Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хомячковая болезнь..

Перейти вниз 
+31
ХАнна
slava
Veter
dog77
АЛЕКСАНДРА
Чероки
Филонова Ольга
Alisida
Сантана
Amber
Dina
окорокова светлана
Настя
Ярослава
Мелкая
sheltiecat
Dasha Dvuhzhilnaya
Leka
Nastik-Only
Рина
Tayna
Блю Блонд
Golland
Freiy
ОLGA SH
Грейси
Настя Кольчукова
марушка
Adina
анастасия
Victoria
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyПт Янв 04 2013, 23:46

Мой новый муж(не собачник!) их кормит, выгуливает, участвует в лечении, в воспитании.. И просит еще выбрать суку, чтоб строила кобелей, а то я смягчилась и перестала их жестко строить..
Теперь ищу повод, чтоб остановится.. т.к. фанатов Ауссиводов в доме уже двое..
П.с. С приездом Шейка на каникулы это обострилось..
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 01:16

Рина, Хомячковая болезнь.. - Страница 2 976399 даа, шесть... это не два... шесть... это шесть Хомячковая болезнь.. - Страница 2 397110
Victoria, вот такая же беда Хомячковая болезнь.. - Страница 2 1273374577 он Блондинку и на аджилити сам водит, и на хэндлинг с нами таскается... а уж дома они не разлей вода Хомячковая болезнь.. - Страница 2 988502 про рыбалку забыл свою даже Хомячковая болезнь.. - Страница 2 532877
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 02:24

Victoria пишет:
П.с. С приездом Шейка на каникулы это обострилось..
Я вот замечаю, с приездом Шейка это у всех обостряется Хомячковая болезнь.. - Страница 2 397110 Со смехом читала твое первое сообщение)))
Как там сына, Викусь? Лапка наша заживает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 02:35

По себе могу сказать, не самым правдивым, конечно, но самым лучшим сдерживающим поводом оказалась мантра "ЛЮБЛЮ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ". Не хочу пока напрягаться с воспитанием новой собаки - а жить с невоспитанной не собираюсь тем более. Не хочу тратить больше денег на вторую собаку - меньше достанется мне, и Шейку, кстати, тоже. Не хочу пока переезжать загород - и не хочу держать двух и более собак в однокомнатной квартире. Ну и так далее.
Есть еще один фактор, уж не знаю, хороший или нет. Я пока не сумела переступить черту, за которой собака - это уже не мое все. Пока не понимаю, как можно поделить любовь к ним (хотя у меня уже и так две собаки "в очереди"). Ведь все то время и деньги, которые уйдут на щенка, я могу уделить моему Шейку.

Но конечно некая часть меня прекрасно понимает, что этот "глас рассудка" - не совсем настоящий, и призван лишь оградить меня - пока - от необдуманных решений Хомячковая болезнь.. - Страница 2 397110 Потому что Шейк подрастает, и сам уже явно демонстрирует, что ему скучно одному Хомячковая болезнь.. - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 03:07

Рина пишет:
Сейчас нормально, ходит по квартире, перешагивает...
Скоро будет сплошной коврик....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 09:41

Вы еще сомневаетесь из-за размеров аусси? Хомячковая болезнь.. - Страница 2 397110


Хомячковая болезнь.. - Страница 2 D30b7891ec31
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 10:47

а мне как-то шелти и аусси вполне хватает Хомячковая болезнь.. - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 11:07

Вот если честно, я не понимаю некоторых вещей. У меня 18 собак-но я не работаю и постоянно нахожусь с ними. Посвящая собакам 50% своей жизни, а оставшиеся 50 своей семье. Такие атрибуты для содержания собак, как частный дом, участок и т.д. даже не обсуждается.
Я, реально, не понимаю, как распределяют свое время и возможности, заводя вторую, третью и т.д. .Те, кто работают всей семьей живут в квартире, имеют или собираются только завести маленьких детей. Это, на мой взгляд, реальная "хомячковая болезнь", некое "коллекционирование" . Но ведь и правда, когда у тебя больше одной собаки, начинаются проблемы с выездами на отдых, походами в гости даже и много-много других трудностей, незнакомых безсобачнику. Тут у нас много, к примеру, молоденьких девочек совсем, у которых впереди любовь, свадьбы, переезды, дети. Многие сейчас со мной не согласятся и воспримут в штыки, я понимаю. Но у меня в жизни полно примеров, когда девушки, влюбившись по уши и занятые сердечными делами, совсем забывали о своих питомцах. Они просто начинали мешать, как это не ужасно звучит. Ну не буду о грустном.
Любая собака, любой породы-стимул к охоте иметь еще одну, и еще, и еще. Будь то аусси или русский той-не важно.
Просто молодым владельцам хочется, лишний раз, напомнить о том, чтобы прежде чем заводить вторую собаку огни попробовали заглянуть далеко вперед. Взвесить как будущие жизненные планы смогут "уживаться" с несколькими собаками и обязательствами, связанными с ними.
У меня собаки с самого детства. Не по одной. И я всегда испытывала сложности, пока жили в квартире в том, что где бы я ни была, на каком ДР, мероприятии, концерте или свидании, к определенному времени надо было нестись домой. Потому что там сидят и ждут кормления и выгула мои собаки. Я никогда не отдавала своих собак на передержки и, дай Бог, не придется. Отсюда еще сложности-поехать отдыхать куда-то было не для меня. Ведь собак не с кем оставить. Сейчас, конечно, живя за городом, со взрослым сыном и мужем, я могу доверить своих собак им. Но! Всей семьей поехать куда-то отдыхать, к примеру-невероятно для нас по сей день.
Но я осознанно связала свою жизнь 20 лет назад с кинологией. И обрекла себя на "собачью жизнь" осознанно. Поэтому , чувствуя первые симптомы "хомячковой болезни", подумайте. все же, еще пару раз, готовы ли вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 11:12

Golland, ППКС. Если шелти можно в некоторых случаях взять с собой, то с аусси такое не прокатит с бОльшей вероятностью. Только если идти в гости к собачникам, да и то, не ко всем. А если аусси две, три и больше, то уже точно с таким табором никто за порог не пустит. Мне двух собак хватает более чем - выгулять, потискать, позаниматься, покормить. И если мы идем в гости, то до определенного времени, так как собак надо выгулять
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 11:15

Или мне повезло с заводчиками, которые могут мне дать собаку, которая и в самом деле компаньон, которая универсальна? Эльса не может удовлетворить мои потребности во фризби из-за своего размера, зато её можно брать под одеяло. Зато Амур меня на фризби хорошенько выматывает, но ему на кровать нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 11:23

Golland пишет:
где бы я ни была, на каком ДР, мероприятии, концерте или свидании, к определенному времени надо было нестись домой.
Вот это для меня скорее плюс чем минус. Ненавижу надолго уходить из дому. Не люблю задерживаться в гостях. Раньше надо было что-то придумывать, теперь отличная отмазка: дома собака.

Касательно отпуска - да... Не знаю, влияет ли количество (1/2/3 я имею ввиду, не 10) но согласна, что даже одна собака уже ко многому обязывает. Со своей машиной чуть проще. Но все равно. Правда, мы тут с мужем сошлись во мнении, что маленький ребенок обязывает не меньше... Не отказываться же теперь от детей. Как и от собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 11:24

Nastik-Only, с детьми возможностей больше, мне кажется. Хотя бы везде пускают
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 11:29

Ребяяяяяяяяяяяяяяяят, ну как можно сравнивать даже? Детей и собак. Это несравнимо ни в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 11:30

sheltiecat пишет:
Хотя бы везде пускают
гм... магазины, кафе, рестораны?
ну тут мне не проблема без собаки сходить, совершенно.
поезда,самолеты, пароходы?
собак туда тоже пускают... ну а условия определенные и для ребенка нужны. Например, с грудничком я не поеду в плацкартном вагоне все равно.
я тут провела сравнительный анализ и поняла, что даже квартиру снять с собакой не сложнее, чем с грудничком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 11:31

Golland, Юль, ну чисто в практических удобствах-неудобствах. Конечно же не в морально-эмоциональном отношении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 11:47

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 12:43

Golland пишет:
Любая собака, любой породы-стимул к охоте иметь еще одну, и еще, и еще. Будь то аусси или русский той-не важно.
Не соглашусь. Будь жива моя Мушенька, аусси бы у меня не было, ни другой любой собаки. Мысли и желания не было заводить кого-то еще. Во-первых, не хотелось расстраивать собаку, т.к. она была девочка очень высокомерная по отношению к другим собакам. Во-вторых, в ней было абсолютно все, чего хотелось. По-прежнему снится, что она до сих пор с нами.

Одним из позывов завести вторую аусси был недостаток собачьих игр для Квини и компания собако-друга для нее вообще, т.к. слишком зациклена она на мне, хотелось разбавить эту зависимость. Получилось так, что Шторм ее полная противоположность, несмотря на то, что сын родной :) что любит Квини, то не любит Шторм, и наоборот. Этот инь-ян просто супер ))) не хватало только лизучести, но теперь для этого есть Пэрис, собака-целовака и собака-умывака, она же маленький брехливый бобер :) они изумительно дополняют друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 12:50

Adina, ты молодая, независимая, незамужняя пока девушка. Не обремененная работой, детьми, семьей и т.д. Ты уделяешь почти все свое время своим собакам. И твой основной интерес пока-твои собаки. И ты можешь себе позволить отдавать столько времени им.ПОКА
Мне интересно послушать именно семейных собаководов, живущих в квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 14:28

Golland пишет:
Я, реально, не понимаю, как распределяют свое время и возможности, заводя вторую, третью и т.д. .Те, кто работают всей семьей живут в квартире, имеют или собираются только завести маленьких детей.
Я завела вторую собаку, когда ребёнку было 3,5 и мы жили в квартире и оба с мужем работали, ребёнок ходил в детский сад. Работы, правда, бывают разные. Но вот в квартире жить зачастую проще, чем в доме. Я жила и там, и там. Мне и хочется переезжать в дом и не хочется.
Golland пишет:
Но ведь и правда, когда у тебя больше одной собаки, начинаются проблемы с выездами на отдых, походами в гости даже и много-много других трудностей, незнакомых безсобачнику.
Юля, эти проблемы начинаются уже с первой собакой. С двумя и тремя собаками они те же самые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 14:35

Ну мы конечно не совсем семейные собаководы (живём в гражданском браке), но в квартире и с собакой.
С одной стороны да если в отпуск то с собакой надо что то искать, потому как мало людей на кого я с доверием оставлю Пич. Если в гости куда то в принципе не проблема или берём с собой или она дома остаётся. По гостям чаще к вечеру ходим, так что оставить выгулянную и выкормленную собаку дома на неск-ко часов не проблема (например с 18-24), в данный момент даже без клетки. Она просто спит до нашего прихода. К родителям берём с собой переноску, у них кошка, которую Пич ну ооочень хочет погонять. Если в комнате с нами то без переноски, если уходим то закрываем её. Найти куда с собакой поехать можно без проблем, тут даже спец. интернет-страницы есть по всей европе можно что то да найти.
Мне в данный момент тоже охота 2 собаку, МЧ пока против (но он скорей из за финансов, говорит что дорого). Конечно по гостям труднее будет с 2 ходить, но тогда можно и как сейчас одну оставлять. Отпуск не проблема, квартира большая и что 1 собака что 2 это без разницы. Рядом лес и речка (мы в деревеньке на окраине живём). Родители повесятся точно...им охота внуков а мне нет. Почему 2 собаку: чтобы Пич не была одна (на прогулках редко кого встречаем) ну и для спорта, тут огромное кол-во турниров и я просто боюсь делать с Пич много, перегорают собаки не раз видела.


Как то так. Не совсем то что Юля хотела услышать. Кстати 2 для меня норма. Я с утра до обеда в школе (вечный студент), потом собака,тренировка, иногда подрабатываю пару часов в вет.клинике. 3 Собаки просто не потяну по времени и воспитанию, занятиям итд. Ну и 3 в квартире (даже такой большой как наша просто уже много).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 14:38

ОLGA SH, ну с тоями у меня проблем особых не было. В самолет брала штуки по 4 в переноску и в салоне летела. В любом направлении. В поезде еще проще. Можно было хоть всех провезти за одну собаку и никто б не заметил:-)))) Со шпицами совсем немного сложнее. Уход за шерстью. Раз в две недели всех мою и стригу ушки, попу, лапки. Но в перевозках тоже сложностей гораздо меньше, нежели с аусси. Шпица или тоя (или нескольких) я могу отправить с хендлером своим, к примеру. Куда-то на выездную выставку. Если она едет с чьей-то собакой на авто, к примеру. Лишняя небольшая переноска всегда влезет и не напрягут мелкотня моя никого. Тогда как аусси крайне редко есть вариант отправить "без себя". Это не переносочка на заднем седенье, это СОБАКА, это КЛЕТКА, это аммуниция, косметика, миска, корм.Это объемно и более трудоемко. Плюс, далеко не каждый владелец машины будет в восторге, чтобы в ней ехала крупная собака. Или у него у самого крупный пес, да еще и не любящий других собак, к примеру. Поездки с аусси выливаются в круглую сумму, по сравнению с поездками с мелочевкой. Может для кого-то это не столь важно, а мне вот достаточно актуально
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 14:41

Tayna, что значит не совсем то? Вы пока предоставлены с МЧ сами себе, понимаете? Что хотите, то и делаете. Как хотите, так и распределяете расходы свои. А появится малыш, а может и не один?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 14:46

Девушки. я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ собак. И вся моя жизнь посвящена им. Но меня пугает, когда люди фанатеют от домашних животных настолько, что собаки у них становятся в приоритете перед полноценной семьей, детьми. Когда ничего кроме своих собак попросту не интересует. Книги-только о собаководстве, фильмы-только о собаках, разговоры-только о них. Я тоже прошла через подобный период лет в 16. Тогда моя мама тоже "повернулась" вместе со мной. И когда, помню, приехала в гости бабушка из Киева в гости, на второй вечер она с сожалением сказала: "Девочки, вы стали такие скучные и неинтересные.... Вы только и можете говорить о собаках. Но ведь далеко не всем интересно слушать эти разговоры 24 часа в сутки". И, взглянув на себя со стороны, мы поняли, насколько она была права. Ведь вокруг столько интересного, нужного, полезного, кроме собак. И ведь моя семья всегда была интересующейся всем вокруг, читающая, любящая пофилософствовать, обсудить что-то. В общем, вовремя меня "осадили". Спасибо бабуле:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 14:51

ну я пока не планирую детей..не моё..в данный момент совсем не моё. Ну есть же пары без детей. Я сейчас учусь чтобы потом пойти в универ (система обучения в Германии другая..ну и учится тут можно да хоть в 50) и учится по направлению мед.биология (т.е что то между медициной и биологией, генетика и прочее). Т.е у меня цель и дети туда не вписываются...а вот есть знакомая у неё муж, сын (2 года), беременна вторым и 2 кобеля аусси. Так вот она просто ребёнка с собой на турниры(семинары) и прочее берёт. Но у неё это тоже 2 максимум и если одного не будет, то вторая собака будет по меньше. Про отпуск незнаю как они ездят, но тут это не проблема. По гостям как мы или с собаками или без.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хомячковая болезнь.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хомячковая болезнь..   Хомячковая болезнь.. - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2013, 14:52

Tayna, я не буду, да и не имею морального права, читать какие-то нотации..... главное, чтоб никто потом не пожалел, и чтобы не было слишком поздно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
 
Хомячковая болезнь..
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: