку, дрессировку и др. жизнь с собаками независимо от их количества стала гораздо проще. Можно упорядочить и систематизировать общение с ними, чтоб избегать драк, конфликтов и непонимания окружающих людей..
У меня часто бывает разные гости, мой дом открыт и никому мое хобби не в напряг. Кто-то удивляется, кто-то умиляется.. Но всем комфортно. Не надо переступать через мохнатые коврики и дышать шерстью, никто не лезет на диван или в тарелку, не льется кровь, не грызутся вещи..
С этим можно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 17:21

Victoria пишет:
Когда научилась пользоваться клеткой, вольером и собачьим языком, забив на четкую послушку, дрессировку и др. жизнь с собаками независимо от их количества стала гораздо проще. Можно упорядочить и систематизировать общение с ними, чтоб избегать драк, конфликтов и непонимания окружающих людей..
Victoria пишет:
С этим можно жить.

Это анти-сдерживающие факторы. Хомячковая болезнь.. - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 18:05

Мне кажется самый главный сдерживающий фактор: А на еще одну собаку меня не хватит, она будет заброшенная. Это то, о чем Настя писала. Ну и деньги, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 19:53

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 20:08

Рина пишет:
Мне кажется самый главный сдерживающий фактор:
Здравый смысл-главный фактор должен быть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВс Янв 06 2013, 20:09

sheltiecat, тут можно посмотрить.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyПн Янв 07 2013, 01:25

Юля, спасибо.
sheltiekat, да я говорю об этом. Да, Юля права. В моем случае рамки раздвигаются. мои аусси и остальные сорок голов животных это не баловство, не блажь и не сумасшедствие. Это моя работа, это мой и мужа образ жизни. И мне действительно хватает времени(у нас помощников 6!!! человек) и заброшенных животных у нас нет. И завожу я животных из расчета именно своих сил и возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyПн Янв 07 2013, 11:10

Рина пишет:
мои аусси и остальные сорок голов животных
А если быть точнее - это 48 голов разных видов животных и птицы. Хомячковая болезнь.. - Страница 5 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyПн Янв 07 2013, 17:12

Dina пишет:
48 голов разных видов животных и птицы
Ообаалдеть... собако-мама-героиня Хомячковая болезнь.. - Страница 5 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyПн Янв 07 2013, 21:03

Хорошо, что меня хотя бы на разные виды животных и птиц не тянет Хомячковая болезнь.. - Страница 5 780899 . Вот только иногда хочется кого-нибудь совсем маленького - чишонка или шпицика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyПн Янв 07 2013, 21:12

Оля, ты просто не в курсе. Надо попробовать, потянет....
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyПн Янв 07 2013, 21:37

Кать, у меня был попугайчик, кошка и крыски.
Вот теперь я поняла, что для меня является основным сдерживающим фактором. Это прогулки. Я могу держать столько собак, сколько могу выгуливать одновременно. Я не хочу гулять два раза подряд. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВт Янв 08 2013, 14:57

Рина пишет:
И мне действительно хватает времени(у нас помощников 6!!! человек) и заброшенных животных у нас нет. И завожу я животных из расчета именно своих сил и возможностей.

угу...зато есть заброшенные помошники Хомячковая болезнь.. - Страница 5 634351 Хомячковая болезнь.. - Страница 5 451710

Dina пишет:
Рина пишет:
мои аусси и остальные сорок голов животных

А если быть точнее - это 48 голов разных видов животных и птицы.

а может ещё одну голову возьмём? Мааааленькую, тихую, аккуратненькую и чистоплотненькую? Серенькую такую, с ушами носом и хвостом Хомячковая болезнь.. - Страница 5 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВт Янв 08 2013, 15:12

Ксюша, ты хочешь поговорить об этом?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Хомячковая болезнь.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 5 EmptyВт Янв 08 2013, 15:18

Рина пишет:
об этом?...
об этом это об чём? и вообще чё тут говорить..брать надо!!!!(шёпотом) доктор говорит мона... Хомячковая болезнь.. - Страница 5 689931
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хомячковая болезнь..
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: